Смертная Казнь

_____

  • Конечно! Уровень преступности высокий. Совсем от рук отбились! на кол всех!

    Голосов: 13 56.5%
  • Нельзя казнить! Помиловать.

    Голосов: 10 43.5%

  • Всего проголосовало
    23

Gull

Новичок
скорее нужна,за некоторые преступление даже казни мало...пытки нужны!).....

Нужны, милая, ох как нужны! Только этим мы будим фантазии тёмных, которых среди нас ох, как не мало. А их фантазии столь мрачны, что лучше даже не перечислять. Тогда лучше просто и тихо их убить, благо сейчас это не трудно. Тёмные, смотрите под ноги, не подскользнитесь случайно, а то обвинят в Вашем ротозействе Светлых.
 

Salo

Статист I степени
Продемонстрируйте мне противоречия.
Нет. Просто я заметил, что многие люди неправильно читают мой текст. Часто получается так, что они слышат гневные крики вместо спокойного тихого голоса. В этом ошибка. Из-за этого могут неправильно трактоваться некоторые фразы.
Зачем?
Идеальный вариант - это исправление людей. Но почему вы предлагаете его для такого вот странного варианта, а не для всех преступников?
самым справедливым вариантом будет просто убить всех людей. Не только преступников

Казнь - это способ НЕ покалечить человека
то самым справедливым вариантом будет просто убить всех людей .

да правильно читаем,только не воспринимаем бедненьких убийц... как бы не покалечить...тюрьмой... :)

Вы жестоки. Казнь не нужно делать публичной. Можно разрешить преступнику выбрать свидетелей, которые подтвердят, что палачи над ним не издевались и он не мучался перед смертью. Кстати, я могу постараться и придумать способ снять с палачей вину в убийствах [в моральном плане].
развитие отношений на месте не стоит...сначала без свидетелей---------заканчивается шоу-казнь...
эти моралите и без вас придуманы
 

Ookami

имеет
Заблокирован
испытывает ли угрызения совести вакцина, уничтожающая заразу? заразу нужно изжить, а не просто изолировать.
осуждаешь палачей, карающих осужденных убийц. а палач, приводящий приговор в исполнение - это вакцина. задумайся над этим.
 

Salo

Статист I степени
испытывает ли угрызения совести вакцина, уничтожающая заразу? заразу нужно изжить, а не просто изолировать.
осуждаешь палачей, карающих осужденных убийц. а палач, приводящий приговор в исполнение - это вакцина. задумайся над этим.
а сотни загубленных жизней,животных,людей,в том числе в лагерях...хотя бы Менгеле...при появлении вакцины...кто нибудь испытывает угрызения совести?
и вакцины от убийства увы нет!а по принципу клин клином,зараза -заразой...не катит!палач остается жить,и не факт,что он решит действовать на свой страх и риск...
это голливуд,а мы не в голливуде,где хорошие дяденьки перестреляли плохих и все ок!сказка то на этом не кончается,как фильм!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
а сотни загубленных жизней,животных,людей,в том числе в лагерях...хотя бы Менгеле...при появлении вакцины...кто нибудь испытывает угрызения совести?
и вакцины от убийства увы нет!а по принципу клин клином,зараза -заразой...не катит!палач остается жить,и не факт,что он решит действовать на свой страх и риск...
это голливуд,а мы не в голливуде,где хорошие дяденьки перестреляли плохих и все ок!сказка то на этом не кончается,как фильм!
у тебя украли. не будешь ли ты требовать возмещения ущерба?
представь, что убили твоего близкого человека. ЭТОТ упырь достоин жизни? если да, то вынеси эквивалент прижизненных мучений.
 

