Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Caprice

Уже освоился
да и не в 70 тоже. Мне вот мои кости и мозги дороги и в мои 25 с хвостиком...
 

яяя

Активный пользователь
будет вам лет 70 - посмотрим как ВЫ по гололеду будете ползать :D
А я и не говорю про тех, кому 70, они то как раз нормально ходят, я про молодеж и подросков, которы даже лень голову повернуть и посмотреть по сторонам. А ведь у машины в гололед тормозной путь не маленький.
 

tigra

Активный пользователь
А пешеходам побыстрее ногами шевелить, а то на перекрестках на зеленый человека 3 коекак идут, а машины уже на желтый из-за вас едут. А еще на мигающий зеленый дорогу переходить пешеходам тоже не надо. ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫМИ!
Давайте. Вот только я не начну переходить (речь о нерегулируемых п/п), пока не буду уверена, что машина остановилась - себе дороже. Вечерами стараюсь на Васильева у музея не переходить, если на предшествующем перекрестке (Ленина-Васильева) загорается зеленый, и с ревом болиды устремляются вдаль "мир спасать", из 5 машин может остановиться 1.
 

MegaВольт

переменный
Уважаемые автомобилисты, пожалуйста, обращайте внимание на пешеходные нерегулируемые переходы, обозначенные зеброй и знаками, там тоже надо пропускать пешеходов: 40лет Октября от ЮУрГУ (шк.124), Васильева у "музея", Свердлова - переходы от бульвара/к бульвару... Особенно сейчас при коротком световом дне и гололеде.
уважаемые пешеходы,не забывайте что авто труднее в гололед остановить,чем вам пропустить пару машин
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
уважаемые пешеходы,не забывайте что авто труднее в гололед остановить,чем вам пропустить пару машин
Уважаемые автолюбители, не разгоняйтесь так что бы потом было сложно тормозить, особенно перед пешеходными переходами, которые все таки, как ни крути, предназначены для пешеходов. К тому же вам посидеть в теплой машине, слушая музычку не должно создавать особенного труда. Не надо нервничать и бибикать, если человек идет медленно, мало ли какие у него проблемы со здоровьем или с обувью! Если я молодая, то не значит что я должна по гололеду вприпрыжку бежать, только что бы вам угодить... я иду так как мне привычно и комфортно, и так как мне диктуют чувство собственного достоинства и каблуки.
 

MegaВольт

переменный
Уважаемые автолюбители, не разгоняйтесь так что бы потом было сложно тормозить, особенно перед пешеходными переходами, которые все таки, как ни крути, предназначены для пешеходов. К тому же вам посидеть в теплой машине, слушая музычку не должно создавать особенного труда. Не надо нервничать и бибикать, если человек идет медленно, мало ли какие у него проблемы со здоровьем или с обувью! Если я молодая, то не значит что я должна по гололеду вприпрыжку бежать, только что бы вам угодить... я иду так как мне привычно и комфортно, и так как мне диктуют чувство собственного достоинства и каблуки.
с вами бесполезно разговаривать..вы видимо за рулем не ездили ни когда...при чем тут разгон... я думаю ваши там 70 кг проще остановить чем тонну железа
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
с вами бесполезно разговаривать..вы видимо за рулем не ездили ни когда...при чем тут разгон... я думаю ваши там 70 кг проще остановить чем тонну железа
Ездила конечно и вешу я не 70 кг, но не о том речь. А о том, что почему то, некоторые автолюбители считают себя королями дорог, а пешеходов досадной помехой из породы букашек.
Еще раз пишу, притормозить перед пешеходным переходом нормальному водителю не сложно. Почему это для вас представляет такую проблему?
 
Последнее редактирование:

Spartanka

просто сказка...
с вами бесполезно разговаривать..вы видимо за рулем не ездили ни когда...при чем тут разгон... я думаю ваши там 70 кг проще остановить чем тонну железа
я езжу каждый день, перед пешеходными переходами притормаживаю всегда, даже если в зоне видимости никого нет, потому что могут дети выскочить неожиданно или велосипедист или пешеход, которого не видно из-за стоящих у перехода машин, а летом и кустов...
 

ol.

Пользователь
Уважаемые автомобилисты, пожалуйста, обращайте внимание на пешеходные нерегулируемые переходы, обозначенные зеброй и знаками, там тоже надо пропускать пешеходов: 40лет Октября от ЮУрГУ (шк.124), Васильева у "музея", Свердлова - переходы от бульвара/к бульвару... Особенно сейчас при коротком световом дне и гололеде.

А где это вы видели переходы от бульвара/к бульвару? Внимательней надо быть, внимательней.
Посмотрел налево, посмотрел направо, если нет близко автомобиля, то начал движение, вот так раньше учили переходить проезжую часть, а не так как сейчас: увидел "Зебру" иди и ничего тебе не будет, ты в "танке", а то что остаться можешь инвалидом, то это ничего по сравнению с выполнением ПДД автолюбителем, а так то согласен -взаимная вежливость !
 

DimoZZZa

Красаффчик
Уважаемые автолюбители, не разгоняйтесь так что бы потом было сложно тормозить, особенно перед пешеходными переходами, которые все таки, как ни крути, предназначены для пешеходов. К тому же вам посидеть в теплой машине, слушая музычку не должно создавать особенного труда. Не надо нервничать и бибикать, если человек идет медленно, мало ли какие у него проблемы со здоровьем или с обувью! Если я молодая, то не значит что я должна по гололеду вприпрыжку бежать, только что бы вам угодить... я иду так как мне привычно и комфортно, и так как мне диктуют чувство собственного достоинства и каблуки.

