Смертная Казнь

_____

  • Конечно! Уровень преступности высокий. Совсем от рук отбились! на кол всех!

    Голосов: 13 56.5%
  • Нельзя казнить! Помиловать.

    Голосов: 10 43.5%

  • Всего проголосовало
    23

evil_genius

playing God
в монастырь таких. через предварительную отчитку от бесов... грят, помогает, у них еще есть шанс измениться в правильной среде, все-таки дети... как ни крути.

Идеальный вариант - это исправление людей. Но почему вы предлагаете его для такого вот странного варианта, а не для всех преступников?

И, кстати, вы представляете себе как правильно перевоспитать человека? Мы не научились этого делать. Это ещё одна причина, из-за которой я предлагаю смертную казнь. Мы просто не умеем делать лучше. И нужно либо учиться, либо просто обеспечивать себя безопасной жизнью.

Кстати, перевоспитание - тоже штука странная. Что значит "перевоспитать"? Сделать человека другим. Изменить его личность или отобрать её. Чтобы сделать его либо таким же, как все остальные, либо просто неагрессивным. Всегда ли это хорошо? [Сразу вспомнается Clockwork Orange...] В разных случаях - по разному. А вот это уже общая проблема. Если хочется быть максимально честными - необходимо разбирать каждый случай в отдельности. Но мы знаем, что это невозможно. Никому это не нужно, это требует больших затрат, обществу, похоже, плевать. Поэтому именно для такого общества лучшим решением будет смертная казнь.

И если люди будут продолжать политику принятую на данный момент, то самым справедливым вариантом будет просто убить всех людей. Не только преступников, а вообще всех. Если никто не согласится с идеей индивидуального подхода, но каждый захочет высшей справедливости - все должны будут совершить самоубийство. Естественно, не многие так поступят. Потому что в большинстве своём люди лгут. Или не думают.
 

-Иа-

Уже освоился
Кстати, перевоспитание - тоже штука странная. Что значит "перевоспитать"? Сделать человека другим. Изменить его личность или отобрать её. Чтобы сделать его либо таким же, как все остальные, либо просто неагрессивным. Всегда ли это хорошо?
Перевоспитать? Не то. Скорее исцелить, не отбирая, а сохраняя личность. Да, это утопия, но это и единственный выход. Человек не рождается убийцей, а становится им потому-то и потому-то... пусть психологи разбираются почему, для меня очевидно только одно - наказание зла злом не дает ровным счетом ничего. Что вы делаете, когда вступаете в темноту? Зажигаете свет. Это просто в быту, но это архисложно в жизни. Человек не может излучать добро, если не знает как выглядит его свет. Проблема в том, что мало кто из нас самих, готовых судить и казнить, знает что это такое... но он есть вопреки всему. B)

(уже чую аромат гнилых помидор поблизости... сматываюсь спать B) )
 

evil_genius

playing God
Перевоспитать? Не то. Скорее исцелить, не отбирая, а сохраняя личность. Да, это утопия, но это и единственный выход. Человек не рождается убийцей, а становится им потому-то и потому-то... пусть психологи разбираются почему, для меня очевидно только одно - наказание зла злом не дает ровным счетом ничего. Что вы делаете, когда вступаете в темноту? Зажигаете свет. Это просто в быту, но это архисложно в жизни. Человек не может излучать добро, если не знает как выглядит его свет. Проблема в том, что мало кто из нас самих, готовых судить и казнить, знает что это такое... но он есть вопреки всему. ;)

(уже чую аромат гнилых помидор поблизости... сматываюсь спать :huh: )

Зачем гнилые помидоры? По-моему, нормально нормально сказал.

Психологам действительно неплохо бы разобраться в проблеме. Я предлагаю убивать только чтобы не наказывать до тех пор, пока проблема не изучена.

p.s. Наоборот, стараюсь гасить свет. В темноте чувствую себя лучше.
 

