Смертная Казнь

_____

  • Конечно! Уровень преступности высокий. Совсем от рук отбились! на кол всех!

    Голосов: 13 56.5%
  • Нельзя казнить! Помиловать.

    Голосов: 10 43.5%

  • Всего проголосовало
    23

Svet-Ka

Новичок
Изанасиловал и убил девочку.
ну я считаю, что нужно выработать определенные жесткие рамки, для принятия судебных решений [в плане смертной казни] допустим, если прокурор и будет просить высшей меры наказания, то или казнь или отпускаем. так как даже для просьбы такого решения нужно очень хорошо подумать, а прокурор, я так считаю просто предложил [авось прокатит, а если даже не прокатит, то все равно посадят... и пусть люди думают какой я хороший прокурор].
 

ЯЮрист

Новичок
ну я считаю, что нужно выработать определенные жесткие рамки, для принятия судебных решений [в плане смертной казни] допустим, если прокурор и будет просить высшей меры наказания, то или казнь или отпускаем. так как даже для просьбы такого решения нужно очень хорошо подумать, а прокурор, я так считаю просто предложил [авось прокатит, а если даже не прокатит, то все равно посадят... и пусть люди думают какой я хороший прокурор].
Прокурор прекрасно понимал что суд не может вынести подобного решения но все равно просил смертной казни потому что был эмоционально потрясен содеяным.
 

Svet-Ka

Новичок
Прокурор прекрасно понимал что суд не может вынести подобного решения но все равно просил смертной казни потому что был эмоционально потрясен содеяным.
я думаю что в справедливое решение, не нужно вплетать эмоции.
 

никто

Новичок
Да я голосовал за "Накол всех" всех тех кто этого заслуживает и тех кто прикидывается ГУМАНИСТОМ и ЧЕЛОВЕКОЛЮБОМ.
:D да, у тех, кто за "накол всех" человеколюбие так и лезет из всех щелей.
Приведите веский довод Почему УРОД совершивший преступление против ребенка должен жить?
1. Этот "урод" может быть невиновным. До приговора суда считать человека виновным нельзя, презумпцию невиновности у нас никто не отменял. Во-вторых, если верить Резнику и Чайке, почти четверть обвинительных приговоров - ошибочны. В конце концов, может иметь место самооговор.
2. Смертная казнь - не наказание, это узаконенное убийство. Наказание - ограничение прав и свобод. Приговоренный к пожизненному несет наказание всю жизнь. Казненный никакого наказания не несет. От него просто избавляются.
3. Преступник - человек, как бы нам не пытались доказать обратное. У него есть право на жизнь. Общество вправе накладывать ограничения, но не лишать жизни.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Каждый из вас представьте как вашего ребенка лет 7-8 сначало насилуют, жестоко убивают а потом сбрасывают в канаву как бытовой мусор... какое наказание вы выбрали бы преступнику? Может пожизненное заключение? В таком случае всю оставшуюся жизнь вы будете содержать это "животное" за счет налоговых отчислений.

Почему то всегда все переводят на личные отношения. Ну раз вы так любите - то для начала ответьте на такой вопрос: Представте что вас или вашего повзрослевшего ребенка обвиняют в подобном преступлении и наказание за него смертная казнь. Вы знаете что вы (или ваш сын, родственник) невиновны, вы знаете что более 20% обвинительных приговоров у нас ошибочны. Ваши чувства?

Пожизненное заключение не причинит такому человеку страданий, поскольку такие преступления совершают тяжело больные люди (современная психиатрия бессильна в подобной ситуации) которые неспособны страдать.

Так уголовное наказание с какой целью применяется? С целью причинения страданий? Можно сколько угодно хвастатся участием в олимпиадах (кстати, в качестве кого?) но человек, не знающий основ своей профессии не убедит других ни в чем, а скорее будет выглядеть в глазах окружающих шарлатаном.
Возвращаясь к страданиям. Вот вы пишете про то что преступления совершают глубоко больные люди. Но в случае признания их таковыми, к ним не будет применятся смертная казнь, их направят на лечение. Что вы пытались сказать? Что казнить нужно здоровых, чтобы они понесли страдания? Вспомните про суд линча, про то что это неспособствует власти закона...


