Смертная Казнь

_____

  • Конечно! Уровень преступности высокий. Совсем от рук отбились! на кол всех!

    Голосов: 13 56.5%
  • Нельзя казнить! Помиловать.

    Голосов: 10 43.5%

  • Всего проголосовало
    23

Salo

Статист I степени
нда... а зачем тогда в заключении мучить год-два и т.д.? сразу пристрелить и весь сказ.
да кто мучает то...если вылили ведро помоев на себя,сами и виноваты...сидя в дерьме некого винить :D млин :p

Еще не известно, что лучше: внезапная, мгновенная смерть или продолжительное, пожизненное заключение. Многие преступники после нескольких лет заключения (даже в не самых плохих условиях) просто жажждут смерти.
Но есть и обратная сторона медали. Если смотреть в общем на проблему, то у заключенного есть свои родственники, любимые и мать в конце концов. Имеет ли государство моральное право наказывать их сметью близкого их человека?!? А сам преступник, какого ему живется, зная, что он больше никогда не увидет солнца, неба и любимых?...... Часто люди в такой ситуации обращаются к Богу, замаливая свои грехи. Нет, я не призываю отпустить на волю всех смертников!!!! Но и смертная казнь - это не способ наказания, Я считаю, пожизненное наказание порой гораздо труднее принять, чем смерть.....
вобщем где то так... ;)
 

gazirov

Пользователь
пожизненное заключение в россии составляет 25 лет так что думай те сами в 20 убил в 45 если конеш амнистии не будет вышел больной не кому не нужный и чем ты будеш заниматься? пойдешь работать? ну да не смешите меня этилюди не приспособленны к другой жизни он сново убьет и сядет обратно чтоб уже умереть там
 

Salo

Статист I степени
пожизненное заключение в россии составляет 25 лет так что думай те сами в 20 убил в 45 если конеш амнистии не будет вышел больной не кому не нужный и чем ты будеш заниматься? пойдешь работать? ну да не смешите меня этилюди не приспособленны к другой жизни он сново убьет и сядет обратно чтоб уже умереть там
ЧИТАЙ ВЫШЕ... :lol: пожизненно...ну или 452 года по совокупности :lol: устроит?
 

evil_genius

playing God
еще раз.а кто его мучает?это вы пытаетесь сделать из него мученика :lol: есть закон регламентирующий его "муки"
что то не так?бедненький... :lol: совершил-получи...а муки перед убийством не муки?исправлять его должен закон,но никак не убивать...в какие бы одежды вы не рядили убийство-это УБИЙСТВО,и ничего более... :lol: и жизнь ,оставленная преступнику взамен убийства,более человечна ,чем ваше убийство...и втягивание в эту вакханалию все новых и новых персонажей...и знать я его не собираюсь,дай то бог...на то есть опять же закон...мухам крылышки не отрывал,аха червячков казнил на крючках...было дело :lol: а вот тому ,кто предлагает ЧЕЛОВЕКУ вышибить мозги,пропустить электроток,повесить...всерьез стоит задуматься,кто больший садист?я,предлагающий ЧЕЛОВЕКУ жизнь или вы ,лишающего его жизни садистскими способами...??? :lol:

Кто-то предлагает пытать. Кто-то предлагает медленно и мучительно убивать. Кто-то предлагает сажать в тюрьму. Это всё проявления жестокости. Наличие закона не говорит о том, что решение не жестоко. С тем же успехом можно ввести закон, предписывающий вбивать иглы под ногти беременным женщинам. Смысл? Смысла нет. Это можно никак не мотивировать. Да... Мы получили закон. Но правильный ли?

Я не пытаюсь приукрасить убийство. Я просто стараюсь сохранять некоторую рассудительность. И то, что вы являетесь человеком, само по себе ещё не делает вас настолько уникальным для того, чтобы не лишать вас жизни. Если же человеческая жизнь бесценна - почему нельзя убить одного бомжа и оплатить тем самым мой проезд в метро? [Чтобы мне не нужно было терять деньги когда я еду в университет.] А что потеряет каждый из наших личных миров вместе с его жизнью? Думаю, ничего. Ценности жизней сравнимы. Не в денежном эквиваленте, но сравнимы.

И... Напротив. Я предлагаю максимально безболезненную смерть. Нет необходимости в садистских способах. Садизм - это попытка прикрываясь благими целями заставить человека переносить пытку длиной в несколько лет.
 

~VZ~

Пользователь
я лично считаю,что в ЕДИНИЧНЫХ случаях,при ОСОБО ЖЕСТОКИХ преступлениях можно применить данную меру наказания,хотя не думаю что у нас в стране такое будет практиковаться
 

killman

Новичок
а давайте как фашисткий кукус-клан казнить через повешание анти-фашистов?
 
