Смертная Казнь

_____

  • Конечно! Уровень преступности высокий. Совсем от рук отбились! на кол всех!

    Голосов: 13 56.5%
  • Нельзя казнить! Помиловать.

    Голосов: 10 43.5%

  • Всего проголосовало
    23

YeTi

статус неустановлен
ТАК Я СПИНУ И ГНУ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА,руками работаю и к вечеру прихожу умотанный донельзя...тебя бы на мое сытое место...и на мою молодость,когда такие как ты ныли ,я работал,работал и работал и снова работал...руками ,а не в чистеньком халатике...на 3-4 работах...когда внии забастовки устраивал...я работал...
чтоб семья моя жила более или менее...на двух огородах пахал...чтоб жрать что было нам...пока другие зарплату требовали и хлебушек по талонам получал в гастрономе...
мне его никто не давал...понял...ты неандерталец недоразвитый!не забудь на кнопечку жалоба нажать...я за таких как ты всю жизнь страдаю и эти 10% или сколько там
только в радость будет...
браво!!!
знаешь, salo, многие уже не помнят того времени. страшнее всего то , что они забыли как у нас в 90-х да же хлеб одно время по талонам был. мда \ненормативная лексика\ времечко. как вспомню так вздрогну...

вот видишь. если человек УБИЛ и остался на свободе - это горечь для тех, кто понимает, для тех, у кого эта светлая жизнь была отобрана навсегда, кровинка, которую больше не обнимешь, а ..... будет продолжать жить, и еще, не дай бог, словит амнистию. когда уголовников коммунисты амнистировали, в стране поднялся ад кромешный.
мысль твою я понял, с трудом , но понял..
Ookami, речь ведем об убийцах, а не о классификации их деяний по ук рф. если человек мразь безнаказанно и цинично убивает и насилует - смерть ему. мое мнение.


когда надо то и это сможем.
 

evil_genius

playing God
я за таких как ты всю жизнь страдаю и эти 10% или сколько там
только в радость будет...
Нет. Ты страдаешь ради своей семьи. Если тебя не станет - ни мне, ни тому, к кому ты обращаешься, хуже не будет. Для нас ничего не изменится. Не сочти это за грубость или агрессию.

Гм... Я вижу, что многие из тех, кто предлагает казнь, аргументируют её необходимость соображениями мести, равной цены и проч. Кто-то предлагает выбраковку. Зачем такие мотивации? Такое мышление сразу портит саму идею казни. Казнь не должна быть наказанием. Казнь - это просто изоляция, которую нельзя нарушить, изоляция, которая не требует средств на её поддержание. И страдающие родственники жертвы маньяка тут не при чём. Они к этому вообще никак относиться не должны. Жертва - не их собственность, чтобы по желанию родственников казнить убийцу. ["Он отнял у меня мою дочь!!" Такой подход говорит о том, что родственник пострадавшей сравнивает жертву со своей собственностью. Это неправильно.]
 

-Иа-

Уже освоился
Гм... Я вижу, что многие из тех, кто предлагает казнь, аргументируют её необходимость соображениями мести, равной цены и проч. Кто-то предлагает выбраковку. Зачем такие мотивации? Такое мышление сразу портит саму идею казни. Казнь не должна быть наказанием. Казнь - это просто изоляция, которую нельзя нарушить, изоляция, которая не требует средств на её поддержание. И страдающие родственники жертвы маньяка тут не при чём. Они к этому вообще никак относиться не должны. Жертва - не их собственность, чтобы по желанию родственников казнить убийцу. ["Он отнял у меня мою дочь!!" Такой подход говорит о том, что родственник пострадавшей сравнивает жертву со своей собственностью. Это неправильно.]
Казнь сама по себе уже месть и называть убийство "изоляцией" - лицемерие и демагогия. В здоровом обществе все законы базируются на понятиях нравственности и морали, а месть аморальна априори. Поэтому казнимый не может являться субъектом права, суда и людских отношений. А оправдывать казнь отсутствием средств на содержание заключенных еще более аморально. Это уже вопросы и проблемы другой плоскости, которые тоже решаемы. Стране кататрофически не хватает рабочих рук - вот и пущай трудятся на благо общества и этим пожизненно искупают свою вину.

