Смертная Казнь

_____

  • Конечно! Уровень преступности высокий. Совсем от рук отбились! на кол всех!

    Голосов: 13 56.5%
  • Нельзя казнить! Помиловать.

    Голосов: 10 43.5%

  • Всего проголосовало
    23

Astaroth

Banned
Не нашел подобной темы...
В России, как известно, она не запрещена, а лишь находиться в замороженном состоянии...
как вы считаете, необходима ли она?
Если да ,то почему? Типа это приведет к снижения преступности? Ведь уровень этой самой преступности не зависит от количества повешенных и растрелянных. :D Даже если заглянуть в историю. Ну и в статистику заоодно :p
 

SkyWalker

Активный пользователь
Необходима! :D ещё как только в определённых случаях...Ну там, изнасилование, педофилизм, всё такое. И за убийство тоже! А если так своровал там, ограбил, эт цветочки... <---- за это, не казнить
 
Да впринципе пожизненное заключение - это смертная казнь в рассрочку.
Так что она и сейчас применяется. А вообще за "педофилию" и "изнасилование" расстреливать нельзя. Любой грех кроме убийства и откровенного геноцида достоен прощения.Но чтобы заслужить это прощение,нужно сами понимаете...
 

Demon&Lenka

Пользователь
Да впринципе пожизненное заключение - это смертная казнь в рассрочку.
Так что она и сейчас применяется. А вообще за "педофилию" и "изнасилование" расстреливать нельзя. Любой грех кроме убийства и откровенного геноцида достоен прощения.Но чтобы заслужить это прощение,нужно сами понимаете...
Пожизненное применяется, но вроде оч.редко, хотя такое заключение да еще в каких-них крайне жутких условиях похлеще смертной будет для некоторых человеческих особей, которые совершают такое что и людьми то не назвать. Убийства изнасилования детей, террористы - 100% смертная
 

Кристин

Пользователь
Согласна с Тохич:D
смертная казнь - высшая мера наказания , с ней аккуратнее надо.. Кстати, интересно, а если бы вы принимали проект закона о смертной казни, какой способ вы бы утвердили? Расстрел, повешение, электрический стул?
 

Demon&Lenka

Пользователь
Смертельную инъекцию. Или повешение. А вообще можно и на выбор осужденного)
 

masana

Пользователь
Смертная казнь нужна, но для таких, даже слова подобрать не могу, которые умышленно лишают жизни детей маленьких , да при эом получают еще и удовольствие, хотя и в местах лишения свободы за такой грех они долго не протянут, так что конец-то у них все равно одинаковый
 

PT_limited

весенняя палитра
В России, как известно, она не запрещена, а лишь находиться в замороженном состоянии...
как вы считаете, необходима ли она?

категорически против. с нашей зачаточной законодательной системой и судебных институтов даже думать об этом нельзя.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Смертная казнь нужна, но для таких, даже слова подобрать не могу, которые умышленно лишают жизни детей маленьких , да при эом получают еще и удовольствие, хотя и в местах лишения свободы за такой грех они долго не протянут, так что конец-то у них все равно одинаковый
Такие люди обычно-просто психически ненормальны...Их надо а пожизненное лечение в дурку...А если не помогает, то, как собак усыплять
 

Kaiti

Пользователь
Не давно по телевизору была передача про заключенных пожизненно. Смотря на их лица понимаешь, что люди совершенно не осознают где они и что с ними происходит. Один осужденный сказал, что человек может ко всему привыкнуть, к любым условиям. Они существуют там за счет уплаты нами налогов. Во нормально получается, они лишили кого то жизни, а общество на оборот дает им жить. Я за смертную казнь, причем с отсрочкой на время и что бы приговоренный не знал когда это будет. Что бы мучался все это время до того момента когда она приведется в исполнение.
 

PT_limited

весенняя палитра
а никто не подумал - что у нас без вины виноватые тоже бывают? систему сначала надо отладить, а потом уж ухищрения по ее усовершенствованию.
 

YANataly

Новичок
Давненько писала курсовую на эту тему. Так вот, согласно статистике (данные на 95-96 гг.), наличие или отсутствие смертной казни ощутимо на уменьшение уровня преступности не влияет. А по делу Чикатило, если кто знает, было расстреляно 4 человека, до того как его самого поймали. У нас в стране сейчас действует мораторий на приведение такого приговора в исполнение: к смертной казни приговариваются, но приговор в исполнение не приводится. Есть уроды, которых хочется порвать на месте. Но... судебная система от ошибок не застрахована. Пусть лучше пожизненное, чем расстрелять случайного человека. Так хоть остается шанс добраться до настоящего преступника.
 

Sodom

Пользователь
И при этом на одного заключенного в месяц тратиться гораздо больше, чем, например, средняя пенсия по России.
 

Dark Alessa

Новичок
Вопрос непростой.Я считаю, что нет необходимости.
С другой стороны люди, осуждённые на пожизненное, просят суд осудить их на смертную казнь.
 

YANataly

Новичок
В любом случае Россия сейчас ратифицировала все мыслимые и немыслимые конвенции на этот счет и возврата к смертной казни не будет. Не поймет мировое сообщество.
 

Doc_13

Пользователь
Пожизненное пожизненному рознь.Некоторые тупо сидят в камере и тихо сходят с ума,а некоторых отправляют на цементо-асбестовое производство--тоже пожизненно,2-3 недели,смертная казнь в рассрочку...
 

Astaroth

Banned
категорически против. с нашей зачаточной законодательной системой и судебных институтов даже думать об этом нельзя.
Cогласен. При нашем уголовно-процессуальным кодексе и системой, пачками на электрический стул\расcтрел\гильетина(нужное подчеркнуть) будут садиться стрелочники. :) :) Тем кто кричит:" смерть сволочам ! отчистим общество от мусора."Можно посоветовать поставить себя на место невинно осужденных. Вас как, сильно утешит, что за счет таких вот "эксцессов" преступность « спадет» на пару процентов?)) ;)

Хотя направление в решении данной проблемы понятно:
Реальная борьба с коррупцией в милицейской и судебной среде. :D
Тохич.
Да не скажи.. Или ты сразу отбросишь копыта или тебе придется прожигать остаток жизни за решеткой. Особенно если ты проходишь по статье педофилия\изнасилование совершенное с особой жестокостью повлекшее за собой смерть жертвы ...Там к таким супостатам особое отношение) Тут волей неволей задумаешся:" уж лучше бы хлопнули"
 

Salo

Статист I степени
не корректный опрос,не голосовал...я против смертной казни ,даже одной причины достаточно-не ты дал жизнь не тебе и забирать...справка небольшая :многие пожизненники ссылались туда,где они долго не жили...типа урановые рудники
не видел,но рассказывали...а вообще то мне нравится западная система наказания ;) 324 года и 3 месяца по совокупности преступлений с правом досрочного освобождения через 245 лет и десять месяцев :) ну кайф :)
о самой отсидке конкретно где,кода, в чем и т.д. можно потом ...
 

GTAMAN

MaryJane
Считаю, что в некоторых моментах, слишком уж выходящих за рамки, смертную казнь надо!
 

Ричард

ангельский генералиссимус
не корректный опрос,не голосовал...я против смертной казни ,даже одной причины достаточно-не ты дал жизнь не тебе и забирать...
Слова замечательные. Я к ним присоаднияюсь.
Но вот как поступать с теми, кто сам эту жизнь отбирает? Конечно можно сказать не судите-да не судимы будете. Слова очень хорошие, но увы наш мир несовершенен, так что проблему преступности этим не изживёшь...
 
Сверху