Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

чернобровая

Уже освоился
Надо чётко понимать, что пешеход сам управляет своей судьбой.
Любое ТС - источник повышенной опасности, даже самокат.
У любого ТС могут отказать тормоза (рулевое и т.д.), плохо станет со здоровьем у водителя, ограничение обзора у водителя, отвлёкся на другую полосу, ...
Пешеход может резко остановиться, а вот ТС резко остановить при всём желании водителя вряд ли получится.
Полностью согласна. Об этом же самом должен думать и водитель.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
привычка у них такая..у нас даже интересные факты есть..не давно,где то дней 5 назад в гаи позвонил молодой папашка и заявил что его на пешике не пропустил водила,номера и машину он запомнил,не знаю чем история закончилась,но видимо пешеходы у нас ваще крутые стали...скоро просто по дороге будут ходить вытесняя машины...
Вообще то... вы едете в тепле и уюте, а он идет ... ветром гонимый, солнцем палимый, водителями обматерёный... ЛЮДИ!!! Вашу мааать! Вы не на войне!
Придите домой, нагуглите мультик "Крошка енот", спойте с главным героем его песенку..."ОТ улыбки станет всем светлей..."
 

MegaВольт

переменный
Вообще то... вы едете в тепле и уюте, а он идет ... ветром гонимый, солнцем палимый, водителями обматерёный... ЛЮДИ!!! Вашу мааать! Вы не на войне!
Придите домой, нагуглите мультик "Крошка енот", спойте с главным героем его песенку..."ОТ улыбки станет всем светлей..."
дядя Вова вы ваще о чем?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
дядя Вова вы ваще о чем?
Да... блин... вот об этом тоже:
видимо пешеходы у нас ваще крутые стали...скоро просто по дороге будут ходить вытесняя машины...
Давайте уже снова научаться улыбаться друг другу... Ну, право же, не на войне.
 

Meshuggah

Новичок
Да... блин... вот об этом тоже:

Давайте уже снова научаться улыбаться друг другу... Ну, право же, не на войне.
хорошо сказано) пешеход максимум затупить может, перейти не в том месте или затормозить, пересекая дорогу. невры немного потрепал. в АВТОМОБИЛЬ что может сделать с пешеходом? кишки на асфальте. равнозначный обмен? поэтому не пойму, чем автомобилисты так недовольны.
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Проще ставить жесткие энергетические блоки на "дятловодителях", чем позитивных эмоций ждать в ответ. Проверенный рецепт. :D
 

Дизель

Южный ветер
Тим примолк. Потом виновато проговорил:
— Дурак я все-таки. Ты меня извини, ладно?
— За что? — удивился Славка.
— Я болтаю, хвастаюсь. Все про отца, про отца... А ты... только с мамой.
— Ну и что такого, — спокойно сказал Славка. — Это у кого как в жизни получилось... Ты, может, думаешь, что он нас бросил или пьяница какой-нибудь? Он хороший был, Тим. Только я его никогда не видел. Он погиб в тот год, когда они с мамой поженились. Еще студентами были.
— А что случилось? — осторожно спросил Тим.
— Он разбился на мотоцикле... Ехал к товарищу на дачу, а через дорогу ребята побежали. Из лагеря. В войну играли. Он и крутнул на обочину, прямо на камни...
(с) В.П. Крапивин
 

biz

Местный
Да... блин... вот об этом тоже:

Давайте уже снова научаться улыбаться друг другу... Ну, право же, не на войне.
не, вот этот перл круче
Вы, наверняка, порядочный человек и нормальный пешеход, чего не скажешь о быдломассе, которая спешит на тот свет.
 

Meshuggah

Новичок
Полностью согласна. Об этом же самом должен думать и водитель.
и я полностью согласен) кто же должен думать больше? закованный в не одну тонну брони машины водитель или сделанный из мяса и костей пешеход? кто несет бОльшую ответственность?)
 

biz

Местный

LIN

Местный
В любой стычке, ссоре, драке и т. д. виноват тот, кто умнее. Непомню, откуда цитата.
Один и тот же человек может быть то пешеходом, то водителем. Мозги и сознательность от перемены роли не меняются, ИМХО.
 

Meshuggah

Новичок
вопрос какбэ ставился таким образом: кто должен быть умнее и ответственней - пешеход или водитель в тот же самый промежуток времени. это два разных человека, а не один в двух ипостасях.
 