По поводу собственничества. Вспомнился сюжет из фантастики (не вспомню какой), где грудных детей отбирали у мам, поселяли их в специальные инкубаторы и выращивали нацию, лишенную всяких человеческих чувств. Мотив был тот же: дети не собственность, родил - отдай государству, а оно воспитает как надо. Ну а тех кто выпадал из системы ессно "изолировали"... типа брак же. Ну это я так... ассоциация...
 

evil_genius

playing God
Казнь сама по себе уже месть и называть убийство "изоляцией" - лицемерие и демагогия.
Важно то, как общество понимает казнь. Для одного - это действительно месть. Для другого - изоляция. Лицемерие - это сокрытие того факта, что думаешь ты об одном, а говоришь другое. Но я действительно вижу в казни изоляцию. Конечно, при определённых условиях исполнения казни.
 

Salo

Статист I степени
Важно то, как общество понимает казнь. Для одного - это действительно месть. Для другого - изоляция. Лицемерие - это сокрытие того факта, что думаешь ты об одном, а говоришь другое. Но я действительно вижу в казни изоляцию. Конечно, при определённых условиях исполнения казни.
то есть казнь...а определенные условия ты придумаешь?
так и за жизнь точно так же можно создать определенные условия...
кто то из нас лицемерит...?
 
C

copycat

Guest
имхо тоже справедливо было бы отдать убийцу родственникам убитого, пусть решают его судьбу в меру распущенности, и моральную ответственность на себя за решение берут... :ph34r: хотя в какой-то мере это воплощают суды присяжных :)
 

Salo

Статист I степени
имхо тоже справедливо было бы отдать убийцу родственникам убитого, пусть решают его судьбу в меру распущенности, и моральную ответственность на себя за решение берут... :ph34r: хотя в какой-то мере это воплощают суды присяжных :)
а приговор кто исполнит?если сами же ,вопросов нет...(а ведь кто то сможет,а кто то нет... это просто мысль вслух.YeTi сказал:когда надо то и это сможем...не мне решать)
если кто то ,то это другой вопрос...
 
C

copycat

Guest
а приговор кто исполнит?если сами же ,вопросов нет...(а ведь кто то сможет,а кто то нет... это просто мысль вслух.YeTi сказал:когда надо то и это сможем...не мне решать)
если кто то ,то это другой вопрос...

а если не сможут, то не сможут... значит - не заслужил. :ph34r:
 

YeTi

статус неустановлен
...это просто мысль вслух.
это, считай, то же мысли.
человек, поставленный в определенные условия, способен на многое. считать, что мы все рождены прирожденными убийцами, смешно, но если бы мы не были способны убивать, нас, как нации, давно бы уже не было. так что воин сидит в каждом из нас (ну или почти в каждом). все дело в мотивации поступка. между войном и убийцей есть разница? думаю да. убийство, как таковое, не свойственно человеческой природе, противоречит религиозным канонам и морали современного общества. умом я понимаю, что смертной казнью проблема не решается, но ...#221
убивать грех и очень большой. убийца мерзок еще и потому, что жертвы его, на 99%, в разы слабее и беззащитнее. это что то маленькое, не состоявшееся, скользкое, но очень злобное и кусачее. что ты с такой гадиной сделаешь? правильно. с омерзением раздавишь и ботинок о траву вытрешь с облегчением, что этой гадости нет с тобой рядом и она не угрожает тебе и твоим близким. это на рефлекторном уровне заложено.
copycat суд линча вспомнила. :ph34r:
 
C

copycat

Guest
Если вашего ребенка растерзает такая трусливая мразь - убьете с наслаждением и с улыбкой на устах, независимо от убеждений. :ph34r:
 

Bestiya

Attagirl!
"Невиновный" ("The Innocent Man") - единственная документальная книга Джона Гришема. Это история бывшего бейсболиста Рона Уильямсона, приговоренного в 1988 году (ему тогда было тридцать пять) к смертной казни за убийство, которое он не совершал. Уильямсон просидел 11 лет в камере смертников, в 1999 был признан невиновным благодаря проведенному анализу ДНК, а в 2004 умер "с надеждой, что ему не придется представать перед Страшным судом, потому что он не хочет, чтобы кто бы то ни было, когда бы то ни было, снова его судил". Это история поистине ужасного убийства юной девушки и практически столь же ужасных злоупотреблений и нарушений во время следствия и судебного процесса. Это история маленького городка Ада в округе Понтоток, штат Оклахома и его жителей — числом шестнадцать тысяч,— связанных предубеждениями и круговой порукой и по большому счету так никогда не признавших Рона Уильямсона невиновным…

