Смертная Казнь

_____

  • Конечно! Уровень преступности высокий. Совсем от рук отбились! на кол всех!

    Голосов: 13 56.5%
  • Нельзя казнить! Помиловать.

    Голосов: 10 43.5%

  • Всего проголосовало
    23

-Иа-

Уже освоился
а теперь еще раз прочти мой пост. только внимательнее, пожалуйста. т.е. ты хочешь сказать, что у тебя хотят отнять жизнь такие же как ты, рядовые человеки? рядовые - это все подвластные. это ты тут рассуждаешь "я буду защищать свою жизнь, которую они хотят отнять". Кто они? продавцы мороженого? таксисты? дизайнеры? такие же как и ты. Думаешь им нужны эти войны? =) глупость какая.

прежде чем писать, думайте.
начало размышлений в Сообщение #173
да хыть цирковые артисты...
если вас, ув. МаркиздеСад, отправят убивать мирных жителей в соседнее го-во, вы под козырек и вперед? :mellow:

и определитесь уж, на ты или на вы...
 

JohnSmith

Новичок
да хыть цирковые артисты...
если вас, ув. МаркиздеСад, отправят убивать мирных жителей в соседнее го-во, вы под козырек и вперед? :mellow:
Да почему мирных-то??? Он имел ввиду не расстрел этих людей... омг... слов нет. Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ и правда! А что нам останется делать, если мне, к примеру, придет повестка, направят в самое пекло, воевать с такими же обычными людьми, как я, вы, которых так же отправили убивать нас? Подключите логику в конце концов.
Тут Маркиз прав.
 

-Иа-

Уже освоился
Да почему мирных-то??? Он имел ввиду не расстрел этих людей... омг... слов нет. Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ и правда! А что нам останется делать, если мне, к примеру, придет повестка, направят в самое пекло, воевать с такими же обычными людьми, как я, вы, которых так же отправили убивать нас? Подключите логику в конце концов.
Тут Маркиз прав.
с логикой у меня в порядке. Что имел в виду деСад мне тоже ясно как пень. Еще раз повторяю для самых внимательных: на войну пойду ЗАЩИЩАТЬСЯ, а не нападать. От кого шли защищаться немцы и грузины? повестка пришла? а ну да, им внушили, их заставили... И давайте уже не будем про войну, это разные вещи. Даже церковь благословляла на ратный подвиг.

Если на вас нападет маньяк - вы его грохнете, чтобы защитить свою жизнь и это нормально. Если же маньяка поймали и изолировали, то ничьей жизни он больше не угрожает. Смысл его убивать?

чесслово утомили ... кровожадные мои :mellow:
 

Loki

Пользователь
с логикой у меня в порядке. Что имел в виду деСад мне тоже ясно как пень. Еще раз повторяю для самых внимательных: на войну пойду ЗАЩИЩАТЬСЯ, а не нападать. От кого шли защищаться немцы и грузины? повестка пришла? а ну да, им внушили, их заставили... И давайте уже не будем про войну, это разные вещи. Даже церковь благословляла на ратный подвиг.

Если на вас нападет маньяк - вы его грохнете, чтобы защитить свою жизнь и это нормально. Если же маньяка поймали и изолировали, то ничьей жизни он больше не угрожает. Смысл его убивать?

чесслово утомили ... кровожадные мои :)
Хотя бы из чисто практических соображений. Деньги, которые тратятся на его содержание можно направить в более перспективные области, например в образование.

Хотя бы из чисто гуманных соображений. Для многих узников пожизненное сидение в 4 стенах - более "страшное" наказание, чем смертная казнь, которая, к слову, уже не видится им такой страшной как расстрел, повешение или электрический стул.

Хотя бы из чисто информационных соображений. Если будет прецендент смертной казни, некоторые задумаются лишний раз о том, оправдан ли их риск.

P.S. На правах оффтопа, очень интересно ваше отношение к эвтаназии.
 

-Иа-

Уже освоился
Хотя бы из чисто практических соображений. Деньги, которые тратятся на его содержание можно направить в более перспективные области, например в образование.
Деньги, потраченные на содержание заключенных должны как минимум окупаться их же трудом. Это далеко не то, что мы имеем сейчас.

