Смертная Казнь

_____

  • Конечно! Уровень преступности высокий. Совсем от рук отбились! на кол всех!

    Голосов: 13 56.5%
  • Нельзя казнить! Помиловать.

    Голосов: 10 43.5%

  • Всего проголосовало
    23

никто

Новичок
Во времена чикатило – наработок не имели, воспринимая это как из ряда вон.
Каких наработок? Сколько невинных людей должны погибнуть, пока не появились "наработки"?

Грубо затыкали дыру удобно-попавшимся челом, игнорируя нестыковки.
Думаете, ситуация сильно изменилась?
 

YeTi

статус неустановлен
Я согласна с аргументами Bestiya и не вижу смысла повторять.
то есть с Bestiyей вы согласны. :mellow: допускаю. человек подумал и не побоялся высказать свою позицию. причем высказал очень конкретно. от вас я ни услышал ни чего. не достучаться. "..не вижу смысла повторятся" или мнения своего не сформулировали? нельзя и все тут, не гуманно. :) зачем тогда повторили в своем посте все выше сказанное другими ранее?

блин. манная каша пошла. жую.
я не отрицаю существование судебных ошибок. не отрицаю гнилой следственно - судебной машины. я, так же как и вы, против скороспелых решений в судах и карательных мер до них и после них, но я сторонник смертной казни за тяжкие преступления против личности (убийство, не по неосторожности и не в состоянии аффекта, не в случае превышения самообороны), изнасилование с особой жестокостью (очень [пип]ая статья, знаю людей, которых засадили собственные жены из корыстных побуждений, но знаю и девчонку которую два ублюдка так отделали, что она лечилась в течении полугода в стационаре и не факт что у нее будут дети), рецидив особо тяжких (тут я с tempом), педофилию, киднэпинг, торговлю людьми, наркотики(не мулов с уличными барыгами, а боссов и их окружение)) [то что в голове сразу], а так же против государства (шпионаж, торговля гос.тайной, геноцид, казнокрадство) [то же на вскидку]
думаю мне не стоит вас убеждать, что я только за справедливый и доказанный приговор и не делайте из меня монстра. я обычный человек. человек с вот таким мнением. его я к стати то же обосновал и высказал, читайте выше.

и еще вы кого человеком называете? ну к примеру того же чикатило??
 

-Иа-

Уже освоился
Согласно же Минимальным стандартным правилам обращения с заключенными, число последних в тюрьме не должно превышать 500 человек. Экономика России, по-видимому, не готова к таким затратам. Создание только одного места для такого контингента стоит 16 тыс. долларов.
Следует ли с позиций интересов общественной безопасности вообще сохранять жизнь нравственным идиотам, нелюдям — маньякам, террористам, серийным убийцам. Эти изверги не поддаются исправлению, они обречены убивать, и никакая сила, кроме расстрела, их не остановит.
а вот и главный аргумент казни. Помолимся Минимальному Стандарту :mellow:

не сторонник выкладывать цитаты, но вот не удержалась тоже...
Это пишут тюремные священники, которые более других имеют представление о маньяках, террористах и прочих нелюдях.

Мораторий должен быть продлен. Жизнь человека в руках Божиих, и не нам ее забирать. Я бывал в местах лишения свободы и убедился: в каждом человеке, какое бы тяжелое преступление он ни совершил, есть искра Божия, способная даже самого страшного преступника привести к покаянию, переродить, сделать нормальным гражданином. Наша, пастырская, задача – найти ключ к окаменевшему сердцу, растопить его, зажечь Божью искру, а не подменять собой Божий суд, отнимая не нами дарованную жизнь.
(Протоиерей Глеб Каледа, профессор, один из первых священников, возродивших окормление тюрем православным духовенством, неоднократно один на один беседовавший в камере смертников с приговоренными к высшей мере.)

