Смертная Казнь

_____

  • Конечно! Уровень преступности высокий. Совсем от рук отбились! на кол всех!

    Голосов: 13 56.5%
  • Нельзя казнить! Помиловать.

    Голосов: 10 43.5%

  • Всего проголосовало
    23

Ookami

имеет
Заблокирован
а именно последует расплата за содеянное им зло...и грубо говоря,самоубийством ему не дадут закончить
то есть растрелом...ведь растрел избавляет преступника от наказания...есть растрел-нет наказания,по поговорке"мертвые сраму неймут"
а уж от себя я могу добавить...пусть сволочь мучается и снятся ему убитые и замученные им :lol:
отвлечемся пока от арбузов, которые растут в Снежинске буйным цветом.
в чем состоит расплата преступников?
самоубийством никто им не запретит закончить, а они, собственно, и не спешат. расстрел - наказание еще какое, не что-то там, ЖИЗНЬ теряешь, как никак.
и не факт что сволочь мучается, на зоне ест, спит, гуляет по двору, книжки читает, стихи благостные сочиняет, в бога верит. исправляется, словом. и не снятся ему никакие замучанные.
 

Salo

Статист I степени
отвлечемся пока от арбузов, которые растут в Снежинске буйным цветом.
в чем состоит расплата преступников?
самоубийством никто им не запретит закончить, а они, собственно, и не спешат. расстрел - наказание еще какое, не что-то там, ЖИЗНЬ теряешь, как никак.
и не факт что сволочь мучается, на зоне ест, спит, гуляет по двору, книжки читает, стихи благостные сочиняет, в бога верит. исправляется, словом. и не снятся ему никакие замучанные.
ну буйным ,не буйным,а парочку самолично вырастил в прошлом году :(

растрел НЕ наказание...ожидание расстрела-возможно...но после им все по фик.он мертв ,а мы живы...и вы забываете еще одно немаловажное обстоятельство,рождение палача,сиречь такого же преступника,каким был убитый :lol:
и не факт,что он выполняя волю общества не становится убийцей.круг замкнулся...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
ах да, философия. расстрел - не наказание, а избавление, или... что там еще?
обязательно надо наказать и помучить. а ему твое наказание как с гуся вода, проживет благополучно до старости. на каторге и лесоповалах вот мучились, да такой практики сейчас нет.
ну да, убить преступника - уподобиться ему. он убил невинного - кому он уподобился стало быть?
не стоит путать убийц и приводящих приговор в действие. так и судья с прокурором виноваты окажутся, как и вся сторона обвинения.
 

Salo

Статист I степени
ах да, философия. расстрел - не наказание, а избавление, или... что там еще?
обязательно надо наказать и помучить. а ему твое наказание как с гуся вода, проживет благополучно до старости. на каторге и лесоповалах вот мучились, да такой практики сейчас нет.
ну да, убить преступника - уподобиться ему. он убил невинного - кому он уподобился стало быть?
не стоит путать убийц и приводящих приговор в действие. так и судья с прокурором виноваты окажутся, как и вся сторона обвинения.
ЭТО ФАКТ,а не философия,философствуете здесь вы ...и видимо,что там еще...
наказание и мучение...прочтите выше...
еще как стоит,не надо облагораживать роль палача,он убийца и не важно по какую сторону закона он стоит...ФАКТ...
все таки приговор и действие разные понятия,и в данное время бессмысленное...статьи нет.
по моему в вас говорят просмотренные киногерои,спасающие человечество,бэтмены,спайдермены и прочие мены...
спасение, дело не благодарное и к тому же с их стороны противозаконны...и кроме упования на таких героев у вас ничего не осталось?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
расстрел - не наказание, а ФАКТ? мучение - сны об убиенных, как написано выше? тоже, видимо, ФАКТ.
соглашайся на роль мучителя, раз в палачи не благородно. или пусть другие мучают, а у нас ручки чистенькие, благородные. ФАКТ?
мучают и пытают кстати тоже палачи.
 

