Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

bigbazil

Активный пользователь
Ну все пункты
http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html


24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

  • управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
  • перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
  • перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
  • перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
  • поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
  • двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
  • пересекать дорогу по пешеходным переходам.
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Ну все пункты ПДД собрали. Причем здесь п.19.1. Складывается такое впечатление, что начинается компания по отбеливанию имени человека который был за рулем автомобиля. Но не стоит забывать, что автомобиль является источником повышенной опасности. И садясь за руль автомобиля водитель несет ответственность не только за себя и за пассажиров автомобиля, но и за то, что происходит на дороге. А у нас в городе, как показывает опыт многолетних наблюдений все куда то спешат как будто живут в каком то мегаполисе и выигранная минута им, что-то даст. А перед пешеходными переходами вообще не притормаживают, а ускоряются. А если внезапно выскочит маленький ребенок- водитель не успеет затормозить в такой ситуации. Так,что дай бог нашим водителям благоразумия. А Дмитрию и его отцу светлая память. Искренние соболезнования его семье.Крепитесь.
 

cholera

Местный
ах вот она какова официальная версия....а то, что тот летел с огромной скоростью пох?
так это еще неделю назад по ОТВ говорили.
сказали лишь, что показания водителя и очевидцев трагедии расходятся. про скорость вообще молчок(

кидайте помидорами, обвините меня в жестокости или хоть в чем, НО...я б водителя на Суд Линча отдала бы. сейачс замнут, приукрасят, как у нас обычно происходит

Светлая память мальчику Диме и его папе.
 

Ирина 69

Пользователь
Вот объясните, почему мы только на похоранах стоим рядышком друг с другом, смотрим на друг друга с сочувствием? А после выходим на дороги и куда все подевалось, порой готовы разорвать друг друга?
Я как пешеход иногда шарахаюсь от едущих машин, но и как пассажир сидя на переднем сиденье, зачастую не оправдываю пешеходов: переходят дороги настолько уверенно, выскакивают, по сторонам не смотрят, а если машина не остановится, ведь это Ваша жизнь!
 

Carl

Уже освоился
Вот объясните, почему мы только на похоранах стоим рядышком друг с другом, смотрим на друг друга с сочувствием? А после выходим на дороги и куда все подевалось, порой готовы разорвать друг друга?
Я как пешеход иногда шарахаюсь от едущих машин, но и как пассажир сидя на переднем сиденье, зачастую не оправдываю пешеходов: переходят дороги настолько уверенно, выскакивают, по сторонам не смотрят, а если машина не остановится, ведь это Ваша жизнь!

ДПС очень в маленькой степени уделяет внимание нарушающим правила пешеходам и велосипедистам. Да и если уделяют, штрафы все равно не большие. Как следствие имеем отсутствие дисциплины.
 

Ирина 69

Пользователь
И еще раз про пешеходов: дорога на ул.Забабахина напротив маг. "Мария". Она ведь довольно широкая. Пешеходный переход долго приходиться переходить. Мы на машине остановились, пропуская пешеходов. Я была в шоке: идет молодая бабушка с крохотным внуком, годика 1,5. Он только встал на ножки, еще толком и ходить то не может, а она его ведет за ручку. Она с ним гуляет! Ну не на проезжей же части. Возьми ты его на руки. Тебе своя жизнь не дорога, ребенка побереги. Мы то постоим подождем, а если там летит машина, где гарантия?
 

Раян

Zonderkommando
Вот на первых страницах данной ветки написал, что нечего обсуждать здесь кроме факта. Случившийся факт это нарушение правил дорожного движения. Это и причина и следствие.
Мы были хорошо знакомы с Алексеем Юрьевичем, я то же был на сегодняшних похоронах и так же глубоко шокирован произошедшим. Мы все крепки задним умом но...
1. В 22-22 несовершеннолетний подросток должен быть дома.
2. Подросткам нет места на дороге общего пользования на велосепедах, мопедах скутерах и прочем.
3. Выехал на дорогу, одень средства защиты - шлем, налокотники, наколенники, защити открытые участки кожи.
По п. 3 говорю как человек которого сбивали на велосипеде машиной, только шлем спас от глубокого сотрясения.
Беригите себя и своих детей, они бывают так наивны в своей беспечности. Цена нашей безответственности и их ребячества порой бывает просто катострофичной.

И еще о "судах линча" и отмазывании, мы что не в РФ живем? Посмотрите судебную практику по анологичным случаям она везде щадяще-мягкая, тут и отмазывать не нужно... Увы...
 