Хотя бы из чисто гуманных соображений. Для многих узников пожизненное сидение в 4 стенах - более "страшное" наказание, чем смертная казнь, которая, к слову, уже не видится им такой страшной как расстрел, повешение или электрический стул.
Повторяю еще раз. Не наказание, а исправление - вот главная цель. Наши тюрьмы не исправляют, а калечат еще больше. Тут увы.

Хотя бы из чисто информационных соображений. Если будет прецендент смертной казни, некоторые задумаются лишний раз о том, оправдан ли их риск.
Читайте историю. Было уже.

P.S. На правах оффтопа, очень интересно ваше отношение к эвтаназии.
Эвтаназию допускаю только в случае смертельной болезни и по обоюдному согласию больного с тем, кто сознательно берет на себя такую миссию. Т.е. перед светским законом они будут чисты, т.к. соблюдены все формальности, а перед божьим - отвечать все равно придется. Это уже личный выбор.
 

YeTi

статус неустановлен
... склонность к эмпатии(сопереживанию)...
давай так...сопереживанию (эмпатии)
люди давайте по русски :)
смерть за смерть (имхо)

Читайте историю. Было уже.
в том то и дело, что не останавливает. а раз нет то и флаг в руки. зная, что "вышка" они еще звереют.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Были неоднократные научные исследования. Не было собрано убедительных доказательств того, что смертная казнь влияет на снижение уровня преступности сильнее, чем другие виды наказания.


Чаще всего убийства совершаются в состоянии волнения, при котором эмоции берут верх над разумом, а также под воздействием алкоголя или наркотика, в состоянии паники, например, когда преступник застигнут в момент совершения кражи. Некоторые из совершивших насильственные преступления являются людьми неуравновешенными или психически больными. Во всех подобных случаях страх перед смертной казнью не может сыграть роль сдерживающего фактора.
 

MarkizDeSad

Новичок
Из википедии:
После вступления в силу с 1 января 1997 г. нового Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) взамен Уголовного кодекса 1960 года в России значительно сокращён перечень преступлений, видом наказания за которые могла быть назначена смертная казнь. Согласно п. 1 ст. 59 УК РФ смертная казнь как исключительная мера наказания может быть установлена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь. Такими преступлениями являются:

Убийство (при наличии отягчающих вину обстоятельств) (п. 2 ст. 105 УК РФ).
Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля (ст. 277 УК РФ).
Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование (ст. 295 УК РФ).
Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ).
Геноцид (ст. 357 УК РФ).
См. Уголовный кодекс РФ

Единственным видом смертной казни в России является расстрел.

16 мая 1996 года президентом России Борисом Ельциным был издан Указ N 724 «О поэтапном сокращении применения смертной казни в связи с вхождением России в Совет Европы». Существует ошибочное мнение, что этот Указ запрещает приведение в исполнение смертных приговоров, что не соответствует действительности. В Указе даны лишь некоторые рекомендации различным органам относительно смертной казни (например, в п.4 рекомендуется «Генеральному прокурору Российской Федерации усилить надзор за исполнением законов об условиях содержания лиц, осужденных к смертной казни, и лиц, которым смертная казнь заменена пожизненным лишением свободы»), но о запрете на исполнение приговоров ничего не сказано. Тем не менее, de facto, приговоры не исполнялись, поскольку Президент перестал рассматривать дела приговорённых к смертной казни, а согласно ст. 184 УИК РФ исполнение приговора возможно только в том случае, если Президент отклонит прошение о помиловании или не примет решение о помиловании (в том случае, если осужденный не подавал соответствующее прошение). Последняя смертная казнь в России была приведена в исполнение 2 сентября 1996 года.

2 февраля 1999 года Конституционный суд России вынес Постановление N 3-П, в котором признал неконституционным возможность вынесения смертных приговоров в отсутствие судов присяжных во всех регионах страны. Поскольку суд присяжных не действует в 1 субъекте РФ - Чеченской Республике и будет там образован только в 2010 году, то, до этой даты смертная казнь в России не может быть восстановлена.

Указом Президента РФ от 3 июня 1999 года № 698 были помилованы 703 осужденных к смертной казни, т.е. все, кто на тот момент были приговорены.

Так что ждите, скоро начнется.
 