Кстати менее месяца назад один из прокуроров РФ попросил Суд вынести приговор с наказанием ввиде смертной казни, но разумеется получил разьяснение суда о том что в РФ международные соглашения имеют высшую юр. силу по отношению к национальному законодательству.

То есть у нас прокуроры не законом руководствуются а рейтингом, раз таким популизмом занимаются?


Да я голосовал за "Накол всех" всех тех кто этого заслуживает и тех кто прикидывается ГУМАНИСТОМ и ЧЕЛОВЕКОЛЮБОМ.

То есть вот так вот, не только тех кто совершил преступление а также и тех кто против вашего мнения? Как-то недостойно человека, назвавшегося юристом. А как же власть закона? Или ваш личный эгоизм превыше всего?

НЕТ в вас человеколюбия НЕТ в вас гуманности ЕСТЬ ПОПУЛИЗМ, ДЕМАГОГИЗМ, и ПОВЕРХНОСТНОСТЬ.

Странно читать такие обвинения в постах человека, не приведшего ни одного веского аргумента. Более того, предложение:
Каждый из вас представьте как вашего ребенка лет 7-8 сначало насилуют, жестоко убивают а потом сбрасывают в канаву как бытовой мусор... какое наказание вы выбрали бы преступнику?

как раз и демонстрирует "ПОПУЛИЗМ, ДЕМАГОГИЗМ, и ПОВЕРХНОСТНОСТЬ"

Приведите веский довод Почему УРОД совершивший преступление против ребенка должен жить?

Для того чтобы вводить сметрную казнь нужно для начала улучшить качество следственной и судебной систем. И потом, если вы действительно юрист, в чем возникают сильные сомнения при чтении ваших постов, то должны знать, что в основу приговора месть не входит. Смертная казнь возможна, но только в условиях достоверной доказанности виновности и как крайняя и исключительная мера и ни в коем случае не как месть.
 

никто

Новичок
Потому что смертная казнь - принудительное лишение жизни, т.е. убийство. А наказание - ограничение прав и свобод.
Это мое мнение. Ты можешь считать обратное, дело твое.
 

Natalya

Пользователь
Я против смертной казни.
Да, есть преступники, которые совершают жестокие преступления, но убивать этого преступника, это не менее жестоко.
Высшей мерой наказания для таких людей считаю пожизненное заключение, когда человек каждый день осознает, что это навсегда - более сурового наказания быть не может. А для несправедливо осужденных, отсутствие смертной казни - шанс на оправдание.

Еще подумайте о тех людях, которым придется приводить приговор в исполнение.
 

Natalya

Пользователь
для начала подумай о людях, которые платят налоги на содержание поганых мразей.
Не такие уж это огромные деньги чтоб это так заметно отразилось на толщине наших кошельков.

Ookami! А вы знаете в каких условиях содержаться заключенные в наших следственных изоляторах и в колониях?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Потому что смертная казнь - принудительное лишение жизни, т.е. убийство. А наказание - ограничение прав и свобод.
Это мое мнение. Ты можешь считать обратное, дело твое.
смертная казнь - заслуженное лишение жизни для грязной мрази, а не просто убийство. ограничение прав и свобод для таких каннибалов - не наказание, а насмешка над жизнью и памятью убиенных и поруганных.
это мое мнение.
пс - не смешно ли, поганые педофилы имеют ПРАВА и СВОБОДЫ....
 

YeTi

статус неустановлен
к сожалению, ваш гуманизм мне напоминает страуса в зоопарке, в вольере с бетонным полом. пока вас не напугают и вы не разобьете себе моск у вас все розово и пушисто. кормят, поят, убирают. я не ищу оправдание очередному убийству, я предлагаю казнить социально опасных, изуверов и убийц.
К сожалению ...

