Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

biz

Местный
Нет, это не добросовестный пешеход.
речь в теме не о стихийном бедствии ... или в том месте тоже лампы не горели и ехали вы поэтому 5-10 кмч ?

зы: как мы любим себя жалеть ... а вот хоть капли радости что человек жив остался я как-то не почуствовал ...
мда, вот такие времена (с)1
 

Дизель

Южный ветер
Мда, вот такие времена... как мы любим с умным видом рассуждать о том, чего не испытывали сами. Али испытывали? Так поделитесь радостью.
А так-то я рад, конечно. Если что, как раз бы в этом году откинулся.

Да, и тема у нас "Аварии и их причины".

Что касается пешеходов, то доля их нарушений среди причин ДТП составляет на сегодняшний день более 14%. «Как правило, они допускают два серьезных нарушения – переходят проезжую часть в неустановленном месте или вне пешеходного перехода или неожиданно выходят на дорогу из-за транспортных средств, деревьев и так далее», - отметил Владимир Шевченко. В результате ДТП по вине пешеходов погибли 2 182 (рост на 0,5%) и были ранены 13 157 (меньше на 3,2%) человек.

Львиная доля аварий, к сожалению, происходит по вине водителей, - сказал Владимир Шевченко. – За семь месяцев этот показатель составил около 86%
Читать всю статью
 

biz

Местный
Мда, вот такие времена... как мы любим с умным видом рассуждать о том, чего не испытывали сами. Али испытывали? Так поделитесь радостью.
дык я и рад что ни разу не наехал и что люди приобрели опыт своей безалаберности без увечий, а судя по глазам точно приобрели :)
по немалому опыту основная причина - отсутствие достаточной реакции водителя ...

зы: чот минусов всё меньше, пожалуй закончу на этом ...
 

Avrsnz

Активный пользователь
Опять... Очень обидно стать участником такого нелепого ДТП, и особенно - пострадавшим в нём.

Невнимательность, не учитывание дорожной обстановки, несоблюдение дистанции и т.п.
За рулём фф2 - молоденькая девушка. Не поняла, что i30 притормаживает, дабы случайно не сбить пешеходов, т.к. грузовик загораживал пешеходный переход.

К счастью, в данном случае люди не пострадали.

З.Ы. я - не участник.
 

Эlton

I'll be back
Ребята, я всегда говорил что автотранспорт - это средство повышенной опасности. Если не ты кого-то, то кто-то тебя... :sorry:
Подумайте сто раз, прежде чем покупать транспортное средство. Так ли оно вам необходимо? Может лучше воспользоваться услугами профессионалов?
 

notacat

Местный
кто знает, что за клоун и каким образом сегодня на Ленина выехал задом и вписался сверху на самый большой сугроб на газоне? Воздвиг себе нерукотворный памятник между двумя липами
 

Delbord

Пользователь
кто знает, что за клоун и каким образом сегодня на Ленина выехал задом и вписался сверху на самый большой сугроб на газоне? Воздвиг себе нерукотворный памятник между двумя липами

Тоже слышал об этой истории. Правда, я так и не понял, как можно было задом туда заехать
 
S

shumaxer

Guest
Ребята, я всегда говорил что автотранспорт - это средство повышенной опасности. Если не ты кого-то, то кто-то тебя... :sorry:
Подумайте сто раз, прежде чем покупать транспортное средство. Так ли оно вам необходимо? Может лучше воспользоваться услугами профессионалов?

Как видно (из минусования тоже), современный пипл здравый смысл не интересует. Автомобиль теперь воспринимается большинством, как какой-то "гаджет". Бесполезно даже говорить. А жаль!
 

Рики Мартин

seriøs forsker troll
Заблокирован
z_2ff5541a.jpg
z_26e46a9f.jpg

Нексия шла на обгон,а 4ка резко влево повернула и вот такая картина получилас
 

notacat

Местный
Нексия шла на обгон,а 4ка резко влево повернула и вот такая картина получилас
что у людей с головой, там до перекрестка 100 метров или меньше, а от предыдущего пешеходного перехода вообще почти ничего, где там на обгон идти, да еще видимо на не маленькой скорости?
 

JET

Местный
Голова, голова - главная причина всему. И если с ней кто-то не дружит.... то смотри табло!!!
:hi:
 

REDКАЯ

Пользователь
Ребята, я всегда говорил что автотранспорт - это средство повышенной опасности. Если не ты кого-то, то кто-то тебя... :sorry:
Подумайте сто раз, прежде чем покупать транспортное средство. Так ли оно вам необходимо? Может лучше воспользоваться услугами профессионалов?
Это вы кого профессионалами назвали?? Уж не таксистов ли??? С ними пока доедешь-поседеешь!!! Хотя есть и исключения из правил, но то, что ни один из них не соблюдает скоростной режим по городу-факт.
 

Uragan

Активный пользователь
Это вы кого профессионалами назвали?? Уж не таксистов ли??? С ними пока доедешь-поседеешь!!! Хотя есть и исключения из правил, но то, что ни один из них не соблюдает скоростной режим по городу-факт.
а кто соблюдает? только ученики в "учебках"
 

Splash

Пользователь
10 стоят не по ГОСТу
Не важно по ГОСТу или нет водитель обязан выполнять все требования, даже если они абсурдны. А если выявлено отклонение от ГОСТа сообщить о нем в соответствующую службу. А если вы считаете что установленные не по ГОСТу требования можно не выполнять, то правила вы не соблюдаете, впрочем как и все остальные.
 

Splash

Пользователь
Выражайтесь аккуратнее, пожалуйста. Не обязан я никуда сообщать. Это одна из обязанностей ГИБДД


Я это где-то писал? И хватит уже всем приписывать нарушение законов. Начните с себя
Да несколько двусмысленно прозвучало. Конечно это обязанность ГИБДД, ну и водителя (добрая воля) если ему не все равно что происходит на дороге.
Ну а нарушают все таки все, кто-то больше, кто-то меньше, осознано или нет. Не нарушает только тот кто не ездит. Человек не машина и не может действовать безошибочно, пресловутый человеческий фактор. Даже машины дают сбой. Я не говорю о тех кто нарушает осознано и по крупному. Таким за рулем не место.
 
Сверху