Не нами дана жизнь, и не нам ее отнимать - для православного здесь все ясно. Но мы не задумываемся о том, что калечим души тех, кому вменяем в обязанность (или разрешаем) быть палачами. Приговорами к высшей мере наказания мы воспитываем в сознании людей возможность убийства по своему или чужому решению, мы плодим палачей. За небольшую сумму стало возможным договориться об убийстве любой неугодной кому-то личности. Последние ступеньки моральной деградации нации. ("Остановитесь на путях ваших. Записки тюремного священника)
(Священник Димитрий Оловянников, благочинный церквей Мытищинского округа, настоятель Владимирского храма в Мытищах, член Комиссии по помилованию при губернаторе Московской области.)

для себя я выводы сделала давно. Спору этому не будет конца никогда не только на нашем форуме, но и в обществе. Весьма авторитетные люди, ученые, историки и политики разделились на 2 лагеря в этом вопросе, что уж говорить о нас смертных. Лично мне хотелось просто увидеть каков процент форумчан здесь за и против казни.
"а напоследок я скажу"... что лично знаю семью, в которой приговорили к вышке невинного человека, отца семейства, продержав его года три в камере перед расстрелом. Знаю также лично тех людей, которые потеряли близких от рук отморозков. Трудно передать словами, насколько горше первое горе... ибо одно дело гибель от чьего-то безумия, помутнения рассудка, и совсем другое, когда хладнокровно и абсолютно сознательно убивает само "правосудие"...
 

Mek_ph

Активный пользователь
я не отрицаю существование судебных ошибок. не отрицаю гнилой следственно - судебной машины. я, так же как и вы, против скороспелых решений в судах и карательных мер до них и после них, но я сторонник смертной казни за тяжкие преступления против личности

То есть в условиях, описанных вами: "я не отрицаю существование судебных ошибок. не отрицаю гнилой следственно - судебной машины" вы считаете возможным смертную казнь?

(убийство, не по неосторожности и не в состоянии аффекта, не в случае превышения самообороны), изнасилование с особой жестокостью

А вам не кажется что это очень легкое наказание за особую жестокость? Этакая эвтаназия...

и еще вы кого человеком называете? ну к примеру того же чикатило??

А те кто был казнен за его преступления? Они кто?
 

YeTi

статус неустановлен
а вот и главный аргумент казни. Помолимся Минимальному Стандарту :mellow:
:)- это мне с вас. не первый раз встречаю по жизни человека который, задавая вопросы и требуя конкретики и аргументов в защиту своей позиции, передергивает и рвет цитаты из предоставленных примеров что бы осмеять позицию оппонента и уйти в сторону, величественно и многозначительно мямля
для себя я выводы сделала давно
видимо это и к вам относится. вы почему то решили, что я должен возражать чей либо позиции. зачем и почему мне это делать?

Bestiya плюссто. вы очень приятный собеседник.

А вам не кажется что это очень легкое наказание за особую жестокость? Этакая эвтаназия...
ну и кто из нас гуманист и самый человечный человек?
с ваших слов так у нас и сажать не надо из-за боязни судебных и следственных ошибок. (а вдруг не того?)
за доказанное преступление считаю возможным.
 

никто

Новичок
видимо это и к вам относится. вы почему то решили, что я должен возражать чей либо позиции. зачем и почему мне это делать?
Ну, тогда и в законодательстве менять ничего не надо.

Кто хочет изменить, тот и обосновывает. Если вы не желаете обосновывать, то, значит, и вам это не надо. Зато какая у вас удобная позиция: "Вот я тут придумал, вы и опровергайте". Если законы будут меняться исключительно по чьему-то необоснованному желанию, или чиху, то что же в стране будет?
 

Mek_ph

Активный пользователь
ну и кто из нас гуманист и самый человечный человек?