-Иа-

Уже освоился
у тебя украли. не будешь ли ты требовать возмещения ущерба?
представь, что убили твоего близкого человека. ЭТОТ упырь достоин жизни? если да, то вынеси эквивалент прижизненных мучений.
эквивалентом должно быть не мучение, а исправление (как уже говорил тут сало). Когда человек возмещает материальный ущерб - он искупает свою вину, исправляя свой проступок. Имхо, убийц разумно было бы отправлять в монастыри, где в простом труде и служению богу они могли бы исцелить свою душу. Вспомните "Остров" Лунгина с Мамоновым в гл. роли.
А какой смысл в казни? Чтоб другим неповадно было? Во-первых, преступность это не остановит, достаточно вспомнить историю. Во-вторых, приговоренный становится наглядной вещью для устрашения, лишенной права раскаяния и искупления вины. А страх - не может быть воспитательным средством, равно как и месть. И то и другое искажает сознание и разум, поэтому на страхе/мести (грех в православии) не может быть основана исправительная педагогика. Вот как-то так. :)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
эквивалентом должно быть не мучение, а исправление (как уже говорил тут сало). Когда человек возмещает материальный ущерб - он искупает свою вину, исправляя свой проступок. Имхо, убийц разумно было бы отправлять в монастыри, где в простом труде и служению богу они могли бы исцелить свою душу. Вспомните "Остров" Лунгина с Мамоновым в гл. роли.
А какой смысл в казни? Чтоб другим неповадно было? Во-первых, преступность это не остановит, достаточно вспомнить историю. Во-вторых, приговоренный становится наглядной вещью для устрашения, лишенной права раскаяния и искупления вины. А страх - не может быть воспитательным средством, равно как и месть. И то и другое искажает сознание и разум, поэтому на страхе/мести (грех в православии) не может быть основана исправительная педагогика. Вот как-то так. :)
милая Иа, как можно исправить подонка, способного насиловать и убивать? ты ж ему перепрошивку не произведешь. казнь сама по себе не в неповадности, а устранении антисоциального поведения. убил - сдохни. как поганая чумная крыса. страх на уродов подобного плана никогда не действовал. разум у таких нелюдей уже само по себе активация для насаждения своей вырожденческой природы, их можно исследовать в дурдоме на предмет дефекта мозга, а исправить такую мразь ни у кого не получалось. как то так.
 

-Иа-

Уже освоился
милая Иа, как можно исправить подонка, способного насиловать и убивать? ты ж ему перепрошивку не произведешь. казнь сама по себе не в неповадности, а устранении антисоциального поведения. убил - сдохни. как поганая чумная крыса. страх на уродов подобного плана никогда не действовал. разум у таких нелюдей уже само по себе активация для насаждения своей вырожденческой природы, их можно исследовать в дурдоме на предмет дефекта мозга, а исправить такую мразь ни у кого не получалось. как то так.
не менее дорогой Ookami :eek: , так ведь наши тюрьмы разве кого исправят? только добавят. :)
Пока людьми движет месть и пока она считается главным аргументом в наказании - мы в замкнутом круге. Тут всему обществу мозги на предмет дефекта надо исследовать. :)
 

Salo

Статист I степени
у тебя украли. не будешь ли ты требовать возмещения ущерба?
представь, что убили твоего близкого человека. ЭТОТ упырь достоин жизни? если да, то вынеси эквивалент прижизненных мучений.
возможно,украли...
лично-убил бы,сам,но мое сознание будет противиться...не я жизнь давал...как сказал персонаж один:не царское это дело...не мне быть вершителем судеб,да и не вам!

милая Иа, как можно исправить подонка, способного насиловать и убивать? ты ж ему перепрошивку не произведешь. казнь сама по себе не в неповадности, а устранении антисоциального поведения. убил - сдохни. как поганая чумная крыса. страх на уродов подобного плана никогда не действовал. разум у таких нелюдей уже само по себе активация для насаждения своей вырожденческой природы, их можно исследовать в дурдоме на предмет дефекта мозга, а исправить такую мразь ни у кого не получалось. как то так.
исправляются...примеры есть.не надо так однозначно обобществлять...
искать доказательства не собираюсь...информация об исправлениях появляются время от времени в средствах массовой информации,и пусть часть неправда,то какая то часть все же правда...

не менее дорогой Ookami :) , так ведь наши тюрьмы разве кого исправят? только добавят. :(
Пока людьми движет месть и пока она считается главным аргументом в наказании - мы в замкнутом круге. Тут всему обществу мозги на предмет дефекта надо исследовать. :angry:
все таки чувствуется наличие отсувствия у меня образования :) Иа правильно говорит:Тут всему обществу мозги на предмет дефекта надо исследовать.
или по evil_geniusу:то самым справедливым вариантом будет просто убить всех людей. Не только преступников, а вообще всех.
и ни футом меньше...
 

evil_genius

playing God
Идеальный вариант - это исправление людей. Но почему вы предлагаете его для такого вот странного варианта, а не для всех преступников?
самым справедливым вариантом будет просто убить всех людей. Не только преступников

Казнь - это способ НЕ покалечить человека
то самым справедливым вариантом будет просто убить всех людей .