Последнее редактирование:

cholera

Местный
И еще о "судах линча" и отмазывании, мы что не в РФ живем? Посмотрите судебную практику по анологичным случаям она везде щадяще-мягкая, тут и отмазывать не нужно... Увы...
я и пишу про линчевание, ибо наш "справедливый и гуманный" за "убийство" на дороге реальный наказаний не дает. и это огромная проблема нашей страны. а что остается еще хотеть и желать? ну так.. по сути то? я ну ооооооооооооочень сомневаюсь, что этот сопляк на папином авто сделает для себя нужные выводы и вынесет урок. да что там сомневаюсь, у меня сто процентная уверенность, что этого не будет.
а так зато избавили б общество от одного убийцы. по другому его не назвать.
ну это мое мнение, я его не пытаюсь навязать, поделилась. осуждать меня за него не надо, все таки мнение каждого человека имеет место быть, как бы сильно нам оно не нравилось и наоборот.
 

Раян

Zonderkommando
Увы, мнения следствия там по факту дтп не однозначные... Потемины живут внутри двора по Дзержинского, думаю Дима просто решил на скорости заскочить во двор, начал смещаться...
А кто какую вину несет и понесет, не судите и не судимы будете. Всеми нами правит случай, а тех кто ездит по городу 80, на порядок больше таких как я которые всегда ездят 60 (да вот я такой упоротый). До тех пор пока мы живем в государстве, степень виновности определяет суд.
 

cholera

Местный
Увы, мнения следствия там по факту дтп не однозначные... Потемины живут внутри двора по Дзержинского, думаю Дима просто решил на скорости заскочить во двор, начал смещаться...
А кто какую вину несет и понесет, не судите и не судимы будете. Всеми нами правит случай, а тех кто ездит по городу 80, на порядок больше таких как я которые всегда ездят 60 (да вот я такой упоротый). До тех пор пока мы живем в государстве, степень виновности определяет суд.
да оба виноваты, согласна..
просто я не понимаю, ПОЧЕМУ у нас многие не сбавляют скорость перед ПП, особенно в старом городе, где переходы днем то отвратительно видно из-за припаркованных авто, что уж говорить о темном времени суток...
НО! в это же самое время, я абсолютно не понимаю пешеходов, которые выскакивают на ПП, не убедившись, что там никого нет или, что их ТОЧНО пропускают... а особенно верхом на велосипедах
все так сложно и грустно
 
  • Like
Реакции: Carl

Волшебный кролик

Уже освоился
кидайте помидорами, обвините меня в жестокости или хоть в чем, НО...я б водителя на Суд Линча отдала бы.

Это не жестокость. Это эмоции.
Вам хорошо известно, что вина водителя - если она вообще здесь есть - минимальна.
Однако, ваше психологическое состояние не дает вам признать очевидное.

Отмечу только, что это _очень серьезная проблема_.
 
  • Like
Реакции: Misv

Раян

Zonderkommando
Потому, что по большому счету все участники дорожного движения и пешеходы в том числе, делятся на две, примерно равные группы. Те кто разгоняется на "желтый" и те кто перед "желтым" тормозит. Я лично исключаю только несовершеннолетних и не дееспособных людей, которые априори ответить за свои поступки не могут. И вина за их действия лежит только на родителях и (или) опекунах.
И сравнивая эти психотипы можно наверное и кандидатскую защитить, а люди будут гибнуть, тут ничего не сделать. Разве что рефлексию совего ребенка довести до паранои, остановись перед дорогой, слезь с велосипеда и т.д и т.п.

Хотя, вот и сам я "параноик" и детей своих постоянно извожу напоминаниями. Но, вчера смотрю как младшая не смотря на все предупреждения и разговоры прется под сдающий задом кросовер с затененным стеклом и никакие напоминания ежедневные ее не останавливают.
 

cholera

Местный
Это не жестокость. Это эмоции.
Вам хорошо известно, что вина водителя - если она вообще здесь есть - минимальна.
Однако, ваше психологическое состояние не дает вам признать очевидное.

Отмечу только, что это _очень серьезная проблема_.
нет, вы не правы
 
Это где такое написано?
было в одной из передач субботних.

левый поворот велосипедисту запрещён по причине ограничения расстояния от бордюра (края проезжей части) в один метр, кроме того ни один водитель не будет стоять за велосипедистом на поворот и либо прижмёт ко встречке либо к правому ряд
 

cholera

Местный
Потому, что по большому счету все участники дорожного движения и пешеходы в том числе, делятся на две, примерно равные группы. Те кто разгоняется на "желтый" и те кто перед "желтым" тормозит. Я лично исключаю только несовершеннолетних и не дееспособных людей, которые априори ответить за свои поступки не могут. И вина за их действия лежит только на родителях и (или) опекунах.
И сравнивая эти психотипы можно наверное и кандидатскую защитить, а люди будут гибнуть, тут ничего не сделать. Разве что рефлексию совего ребенка довести до паранои, остановись перед дорогой, слезь с велосипада и т.д и т.п.

