Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Stasan797

Активный пользователь
Уважаемые пешеходы! Наступила зима, и, Вам, следует знать, что тормозной путь машины увеличился в три раза. Не надо выпрыгивать перед автомобилем, даже если перед вами зебра. Водитель сядет и выйдет, а вы ляжете и не встанете! Будьте аккуратны!!!;););););)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Уже не первый раз на форуме отписываюсь, но как-то не замечают власти проблему. ДОСТАЛИ пешеходы, которые прутся через дорогу к ДК из выезда во дворы на Свердлова (не помню номера), хотя нормальный пешеходный переход находится чуть выше. Почему со стороны челиндбанка поставили забор, а здесь так и не удосужатся?!
 

MegaВольт

переменный
Уже не первый раз на форуме отписываюсь, но как-то не замечают власти проблему. ДОСТАЛИ пешеходы, которые прутся через дорогу к ДК из выезда во дворы на Свердлова (не помню номера), хотя нормальный пешеходный переход находится чуть выше. Почему со стороны челиндбанка поставили забор, а здесь так и не удосужатся?!
свердлова 12?..где магазин атлант
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
я не знаю какой у вас там зарубили, я писал про те, которые два подряд идут от синары через дзержинского.
поток пешеходов через эти два ПП совсем немаленький с утра до вечера.
много людей почтенного возраста ежедневно приходят со всего района к береговскому молоковозу у Синары.
2 детсада и школа с одной стороны, 1 детсад с другой.
для авто это не расстояние, конечно, а для пешехода - наоборот
 

MegaВольт

переменный
поток пешеходов через эти два ПП совсем немаленький с утра до вечера.
много людей почтенного возраста ежедневно приходят со всего района к береговскому молоковозу у Синары.
2 детсада и школа с одной стороны, 1 детсад с другой.
для авто это не расстояние, конечно, а для пешехода - наоборот
какой поток? вы о чем? там от ПП до ПП 5 метров... это смешно...даже в деревнях такого нет ... кстати..многие вообще по диагонали ходят там..просто срезают и все...
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
какой поток? вы о чем? там от ПП до ПП 5 метров... это смешно...даже в деревнях такого нет ... кстати..многие вообще по диагонали ходят там..просто срезают и все...
нисколько не смешно. какой из них убрать? тот, что к школе поближе? или к садикам?
как автолюбители во дворах и не только ездят, не знаете? как пешеход имею наглядное представление.
негодовать можно сколько угодно.
"Граждане, давайте будем взаимовежливы!" Кто умнее, тот и первый.
 

MegaВольт

переменный
нисколько не смешно. какой из них убрать? тот, что к школе поближе? или к садикам?
как автолюбители во дворах и не только ездят не знаете? как пешеход имею наглядное представление.
негодовать можно сколько угодно.
"Граждане, давайте будем взаимовежливы!" Кто умнее, тот и первый.
вы не от тех подумали похоже...я о тех что от победы 27 и с побед ..на кольце...
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
ну пешеходы и водители -это как кошки и собаки
Я бы сказал ... слон и моська ... в отличии от водителя пешеход ошибается один раз. Дай бог им здоровья и ума ... не спорить с тонной железа.
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Уже не первый раз на форуме отписываюсь, но как-то не замечают власти проблему. ДОСТАЛИ пешеходы, которые прутся через дорогу к ДК из выезда во дворы на Свердлова (не помню номера), хотя нормальный пешеходный переход находится чуть выше. Почему со стороны челиндбанка поставили забор, а здесь так и не удосужатся?!
Память, подношение венков, парад и т.п. Разве сложно догадаться? Создатель наделил правом управлять автомобилем, а вот другим (терпимостью, культурой) позабыл. Согласно ПДД сбив пешехода в неположенном месте перехода не лишает ответственности водителя, ибо должен предвидеть ситуацию. Получив корочки как-то забывается об этих пунктах. ;)
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Память, подношение венков, парад и т.п. Разве сложно догадаться? Создатель наделил правом управлять автомобилем, а вот другим (терпимостью, культурой) позабыл. Согласно ПДД сбив пешехода в неположенном месте перехода не лишает ответственности водителя, ибо должен предвидеть ситуацию. Получив корочки как-то забывается об этих пунктах. ;)
Упорствуя и качая свои права, забывая об обязанностях, пешеход рискует рассмотреть трансмиссию автомобиля в действии, проверить на своем тельце насколько качественная зимняя резина куплена тем или иным водителем и бесплатно посмотреть короткометражный и удивительно вместительный фильм о том как он родился и прожил (хотя мог еще пожить). При этом испоганив жизнь другим ...