да правильно читаем,только не воспринимаем бедненьких убийц... как бы не покалечить...тюрьмой... B)

Вы жестоки. Казнь не нужно делать публичной. Можно разрешить преступнику выбрать свидетелей, которые подтвердят, что палачи над ним не издевались и он не мучался перед смертью. Кстати, я могу постараться и придумать способ снять с палачей вину в убийствах [в моральном плане].
развитие отношений на месте не стоит...сначала без свидетелей---------заканчивается шоу-казнь...
эти моралите и без вас придуманы
Теперь сопоставим всё что сказал я. По крайней мере из этих цитат. Жаль, что в начале я не проследил за чистотой своей формулировки... Но это не важно. Итак. Сопоставили. Где противоречие? Вы считаете, что моё желание не применять бессмысленную жестокость противоречит утверждению о смерти всех людей как самом справедливом варианте?

Но я не говорил, что убийство всех людей на планете - это жестокость. Также я не говорил, что предлагаю применить подобное решение.

Вот в этом и выражается ваша невнимательность. Вы слишком часто не замечаете, что часть утверждений составлена не вашим собеседником, а вами.
 

Salo

Статист I степени
Теперь сопоставим всё что сказал я. По крайней мере из этих цитат. Жаль, что в начале я не проследил за чистотой своей формулировки... Но это не важно. Итак. Сопоставили. Где противоречие? Вы считаете, что моё желание не применять бессмысленную жестокость противоречит утверждению о смерти всех людей как самом справедливом варианте?
Но я не говорил, что убийство всех людей на планете - это жестокость. Также я не говорил, что предлагаю применить подобное решение.
Вот в этом и выражается ваша невнимательность. Вы слишком часто не замечаете, что часть утверждений составлена не вашим собеседником, а вами.
значит идеал не идет в противоречие к справедливости?
убийство всех людей не жестокость? по отношению к одному человеку,которого в расход ?-это не жестокость?
а вам кстати не кажется,опять же,что убийство более жесткое наказание,чем пожизненное?
а бессмысленность убийств,даже за очень тяжкое преступление,не говоря о том,что в этом учавствуют еще и другие люди,не совершавшие никаких проступков,исполнители...?
око за око не лучший способ решения этой проблемы...по одной простой причине:убийство множится в геометрической прогрессии...как снежный ком...и сколько казней было за всю историю человечества,ни одна не принесла правильного решения.а то и сами ложатся под гильотину.
нет человека-нет наказания... моя точка зрения...
нет человека-нет и проблемы...ваша логика...
 

evil_genius

playing God
значит идеал не идет в противоречие к справедливости?
убийство всех людей не жестокость? по отношению к одному человеку,которого в расход ?-это не жестокость?
а вам кстати не кажется,опять же,что убийство более жесткое наказание,чем пожизненное?
а бессмысленность убийств,даже за очень тяжкое преступление,не говоря о том,что в этом учавствуют еще и другие люди,не совершавшие никаких проступков,исполнители...?
око за око не лучший способ решения этой проблемы...по одной простой причине:убийство множится в геометрической прогрессии...как снежный ком...и сколько казней было за всю историю человечества,ни одна не принесла правильного решения.а то и сами ложатся под гильотину.
нет человека-нет наказания... моя точка зрения...
нет человека-нет и проблемы...ваша логика...
Если хотите - можно не убивать их, а отправлять куда-то, где нет меня. Но никто не гарантирует, что никто оттуда не сбежит. Я предлагаю казнь, как избавление от страданий и изоляцию, откуда меня уже не достать. При этом казнь всё же является наказанием.
 