Я думаю это очевидно:

я не отрицаю существование судебных ошибок. не отрицаю гнилой следственно - судебной машины. я, так же как и вы, против скороспелых решений в судах и карательных мер до них и после них, но я сторонник смертной казни за тяжкие преступления против личности
То есть в условиях, описанных вами: "я не отрицаю существование судебных ошибок. не отрицаю гнилой следственно - судебной машины" вы считаете возможным смертную казнь?
и еще вы кого человеком называете? ну к примеру того же чикатило??
А те кто был казнен за его преступления? Они кто?

с ваших слов так у нас и сажать не надо из-за боязни судебных и следственных ошибок. (а вдруг не того?)

Вы сейчас с кем разговариваете? Я вроде-бы такого не писал.

Пока не будет наведен порядок в следственной и судебной системе обсуждать вопрос смертной казни преждевременно. Данная система не доросла до того.

за доказанное преступление считаю возможным.

Оно считается доказанным, пока вдруг не выясняется "ой, не того"... И пока не будет улучшено качество расследования и пока судебные приговоры не будут выносится непредвзято, бессмысленно говорить о смертной казни "за доказанное преступление"... Качество доказательства вдруг из ниоткуда не вырастет...
 

YeTi

статус неустановлен
Ну, тогда и в законодательстве менять ничего не надо.
мадам, не щипайте мине бороду, она таки настоящая. :mellow:
надо. надо менять и давно, и профессионалов воспитывать необходимо, и что б система работала. надо!!
а вот это
" Вот я тут придумал, вы и опровергайте"
скорее ваша позиция. я свою аргументировал.
 

YeTi

статус неустановлен
Вы сейчас с кем разговариваете?
# 1
в россии, как известно, она не запрещена, а лишь находится в замороженном состоянии...
я высказал свою точку зрения на данный вопрос и привел свои аргументы. если они вам не нравится или не достаточны что ж.
в своих постах я все прописал. я не качество судебно - следственной машины обсуждал, а возможность применения смертной казни за доказанное преступление. меня спросили я ответил. далее пинаться с вами не вижу смысла. я "за" вы "против".
за сим откланяюсь.

с уважением
 

никто

Новичок
мадам, не щипайте мине бороду, она таки настоящая. :mellow:
Поц сталом...

надо. надо менять и давно, и профессионалов воспитывать необходимо, и что б система работала. надо!!
Какое рвение, однако. Или зуд невостребованного профессионала?

а вот это скорее ваша позиция. я свою аргументировал.
Вот этой кашей?

блин. манная каша пошла. жую.
я не отрицаю существование судебных ошибок. не отрицаю гнилой следственно - судебной машины. я, так же как и вы, против скороспелых решений в судах и карательных мер до них и после них, но я сторонник смертной казни за тяжкие преступления против личности (убийство, не по неосторожности и не в состоянии аффекта, не в случае превышения самообороны), изнасилование с особой жестокостью (очень [пип]ая статья, знаю людей, которых засадили собственные жены из корыстных побуждений, но знаю и девчонку которую два ублюдка так отделали, что она лечилась в течении полугода в стационаре и не факт что у нее будут дети), рецидив особо тяжких (тут я с tempом), педофилию, киднэпинг, торговлю людьми, наркотики(не мулов с уличными барыгами, а боссов и их окружение)) [то что в голове сразу], а так же против государства (шпионаж, торговля гос.тайной, геноцид, казнокрадство) [то же на вскидку]
думаю мне не стоит вас убеждать, что я только за справедливый и доказанный приговор и не делайте из меня монстра. я обычный человек. человек с вот таким мнением. его я к стати то же обосновал и высказал, читайте выше.

и еще вы кого человеком называете? ну к примеру того же чикатило??
 

никто

Новичок
Разбор статьи, которую выложит temp

Думается, что и в настоящее время российское общество до такой отмены еще не доросло. Результаты анализа криминологической ситуации в России лишний раз убеждают в этом.
Что забавно, результатов анализа криминологической ситуации в современной России в этой статье мы так и не увидели.