evil_genius

playing God
арбузы в снежинске растут :(
простите,но сама предпосылка создана вами в угоду эээээ вашей теории...лично я никакой цели не преследую,я просто привожу следствие заключения в ...неважно...лишь бы куда...изоляции...и пожизненное заключение и мучения,это причина и следствие...я предлагаю пожизненное НЕ подразумевая их мучения,издевательства,месть,и удовольствие...
специально перечислил ваши термины...идя на преступление,на жестокое преступление,садизм,педофилию с убийством,
расчленение ...этот .....должен понимать,что общество накажет его,НАКАЖЕТ...(не мучения,издевательства,месть,и удовольствие) а именно последует расплата за содеянное им зло...и грубо говоря,самоубийством ему не дадут закончить
то есть растрелом...ведь растрел избавляет преступника от наказания...есть растрел-нет наказания,по поговорке"мертвые сраму неймут"
а уж от себя я могу добавить...пусть сволочь мучается и снятся ему убитые и замученные им :lol:

И как? Хорошо растут? Достаточно много для того, чтобы не считать это единичными случаями? Не важно. Опять не о том.

Найдётся несколько человек, которые будут рады подобным снам. Потом они будут просыпаться и радоваться тому, что их не казнили и у них есть шанс ещё немного посмеяться, вспоминая все детали своего преступления.

Найдётся несколько человек, которые сбегут из тюрьмы. [Это возможно. Особенно, когда у тебя столько лет впереди, а делать нечего. Можно начать готовиться к бегству только от скуки.]

Найдётся несколько людей не заслуживающих жизни с сокамерниками-ублюдками.

Найдётся несколько людей, настолько безбашенных, что вы их не испугаете строгостью своего закона.

Найдётся куча людей, которые не поймут сути своих преступлений. Ты их накажешь, а они не оценят наказания. Будут винить ваши законы, вашу милицию, но только не себя. Вы так и не сумеете коснуться их разумов.

Если смерть избавляет их от страданий, то почему не все заключённые совершают самоубийства? И, кстати, вам не противно понимать, что вы живёте в таком обществе? Ну... Вас постоянно окружают люди, которых нужно пугать, чтобы они не вредили вам? Иначе не понимают... Кстати, это неплохой повод начать убивать людей вокруг меня. Не всех. Некоторых. Просто чтобы себя обезопасить. Не мне, конечно. Я не хочу с этим связываться.

p.s. Если хотите, чтобы закона боялись, то неплохой выход - публикация данных о том, как заключённые страдают и сокрытие фактов их казни. Официально объявить отсутствие смертной казни, а потом начать безболезненно убивать заключённых, не разглашая этого. Но это уже будет нечестно. Особенно по отношению к тем, кого осудили ошибочно. И мы все это понимаем.
 

Salo

Статист I степени
И как? Хорошо растут? Достаточно много для того, чтобы не считать это единичными случаями? Не важно. Опять не о том.

достаточно ,чтоб поесть...просто желание...

Найдётся несколько человек, которые будут рады подобным снам. Потом они будут просыпаться и радоваться тому, что их не казнили и у них есть шанс ещё немного посмеяться, вспоминая все детали своего преступления.

не думаю,что у них настолько...закрученная психология...

Найдётся несколько человек, которые сбегут из тюрьмы. [Это возможно. Особенно, когда у тебя столько лет впереди, а делать нечего. Можно начать готовиться к бегству только от скуки.]

при нормальном обществе-нет...сейчас не знаю...

Найдётся несколько людей не заслуживающих жизни с сокамерниками-ублюдками.

недопонял...в том смысле,что сокамерники прибьют?это другой вопрос...

Найдётся несколько людей, настолько безбашенных, что вы их не испугаете строгостью своего закона.

так они и попадают в психушку...не всегда?согласен...но все же

Найдётся куча людей, которые не поймут сути своих преступлений. Ты их накажешь, а они не оценят наказания. Будут винить ваши законы, вашу милицию, но только не себя. Вы так и не сумеете коснуться их разумов.

психушка!!!