О каком "разгоняйтесь" идет речь?! Средняя скорость движения по городу 18км/ч. Каждые 50-100 метров пешеходные переходы! От постоянных газ-тормоз-газ-тормоз реально тошнит ь начинает. Я себя ловлю на мысли, что двигаясь по дорогам Снежинска, я за дорожной обстановкой слежу в пол глаза, т.к. все мое внимание сосредоточено на обочинах дорог, тротуарах и т.д., откуда внезапно может появиться "бессмертный" пешеход.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
О каком "разгоняйтесь" идет речь?! Средняя скорость движения по городу 18км/ч. Каждые 50-100 метров пешеходные переходы! От постоянных газ-тормоз-газ-тормоз реально тошнит ь начинает. Я себя ловлю на мысли, что двигаясь по дорогам Снежинска, я за дорожной обстановкой слежу в пол глаза, т.к. все мое внимание сосредоточено на обочинах дорог, тротуарах и т.д., откуда внезапно может появиться "бессмертный" пешеход.
А если ходить пешком то стооолько пользы! Свежий воздух, постоянная кардионагрузка, удобный ритм, прекрасный вид вокруг! Правда, есть один минус - некоторые избранные товарищи на машинах тебя быдлом тормозным считают, а так все прекрасно! Присоединяйтесь и тошноты не будет, и жизни никого не лишите.
 

Spartanka

просто сказка...
О каком "разгоняйтесь" идет речь?! Средняя скорость движения по городу 18км/ч. Каждые 50-100 метров пешеходные переходы! От постоянных газ-тормоз-газ-тормоз реально тошнит ь начинает. Я себя ловлю на мысли, что двигаясь по дорогам Снежинска, я за дорожной обстановкой слежу в пол глаза, т.к. все мое внимание сосредоточено на обочинах дорог, тротуарах и т.д., откуда внезапно может появиться "бессмертный" пешеход.
гоняют, гоняют...некоторые...останавливаешься пешехода пропустить, а рядом машина даже не собирается...сколько уже пешеходов так сбили...
 

DimoZZZa

Красаффчик
гоняют, гоняют...некоторые...останавливаешься пешехода пропустить, а рядом машина даже не собирается...сколько уже пешеходов так сбили...

так всегда было и будет. вины с таких водителей никто не снимает, более того наказывать их надо по-всей строгости, но и пешеходы должны осознавать, что то время когда: "посмотрел налево, дошел до середины ПП, посмотрел направо", уже прошло. Сейчас все время головой нужно крутить в разные стороны во время движения, даже по ПП.
И эти постоянные "тёрки" водители vs пешеходы будут до тех пор, пока, законодательно, пешеходы не будут нести всю ответственность за создание аварийных ситуаций на дорогах.
 

DimoZZZa

Красаффчик
А если ходить пешком то стооолько пользы! Свежий воздух, постоянная кардионагрузка, удобный ритм, прекрасный вид вокруг! Правда, есть один минус - некоторые избранные товарищи на машинах тебя быдлом тормозным считают, а так все прекрасно! Присоединяйтесь и тошноты не будет, и жизни никого не лишите.

на работе стооолько "пешком" набегаешься, такую кардионагрузку получишь ,что никаких прогулок не надо :)
Все, что Вы сказали, очень здорово, при условии, что рабочий день с 10.00 до 15.00, работаешь в шаговой доступности от дома, ребенок вырос и уехал учиться в другой город, жена домохозяйка и в твоем доме есть гипермаркет :) тогда да, можно и прогуляться, подышать свежим воздухом и посмотреть на "идиотов-убийц водителей"
 

alien55

Уже освоился
почему инкассаторы гоняют по тротуарам они что особенные в пдд про них ничего не написано
они ссылаются на этот пункт ПДД:
п 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
 

Dir

Активный пользователь
Я за НОРМАЛЬНЫХ(адекватных)пешеходов,пример сегодня по ленина метров за 200 вижу пешего стоит,перед ПП,ладно еду...дальше(все бы так)ОН человек,дождался меня пока я остановлюсь!Я остановился,он меня поблагодарил и прошел спокойно.Еще один пример,возле клондайка 2 п...(нужное вставить)просто тупо перешли дорогу,им вообще пофиг что 6 машин юзом тормозили чтобы этих п...(нужное вставить)пропустили,финиш в следующем,я подъехал к этим клоунам с вопросом ВЫ ЖЕЛЕЗНЫЕ?ответ-они должны нас пропустить на пп и пофиг занавес.....
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
О каком "разгоняйтесь" идет речь?! Средняя скорость движения по городу 18км/ч. Каждые 50-100 метров пешеходные переходы! От постоянных газ-тормоз-газ-тормоз реально тошнит ь начинает. Я себя ловлю на мысли, что двигаясь по дорогам Снежинска, я за дорожной обстановкой слежу в пол глаза, т.к. все мое внимание сосредоточено на обочинах дорог, тротуарах и т.д., откуда внезапно может появиться "бессмертный" пешеход.
Полностью поддерживаю. Крадусь по городу так, как будто "пасу" кого-то ... причем иногда в темное время и в дождь, нихрена не вижу и, чувствую, что за мной еще и менты следят ... ждут когда я ошибусь. Клуб мазохистов какой-то ...
 
Сверху