-Иа-

Уже освоился
p.s. Наоборот, стараюсь гасить свет. В темноте чувствую себя лучше.
Темнота - это отсутствие света... а зло - отстутствие добра. Попробуйте поймать злую собаку и палкой заставить ее перестать кусаться.
Тюрьма не перевоспитывает, а калечит еще больше, а казнь вовсе внесет хаос в сознание общества... и начнется - око за око, а дальше еще прикольнее. ;)
 

killman

Новичок
в некоторых случаях она необходима,когда кто-либо совершает преступление,с убийством множества человек,такие как Чикатило,водитель,убивший 35 человек,ехавших в автобусе,всех их казнили,жаль только,что казнь идет через расстрел,а не повешанием на площади,как в старые времена...
 

Fear

Новичок
Темнота - это отсутствие света... а зло - отстутствие добра. Попробуйте поймать злую собаку и палкой заставить ее перестать кусаться.
Тюрьма не перевоспитывает, а калечит еще больше, а казнь вовсе внесет хаос в сознание общества... и начнется - око за око, а дальше еще прикольнее. ;)
Конечно, тебе легко говорить, а представь убьют кого-то из твоих близких, уверен сам(а) захочешь этому гаду петлю на шею набросить или свинцом накормить.
 

Salo

Статист I степени
в некоторых случаях она необходима,когда кто-либо совершает преступление,с убийством множества человек,такие как Чикатило,водитель,убивший 35 человек,ехавших в автобусе,всех их казнили,жаль только,что казнь идет через расстрел,а не повешанием на площади,как в старые времена...
ну да...этакий средневековый концерт,с сожжением ведьм,четвертованием колдунов...
Конечно, тебе легко говорить, а представь убьют кого-то из твоих близких, уверен сам(а) захочешь этому гаду петлю на шею набросить или свинцом накормить.
я то может быть,но должен быть закон,а расстрел,я считаю НЕ закон,а откладывание проблемы на потом
к сведению некоторых...Чикатило ловили несколько раз...если не ошибаюсь,поправьте меня,одного казнили... ;)
оказался не он :D
 

-Иа-

Уже освоился
Конечно, тебе легко говорить, а представь убьют кого-то из твоих близких, уверен сам(а) захочешь этому гаду петлю на шею набросить или свинцом накормить.
это называется состояние аффекта... вы предлагаете его узаконить? ;)
 

evil_genius

playing God
Темнота - это отсутствие света... а зло - отстутствие добра. Попробуйте поймать злую собаку и палкой заставить ее перестать кусаться.
Тюрьма не перевоспитывает, а калечит еще больше, а казнь вовсе внесет хаос в сознание общества... и начнется - око за око, а дальше еще прикольнее. ;)
Казнь - это способ НЕ покалечить человека. А мои слова про темноту не были аналогией. Это я сказал не в рамках темы. Просто мой отношение к светлым и тёмным комнатам.

в некоторых случаях она необходима,когда кто-либо совершает преступление,с убийством множества человек,такие как Чикатило,водитель,убивший 35 человек,ехавших в автобусе,всех их казнили,жаль только,что казнь идет через расстрел,а не повешанием на площади,как в старые времена...

Вы жестоки. Казнь не нужно делать публичной. Можно разрешить преступнику выбрать свидетелей, которые подтвердят, что палачи над ним не издевались и он не мучался перед смертью. Кстати, я могу постараться и придумать способ снять с палачей вину в убийствах [в моральном плане].
 

YANataly

Новичок
Можно разрешить преступнику выбрать свидетелей, которые подтвердят, что палачи над ним не издевались и он не мучался перед смертью. Кстати, я могу постараться и придумать способ снять с палачей вину в убийствах [в моральном плане].

В США казнь производится в присутствии нескольких свидетелей.
 