C

copycat

Guest
у Желязны есть такой рассказик.

Гигансткий компьютер решает, кто из жителей Галактики мешает общему благу и тихо устраняет их посредством специально обученных агентов.
 

Salo

Статист I степени
у Желязны есть такой рассказик.

Гигансткий компьютер решает, кто из жителей Галактики мешает общему благу и тихо устраняет их посредством специально обученных агентов.
конец,если не ошибаюсь,один...
 

Salo

Статист I степени
Ожидаемый результат.
в жизни так же,не замечали?любое разрушение приводит к саморазрушению...диалектика...
только не надо о садизме и о наклонностях садистких по отношению к преступнику... :lol: вы же не кричите о государстве,что оно садист,не давая нам даже нормальной защиты по отношению к преступнику...после которого вам хочется стрелять направо и налево...
 

Lelka

Новичок
а никто не подумал - что у нас без вины виноватые тоже бывают? систему сначала надо отладить, а потом уж ухищрения по ее усовершенствованию.
Согласна.
Категорически против смертной казни. Сколько в наших тюрьмах невиновных заключенных, или по "сфабрикованным" делам???И вобще, Бог дал-Бог взял...а не системе правосудия, гос-ву или обществу решать кого казнить, кого помиловать...Что бы по ошибочке кого-нить не лишить жизни...
 

Крысолов

Пользователь
Согласна.
Категорически против смертной казни. Сколько в наших тюрьмах невиновных заключенных, или по "сфабрикованным" делам???
Сколько? У вас есть статистика?
И вобще, Бог дал-Бог взял...а не системе правосудия, гос-ву или обществу решать кого казнить, кого помиловать...Что бы по ошибочке кого-нить не лишить жизни...

Рассуждая так, не системе правосудия, государству или обществу решать, кому сидеть в тюрьме... По завету великого Дарвина, естественный отбор, анархия, мать её... порядка...
Наказание должно быть. И должно быть таким, чтобы человек, в каком бы состоянии аффекта он ни был, трижды подумал, перед тем как совершить преступление.
Я против смертной казни. Просто потому, что нет пока способа отвязать процесс казни от человека. Получается наказание для и для преступника, и для палача. А палача быть не должно. Или его тоже надо... Он ведь тоже убийца.
Кстати, а о своих родных и наказании для них должен думать тот же самый преступник.
Может быть, выходом был бы "Пожизненный ацик. С гвоздями" © Кин-Дза-Дза
 

evil_genius

playing God
Согласна.
Категорически против смертной казни. Сколько в наших тюрьмах невиновных заключенных, или по "сфабрикованным" делам???И вобще, Бог дал-Бог взял...а не системе правосудия, гос-ву или обществу решать кого казнить, кого помиловать...Что бы по ошибочке кого-нить не лишить жизни...
И вот представь, что ты - невиновный, попавший в эту обитель быдла... Жить с ублюдками... Лучше уж умереть. Естественно, зная, что они все тоже мертвы.

Я против смертной казни. Просто потому, что нет пока способа отвязать процесс казни от человека.

Отвязать, может и не получится. Но довольно легко снизить вину палача. Снизить так, чтобы она не превышала вину родителей убийцы, неправильно его воспитавших. А формально они невиновны. Ещё менее виновен будет палач. Единственный, кто примет всё на себя - это тот, кто разработает соответствующую структуру. И я уже об этом говорил.
 

Salo

Статист I степени
Сколько? У вас есть статистика?
есть история и в ней факты...
даже трех невиновных хватит,стоит ли приводить статистику?

И вот представь, что ты - невиновный, попавший в эту обитель быдла... Жить с ублюдками... Лучше уж умереть. Естественно, зная, что они все тоже мертвы.
Отвязать, может и не получится. Но довольно легко снизить вину палача. Снизить так, чтобы она не превышала вину родителей убийцы, неправильно его воспитавших. А формально они невиновны. Ещё менее виновен будет палач. Единственный, кто примет всё на себя - это тот, кто разработает соответствующую структуру. И я уже об этом говорил.
вы пытаетесь лишить преступника наказания,любыми способами,лишая его выбора?требуя смертной казни!еще более изощренно выражусь :rolleyes: вы(как часть общества) пытаетесь уйти от ответственности,переложив вину на палача...не кажется ли очень мило?
 

evil_genius

playing God
есть история и в ней факты...
даже трех невиновных хватит,стоит ли приводить статистику?


вы пытаетесь лишить преступника наказания,любыми способами,лишая его выбора?требуя смертной казни!еще более изощренно выражусь <_< вы(как часть общества) пытаетесь уйти от ответственности,переложив вину на палача...не кажется ли очень мило?

