Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Всё это хорошо, но согласно статистке ДТП явно недостаточно. Всё-таки красный сигнал светофора действует более верно даже на отъявленных гонщиков, а вот знаки приоритета и скоростного режима нет.
 

332

Активный пользователь
На данный момент согласно ПДД, необходимо:
1. всегда останавливаться перед "СТОП" линией, даже если нет пешеходов на ПП.
2. останавливаясь перед ПП (при отсутствии пешеходов на ПП), водитель всё равно не видит ТС, движущиеся по пересекаемой проезжей частью, и на кой останавливаться ?
3. выезжая на перекрёсток останавливаться не надо, опять же согласно ПДД, т.к. имеется "СТОП" линия. Поэтому многие и думают, что выполнили требование ПДД.
4. место для остановки (при необходимости) пропустить другие ТС достаточно после ПП.
5. перед ПП есть необходимость уступить дорогу (остановиться) только в случае, если есть пешеходы, переходящие по ПП.
В реальности всё происходит несколько иначе.
Останавливаемся 2 раза :
1. перед стоп-линией (т.к. оттуда ничего не видно влево, то просто так - поглазеть)
2. на пересечении проезжих частей после ПП, чтобы пропустить, если они есть, главных.

Стоп-линия нанесена в нарушение ГОСТ. Ближе 5м. к ПП. (метра 2, да ещё и криво.)
Если нанести в 5м от ПП - ничего не будет видно тем более.

Вывод: стоп-линия абсолютно не нужна. Да и СТОП тоже.
Уступи дорогу вполне достаточно.
 

Фартовый

Местный
Если в голове пусто - его остановят только бетонные блоки, и то не всегда.

В реальности всё происходит несколько иначе.
Останавливаемся 2 раза :
1. перед стоп-линией (т.к. оттуда ничего не видно влево, то просто так - поглазеть)
2. на пересечении проезжих частей после ПП, чтобы пропустить, если они есть, главных.

Стоп-линия нанесена в нарушение ГОСТ. Ближе 5м. к ПП. (метра 2, да ещё и криво.)
Если нанести в 5м от ПП - ничего не будет видно тем более.

Вывод: стоп-линия абсолютно не нужна. Да и СТОП тоже.
Уступи дорогу вполне достаточно.
Всё правильно, только п.2 многие считают выполненым, останавливаясь перед "СТОП"-линией.
 

332

Активный пользователь
Если в голове пусто - его остановят только бетонные блоки, и то не всегда.


Всё правильно, только п.2 многие считают выполненым, останавливаясь перед "СТОП"-линией.
Виновников аварий двигающихся от Калины в сторону Чуйкова, вроде как, ни разу не было.
Все виновники двигались из посёлка.

Кривая и ненужная стоп-линия:
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ну так то да...свтофор можно там установить..установили же светофор на перекрестке васильева-ленина..все привыкли,и аварий не стало!!!
И здесь привыкнут. Особенно если сделают малые интервалы между сменой сигналов. Гонщики, если они не законченные идиоты, выезжая с дуги Комсомольская-Чуйкова, будут знать, что зелёный свет на светофоре ещё не гарант возможности проскочить перекрёсток, топнув на газ.

Вообще, неоднократно наблюдал, как народ превышает скорость с Чуйкова до перекрёстка. Хоть и ловят таких периодически, однако ж меньше не становится.

Да, ещё. Польза от светофора будет в том, что в нынешней ситуации свернуть в час пик налево на Чуйкова от Калины очень затруднительно, если направо с посёлка, то приходится ждать желающих проехать прямо, а тут пробочка будет может медленно, но верно рассасываться.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Если честно, то не понимаю, каким образом на этом перекрёстке умудряются сталкиваться. Есть знак стоп. ПодЪехал, остановился, посмотрел на Чуйкова, если едут, пропускаешь, нет - трогаешься и едешь дальше, пропуская соответствующие помехи. Движение там не сказать чтобы супер интенсивное. Судя по всему большая часть ДТП происходит из-за нежелания останавливаться и пропускать, едущих по главной с Чуйкова или банальной невнимательности. Конечно светофор немного облегчил бы движение для невнимательных, но так рассуждать, можно на все нерегулируемые перекрёстки ставить по светофору.
Всё-таки, почему там случаются аварии?
Каким образом? Да все просто... некоторые товарисчи не любят или не хотят уступать дорогу! Я не так давно чуть не вехала в бочину одному такому перцу, который выезжал из поселка и не пропустил меня по главной (с Чуйкова), хорошо реакция есть, вовремя среагировала.
Так что я тоже ЗА светофор на данном перекрестке!!
 

Dex

Уже освоился
Каким образом? Да все просто... некоторые товарисчи не любят или не хотят уступать дорогу! Я не так давно чуть не вехала в бочину одному такому перцу, который выезжал из поселка и не пропустил меня по главной (с Чуйкова), хорошо реакция есть, вовремя среагировала.
Так что я тоже ЗА светофор на данном перекрестке!!
Ну светофор тоже не бетонный блок, особо упрямого не остановит. Если такой водитель не может понять, что необходимо уступать, согласно знаку, так он и на красный "проскочить" не пробрезгует.
 