MarkizDeSad

Новичок
Опять сборище хиппи что за бред вы несете про исправление? За особо тяжкие преступления нужно убивать на месте, не дожидаясь приговора судьи. Такое ощущение складывается, что у многих при рассуждениях о смертной казни в голове нарисована картина идеального суда. Почему бы не сделать скидку на честность суда и снова всё взвесить? "Убивать грех!", это не грех, это просто как-бы не по-человечески. Слово "грех" для светош. А я не верю в сказки, поэтому буду объясняться своими понятиями. По сути верные примеры приводят: что вы сделали с убийцей вашего близкого? Ну... вот представьте что вам дали право решить судьбу преступника. Да не поверю я ни разу, если вы "отправите его в монастырь на исправление, исцеление души". Вы больны? Да вы же вцепитесь ему в глотку, и будете душить его до тех пор, пока эта тварь не издаст свой последний хрип. Конечно, убить можно всячески: по неосторожности или намерено. А если намерено, да еще и, к примеру, ваша маленькая дочка. Если ей сначала переломают рёбра, потом изнасилуют и задушат? Скажите, что я не в своем уме? Да не... просто если следить за некоротыми информационными источниками, то такие ситуации - обычное дело. Подключите фантазию, проиграйте эту сцену в голове. Представье вашего любимого человека, который сейчас очень страдает. Здорово? Не думаю.
"Отнимать жизнь - грех!" Нас с автоматами отправят врагов убивать - что тогда будете говорить?
Будте реалистами. Храм - он в голове, и не из камня и золота.
 

Salo

Статист I степени
Если хотите - можно не убивать их, а отправлять куда-то, где нет меня. Но никто не гарантирует, что никто оттуда не сбежит. Я предлагаю казнь, как избавление от страданий и изоляцию, откуда меня уже не достать. При этом казнь всё же является наказанием.
можно отправлять,и гарантировать ,что побега не будет...
избавление от страданий кого?убийцу?изоляция-приемлема...
условно наказание,до ...после убийце все равно...то есть не чела,нет наказания в полном объеме,нет и проблемы этой...типо страуса...так и будем отбрыкиваться и прятать голову даже не в песок,хуже...а придурки множаться...а мы стреляем,а их все больше...
 

-Иа-

Уже освоился
"Убивать грех!", это не грех, это просто как-бы не по-человечески.
сильно сказано :angry:

"Отнимать жизнь - грех!" Нас с автоматами отправят врагов убивать - что тогда будете говорить?
пойду вместе со всеми защищать наши жизни :mellow:
 

MarkizDeSad

Новичок
вот то-то и оно, самое печальное. мы все пойдем убивать таких же не виновных как и мы человеков. ведь не мы же с вам в конце концов эту войну объявляем. читайте всё выше и делайте выводы на счёт убийства за тяжкие преступления.

А вывод прост: в мирное время те, кто против казни за тяжкие преступления, всячески защищает жизнь человеческую. Может прикрываться моралью, может религией - путей очень много. Главное - прикрыться.
А если вдруг война? "Да я их на мелкие куски разорву!" Кого? Вот смотри: это Билл, он примерный гражданин, отец трех детей. У него замечательная семья и хорошая работа, которую он, кстати, недавно получил. В жизни и слова никому плохого не сказал. А это - Люси, она была детским врачом, но сейчас она служит в военном госпитале. Недавно ей пришлось перебраться на новую базу, так как старую уничтожили проклятые русские и выжило человек 10 от силы из целого батальона. Вот Сергей, который только неделю назад получил диплом и шагнул, как ему казалось в новую жизнь. У него красивая девушка и широкие планы на будущее... дааа, делаа... Но что делать? Придется убивать.
 

-Иа-

Уже освоился
вот то-то и оно, самое печальное. мы все пойдем убивать таких же не виновных как и мы человеков. ведь не мы же с вам в конце концов эту войну объявляем. читайте всё выше и делайте выводы на счёт убийства за тяжкие преступления.
ошибаетесь. это вы пойдете убивать невиновных, а я пойду защищать жизнь, которую у нас хотят отнять. почувствуйте разницу.
 

MarkizDeSad

Новичок
а теперь еще раз прочти мой пост. только внимательнее, пожалуйста. т.е. ты хочешь сказать, что у тебя хотят отнять жизнь такие же как ты, рядовые человеки? рядовые - это все подвластные. это ты тут рассуждаешь "я буду защищать свою жизнь, которую они хотят отнять". Кто они? продавцы мороженого? таксисты? дизайнеры? такие же как и ты. Думаешь им нужны эти войны? =) глупость какая.

прежде чем писать, думайте.
начало размышлений в Сообщение #173
 

kupden

Пользователь
Не нашел подобной темы...
В России, как известно, она не запрещена, а лишь находиться в замороженном состоянии...
как вы считаете, необходима ли она?
Если да ,то почему? Типа это приведет к снижения преступности? Ведь уровень этой самой преступности не зависит от количества повешенных и растрелянных. :mellow: Даже если заглянуть в историю. Ну и в статистику заоодно :angry:


канеш нужна,хоть меньше денег на заключенных тратить будем
 
Сверху