Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

ansim74

Местный
споров много, толку нет.
вот бесят некоторые города, где перед каждым пп лежачий.
но умом щас понимаю- это очень правильно.
новые депы- надо уменьшить количество пп, а там где остались сделать лежачки.
вспоминается выезд на трассу. пока не убились люди власть не встряхнулась.
 

виталий

Местный
Увы, мнения следствия там по факту дтп не однозначные... Потемины живут внутри двора по Дзержинского, думаю Дима просто решил на скорости заскочить во двор, начал смещаться...
А кто какую вину несет и понесет, не судите и не судимы будете. Всеми нами правит случай, а тех кто ездит по городу 80, на порядок больше таких как я которые всегда ездят 60 (да вот я такой упоротый). До тех пор пока мы живем в государстве, степень виновности определяет суд.
А у нас в городе еще остались участки, где можно 60?
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Есть такой запрет, только не безусловный, а условный (т.е. по условию):
по тротуару нельзя, если можно по правому краю дороги,
а по пеш. дорожке - если она обозначена соотв. знаком, предписывающим движение ТОЛЬКО пешеходов

Откуда вы этого всего понабрались? Давайте еще раз, внимательно читаем жирный шрифт:

ПДД РФ - 24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
....
по тротуару или пешеходной дорожке -
в следующих случаях:
- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

Здесь ясным по белому в переводе на понятный сказано:

1. Если у вас отсутствует возможность двигаться иначе, чем вы двигаетесь - вам допускается.
2. Никак не обозначено, что такое "возможность", кто должен контролировать ее наличие/отсутствие, чем ваша возможность возможнее/невозможнее моей и т.п.

Выводы:

1. Никто не наделен правом оценивать степень невозможности велосипедиста двигаться по тротуару/пешеходной дорожке.
2. Решение о наличии/отсутствии этой возможности принимает сам велосипедист, исходя из своих собственных соображений и не перед кем обосновывать свое решение ПДД его не обязывают.

Все остальное - фантазии.

p.s. Например, у меня всегда отсутствует возможность двигаться по проезжей части на велосипеде, так как я не планирую в ближайшее время оказаться среди номинантов на соискание премии Дарвина.
 
  • Like
Реакции: MOKA

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Еще раз повторю: пока Вы передвигаетесь на велосипеде по тротуару (да хоть по небу на пороховой шашке - нигде ж не написано, что у гражданина нет такого права), Вы имеете право говорить, что
Никак не обозначено, что такое "возможность", кто должен контролировать ее наличие/отсутствие, чем ваша возможность возможнее/невозможнее моей и т.п.
Но как только Ваша поездка стала предметом судебного разбирательства (например, когда пешеход, посчитав свое право на безопасную ходьбу по тротуару нарушенным, примет меры к задержанию виновника и вызову полиции), то судьи и только они будут решать, нарушили ли Вы 24.2 и была ли у Вас "возможность"
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
О5 же интересная логика
... и не перед кем обосновывать свое решение ПДД его не обязывают.
Не только ПДД, но и вся совокупность законов не запрещает человеку молчать, например, на допросе в суде. Но от ответственности за свои поступки молчание ведь не освобождает...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
  • Like
Реакции: Misv

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
есть "неподсудный предел" превышения скорости, но конечно не 21 км/ч, а километров 10 вроде бы, но насколько я знаю его то отменяли, то опять вводили...
Гуля, я не тебя спрашивал. Не лезь.
 

alien55

Уже освоился
Знак "40", повсеместно висящий в городе, _допускает_ движение со скоростью 61 км/ч.
Такая вот коллизия. Запрещает, но _допускает_. Учите пдд.
есть "неподсудный предел" превышения скорости, но конечно не 21 км/ч, а километров 10 вроде бы, но насколько я знаю его то отменяли, то опять вводили...
даже страшно на дорогах появляться, зная что там такие "знатоки" пдд передвигаются...:confused:
 

Staind

Активный пользователь
даже страшно на дорогах появляться, зная что там такие "знатоки" пдд передвигаются...:confused:
А что вам не нравится?40 км\ч ограничение, можете ехать 60 и так далее.
Каждый сам выбирает скорость себе,кто то хочет ехать 40,а другой 60.Правила допускают.
А читая ветку, вообще адекватные люди у нас в городе есть?
 

тИГРЕК

Местный
ситуёвина. я была "помеха справа". пожилая дама на внедорожнике решила меня не пропускать. ладно, я не гордая, пропустила её. блин, она меня обругала (надеюсь, цензурными выражениями - у меня были закрыты окна) и показала мне "фак". Я в шоке. вот уже правило 3Д дает сбои...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
даже страшно на дорогах появляться, зная что там такие "знатоки" пдд передвигаются...:confused:
хм, я не претендую на знание всех нюансов пдд, но и не гоняю, там где знаки...

Откуда взята такая скорость?
Хм..., что за дискриминация, ПДД одни для всех , нет отдельной редакции скажем "ПДД для корешей tomcat"...
 
Сверху