Это "политическое" дело. Посмотрела сюжет на "первом канале". По итогам увиденного, мое мнение - американец виноват в непредумышленном убийстве. Должен нести наказание.
Но и наши тоже виноваты. Как так получилось, что мальчика отдали человеку, который не может заботиться о ребенке? И это не единственный случай.
:blink: мадам, на дерибасовской сверните на право. там таки привоз. купите себе гуся и ему в ухи дуйте. :lol:
это так, что бы что то сказать, отписаться? попробуйте еще раз. не мешайте политику и "уголовку" в один флакон. разочарован. :lol:

Почему то всегда все переводят на личные отношения. Ну раз вы так любите - то для начала ответьте на такой вопрос: Представте что вас или вашего повзрослевшего ребенка обвиняют в подобном преступлении и наказание за него смертная казнь. Вы знаете что вы (или ваш сын, родственник) невиновны, вы знаете что более 20% обвинительных приговоров у нас ошибочны. Ваши чувства?
это похоже ваш единственный довод. перечитайте тему. все, кто высказывался за смертную казнь, высказывались только в части доказанных преступлений. (никто это и к вам то же) ваша лирика "а вот если бы .." уход от темы и плутания в потьмах. конкретно вашего мнения "против" с аргументацией я не увидел или приведенная мной цитата [отмечено] и есть то самое мнение. поправьте если не прав.

Да я голосовал за "Накол всех" ...
уважаемый вот тебя уже и в экстремисты подвели. не было такого "на кол всех". тебя уводят в сторону. следи за беседой.
модер плиз все в один пост.
 

ЯЮрист

Новичок
Почему то всегда все переводят на личные отношения. Ну раз вы так любите - то для начала ответьте на такой вопрос: Представте что вас или вашего повзрослевшего ребенка обвиняют в подобном преступлении и наказание за него смертная казнь. Вы знаете что вы (или ваш сын, родственник) невиновны, вы знаете что более 20% обвинительных приговоров у нас ошибочны. Ваши чувства?



Так уголовное наказание с какой целью применяется? С целью причинения страданий? Можно сколько угодно хвастатся участием в олимпиадах (кстати, в качестве кого?) но человек, не знающий основ своей профессии не убедит других ни в чем, а скорее будет выглядеть в глазах окружающих шарлатаном.
Возвращаясь к страданиям. Вот вы пишете про то что преступления совершают глубоко больные люди. Но в случае признания их таковыми, к ним не будет применятся смертная казнь, их направят на лечение. Что вы пытались сказать? Что казнить нужно здоровых, чтобы они понесли страдания? Вспомните про суд линча, про то что это неспособствует власти закона...




То есть у нас прокуроры не законом руководствуются а рейтингом, раз таким популизмом занимаются?




То есть вот так вот, не только тех кто совершил преступление а также и тех кто против вашего мнения? Как-то недостойно человека, назвавшегося юристом. А как же власть закона? Или ваш личный эгоизм превыше всего?



Странно читать такие обвинения в постах человека, не приведшего ни одного веского аргумента. Более того, предложение:


как раз и демонстрирует "ПОПУЛИЗМ, ДЕМАГОГИЗМ, и ПОВЕРХНОСТНОСТЬ"