Во-вторых, во многих странах, в которых применяется смертная казнь, коэффициент убийств в расчете на 100 тыс. населения ниже, чем в странах, где она отменена.
Но в этих странах населению разрешено иметь оружие. Поэтому там преступник еще сто раз подумает, прежде чем лезть.

В-третьих, не все в этом отношении однозначно и в нашей стране. В 1947 г. Президиум Верховного Совета СССР принял Указ «Об отмене смертной казни». Это отрицательно сказалось на состоянии преступности. В целом по стране резко возросло количество убийств,
«В целом» - это не ответ.

Закон предусматривал возможность применения смертной казни за совершение этих преступлений при отягчающих обстоятельствах (при посягательствах на жизнь сотрудников ИТУ и осужденных, вставших на путь исправления). В результате данные преступления резко пошли на убыль.
Не факт, возможно, убивать стали хитрее, маскируя под несчастные случаи или самоубийства (или доводить до самоубийства).

Подобные примеры можно продолжить.
Так давайте продолжим, приведите эти примеры. Но почему-то автор ограничился одним спорным примером.

Что же касается пожизненного лишения свободы, то, как показывают проведенные исследования, это наказание в условиях современной России не может быть эффективно использовано как альтернатива смертной казни.
В России уже 10 лет мораторий, а тут вдруг не может быть!

Следует ли с позиций интересов общественной безопасности вообще сохранять жизнь нравственным идиотам, нелюдям — маньякам, террористам, серийным убийцам. Эти изверги не поддаются исправлению, они обречены убивать, и никакая сила, кроме расстрела, их не остановит. Полноценными людьми они не станут никогда (даже если через 25 лет после приговора будут освобождены условно досрочно).
И что интересно, смертная казнь не уменьшит число таких «нравственных идиотов, нелюдей — маньяков, террористов, серийных убийц». Эти люди уже «обречены убивать», и неадекватны изначально. На их поведение введение смертной казни никак не повлияет. Какой тогда смысл вводить смертную казнь?

В условиях слабости действия нравственных и правовых норм, хрупкости демократических институтов и традиций, отсутствия правовой государственности отказ от применения к особо злостным преступникам — убийцам и террористам — смертной казни, на наш взгляд, выглядит необоснованным.
Какая-то странная логика. В стране бардак, «отсутствует правовая государственность», а автор предлагает ввести смертную казнь. Как будто казнь маньяков и разбойников-рецидивистов, а заодно и невиновных, поспособствует наведению порядка в правоохранительной и судебной системе.

К тому же законодательная отмена смертной казни приведет к активизации ее нелегальных форм, носящих внесудебный характер — актов кровной мести, самосудов, заказных убийств и т. п.
Именно так, в будущем времени «Приведет»? То есть, сейчас такие акты крайне редки или отсутствуют вовсе. Какой тогда смысл вводить смертную казнь?
Или автор признаёт, что наши правоохранительные органы просто неспособны пресечь правонарушения вроде «актов кровной мести, самосудов, заказных убийств и т. п.». То есть введение смертной казни – это такая подстраховка от неспособности системы защищать своих граждан.

Эра милосердия в России еще не наступила.
Это уж точно.
 

YeTi

статус неустановлен
Вот этой кашей?
достойный ответ. ничего не скажешь. чем не угодил?? хотя вам похоже не угодить вообще.

безапелляционность, надуманность и желание выдать свое за единственно правильное во свей красе.

Какое рвение, однако. Или зуд невостребованного профессионала?
странное у вас отношение к собеседнику. что не скажи везде враги!!! ни кто на вашу эксклюзивность не посягает. только умение слушать и понимать собеседника у вас отсутствует напрочь. саркастический тон ваш мне претит и не приятен.

всего вам
 

Mek_ph

Активный пользователь
за сим откланяюсь.

Ну раз уж вы вернулись, продолжим...

я высказал свою точку зрения на данный вопрос и привел свои аргументы. если они вам не нравится или не достаточны что ж.

