Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
велосипед является спортивным инвентарем, а не транспортным средством, я лишь о том как можно повернуть закон в другое русло.
Гантели тоже являются спортивным инвентарем, а не холодным оружием, однако махать ими при людях нельзя...
Я к тому, что управление велочиспедом тоже предполагает определенную ответственность...
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
при условии, если рядом не стоял знак 60 или 70 (а в городе так-то чуть более чем все дороги имеют такое ограничение ,на минуточку) и Вы честно сбавляли скорость, увидев знак))
Однако, на практике, скорее всего это будет реализовано так: в протоколе на штраф Вы напишете "не согласен", а дальше будете в судебном порядке долго и нудно доказывать, что действительно не имели возможность снизить скорость скажем с 90 до 40, увидев "откуда ни возьмись" взявшийся знак)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Гуля, ты вроде не тупой, но иногда такую ересь несёшь. Открой штрафы за превышение скорости и тогда, надеюсь, станет понятно, почему я докопался до числа 61 при знаке 40.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Гуля, ты вроде не тупой, но иногда такую ересь несёшь. Открой штрафы за превышение скорости и тогда, надеюсь, станет понятно, почему я докопался до числа 61 при знаке 40.
Это не я несу - пруфлинк на ересь:
Существенные требования к установке знака «Ограничение максимальной скорости».

1. Если на участке дороги устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков «Ограничение максимальной скорости» на расстоянии 100-150 м друг от друга. Таким образом, если вы едете по трассе со скоростью 90 км/ч, перед вами вдруг появляется знак, ограничивающий скорость до 30 км/ч, а сразу за ним - инспектор, который уже готов изъять у вас ВУ - знайте, его действия незаконны. Для торможения водителю необходимо некоторое время, он не должен «жечь резину»", утапливая в пол педаль тормоза, что собственно, ГОСТ и предусматривает. Если каскад знаков установлен, а у вас имеются сомнения в том, что минимальное расстояние в сто метров соблюдено, либо шаг снижения скорости превышает допустимый в 20 км/ч - требуйте произведения замеров расстояний в привязке к устанавливаемым ограничениям скорости.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
идиоты...знак 40 ,допустимая скорость 59...60 км..это уже штраф...превышение на 20 км...
конечно, единственный иллюзорный способ избежать штрафа - доказать, что пыжился выполнить требования знака, тормозил, но по законам физики не хватило 15-20 км/час сбавить, так как сначала стоял знак знак 90, а потом 40, в зоне прямой видимости не сбавить никак)
 

Сергей18

Уже освоился
идиоты...знак 40 ,допустимая скорость 59...60 км..это уже штраф...превышение на 20 км...
КоАП 12.9.2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
 

Сергей18

Уже освоился
Увы, мнения следствия там по факту дтп не однозначные... Потемины живут внутри двора по Дзержинского, думаю Дима просто решил на скорости заскочить во двор, начал смещаться...
А кто какую вину несет и понесет, не судите и не судимы будете. Всеми нами правит случай, а тех кто ездит по городу 80, на порядок больше таких как я которые всегда ездят 60 (да вот я такой упоротый). До тех пор пока мы живем в государстве, степень виновности определяет суд.
На сколько я знаю в материалах дела есть запись с регистратора, так что её надо смотреть, чтоб хоть как-то понимать ситуацию, а все остальное лишь наши догадки!

Запись конечно тоже трактовать можно по разному, но это пусть останется на совести наших «правоохранителей»! В конце концов Димин папа не последнее место в ОВД занимал… Так что пусть принимают решение по совести, если таковая еще имеется…
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
КоАП 12.9.2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
На минуточку. Данный КоАП от 2001 года... А я начал свой спич здесь со слов что-то типа "неподсудные пределы скоростей то меняют, то отменяют, то вводят, то опять отменяют" (лучше тут не рисковать с превышением - разумнее по всем статьям... )
http://www.zakonrf.info/koap/12.9/
 

Сергей18

Уже освоился
Те кто разгоняется на "желтый" и те кто перед "желтым" тормозит.
Тут полностью согласен! Лично я отношусь ко второй категории водителей. Иногда и на моргающий «зеленый» можно притормозить. Жизнь всегда дороже.
 

Сергей18

Уже освоился
По всей Ленина, и не только на ней. На правой полосе паркуются, по второй - едут
Ну тут весьма спорный вопрос! Дело в том, что ПДД позволяет водителю самому решать сколько полос движения на дороге с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. Поэтому у кого-то по две полосы, а у кого-то и по одной в каждом направлении. Не задумывались почему разметку наносят именно так, как она нанесена, а не 4 полосы на Ленина делают. Лучше ориентироваться по нормам ширины полосы движения и тогда не будете виноваты, если Ваше мнение не совпадет с другим.
 

Сергей18

Уже освоился
На минуточку. Данный КоАП от 2001 года... А я начал свой спич здесь со слов что-то типа "неподсудные пределы скоростей то меняют, то отменяют, то вводят, то опять отменяют" (лучше тут не рисковать с превышением - разумнее по всем статьям... )
http://www.zakonrf.info/koap/12.9/
Редакция от 2007 года. Подтверждена в 2013, когда сумму штрафов поменяли.
 
Сверху