MarkizDeSad

Новичок
Всегда падающая, ваш пост не вносит никакой ясности в обсуждение, увы. Он похож на то что Стакан-Наполовину-Пуст, ровно как и Наполовину-Полон. Я вот тоже могу сейчас вам кучу статей надергать в интернете, где наоборот, будут приведены доводы в пользу смертной казни. Да на той же Википедии, не будем далеко ходить.
"Чаще всего убийства совершаются в состоянии..." Ну, еще напишите, что пистолет сам стреляет или нож сам режет. В случае, к примеру, заставания врасплох во время кражи: вы как-будто оправдываете вора. За воровсто руки отрубать, как в Индии.
Извините конечно, но вы и трех месяцев на форуме не провели, как напостили аж 615 сообщений. И, позвольте спросить, по делу ли?
 

evil_genius

playing God
Были неоднократные научные исследования. Не было собрано убедительных доказательств того, что смертная казнь влияет на снижение уровня преступности сильнее, чем другие виды наказания.
Значит нужно произвести эксперимент.
 
Да такие опыты безмысслены. Опять же,противники взбунтуются и т.д. и т.п. и будет нехорошая ситуация в стране. Тем более во имя сомнительного интереса. Не факт,что противниковчем сторонников,но их реально много.
 

Salo

Статист I степени
малость подзабросил...-Иа- аки лев сражается :)
а вообщем то суть давно понятна...те кто жаждет смертной казни и те ,кто пытается чтото сказать против...недалеко мы ушли от своих предков неандертальцев,кровожадных хищников...и извилин в голове не прибавилось,а ведь эры прошли,а мы из первобытного состояния так и не вышли :lol: и когда выйдем?
зато научились витиевато рассуждать,ставить опыты на живом,технически шагнули вперед...и вы хотите построить общество справедливости?фикасе вам...не выйдет с вашими амбициями вершителей судеб!те же преступники ничем не отличаются от вас,они тоже считают ,что им все позволено...так и будем жить в этом круговороте из смертей!мозги человеку даны именно для этого,а не для слепой ярости...
и напоследок...передачу счас посмотрел о убийстве в зоопарке кенгуренка детьми,тоже наше вспитание,я имею в виду общества и напоследок были сказаны золотые слова...убивая животное,мы убиваем в себе человека...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
на себя, исправителя человечества, посмотри. и не морщись, коли рожа крива. справедливостью считаешь слить убийц и насильников в отстойник, пусть исправляются за наш счет. давно выведено, что труд заключенных нерентабелен, в убыток стране. давай возьмешь на себя вопросы охраны, кормления и содержания этих выродков. возьмешься, раз брезгуешь нажимать на рубильник?
 

Salo

Статист I степени
на себя, исправителя человечества, посмотри. и не морщись, коли рожа крива. справедливостью считаешь слить убийц и насильников в отстойник, пусть исправляются за наш счет. давно выведено, что труд заключенных нерентабелен, в убыток стране. давай возьмешь на себя вопросы охраны, кормления и содержания этих выродков. возьмешься, раз брезгуешь нажимать на рубильник?
давно сказал...очки протри!и чти ,что пишу...вы же гроша ломанного в беду попавшему никогда не дадите,быстрее удавитесь...человек...направо налево ядовитой слюной брызгаете,готовы угробить любого,кто не по вашему думает...то же мне ,венец творения...вершитель судеб...красавец прямоходящий...далеко ли ушел от питекантропов
и пока такие как вы есть,не видать нам нормального,цивилизованного общества...и будем продолжать гнобить всех...чем вы лучше убийцы?а ничем...только случайно оказались по другую сторону закона...ИМХО
 

Ookami

имеет
Заблокирован
давно сказал...очки протри!и чти ,что пишу...вы же гроша ломанного в беду попавшему никогда не дадите,быстрее удавитесь...человек...направо налево ядовитой слюной брызгаете,готовы угробить любого,кто не по вашему думает...то же мне ,венец творения...вершитель судеб...красавец прямоходящий...далеко ли ушел от питекантропов
и пока такие как вы есть,не видать нам нормального,цивилизованного общества...и будем продолжать гнобить всех...чем вы лучше убийцы?а ничем...только случайно оказались по другую сторону закона...ИМХО
стоило только тебя проткнуть, и сразу гной потек, как из нарыва... чем ты лучше вертухая? а тем, что случайно оказался на сытом месте, откуда можно философки заботясь лицемерно о благе всего человечества, либерально плодить, прощать и лелеять мерзость....
 
C

copycat

Guest
а с убившими по неосторожности или в состоянии аффекта что делать?

каждый может стать убийцей при определенных обстоятельствах.
 
Сверху