Для того чтобы вводить сметрную казнь нужно для начала улучшить качество следственной и судебной систем. И потом, если вы действительно юрист, в чем возникают сильные сомнения при чтении ваших постов, то должны знать, что в основу приговора месть не входит. Смертная казнь возможна, но только в условиях достоверной доказанности виновности и как крайняя и исключительная мера и ни в коем случае не как месть.
Дак какого хрена вы блин тут демагогии разводиет идите и Улучшайте качество следственной и судебной системы. Вы только языком трекаете а голосовать за единую россию ходите, конечно такими темпами мы долго с места не сдвинемся...
ВЫ несете чушь несусветную НЕТ В РФ такого процента судебных ошибок ИХ у нас 5-7% в СУДАХ ГОРОДОВ и РАЙОНОВ! А в СУДАХ СУБЬЕКТОВ РФ 1-3% именно в областных (республиканских, краевых) судах решаются вопросы о смертной казни + их можно обжаловать в ВС РФ + вымолить у Президента помилование! ХеХ Умники начитались советской литературы. Жертвы ПОПУЛИЗМА.
 

Mek_ph

Активный пользователь
это похоже ваш единственный довод. перечитайте тему. все, кто высказывался за смертную казнь, высказывались только в части доказанных преступлений. (никто это и к вам то же) ваша лирика "а вот если бы .." уход от темы и плутания в потьмах. конкретно вашего мнения "против" с аргументацией я не увидел или приведенная мной цитата [отмечено] и есть то самое мнение. поправьте если не прав.

они все являются доказанными и по ним выносятся приговоры, именно поэтому эти приговоры называются ошибочными. И пока адвокаты не сделают работу следствия и не докажут невиновность конкретного человека, он отбывает наказание. А вы как раз и занимаетесь прятанием головы в песок. По десятому кругу пережевываете одно и то же, никаких новых аргументов не привели. Между прочим все ошибочно казненные, пока еще моратория не было, казнились тоже по доказанным преступлениям (иначе то как?). Вот только потом выяснялось...

Так что это у вас "уход от темы и плутания в потьмах"...

Давайте наконец аргументированно обосновывайте свою позицию...

Дак какого хрена вы блин тут демагогии разводиет идите и Улучшайте качество следственной и судебной системы. Вы только языком трекаете а голосовать за единую россию ходите, конечно такими темпами мы долго с места не сдвинемся...

Это вы демагогию развели. Я вам очень вежливо и аргументированно все объяснил. Не согласны, пишите ответные аргументы, не хотите или не можете, тогда велкам во флуд...

ВЫ несете чушь несусветную НЕТ В РФ такого процента судебных ошибок ИХ у нас 5-7% в СУДАХ ГОРОДОВ и РАЙОНОВ! А в СУДАХ СУБЬЕКТОВ РФ 1-3% именно в областных (республиканских, краевых) судах решаются вопросы о смертной казни + их можно обжаловать в ВС РФ + вымолить у Президента помилование! ХеХ Умники начитались советской литературы. Жертвы ПОПУЛИЗМА.

Ну да, жертвы популизма... Вы хотя бы думаете о чем пишете? Перечитайте еще разок мой ответ, и покажите что там из советской литературы? Ах да, наверное Резник...
Как раз в советский период смертная казнь была и в литературе обосновывалась ее целесообразность... Если не в теме, не называйтесь юристом...

В общем вывод: юристом вы не являетесь, даже основополагающих вещей не знаете... Ваше упоминание про олимпиады в принципе все объясняет, скорее всего мы имеем дело с юношеским максимализмом. Максимализм как правило характерен тем что люди, впадающие в него имеют неглубокие познания, поэтому и делают такие резкие крайние выводы и не видят золотой середины.
 
C

copycat

Guest
:blink: Йошкин кот, казнят ведь не для того, чтоб помучить адекватно преступлению... чтоб помучить адекватно - надо пытошные муниципальные возрождать, дыбу там, деву железную, и штат палачей или активных "мужелюбов" с уклоном в садизм содержать. Казнят чтоб изолировать от нас с вами раз и навсегда. Чтоб не сбежал или не вышел и не убил опять. Когда пожизненное дали - терять нЕчего. Вот-вот, больше-то не дадут... поймают и опять пожизенно посодют. А касательно тюремной традиции привечать педофилов... дак вроде на строгаче в одиночках содержат. :lol:
 
Сверху