Если смерть избавляет их от страданий, то почему не все заключённые совершают самоубийства? И, кстати, вам не противно понимать, что вы живёте в таком обществе? Ну... Вас постоянно окружают люди, которых нужно пугать, чтобы они не вредили вам? Иначе не понимают... Кстати, это неплохой повод начать убивать людей вокруг меня. Не всех. Некоторых. Просто чтобы себя обезопасить. Не мне, конечно. Я не хочу с этим связываться.

наоборот...не всех успевают вынуть из петли...кто если не ты...лозунг такой.все ситуации надо примерять на себя...

p.s. Если хотите, чтобы закона боялись, то неплохой выход - публикация данных о том, как заключённые страдают и сокрытие фактов их казни. Официально объявить отсутствие смертной казни, а потом начать безболезненно убивать заключённых, не разглашая этого. Но это уже будет нечестно. Особенно по отношению к тем, кого осудили ошибочно. И
мы все это понимаем.

разумеется не честно...
 

evil_genius

playing God
2 salo
"не думаю,что у НИХ настолько...закрученная психология..."

ОНИ, те, о ком я говорю, обладают такой психологией согласно тем ограничениям, которые я объявил, когда сослался на объекты. Правильнее было бы попытаться оспорить факт существования подобных объектов. Сказать, что допущение некорректно. Но, думаю, это бессмысленно. Раз существуют социопаты, просто неспособные испытывать эмоции в [общепринятом смысле этого слова] - почему бы и не появиться человеку, которому просто нравится наблюдать за чужими страданиями настолько, что даже воспоминания и картинки возбуждают его разум.

"при нормальном обществе-нет...сейчас не знаю..."

Нормальность общества может в некоторой степени сказаться на способности к бегству и желании бегства. Но никогда тюрьма не станет идеальной. Потому что это тюрьма. Потому что там просто должны существовать стандартные процедуры, такие как обеспечение заключённых едой, перемещение их из камеры в камеру...

"недопонял...в том смысле,что сокамерники прибьют?это другой вопрос..."

Например, прибьют. Раз никто не готов по первой просьбе сажать человека в камеру-одиночку - смысла хранить людей нет.

"так они и попадают в психушку...не всегда?согласен...но все же"

Не каждый из таких людей туда и должен попасть. Не обязательно быть психически ненормальным, чтобы захотеть навредить системе.

"психушка!!!"

Сажать в психушку вполне трезвомыслящее, но тупое быдло? Нет. Их нужно заставить думать. Без этого наказание вообще теряет смысл и можно говорить только о спасении общества от этого человека. Любыми средствами, лишь бы человек не мешал. Но здесь уже нет речи о наказании.

"наоборот...не всех успевают вынуть из петли...кто если не ты...лозунг такой.все ситуации надо примерять на себя..."

Да. Не всех. Но это никоим образом не убивает утверждения, гласящего, что далеко не все заключённые в эту петлю лезут. Ведь кому-то больше нравится сидеть в тюрьме, чем умирать.
 

Salo

Статист I степени
"наоборот...не всех успевают вынуть из петли...кто если не ты...лозунг такой.все ситуации надо примерять на себя..."
что то разрослись мы с вами...оставил вот это...лично вы согласны быть палачом?если нет,я с вами во всем соглашусь...
мало ли что :D
и представьте себя в тюрьме...пожизнено...ограничение свободы ...ограничение на ВСЕ,чем вы пользовались на свободе
кроме необходимого минимума... :) ваши впечатления-в студию.... :)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
и представьте себя в тюрьме...пожизнено...ограничение свободы ...ограничение на ВСЕ,чем вы пользовались на свободе
кроме необходимого минимума... :lol: ваши впечатления-в студию.... :D
Ну мы же с вами взрослые люди...За свои поступки надо нести ответственность :)
 
Осознание того,что НИКОГДА больше не увидишь "мир по ту сторону" очень страшно.
Хотя,как кто-то говорил "На зоне первые 5 лет тяжело,потом уже привыкаешь"
 

Salo

Статист I степени
Ну мы же с вами взрослые люди...За свои поступки надо нести ответственность :D
о том же...но evil_genius что то молчит?