тИГРЕК

Местный
В любой стычке, ссоре, драке и т. д. виноват тот, кто умнее. Непомню, откуда цитата.
Один и тот же человек может быть то пешеходом, то водителем. Мозги и сознательность от перемены роли не меняются, ИМХО.
Точно. Смотришь, как водитель на пешеходов ругается, выходит из машины и тут же переходит дорогу в 10 метрах от пешеходного перехода, например, напротив "Меркурия".
К слову. Тут ругают (и правильно) водителей, которые из дворов "выскакивают", но заметила, что с жестоким дефицитом парковочных мест утром действительно не выехать по-человечески на дорогу - заствалено машинами-автобусами так, что пока не "высунешься" на проезжую часть, не видно двигающегося транспорта.
 

Misv

Местный
Да елки- палки! Да сколько можно поносить пешеходов! Пешеходы-это ваши дети, это ваши пожилые родственники, не всегда внимательные в силу возраста. Это ВЫ САМИ лет через ...ДЦАТЬ, когда по состоянию здоровья не сможете сесть за руль, но еще сможете доковылять до магазина, который здесь...рядышком...через дорогу... И какой-то молодой и горячий, точно так же как вы сейчас будет наезжать на вас..и хорошо если только словом, а не колесом! Водитель-это не ПУП земли,а всего лишь участник дорожного движения. И вообще ГОРОД-для людей, а автострады-для автомобилей. Уважать нужно друг друга, и не смотреть на пешеходов как гуливер на лилипутов.
и пешеход не пуп земли, а такой же участник ДД, который просто обязан соблюдать ПДД ради своего здоровья. понимаете, когда едешь или идешь, вроде как ждешь адекватных действий от других участников движения, а тут бах и бежит кто то через дорогу, где нет никаких остановок и переходов, или летит на машине кто то не глядя... я просто не понимаю тех, кто экономит пару секунд на поворот головы для оценки ситуации на дороге, хватающих транспарант с надписью "камикадзе" или "вашу маму!" и бегущих вперед. почему в основном про пешеходов? да потому, что ситуации немного разные - у пешехода есть возможность остановиться и посмотреть по сторонам там, где он собирается перейти, даж если он нарушает и идет где попало, а вот у водителя нет возможности угадать из-за какой машины или кучи на обочине сейчас выскочит камикадзе.
считаю тех, кто очертя голову бежит через дорогу непонятно как и где и тех, кто не быстро едет, а низко летит - самоубийцами. вот только страдают от этих самоубийц (как водителей так и пешеходов) окружающие :(
пешеходы бывают двух типов - шустрые и мертвые, и водители так же делятся на 2 типа - которые еще сидят за рулем и которые уже сидят.
 

покупатель

Активный пользователь
и пешеход не пуп земли, а такой же участник ДД, который просто обязан соблюдать ПДД ради своего здоровья. понимаете, когда едешь или идешь, вроде как ждешь адекватных действий от других участников движения, а тут бах и бежит кто то через дорогу, где нет никаких остановок и переходов, или летит на машине кто то не глядя... я просто не понимаю тех, кто экономит пару секунд на поворот головы для оценки ситуации на дороге, хватающих транспарант с надписью "камикадзе" или "вашу маму!" и бегущих вперед. почему в основном про пешеходов? да потому, что ситуации немного разные - у пешехода есть возможность остановиться и посмотреть по сторонам там, где он собирается перейти, даж если он нарушает и идет где попало, а вот у водителя нет возможности угадать из-за какой машины или кучи на обочине сейчас выскочит камикадзе.
Да быть правым и мертвым не лучшая переспектива
считаю тех, кто очертя голову бежит через дорогу непонятно как и где и тех, кто не быстро едет, а низко летит - самоубийцами. вот только страдают от этих самоубийц (как водителей так и пешеходов) окружающие :(
пешеходы бывают двух типов - шустрые и мертвые, и водители так же делятся на 2 типа - которые еще сидят за рулем и которые уже сидят.
 

Vitgenor

Активный пользователь
А, вообще, согласитесь. Едет груженый автобус. В нем 100 человек. И он должен остановиться, что бы пропустить одного пешехода, который на секунду не хочет приостановиться, а спешит воспользоваться своим правом. Идиотское правило придумали. Некоторые пешеходы до того привыкли, что их пропускают, что пытаются перейти дорогу перед транспортом даже без пешеходного перехода.
 

332

Активный пользователь
Люди об чём спор ?
ПДД
4. Обязанности пешеходов
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

При соблюдении ПДД обеими сторонами - проблем никаких.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Вышла из машины молодая женщина с двумя детьми и пошла, на мое замечание посмотрела свысока. А по этой же тропинке шли две мамы с колясками. Я не могу выразить словами все произошедшее, о чем еще говорить...
 

Дизель

Южный ветер
О чем с кем еще говорить? Я думаю, с инспектором ДПС, которого нужно было вызвать.
 
Сверху