http://odnoklassniki.ru/video/1060701682 - подумайте ... 2 секунды подождать или наплевать на все и переть как баран?!
 

Mike22

Местный
Вы всё же не увлекайтесь так сильно.
Не перепутайте - в городе живут живые люди, а не машины.
С ног на голову не ставьте ситуацию.
 

Misv

Местный
поток пешеходов через эти два ПП совсем немаленький с утра до вечера.
много людей почтенного возраста ежедневно приходят со всего района к береговскому молоковозу у Синары.
2 детсада и школа с одной стороны, 1 детсад с другой.
для авто это не расстояние, конечно, а для пешехода - наоборот
читаю и не понимаю... давайте уточнимся, что мы об одном и том же - см вложение. места конечно примерные, но очень близкие.
итак, я говорю о двух ПП, обозначенных кружком №1, расстояние между ними весьма маленькое, водители автобусов конечно скажут точно - влазит ли автобус-гармошка между ними, но я думаю, что с трудом. а Вы о каких ПП говорите? если про них же, то причем тут садики и школа, которые расположены весьма далеко от них. 18й садик вообще имеет ПП с каждой своей стороны (№2 и 3 на схеме).
если внимательно глянуть на четную сторону улицы, то можно заметить, что ПП там расположены после каждого здания - наверно это почти идеал пешеходов, ПП от каждого дома.
 

Вложения

  • ПП.jpg
    ПП.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 30

notacat

Местный
вы не от тех подумали похоже...я о тех что от победы 27 и с побед ..на кольце...
ну там же очевидно, уже даже где-то в планах писали, что уберут тот, который новый, с плиткой и не скользкий, а оставят более популярный, весь кривой, куда вся вода от Синары течет и люди в гололед чуть не на карачках ползают. Я лично не против, убирайте хороший, только сначала второй приведите в нормальное состояние, я лично там боюсь ходить, когда скользко, прям под машины выкатываешься
 

notacat

Местный
читаю и не понимаю... давайте уточнимся, что мы об одном и том же - см вложение. места конечно примерные, но очень близкие.
итак, я говорю о двух ПП, обозначенных кружком №1, расстояние между ними весьма маленькое, водители автобусов конечно скажут точно - влазит ли автобус-гармошка между ними, но я думаю, что с трудом. а Вы о каких ПП говорите? если про них же, то причем тут садики и школа, которые расположены весьма далеко от них. 18й садик вообще имеет ПП с каждой своей стороны (№2 и 3 на схеме).
если внимательно глянуть на четную сторону улицы, то можно заметить, что ПП там расположены после каждого здания - наверно это почти идеал пешеходов, ПП от каждого дома.
в планах нашей власти значилось закрытие одного из них. Только почему-то тянут, видимо стыдно закрывать тот, на который кто-то нашел денег и привел в божий вид. А другой, который от овощных ларьков - не закроешь, там народу больше ходит и забор нельзя ставить, там же машины на базар заезжают. А чтобы этот переход нормально сделать, наверное слишком много денег надо - это ж с двух сторон дороги надо ямы чинить и все выравнивать, а починенный переход рядом - в 10 метрах, деньги уже потрачены..
 