Хотя,как кто-то говорил "На зоне первые 5 лет тяжело,потом уже привыкаешь"
потому что выйдешь в конце концов ,может быть,но когда пожизненно...не могу утверждать...можно и не привыкнуть
 

Kosтян

Новичок
Прочитал все высказывания. Согласен что смертельная казнь-это не наказание для убийц и насильников, но и в их исправление верится с трудом! Очевидный ответ легко увидеть в глазах того, кто потерял своего любимого и близкого человека.
 
C

copycat

Guest
Вот допустим девочка 14 лет, помогавшая убивать и расчленять свою мать, ни в чем не повинную, к слову... рассказывающая о произошедшем весело и спокойно, как о походе за мороженным в киоск... а другая 14-летняя, мать которой чудом спаслась, когда дочь с подружкой разбивали ей голову кипичом...  ИХ КУДА? Как они сами смогут с этим прошлым жить, в чем найдут себя, нужны ли обществу, чему научат своих детей?
 

Salo

Статист I степени
Очевидный ответ легко увидеть в глазах того, кто потерял своего любимого и близкого человека.
читал о таком...потом он же писал записки,год от года убеждаясь в том.... могу не продолжать...?

Вот допустим девочка 14 лет, помогавшая убивать и расчленять свою мать, ни в чем не повинную, к слову... рассказывающая о произошедшем весело и спокойно, как о походе за мороженным в киоск... а другая 14-летняя, мать которой чудом спаслась, когда дочь с подружкой разбивали ей голову кирпичом...  ИХ КУДА? Как они сами смогут с этим прошлым жить, в чем найдут себя, нужны ли обществу, чему научат своих детей?
ну такие чудища,семейства растительных,с полным отсуствием серого вещества...вы даже меня поставили в тупик...
может кто скажет...говорить что общество виновато...
 
C

copycat

Guest
читал о таком...потом он же писал записки,год от года убеждаясь в том.... могу не продолжать...?


ну такие чудища,семейства растительных,с полным отсуствием серого вещества...вы даже меня поставили в тупик...
может кто скажет...говорить что общество виновато...

почему чудища? симпатишные девочки, глазки ясные, речь членораздельная... одна их них даже училась хорошо, активисткой была.
 

Salo

Статист I степени
почему чудища? симпатишные девочки, глазки ясные, речь членораздельная... одна их них даже училась хорошо, активисткой была.
для меня не в их облике внешнем дело...чудища это человек без струн...без ...ну просто без и все этим сказано...
видимо что то из детства...чудище рогатое... они как бы вне категории даже...и даже не психи...
 

-Иа-

Уже освоился
Вот допустим девочка 14 лет, помогавшая убивать и расчленять свою мать, ни в чем не повинную, к слову... рассказывающая о произошедшем весело и спокойно, как о походе за мороженным в киоск... а другая 14-летняя, мать которой чудом спаслась, когда дочь с подружкой разбивали ей голову кипичом...  ИХ КУДА? Как они сами смогут с этим прошлым жить, в чем найдут себя, нужны ли обществу, чему научат своих детей?
в монастырь таких. через предварительную отчитку от бесов... грят, помогает, у них еще есть шанс измениться в правильной среде, все-таки дети... как ни крути.
 
C

copycat

Guest
в монастырь таких. через предварительную отчитку от бесов... грят, помогает, у них еще есть шанс измениться в правильной среде, все-таки дети... как ни крути.

а реально посадят на "малолетку"... там они пройдут "школу жизни", а выйдя - скорее всего, продолжат убивать... по-другому-то решать проблемы не научились...
 

evil_genius

playing God
что то разрослись мы с вами...оставил вот это...лично вы согласны быть палачом?если нет,я с вами во всем соглашусь...
мало ли что ;)
и представьте себя в тюрьме...пожизнено...ограничение свободы ...ограничение на ВСЕ,чем вы пользовались на свободе
кроме необходимого минимума... B) ваши впечатления-в студию.... B)

Палачом? Зависит от того, что я от такой работы получу и что потеряю.

Да. Это должно быть тяжело. Я согласен. Я только никак не могу понять, почему вы хотите, чтобы преступнику было плохо? Вы хотите помочь себе и обществу или вы хотите сделать плохо человеку, которого всё равно почти не знаете?
 
Сверху