Вы невнимательно прочли. Я предлагаю снять вину с палача. И не с одного. С многих. Ещё я не понимаю смысла в наказании. Форма наказаний, которая применяется сейчас, больше похожа на месть. Кроме того я хочу спасти от страданий ошибочно осуждённых.

О вине палача. Если вы хотите, чтобы общество отвечало за каждую смерть - можно ввести для всех граждан обязанность раз в месяц нажимать на кнопку. Далее генератор псевдослучайных последовательностей с распределением, близким к равномерному... И настоящим убийцей становится кто-то из миллионов людей, нажавших на кнопку. Но он об этом даже не узнает. Но каждый будет участвовать в общем деле.
 

Salo

Статист I степени
Вы невнимательно прочли. Я предлагаю снять вину с палача. И не с одного. С многих. Ещё я не понимаю смысла в наказании. Форма наказаний, которая применяется сейчас, больше похожа на месть. Кроме того я хочу спасти от страданий ошибочно осуждённых.

О вине палача. Если вы хотите, чтобы общество отвечало за каждую смерть - можно ввести для всех граждан обязанность раз в месяц нажимать на кнопку. Далее генератор псевдослучайных последовательностей с распределением, близким к равномерному... И настоящим убийцей становится кто-то из миллионов людей, нажавших на кнопку. Но он об этом даже не узнает. Но каждый будет участвовать в общем деле.
посредством смертной казни?что то зарапортовались!
опять,кто то ,но не я...пусть общество отвечает...этакое разложение вины на всех,и вина почти исчезнет...нет не исчезнет,а вырастет,пропорционально учавствующим.
не понимаю,зачем с кого то снимать вину,если палача не будет?
 

-Иа-

Уже освоился
И настоящим убийцей становится кто-то из миллионов людей, нажавших на кнопку. Но он об этом даже не узнает. Но каждый будет участвовать в общем деле.
типа общественно полезная нагрузка? как там говорица про жизнь: посадить дерево, построить дом, родить человека ну и кнопочку нажать не забыть тоже... <_<
да и вообще казнить/убивать не страшно, особенно когда все вместе и дружно... дело привычки :lol:
 

Salo

Статист I степени
типа общественно полезная нагрузка? как там говорица про жизнь: посадить дерево, построить дом, родить человека ну и кнопочку нажать не забыть тоже... :rolleyes:
да и вообще казнить/убивать не страшно, особенно когда все вместе и дружно... дело привычки :)
надеюсь,более доходчиво объяснила,а то я на его стиль по моему начинаю сбиваться... :huh:
говорю же проходили это,не понимает...
 

evil_genius

playing God
посредством смертной казни?что то зарапортовались!
опять,кто то ,но не я...пусть общество отвечает...этакое разложение вины на всех,и вина почти исчезнет...нет не исчезнет,а вырастет,пропорционально учавствующим.
не понимаю,зачем с кого то снимать вину,если палача не будет?
Мне сложно с вами спорить. Потому что вы недостаточно внимательно читаете. Некоторая часть ваших постов становится чем-то вроде общения с воображаемым мной, но не с настоящим.

Ещё раз. Я собираюсь снимать вину с палачей не посредством казни. Некоторыми другими методами. [Я описал их ранее и ссылаюсь на них уже второй раз.] Например введением отношения сравнения на множестве чужих вин. И приведением палача в условия, при которых вина палача естественным образом не превосходит значения вины невиновного человека.

Далее. Идея с кнопкой - не для меня. Для вас. Это вы считаете, что всё общество должно отвечать за чью-то смерть. Вот для вас и вашего общества это и имеет смысл сделать. Ответите. Если вы считаете, что так делать не стоит, но есть смысл сажать людей в тюрьмы - я могу снова предложить вам способ ответить за свою идею. Вы просто должны будете по графику приходить к преступнику и избивать его. Вместо сокамерников.

Кстати, не все будут испытавать угрызения совести за исполнение работы палача.

Если вам интересно, почему я не предлагаю сделать палачом себя - я отвечу. 1. Слишком мало возможностей для развития. 2. Однообразная работа может мне надоесть. 3. Как только общество узнает имя палача - либо вы разорвёте меня на части, либо все остальные будут презрительно смотреть в мою сторону. А это будет только мешать мне.

типа общественно полезная нагрузка? как там говорица про жизнь: посадить дерево, построить дом, родить человека ну и кнопочку нажать не забыть тоже... :)
да и вообще казнить/убивать не страшно, особенно когда все вместе и дружно... дело привычки :mellow:
Как я уже сказал, такая структура не для внесения легкомыслия в таком важном вопросе. Мы друг друга не понимаем. Когда вы читаете мой текст - вы можете попробовать представить, как я читаю его вам вслух? Какой голос вы со мной ассоциируете? Как я говорю? Мне интересно узнать ответы на эти вопросы. Возможно, это могло бы помочь.
 
Сверху