Cold~Silver

Пользователь
хм, я против смертной казни.
давно, увидев фильм зеленая миля, я думала, что в тех штатах Америки, где смертная казнь действительна - это самое ужасное место на земле..
"нельзя лишать человека жизни! зачем уподобляться этим самым убийцам?!!" - вот что я думала тогда...
я до сих пор против смертной казни, но уже с другим обоснованием.. некоторые люди, действительно, потеряны для общества, они живут в тюрьме, как растения в теплице. некоторые просто недостойны, чтобы жить. у них нет целей, нет смысла жить... они живут с мечтами, желаниями, надеждами на свободу, зная, что никогда не ощутить ветра, не увидеть солнца, не увидеть любимых. им легче умереть, но им не дают этого шанса. и они остаются наедине со своими неосуществившимися планами, мыслями, с раскаяньем, отчаеньем, которое начинает угнетать, человек, буквально, сгнивает от безысходности... не это ли самое страшное наказание? пусть, кается и гниет, пусть мучается, пусть страдает, пусть грызет оковы и мечтает о суициде! он заслужил это!
смертью он слишком легко отделается от преступления и не получит наказание сполна.. пусть умрет от старости, измученным!
хотя пожизенные заключенные вроде редко жоживают до старости, да?

p.s.: если бы мне дали выбор пожизненное заключение или смертная казнь, я бы без сожаления и без промедления выбрала смерть.
 

Rekam

Новичок
хм,странная тема...Но все же отвечу.Злой Гений в чем-то прав(я про снятие вины с палачей(=),однако я предложил бы в качестве судьи,который будет решать казнить или нет...машину.Да,самую совершенную,не дающую сбоев и не поддающуюся взлому.Точно так же снарядить и палачей,и назвать все это не "казнь",а "утилизация"....Жестоко,но..палач не виновен,преступник не мучался,решение просто математически точно.
 

Cold~Silver

Пользователь
хм,странная тема...Но все же отвечу.Злой Гений в чем-то прав(я про снятие вины с палачей(=),однако я предложил бы в качестве судьи,который будет решать казнить или нет...машину.Да,самую совершенную,не дающую сбоев и не поддающуюся взлому.Точно так же снарядить и палачей,и назвать все это не "казнь",а "утилизация"....Жестоко,но..палач не виновен,преступник не мучался,решение просто математически точно.
машины распоряжаются жизнями людей?!!
и оно тебе надо?
 

evil_genius

playing God
хм,странная тема...Но все же отвечу.Злой Гений в чем-то прав(я про снятие вины с палачей(=),однако я предложил бы в качестве судьи,который будет решать казнить или нет...машину.Да,самую совершенную,не дающую сбоев и не поддающуюся взлому.Точно так же снарядить и палачей,и назвать все это не "казнь",а "утилизация"....Жестоко,но..палач не виновен,преступник не мучался,решение просто математически точно.
Мысль неплохая. Я об этом думал. Есть один дефект. Машина нужна чтобы автоматизировать индивидуальность подхода к преступнику и не обмануться. Проблема в том, что кто-то должен писать для неё программу. Люди, которые сами знают, как определить, к кому какой подход применять. Но таких людей нет. Люди не могут сделать всё сами не потому что не хватает времени и сил, а потому что толком не знают, какое решение для кого абсолютно справедливо. Но я примерно представляю, как я могу помочь палачам. Взять вину всех палачей на себя, собрав другую машину, которая не осуждает преступников. Она просто убивает их. Убивает так, что требует минимального участия посторонних людей. Я могу совместить ряд моральных принципов и логику так, чтобы возможная вина этих минимально взаимодействующих с машиной людей не превысила возможной вины, например, женщины, родившей преступника. Которая, очевидно, невиновна в его деяниях. Тогда единственным палачом стану я - изобретатель машины.