Что значит мне недостаточны? Вы не ответили ни на один вопрос, более того, вы сами себе противоречите. При такой "аргументации" вводить что-бы то ни было нельзя...

в своих постах я все прописал. я не качество судебно - следственной машины обсуждал, а возможность применения смертной казни за доказанное преступление. меня спросили я ответил.

Бессмысленно обсуждать возможность применения смертной казни в отрыве от качества "судебно - следственной машины".

далее пинаться с вами не вижу смысла. я "за" вы "против".

Вы вообще с кем разговариваете? Отвечаете на вопросы, которые я не задавал, оспариваете утверждения, которые я не утверждал...
Мир не делится на черное и белое. Если вы на позиции юношеского максимализма, и для вас безоговорочное "за" или "против", то разговор конечно бессмысленен.
Я свою позицию обозначил - в таких условиях вводить (возвращать) смертную казнь нельзя. Условия изменятся, будет повод для обсуждения.
 

Salo

Статист I степени
согласна. вот только наглядными и запоминающимися примерами чего? предлагаете перенять опыт у отморозков?
с тем, что не убий - есть бездействие, не согласна.

Казнь - продукт беспомощности и незрелости общества. Незадачливый родитель тоже хватается за ремень как за последний аргумент, забывая о том, кто вырастил этого шалопая. Себя стегать надо ремнем. Общество по отношению к отдельному гражданину тот же родитель и если оно устанавливает законы, то они должны базироваться на незыблемых ценностях и приводиться в исполнение в соответствии с ними. В противном случае мы будем иметь неблагополучную семью, читай общество.

значит просто расписываемся в своем бессилии?
мы же люди наконец то,или ...не уж то все так просто для вас,казнить,нельзя помиловать?и убитые и убийцы люди же...ведь ясно сказано:за тысячелетия казнь не изменила и не остановила ни одного потенциального убийцу,раз они есть до сих пор...ведь ,ясно как божий день...что казни не решили проблем общества в целом...
какие вам нужны конкретные примеры для этого ,не понимаю...факт один:раз вы за казнь,значит казни продолжаются,преступники появляются по новой,убиваются новые люди,которых вы любите,знаете или не знаете,жертвы,... и так до бесконечности...круговорот вечности... кого обвинять то,меня что ли за это?я ведь не против наказания...но когда предел то наступит убийствам...вроде умные люди,а простые истины отметаются с такой злобой,что даже страшно становится...

убей.убей.убей.убей.убей.убей.убей.убей.убей.убей.убей.убей.убей.убей.убей.убей.
убей.убей.убей.убей.убей.убей.убей.убей.убей.убей.убей.убей.убей.убей.

ЭТОТ КРУГОВОРОТ НАДО ОСТАНАВЛИВАТЬ...........
 

YeTi

статус неустановлен
.... вы сами себе противоречите.
где и в чем?

это ваша позиция?
пока не будет наведен порядок в следственной и судебной системе обсуждать вопрос смертной казни преждевременно.
а мне, для того что б вы поняли мою, необходимо все мои посты собрать воедино и прокомментировать более подробно? :)
и еще, на счет "позиции юношеского максимализма",без хамства, пожалуйста.

Бессмысленно обсуждать возможность применения смертной казни в отрыве от качества "судебно - следственной машины".
меня спросили о смертной казни как о наказании за содеянное. за что, по моему, должна она применяется. не довешивайте к вопросу. :) я знаю что у нас далеко не все в порядке. так, рассуждая и прицепляя к вопросу все новые и новые пункты и подпункты можно зарубиться в такие дебри непролазные, что и вопроса не вспомнить.

salo
иногда, что бы остановить цепь жестоких и бессмысленных убийств необходимо убить первоисточник. имхо
 