  • Like
Реакции: Misv

Лимоныч

Уже освоился
Засилье транспорта в городе уже достает. Смога и пыли за истекшие 2 дня мы все уже вдохнули полной грудью. От оксидов азота аж глаза щипало. Вспомнил юность, когда работал с концентрированной азотной кислотой. Ну добро бы, стояли себе в пробках на проезжей части и не создавали проблем альтернативно передвигающимся. Так нет.
Дворы. Ведра оккупировали дворы и повсеместно начали парковать как на "убитых", так и на нормальных пока газонах, детских и спортивных площадках. Повсеместно! Здравствуй наукоград - поселок городского типа Кукуево! Закона - нет.
Далее, если во дворе есть отдельный тротуар, то он плотно заставлен автомобилями. Пешеходам во дворах передвигаться негде. Потому как рядом, по дворовому проезду не пройти - идет непрерывный поток транспорта. Ты должен быть постоянно на чеку- нужно успеть выдернуть короеда из -под очередных колес. Автомобилисты даже во дворах умудряются устраивать заторы и пробки.
На пересечении тротуаров и дворовых проездов обязательно припаркован автомобиль: обходи как хочешь. Государство, в лице снежинских господ дорожных полицейских, все пустило на самотек. А те разводят руками - "знаков "дорога для пешеходов" во дворах нет", "право на свободу передвижения", "а где тут тротуар?", они не при делах, давайте как-ни будь сами, очень заняты, пока-пока...
Умиляет как на форуме автолюбители какают кирпичам - пешеходы идут по "зебре" и не пропускают автомобили. Подумать только, какие наглецы!
Что и кто может навести порядок? Государство, ЕдРО, общество, местная власть или партизанские отряды луддитов? Как выживать в каменных пыльных джунглях, автомобильных гетто, в бывшем уютном и зеленом городе Снежинске?
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Судя по тому, как переходят дорогу дети, родители явно им говорили: "Ты на переходе главный, иди как хочешь, тебя обязаны ждать!". И вот идут дети, медленно, разговаривая друг с другом, смеясь и поглядывая искоса на водителей, типа-подождешь!:( Мнооого раз были такие ситуации, хотелось выйти и дать ремня.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 35

Лимоныч

Уже освоился
Судя по тому, как переходят дорогу дети, родители явно им говорили: "Ты на переходе главный, иди как хочешь, тебя обязаны ждать!". И вот идут дети, медленно, разговаривая друг с другом, смеясь и поглядывая искоса на водителей, типа-подождешь!:( Мнооого раз были такие ситуации, хотелось выйти и дать ремня.
Через пешеходный переход детям гораздо безопаснее переходить медленно, чем бегом. На ютубе множество тому примеров. Смеющиеся дети вам не милы, смотреть на вас нельзя? Какая забавная фобия. Пожалуйста, держите себя в руках. Если вы выйдите и дадите им ремня, окружающие могут вас не понять.
 

Тоже Лин

Уже освоился
"Хотелось" не значит дать. Бегом Ч., ИМХО, и не предлагает.
Но еще больше удивляет, когда родители чадо не за руку ведут, а малые дети позади взрослого на ПП то догоняют, то отстают...
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Через пешеходный переход детям гораздо безопаснее переходить медленно, чем бегом. На ютубе множество тому примеров. Смеющиеся дети вам не милы, смотреть на вас нельзя? Какая забавная фобия. Пожалуйста, держите себя в руках. Если вы выйдите и дадите им ремня, окружающие могут вас не понять.
Это был бы не форум, если бы я не получила такой ответ. Не нужно надумывать, все намного проще. Я не призываю бегать, идти нужно обычным шагом, но не ползти и специально останавливаясь, чтоб поржать. И Вы по одному предложению, можете выявить фобии? Поздравляю! Вы не сможете быть врачом! Учите лучше своих детей культуре поведения на дороге. И не нужно делать из водителей идиотов.
 
Сверху