Misv

Местный
пока там не было ПП стоп-линия была там, где и положено ей быть. а счас предлагают перед стоп-линией остановиться и потом понемногу ехать, смотря кому там уступить, вот только как на счет остановки на ПП? вроде как низя - помеха пешеходам... куда ни кинь - везде нарушение ПДД
 

Врединa

Настоящая
За бассейном новой "улучшенной" автостоянкой провоцируют людей ставить машины на газон. Стоянку сделали, но не расширив, а сузив+нарисовали разметку для постановки машин,в итоге особо умные ставят чётко по этой разметке, занимая 1 машиной 2 места, в итоге места для машин сократились. :( Всё через попу, лучше бы вообще не трогали эту стоянку :(
 

Misv

Местный
Дедушка двигаясь из поселка в сторону "меркурия" не пропустил транспорт. Пенсионеры зачастили."Оттаяли".

да ваще... вот седня вечерком видимо такой же оттаявший с заба на чуйкова практически перед моим носом проскочил. хорошо, что я собирался повернуть на забабахина, скорость была не большая и наши пути не пересеклись. а ведь я не успел включить поворот, как он выскочил :(
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Почему то пешеходы в нашем городе идут по ПП и даже не смотрят по сторонам! Особенно пожилые и мамы с детьми!
 

MegaВольт

переменный
Почему то пешеходы в нашем городе идут по ПП и даже не смотрят по сторонам! Особенно пожилые и мамы с детьми!
привычка у них такая..у нас даже интересные факты есть..не давно,где то дней 5 назад в гаи позвонил молодой папашка и заявил что его на пешике не пропустил водила,номера и машину он запомнил,не знаю чем история закончилась,но видимо пешеходы у нас ваще крутые стали...скоро просто по дороге будут ходить вытесняя машины...
 

Meshuggah

Новичок
Почему то пешеходы в нашем городе идут по ПП и даже не смотрят по сторонам! Особенно пожилые и мамы с детьми!
вы неправы. я всегда, прежде чем ступить на "зебру", кручу головой по сторонам. зачем вы меня оскорбляете?
 

чернобровая

Уже освоился
привычка у них такая..у нас даже интересные факты есть..не давно,где то дней 5 назад в гаи позвонил молодой папашка и заявил что его на пешике не пропустил водила,номера и машину он запомнил,не знаю чем история закончилась,но видимо пешеходы у нас ваще крутые стали...скоро просто по дороге будут ходить вытесняя машины...
Да елки- палки! Да сколько можно поносить пешеходов! Пешеходы-это ваши дети, это ваши пожилые родственники, не всегда внимательные в силу возраста. Это ВЫ САМИ лет через ...ДЦАТЬ, когда по состоянию здоровья не сможете сесть за руль, но еще сможете доковылять до магазина, который здесь...рядышком...через дорогу... И какой-то молодой и горячий, точно так же как вы сейчас будет наезжать на вас..и хорошо если только словом, а не колесом! Водитель-это не ПУП земли,а всего лишь участник дорожного движения. И вообще ГОРОД-для людей, а автострады-для автомобилей. Уважать нужно друг друга, и не смотреть на пешеходов как гуливер на лилипутов.
 
S

shumaxer

Guest
вы неправы. я всегда, прежде чем ступить на "зебру", кручу головой по сторонам. зачем вы меня оскорбляете?
Вы, наверняка, порядочный человек и нормальный пешеход, чего не скажешь о быдломассе, которая спешит на тот свет.
 

LISS

Активный пользователь
привычка у них такая..у нас даже интересные факты есть..не давно,где то дней 5 назад в гаи позвонил молодой папашка и заявил что его на пешике не пропустил водила,номера и машину он запомнил,не знаю чем история закончилась,но видимо пешеходы у нас ваще крутые стали...скоро просто по дороге будут ходить вытесняя машины...
а ты ваще наверное крутой водила, так давай дави всех пешиков как ты их называеш
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Да елки- палки! Да сколько можно поносить пешеходов! Пешеходы-это ваши дети, это ваши пожилые родственники, не всегда внимательные в силу возраста. Это ВЫ САМИ лет через ...ДЦАТЬ, когда по состоянию здоровья не сможете сесть за руль, но еще сможете доковылять до магазина, который здесь...рядышком...через дорогу... И какой-то молодой и горячий, точно так же как вы сейчас будет наезжать на вас..и хорошо если только словом, а не колесом! Водитель-это не ПУП земли,а всего лишь участник дорожного движения. И вообще ГОРОД-для людей, а автострады-для автомобилей. Уважать нужно друг друга, и не смотреть на пешеходов как гуливер на лилипутов.
Да какой бы пожилой не был пешеход, ну поверни ты голову влево-вправо. Каждый должен отвечать за свою безопасность в первую очередь, а потом уж надеяться на других . Ведь есть люди, которые просто несутся выпучив глаза, а есть и пешеходы, которые уверены, что их пропустят.
 

Фартовый

Местный
Надо чётко понимать, что пешеход сам управляет своей судьбой.
Любое ТС - источник повышенной опасности, даже самокат.
У любого ТС могут отказать тормоза (рулевое и т.д.), плохо станет со здоровьем у водителя, ограничение обзора у водителя, отвлёкся на другую полосу, ...
Пешеход может резко остановиться, а вот ТС резко остановить, при всём желании водителя, вряд ли получится.
 
Сверху