Смертная Казнь

_____

  • Конечно! Уровень преступности высокий. Совсем от рук отбились! на кол всех!

    Голосов: 13 56.5%
  • Нельзя казнить! Помиловать.

    Голосов: 10 43.5%

  • Всего проголосовало
    23

aurora

Активный пользователь
в Чехии насильникам предлагают выбор:кастрация(я серьезно) или длительная психотерапия. И большинство выбирает....неа, не угадали, кастрацию. Чик, и свободен, что называется.


уж про наказание в мусульманских странах ниче не говорю, сами знаете.

Может и нам опробовать?
 

Sodom

Пользователь
в Чехии насильникам предлагают выбор:кастрация(я серьезно) или длительная психотерапия. И большинство выбирает....неа, не угадали, кастрацию. Чик, и свободен, что называется.


уж про наказание в мусульманских странах ниче не говорю, сами знаете.

Может и нам опробовать?
Преступниками, по статистике, в странах, живущих по законам шариата, большинством является иностранные иммигранты.Давно бы у нас такую же систему ввели, да в нашем христианском гос-ве на это пох будет
 

Hidrag

Пользователь
Где то читал, не помню где:

(злобный смех) В России смертная казнь запрещена. Поэтому преступников будут хоронить заживо!
 
Да вообще да,правильно говорят - пожизненное заключение(особенно у педофилов,сами знаете какое к ним отношение за решёткой) хуже любой смерти. Многие бы предпочли сразу сдохнуть - недаром нехилый процент вешается в камерах
 

YANataly

Новичок
Хех, я бы, наверное, смог бы карать виновных, при условии, что его вина будет доказана на 100 %

Никто вам такой гарантии не даст. БольшАя часть приговоров по уголовным делам за убийства выносится по косвенным доказательствам, т.е. никто и не видел собственными глазами, что конкретно этот человек убил, в наличии - отпечатки пальцев, частицы одежды, просто мимо проходил или вместе водовку пили.

Вот на основании этих данных и выносятся приговоры, не скажу, что смертные, но на 10-15 лет - как с добрым утром. Осудить-то тяжело (сама наблюдала у судей полки с религиозной литературой), а в исполнение привести, да чтоб жить спокойно - это надо иметь весьма и весьма специфическую психику. :)
 

~Phenomenon~

Пользователь
Я щитаю ни кто не имеет право на убийство! Ни преступник, ни общество, ни государство! если человек ужасен своими манерами, то его нужно изолировать от общества, не более! Не стоит падать до уровня преступников. :)
 

Sodom

Пользователь
Я щитаю ни кто не имеет право на убийство! Ни преступник, ни общество, ни государство! если человек ужасен своими манерами, то его нужно изолировать от общества, не более! Не стоит падать до уровня преступников. :)
тогда надо сделать, чтобы он сам кушать себе искал (а пределах камеры), потому что платить из своих же денег на них как-то стремно, извините за выражение.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
тогда надо сделать, чтобы он сам кушать себе искал (а пределах камеры), потому что платить из своих же денег на них как-то стремно, извините за выражение.
Можно таких изолировать на острове, предоставив им какие-нибудь инсрументы, чтобы оставить им шансы на выживание
 

Levka

Пользователь
Нет,им тогда не скучно будет.Помоему пожизненно осУжденых сажают в одиночные камеры,и даже если они когото и насиловали в камере их никто не достанет :) ,а зря!
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Можно таких изолировать на острове, предоставив им какие-нибудь инсрументы, чтобы оставить им шансы на выживание


И к ним случайно на остров попадут выжившие в авиакатастрофе... Хороший сюжет... :)
 

evil_genius

playing God
Я согласен на введение смертной казни не из соображений жестокости, а из соображений безопасности. Насколько я понимаю, наши тюрьмы не исправляют человека. Они только ломают его психику. Слишком опасно хранить столько полумёртвых людей. Кто-нибудь может сбежать. Отпускать смысла тоже нет. Слишком мала вероятность того, что в наших тюрьмах эти люди исправляются. Остаётся один выход. Отправить их туда, откуда они не смогут вернуться. Если кто-то придумает идеальную тюрьму, из которой невозможно уйти - пусть туда преступников отправляют. Но мы ведь знаем, что идеальную тюрьму изобрести невозможно. Да... Ещё я внёс бы изменение. Добавил бы право преступника на добровольный запрос на смертельную инъекцию. Мы не хотим пытать человека. Мы просто хотим обезопасить себя. Если ему больше нравится смерть, чем тюрьма - почему бы не предложить такой вариант?
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Добавил бы право преступника на добровольный запрос на смертельную инъекцию. Мы не хотим пытать человека. Мы просто хотим обезопасить себя. Если ему больше нравится смерть, чем тюрьма - почему бы не предложить такой вариант?
Хотите эвтаназию легализовать?
 

Salo

Статист I степени
из соображений безопасности
из соображений безопасности уничтожили много народу иногда и народности..:D может хватит дальше идти в тупик
это нас от чего то обезопасило?итина то простая:как государство относится к человеку,так и человек к государству...
а государство,как не пародоксально-это каждый из нас в отдельности...
просто совершив один проступок,человек понимая,что его ждет смерть,идет на следующее,и следующее...
 

evil_genius

playing God
из соображений безопасности уничтожили много народу иногда и народности..:D может хватит дальше идти в тупик
это нас от чего то обезопасило?итина то простая:как государство относится к человеку,так и человек к государству...
а государство,как не пародоксально-это каждый из нас в отдельности...
просто совершив один проступок,человек понимая,что его ждет смерть,идет на следующее,и следующее...
Речь идёт не о безопасности народа. Речь идёт о моей безопасности. И когда я говорю о безопасности - я вижу в своих словах именно стандартное значение слова "безопасность", а не повод для устранения неугодных. Уничтожение тех, кто мне не мешает, мне и не требуется.
 

MaRRika

follow your heart...
Не нашел подобной темы...
В России, как известно, она не запрещена, а лишь находиться в замороженном состоянии...
как вы считаете, необходима ли она?
Если да ,то почему? Типа это приведет к снижения преступности? Ведь уровень этой самой преступности не зависит от количества повешенных и растрелянных. :lol: Даже если заглянуть в историю. Ну и в статистику заоодно B)
было бы лучше, если б ввели смертную казнь за особо тяжкие преступления. например за изнасилование, убийство детей... :rolleyes: :)
 

Salo

Статист I степени
Речь идёт не о безопасности народа. Речь идёт о моей безопасности. И когда я говорю о безопасности - я вижу в своих словах именно стандартное значение слова "безопасность", а не повод для устранения неугодных. Уничтожение тех, кто мне не мешает, мне и не требуется.
ну да,вы же не народ :lol: тюрьма жестче намного ,чем расстрел...а какие нибудь 200лет по совокупности обезопасят вас .
пусть 500 лет?или вы собрались жить дольше B) ну дык он,преступник,не проживет... :rolleyes: бежать из тюрем тоже ооооочень не просто...чего же вы испугались?повторюсь...расстрел-это не наказание!это избегание решения проблемы
всякой мрази...пук ...и все...так по вашему?нет уж,пусть сидит,да еше не на зоне,а в ТЮРЬМЕ И ПУСТЬ ЕГО МУЧАЮТ КОШМАРЫ ИЗ ГОДА В ГОД И ДЕСЯТКИ ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!! вот это и будет его наказанием....
 
Сверху