хм, я против смертной казни.
давно, увидев фильм зеленая миля, я думала, что в тех штатах Америки, где смертная казнь действительна - это самое ужасное место на земле..
"нельзя лишать человека жизни! зачем уподобляться этим самым убийцам?!!" - вот что я думала тогда...
я до сих пор против смертной казни, но уже с другим обоснованием.. некоторые люди, действительно, потеряны для общества, они живут в тюрьме, как растения в теплице. некоторые просто недостойны, чтобы жить. у них нет целей, нет смысла жить... они живут с мечтами, желаниями, надеждами на свободу, зная, что никогда не ощутить ветра, не увидеть солнца, не увидеть любимых. им легче умереть, но им не дают этого шанса. и они остаются наедине со своими неосуществившимися планами, мыслями, с раскаяньем, отчаеньем, которое начинает угнетать, человек, буквально, сгнивает от безысходности... не это ли самое страшное наказание? пусть, кается и гниет, пусть мучается, пусть страдает, пусть грызет оковы и мечтает о суициде! он заслужил это!
смертью он слишком легко отделается от преступления и не получит наказание сполна.. пусть умрет от старости, измученным!
хотя пожизенные заключенные вроде редко жоживают до старости, да?

p.s.: если бы мне дали выбор пожизненное заключение или смертная казнь, я бы без сожаления и без промедления выбрала смерть.

Ещё раз задаю вопрос, который задавал не один раз. Зачем вам мучить преступника? Зачем вам нужно, чтобы ему было плохо? Если вы не собираетесь его исправлять, значит вам просто нужно обезопасить себя. Для этого не нужно издеваться над человеком, которого вы всё равно почти не знаете. Если вы не найдёте мотивации для такого желания - значит у вас есть какие-то садистские наклонности.
 

Salo

Статист I степени
Ещё раз задаю вопрос, который задавал не один раз. Зачем вам мучить преступника? Зачем вам нужно, чтобы ему было плохо? Если вы не собираетесь его исправлять, значит вам просто нужно обезопасить себя. Для этого не нужно издеваться над человеком, которого вы всё равно почти не знаете. Если вы не найдёте мотивации для такого желания - значит у вас есть какие-то садистские наклонности.
еще раз.а кто его мучает?это вы пытаетесь сделать из него мученика :lol: есть закон регламентирующий его "муки"
что то не так?бедненький... :lol: совершил-получи...а муки перед убийством не муки?исправлять его должен закон,но никак не убивать...в какие бы одежды вы не рядили убийство-это УБИЙСТВО,и ничего более... ;) и жизнь ,оставленная преступнику взамен убийства,более человечна ,чем ваше убийство...и втягивание в эту вакханалию все новых и новых персонажей...и знать я его не собираюсь,дай то бог...на то есть опять же закон...мухам крылышки не отрывал,аха червячков казнил на крючках...было дело :D а вот тому ,кто предлагает ЧЕЛОВЕКУ вышибить мозги,пропустить электроток,повесить...всерьез стоит задуматься,кто больший садист?я,предлагающий ЧЕЛОВЕКУ жизнь или вы ,лишающего его жизни садистскими способами...??? :D
 
C

copycat

Guest
нда... а зачем тогда в заключении мучить год-два и т.д.? сразу пристрелить и весь сказ.
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
Еще не известно, что лучше: внезапная, мгновенная смерть или продолжительное, пожизненное заключение. Многие преступники после нескольких лет заключения (даже в не самых плохих условиях) просто жажждут смерти.
Но есть и обратная сторона медали. Если смотреть в общем на проблему, то у заключенного есть свои родственники, любимые и мать в конце концов. Имеет ли государство моральное право наказывать их сметью близкого их человека?!? А сам преступник, какого ему живется, зная, что он больше никогда не увидет солнца, неба и любимых?...... Часто люди в такой ситуации обращаются к Богу, замаливая свои грехи. Нет, я не призываю отпустить на волю всех смертников!!!! Но и смертная казнь - это не способ наказания, Я считаю, пожизненное наказание порой гораздо труднее принять, чем смерть.....
 

SALLIENbKA

Новичок
Я тоже думаю, что смертная казнь-это не самое худшее наказание, которое может быть. иногда заключение в тюрьме может стать гораздо эффективной мерой.
 
Сверху