…Чтобы еще раз предъявить обществу то, что оно вроде бы и так знает — что полиция часто оказывается "неквалифицрованной и неконтролируемой", что судебные ошибки случаются ежемесячно, что любой приговоренный к смерти может оказаться Невиновным,— Гришем провел "полтора года в изысканиях и их описаниях". Он множество раз ездил в Аду: в местный суд, тюрьму, в старый и новый блоки смертников оклахомского города Макалистер, где сидел Рон Уильямсон, в бары, где тот околачивался до ареста. Гришем встречался с сестрами Уильямсона, с его тренером по бейсболу, с заключенными тюрьмы, в которой он сидел, с его адвокатом, с судьей, с тем самым окружным прокурором. Он изучил множество томов свидетельских показаний и экспертных заключений, потому что был уверен, что написанное им может что-то изменить.

И уверен небезосновательно. "Невиновный", кстати, не первая книга о волне скоропостижных смертных и пожизненных приговоров в Аде в конце 80-х. В 1987 году вышла книга нью-йоркского журналиста Роберта Мейера "Сны Ады". Она посвящена делу Томми Уорда, которое вел тот же окружной прокурор и те же следователи. Главной уликой против Томми была сделанная после мучительного восьмичасового допроса видеозапись, на которой Томми рассказывал об убийстве, которое видел во сне. На процессе Уильямсона тоже фигурировало "сонное" признание. Подписанное через 11 лет постановление о пересмотре приговора было подкреплено цитатами из "Снов Ады". Ради такого цитирования эти книги стоит писать. В тех странах, где оно — такое цитирование — возможно. Читать их, наверное, надо везде.
Sourse: www.kommersant.ru
Почитайте. Книга шокирует. Учитывая, что место действия - страна с весьма развитой и динамичной системой правосудия. И события происходят в наши дни...

А насчет смертной казни, нет страшнее наказания, чем оказаться запертым навсегда без перспективы когда-нибудь выйти на свободу. А уж тем более в отечественных МЛС.
 

-Иа-

Уже освоился
это что то маленькое, не состоявшееся, скользкое, но очень злобное и кусачее. что ты с такой гадиной сделаешь? правильно. с омерзением раздавишь и ботинок о траву вытрешь с облегчением, что этой гадости нет с тобой рядом и она не угрожает тебе и твоим близким. это на рефлекторном уровне заложено.
вы уже близки к состоянию аффекта :ph34r:

YeTi, по-вашему, законы должны базироваться на рефлексах? Если рассматривать все, отталкиваясь от эмоций, то можно не остановиться... а там и вас встретит чей-то внушительный ботинок. :)
 

MarkizDeSad

Новичок
убийство, как таковое, не свойственно человеческой природе, противоречит религиозным канонам и морали современного общества.
Смешно. Велики, наверное, ваши познания о современном обществе и религии. Поделитесь, только не пустыми обобщенными фразами, пожалуйста. Законы и морали для того и ПРИДУМАЛИ и НАВЯЗАЛИ, чтобы человеки друг друга не поубивали. Как-будто, скажите, так всегда было? Вот. А вы: "не свойственно". Ага =(
 

YeTi

статус неустановлен
Почитайте. Книга шокирует.
меня больше шокирует реальность. помниться давно, еще видеозалы в каждом подвале были, я посмотрел "кошмар на улице вязов-I", мурашки бегали моментами. :huh: :) пересмотрел недавно. смеялся до коликов. комедь да и только. шокирует вас? :huh: перечитайте чере пару-тройку лет.
ада. кхе... а наш снежинск не напоминает вам такой же городок. при желании и рвении вам оторвут руки и ноги. вам же не сделать ничего. конкретизировать не буду и так все понятно. в американской судебной системе куча всевозможных (иногда очень странных и тупых) законов. мы свой ук пересматриваем, там же просто добавили еще один закон и точка. там адвокат, разбирающийся в этой мешанине, царь и бог. ну а "корпоративная солидарность"? она во всех сферах присутствует. только в медицине и судебном делопроизводстве очень людей касается. поэтому и так ощутимо нашими загривками ощущается. плюс в америке из всего делают шоу. всякие "часы суда" на наших каналах от туда.

Если вашего ребенка растерзает такая трусливая мразь - убьете с наслаждением и с улыбкой на устах, независимо от убеждений. :)
без наслаждения и улыбки.

по-вашему, законы должны базироваться на рефлексах?
если читали внимательно я как раз таки против рефлекторного правосудия. я за законность и справедливый суд. то что в наших условиях это практически не возможно я понимаю, но мне ни чего с этим не сделать. может со временем что то изменится.

