Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

MegaВольт

переменный
да ну не факт, возможно какая нибудь техническая неисправность. видел как классики с отвалившимися шаровыми с дороги уходили.
да ну...это на какой скорости отвалится шаровая,что аж машина на крышу ложится?
 

Single-Single

Местный
В шестерку влетела Нива в Ниву Автобус. Вмятины. Судя по всему Шестера перед пешеходным затормозила.
А всё потому, что впритык к этому переходу, чуть ли на на самой уже зебре, всегда припаркован на стоянку какой-нибудь пепелац, и увидеть - есть ли там пешеход, реально только когда уже сам заедешь на зебру. Такая ситуация в городе почти везде - ни черта невозможно увидеть стоящих у пешеходок людей, тормозишь через каждые 10 метров почти в ноль, так опять не слава Богу - сзади ругаются, то сигналят, то на этих же переходах обгонять умудряются.

(два часа спустя)
Вот проезжала буквально только что. Впритык к зебре стоят "Баргузин" и "Нива". Как можно кого-то увидеть за этими танками? Учитывая, что пешики из-за них выпрыгивают не глядя с гордо поднятой головой?
 
Последнее редактирование:
да ну не факт, возможно какая нибудь техническая неисправность. видел как классики с отвалившимися шаровыми с дороги уходили.
но тут
50-60 км/ч может оказаться достаточно...
какая шаровая, все колеса на месте. не видно по фото, чтоб колесо с вырванной шаровой
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Видели тормозной путь, затем через газон - разделительную полосу. Не справился с управлением, разгрузил центр тяжести переместив на перед и в мягкий грунт передними колесами, затем кувырок. Может быть так было?
 

Single-Single

Местный
Какой-то недоросль без прав по ночному подмёрзшему снежку только что лиханул во дворе, собрал три стоящих машины, и просто чудом остальные 6-7 припаркованных юзом мимо обошел, взлетая на газонном бордюре и неистово газуя.
Два дома в ночной тиши слушали его отчаянное "Не вызывайте ГАИ, я за всё заплачУУУ!"
Господи, и это он ещё даже не успел получить права.
 

MegaВольт

переменный
Какой-то недоросль без прав по ночному подмёрзшему снежку только что лиханул во дворе, собрал три стоящих машины, и просто чудом остальные 6-7 припаркованных юзом мимо обошел, взлетая на газонном бордюре и неистово газуя.
Два дома в ночной тиши слушали его отчаянное "Не вызывайте ГАИ, я за всё заплачУУУ!"
Господи, и это он ещё даже не успел получить права.
и в итоге..гаи вызвали?
 

Алиса

Активный пользователь
А всё потому, что впритык к этому переходу, чуть ли на на самой уже зебре, всегда припаркован на стоянку какой-нибудь пепелац, и увидеть - есть ли там пешеход, реально только когда уже сам заедешь на зебру. Такая ситуация в городе почти везде - ни черта невозможно увидеть стоящих у пешеходок людей, тормозишь через каждые 10 метров почти в ноль, так опять не слава Богу - сзади ругаются, то сигналят, то на этих же переходах обгонять умудряются.

(два часа спустя)
Вот проезжала буквально только что. Впритык к зебре стоят "Баргузин" и "Нива". Как можно кого-то увидеть за этими танками? Учитывая, что пешики из-за них выпрыгивают не глядя с гордо поднятой головой?
Нам, пешикам, то ись, тоже не видно из-за этих танков - едет машина или нет. Так что про гордо поднятую не надо бы...
 

Single-Single

Местный
Нам, пешикам, то ись, тоже не видно из-за этих танков - едет машина или нет. Так что про гордо поднятую не надо бы...
Да мы тоже пешики, ещё и с дитём. Просто 50/50 в день) Так что вполне могу разделить ваш сарказм)
 

MegaВольт

переменный
Разумеется вызвали, три машины расхлестал, плюс свою четвертую. До пяти утра езда-беготня-разбирательства длились.
да уж..осаго все равно не оплатит страховку.. по правилам если вроде больше 2 машин участвовало в дтп,то страховка не действует..или я ошибаюсь
 

Single-Single

Местный
Ну этого уж я не знаю, разберутся как-нибудь. Учитывая то, как мальчик обещал всем всё уплатить - думаю с него теперь не слезут, все в одном дворе живем, куда ему деватся? Только в бега))
 

bigbazil

Активный пользователь
да уж..осаго все равно не оплатит страховку.. по правилам если вроде больше 2 машин участвовало в дтп,то страховка не действует..или я ошибаюсь
Насколько я знаю больше двух машин не катит при европротоколе: есть не более 2 машин участников ДТП , нет пострадавших, сумма ущерба не более 25000 рублей, не вызывали ГАИ. Но даже при таком раскладе лучше вызывать гайцов ,проще будет потом со страховщиками разговаривать. Ну а если ещё есть вопросы почитайте положение об ОСАГО. Там всё четко прописано.В интернете оно есть.
 

Stasan797

Активный пользователь
;)за такое права не надо больше в жизни давать .А потом начинается несправился с управлением выехал на остановку сбил людей на пешеходном и т.п. Вы только представте если ему права дадут что будетет вытворять малый!!!!???????O:)
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Он хоть трезвый был? Малой без прав.
 

Single-Single

Местный
Он хоть трезвый был? Малой без прав.
Вот уж достоверно ничего не могу по этому поводу сказать, на освидетельствовании не присутствовала. Но если предположить, что это было три часа ночи (начало четвертого), с воскресенья на понедельник, с компашкой приятелей, да такие манёвры внутри тесного двора... трезвостью ума тут мало что отдаёт)
 

tigra

Активный пользователь
Уважаемые автомобилисты, пожалуйста, обращайте внимание на пешеходные нерегулируемые переходы, обозначенные зеброй и знаками, там тоже надо пропускать пешеходов: 40лет Октября от ЮУрГУ (шк.124), Васильева у "музея", Свердлова - переходы от бульвара/к бульвару... Особенно сейчас при коротком световом дне и гололеде.
 

яяя

Активный пользователь
Уважаемые автомобилисты, пожалуйста, обращайте внимание на пешеходные нерегулируемые переходы, обозначенные зеброй и знаками, там тоже надо пропускать пешеходов: 40лет Октября от ЮУрГУ (шк.124), Васильева у "музея", Свердлова - переходы от бульвара/к бульвару... Особенно сейчас при коротком световом дне и гололеде.
А пешеходам побыстрее ногами шевелить, а то на перекрестках на зеленый человека 3 коекак идут, а машины уже на желтый из-за вас едут. А еще на мигающий зеленый дорогу переходить пешеходам тоже не надо. ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫМИ!
 
Сверху