Хотя, вот и сам я "параноик" и детей своих постоянно извожу напоминаниями. Но, вчера смотрю как младшая не смотря на все предупреждения и разговоры прется под сдающий задом кросовер с затененным стеклом и никакие напоминания ежедневные ее не останавливают.
я могу как разогнаться на желтый, так и притормозить)))
ну.. как пешеход я сама придерживаюсь этой самой "паранои", жить то хоцца
 

Раян

Zonderkommando
Вот мы начали диссертацию писать.))
А я выработал рефлекс - только тормозить.
И лет 10 назадимея стаж вождения год или два, на трассе под Кыштымом я увидел мужичка на велике который ехал мне навстречу. И господь мне шепнул - притормаживай, я сбросил с 100-ки до 40... Этот пьяный мужик, как ехал, так и упал в мою полосу на бок с велосипедом...а я остановился сразу. И с тех пор, любой велосипед я объезжаю только по правилам обгона, а если ситуация этого не позволяет, то еду за велосипедистом пока не получиться его обогнать нормально. И мир не рушится и будучи человеком жесточайше пунктуальным, я еще ни разу никуда не опоздал. Тормозите на "желтый" - аминь!)
 

cholera

Местный
Вот мы начали диссертацию писать.))
А я выработал рефлекс - только тормозить.
И лет 10 назад на трассе под Кыштымом я увидел мужичка на велике который ехал мне навстречу. И господь мне шепнул - притормаживай, я сбросил с 100-ки до 40... Этот пьяный мужик, как ехал, так и упал в мою полосу на бок с велосипедом...а я остановился сразу. И с тех пор, любой велосипед я объезжаю только по правилам обгона, а если ситуация этого не позволяет, то еду за велосипедистом пока не получиться его обогнать нормально. И мир не рушится и будучи человеком жесточайше пунктуальным, я еще ни разу никуда не опоздал. Тормозите на "желтый" - аминь!)
не, я этим не горжусь. не подумайте. но подобное имело место быть, скрывать не буду (учитывая обстановку на перекрестке и тд, но это уде звучит как оправдания).
так же с поворотом налево, я очень не люблю завершать маневр на желтый...да даже на мигающий зеленый, боюсь. предпочитаю быть объектом "нелюбви" водителей, стоящих позади меня, так называемым тормозом:oops:
;)
 

Раян

Zonderkommando
Каждый решает по себе. Управлять средством повышенной опасности и заниматься спортом связанным с повышенной опасностью (я вот глубоко ныряю и летом ежедневно по 40-50 км. По дорогам общего пользования наматываю) - это постоянно думать о своих действиях и их последствиях. И даже будучи чертовски расчетливым всегда есть место его величиству -Случаю! Который может свести вас или меня с ребенком на велике, девушкой в наушниках и так далее и далее и далее. Кстати утром я могу пока ребенка везу в школу выпустить из дворов от одной до 8 машин и эти 8 ни разу не моргнут "спасибо", а я их все равно буду выпускать - такова моя водительская философия - не гнать.
 

cholera

Местный
Каждый решает по себе. Управлять средством повышенной опасности и заниматься спортом связанным с повышенной опасностью (я вот глубоко ныряю и летом ежедневно по 40-50 км. По дорогам общего пользования наматываю) - это постоянно думать о своих действиях и их последствиях. И даже будучи чертовски расчетливым всегда есть место его величиству -Случаю! Который может свести вас или меня с ребенком на велике, девушкой в наушниках и так далее и далее и далее. Кстати утром я могу пока ребенка везу в школу выпустить из дворов от одной до 8 машин и эти 8 ни разу не моргнут "спасибо", а я их все равно буду выпускать - такова моя водительская философия - не гнать.
Согласна. На дороге нет места спешке, особенно неоправданной...ну спецслужбы исключу.
А про 'спасибо', нет у нас на дороге уважения между участниками движения. Ни между водителями, ни пешиками. Единицы благодарят.
Скоро будут создаваться посты вроде "меня пешеход поблагодарил за то, что я его пропустил на ПП! Представляете??" )))
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Речь идет об отсутствии запрета велосипедистам двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам.
Есть такой запрет, только не безусловный, а условный (т.е. по условию):
по тротуару нельзя, если можно по правому краю дороги,
а по пеш. дорожке - если она обозначена соотв. знаком, предписывающим движение ТОЛЬКО пешеходов
 
Сверху