[quote post='822585' date='2.12.2008, 12:48']Смешно. Велики, наверное, ваши познания о современном обществе и религии. Поделитесь, только не пустыми обобщенными фразами, пожалуйста. Законы и морали для того и ПРИДУМАЛИ и НАВЯЗАЛИ, чтобы человеки друг друга не поубивали. Как-будто, скажите, так всегда было? Вот. А вы: "не свойственно". Ага =([/quote]
'MarkizDeSad': пол не указан, возраст не указан. с кем беседовать?? зубы чистишь?
 

MarkizDeSad

Новичок
'MarkizDeSad': пол не указан, возраст не указан. с кем беседовать?? зубы чистишь?


С кем беседовать? Я думал, что форум как раз для того и существует, чтобы общаться анонимно. А отвечать вопросом на вопрос не вежливо. Тем более ИЗБЕГАТЬ ответа.

Что вам даст возраст? Ну вот было бы указано 14, что тогда? Вы бы пальцы загнули "ааа, сопляк и не человек! Вот я-то жизнь повидал! В 90-е на трех работах работал!" рубашку бы начали рвать, пяткой в грудь стучать. Стоит ли? Или вас бесит, что 14-и летний мальчик может утереть вам нос?
 

-Иа-

Уже освоился
если читали внимательно я как раз таки против рефлекторного правосудия. я за законность и справедливый суд. то что в наших условиях это практически не возможно я понимаю, но мне ни чего с этим не сделать. может со временем что то изменится.
YeTi, я читаю внимательно.
мразь безнаказанно и цинично убивает и насилует - смерть ему. мое мнение.
на чем основана ваша позиция? на этом?
умом я понимаю, что смертной казнью проблема не решается, но ...#221
далее следуют ваши эмоции о том как хочется убить эту мразь потому как "это на рефлекторном уровне заложено".
То есть вы предлагаете подождать, пока придет Кто-то и все изменит, сделает наконец, наш суд гуманным и справедливым, а пока этот Кто-то не пришел, будем казнить и не заморачиваться. :huh:
 

YeTi

статус неустановлен
Что вам даст возраст? Ну вот было бы указано 14, что тогда? Вы бы пальцы загнули "ааа, сопляк и не человек! Вот я-то жизнь повидал! В 90-е на трех работах работал!" рубашку бы начали рвать, пяткой в грудь стучать. Стоит ли? Или вас бесит, что 14-и летний мальчик может утереть вам нос?
эх, не о том. поясню.
не желаешь указать пол буду Выкать. устроит? возраст, что б знать ,что ожидать. ват как тут например (выделил). разговор на повышенных тонах не мой стиль. тебе любой скажет, что за то время пока я на форуме, ни кто от меня злого слова не слышал в свой адрес. мнениями обмениваться это да, это по мне, максимализмом юношеским, увольте. я никому ни чего не доказываю. я на тебя не нападал, и анонимность твою нет желания нарушать.

по теме
Ваши познания видимо глубже. вся история человечества войны. это так. но мы говорим об убийцах, а это согласитесь диаметрально противоположные понятия. мораль придумали? вообще странное словосочетание. мораль менялась от поколения к поколению. то что было приемлемо в древнем риме, средневековой европе, и т. д. не присутствует в нашей современной жизни. законы приняты для того,что б защитить общество от анархии и произвола. общество, довольно агрессивное временами. :huh: для комфортного существования и защиты от агрессии . Вам такой ответ подойдет. как Вы себе представляете существование в нашем городе при наличии пары банд отморозков и одного маньяка педофила, например?? а к этому всему в каждом районе своя группировка, и стенка на стенку еженедельно?? а еще наркоту на каждом углу и в школах открыто продают (хотя не новость уже). а порядок наводить не кому. закон угнетает человека как личность. :huh: в обществе во все времена были есть и будут индивидуумы считающие себя выше и исключительнее окружающих, считающие , что им все дозволено и все им должны. многих из них от неадекватного поведения удерживает именно закон , потому как большинство из них трусы в душе. пакостить пакостят, но по маленькому, по мелочи...
Вы пишите "по убивали бы друг друга..". неужели у Вас есть такое желание, непреодолимая потребность кого то лишить жизни? думаю нет. так и у большинства, живущих на планете людей, убийство в планах не значится. это разве удивительно?
 
Сверху