Salo

Статист I степени
salo[/b] иногда, что бы остановить цепь жестоких и бессмысленных убийств необходимо убить первоисточник. имхо
АХА...остановили,до сих пор останавливаем первоисточник...
это твое имхо,и тебе лично я ничего не доказываю...
это мое мнение и я его высказываю,несмотря на его крамольность...за которое вы все готовы нас казнить,аха...расстрелом...почитайте свои посты,насколько они агрессивны?
что уж говорить о нелюдях?
все аргументы не стоят и яйца выеденного,правильно замечено,их много как за так и против...еще раз говорю,какие аргументы?проценты?какие вам примеры?это мнение,которое я пытаюсь донести до вас...достучаться...а кое кто полез искать подтверждения своего мнения,которое его устраивает...
как говорят,лучше я ни одного не убью из тысяч,чем одного,но,невиновного...это не я сказал,но смысл таков...это об ошибках ,судебных...
при чем здесь следствия,система правосудия,и т.д..разговор об убийстве,как бы вы это не называли.
 

Bestiya

Attagirl!
Граждане, все кто хотели - высказались. Мнения участников предельно понятны. Не надо никого убеждать в своей правоте. По-моему, дискуссия перешла в стадию ватокатания.
Кстати, являясь противницей смертной казни, я очень даже допускаю, что способна собственноручно придушить нелюдя, будучи в состояннии так называемого аффекта. Очень надеюсь, что никому из нас не придётся на своей шкуре проверить, каково это, в жизни, казнить или миловать.

PS. Странно, что эта тема не возбудила такого интереса общественности... :)

PPS

Адвокат С.Хусейна получил премию ООН в области защиты прав человека
На заседании Генеральной Ассамблеи ООН в день 60-летия принятия Всеобщей декларации прав человека состоялось вручение высшей премии в области защиты прав человека.
Лауреатами премии ООН стали: бывший адвокат казненного экс-президента Ирака Саддама Хусейна, бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Луиза Арбур, экс-премьер Пакистана Беназир Бхутто, защитник прав человека из Ямайки Каролин Гомес, основатель госпиталя в Республике Конго Денис Муквеге, монахиня-миссионерка из США Дороти Станг и правозащитная организация Human Rights Watch в лице исполнительного директора Кеннета Рота. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ООН.
"Отмечая 60-летнюю годовщину Всеобщей декларации прав человека, мы признаем неустанную работу и неоценимый вклад этих людей и организаций, которые сражались за то, чтобы права и свободы, упомянутые в этом историческом документе, стали реальностью для людей во всех уголках мира", - отметил председатель Генассамблеи Мигель д'Жското Броккман.
Всеобщая декларация прав человека была принята ООН 10 декабря 1948г. Премией в области прав человека стали впервые награждать с 10 декабря 1968г. - в честь 20-летней годовщины принятия декларации. Премия вручается раз в пять лет.
Напомним также, что С.Хусейн был казнен 30 декабря 2006г. Его сводного брата и бывшего главу иракской разведки Барзана Ибрагима ат-Тикрити, а также бывшего председателя Революционного суда Ирака Авада Хамеда аль-Бандара казнили 15 января 2007г.
С.Хусейн находился у власти в Ираке в период с 1979 по 2003гг. В 2003г. после введения в страну войск НАТО он скрывался, однако спустя два года был пойман. Иракскому диктатору было предъявлено обвинение в геноциде шиитского народа и, несмотря на доводы защиты, он был повешен.
отсюда
 

yamig

Мирный атом
Дался вам этот шайтан Хуссейн. Нормальный конец для диктатора. Заурядный. Он знал, куда лезет и что почем там раздают.
 

Pytun'187

Новичок
Моё мнение:
Казнь-должна применятся в еденичных случаях...Вот например украл телек у человека и что сразу казнить?ето абсурд.Вот если убил кучю народу как месник куриц перед обедом в столовой,это другое дело.Во многих странах в конституции написано,что каждый гражданин имеет право на жизнь
 
Сверху