Смертельная развязка

Mike22

Местный
Система несовершенна, все-таки это не Linux.
Но свобода, которую вы сейчас предлагаете, очень упростит трату средств "не туда", т.е., воровство.
Как это?
Я не предлагаю тратить средства "не туда", с этим наши чиновники сейчас и сами отлично справляются.
Я говорю о приоритетах - власть служит гражданам или граждане служат Путину и выпрашивают у него подачки.
Я говорю о уважении к самим себе.
 

LEO

Уже освоился
Движение вне дороги или под знак. Не волнуйтесь, статья найдется.
не говорите ерунды, нет такого движения вне дороги и знака там нет, пока. Будет знак будет нарушение, и кстати дорога там есть и ничто не запрещает там движение.
 

Ринат

Пользователь
Письмо писать нужно президенту РФ !! Это рабочий вариант , проверил на личном опыте когда мне ответили. ТОлько вот перед выборами кто будет заниматься этим, хотя на оборот если письмо написать сейчас, то будет лучше.
 

=DD=

Активный пользователь
...
Раян, похоже только Вы умеете водить авто ….. Я сам на этом перекрестке несколько раз попадал в ситуацию когда все делаешь по правилам, подаешь сигнал, перестраиваешься заблаговременно, тормозишь плавно – все равно находятся «умники» стремящиеся объехать с лева
Поворот на Снежинск, только из Каслей. Вчера ехали. Хорошо предупредил жену - раньше му#$ка заметил. Кстати потом с интервалом несколько минут два придурка по очереди через сплошную обогнали. Желтый восклицательный знак как красная тряпка. Хотя ехали там под 80-90. Вроде не очень медленно для той дороги. Народу там набилось тоже предостаточно.
 

CoderA

Местный
Необходимо составить обращение в комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области

http://pravmin74.ru/node/719

и направить его в интернет-приемную губернатора.

http://pravmin74.ru/content/internet-priemnaya
 

JustJ

Уже освоился
надо наверно через какого-нибудь активного депутата нашего города действовать...

Делали и не раз. Результат - попытка внесения в план реконструкции оборудования остановки. Не знаю что насчет развязки.
Вы же в курсе что автобусной остановик там нет водитель автобуса рискует нарваться на штраф ? Когда их начинают гонять - ни один автобус не остановится на этом повороте.
Полагаю, самое реальное сейчас - это установка знаков за счет заинтересованных горожан.
 

LOP

Местный
на свой страх и риск, рискуя нарваться н аштраф - потому как мост в эксплуатацию не сдан.



ну т.е. просто доделать развязку и все.

Денег на реконструкцию развязки в ближайшее время (лето, осень) не будет. Можно попробовать договориться о дополнительных знаках (это ведение каслинского ГБДД) обозначающих перекресток и повесить банер с предупреждением опасного участка
 

покупатель

Активный пользователь
Расширение на перекрестке на Новой тоже не принято в эксплуатацию,но приходится ехать по ямам либо нарушать правила
 

biz

Местный
Пока не приехал Вова, может просто начать соблюдать правила ПДД? Четко обозначать свои маневры на трассе? Зная о проблемах поворота начинаю от знака "не регулируемый перекресток" со стороны Челябинска" сразу включать "поворотник", перестраиваясь ближе к середине дороги, пару-тройку раз нажму на тормоз... что бы летчики с зади смогли понять что кто-то впереди перестраивается. А если ездить как принято в городе, "захотел и повернул", то там и с виадука будут летчики наворачиваться...

Соболезную родственникам(((...
человек, поверьте человеку с опытом, что всё вами сказанное - ничто ... буквально через пару недель после ужасного дтп пару лет назад я сделал всё что вы описали, но был атакован сзади и слава богу вырулил на обочину а не на встречку ...
только ввод моста, только нормальная развязка ...
зы: вчера примерно в 20:40 также поворачивал в том же месте ... видимсть ужасная и чуть не проскочил поворот ... единственное что я делал - сначала "придавил" сзадиедущих, а потом резко прибавил, чтобы оторваться и включил поворот ... но понятно что это может повлиять только на адекватных ...
 

Misv

Местный
Расширение на перекрестке на Новой тоже не принято в эксплуатацию,но приходится ехать по ямам либо нарушать правила
эээ... по подробнее? что значит не сдан? знаки то висят, знач по ним и надо ехать. а то полно водил, которые едут там по встречке, да еще и не довольны, что это кто то мешает им тут ехать.
PS: что дорога там полное Г - я даже и спорить не буду
 

Mike22

Местный
Необходимо составить обращение в комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области

http://pravmin74.ru/node/719

и направить его в интернет-приемную губернатора.

http://pravmin74.ru/...ernet-priemnaya
А ради чего существует Администрация Снежинска?
Они не думают решать проблему горожан?
 

notacat

Местный
Никакие знаки и маневры в этом случае не помогли бы, только развязка
http://www.lifenews.ru/news/83726
Девушка на 9-м месяце беременности и ее муж скончались на месте из-за пьяного водителя.

Авария произошла поздно вечером на трассе в Челябинской области недалеко от поселка Тюбук.
Водитель автомобиля ВАЗ-2112 хотел повернуть и пропускал встречный транспорт, как внезапно в стоявшую машину врезался автомобиль "Опель".
За рулем иномарки находился пьяный водитель в компании таких же пьяных мужчины и женщины, которые ехали из Вознесенки.
От перелома шеи сразу же скончался пассажир "двенадцатой", сидевший на переднем сиденье. На заднем сиденье находилась его беременная жена. Подоспевшая скорая увезла женщину в реанимацию, в город Снежинск. Но спасти ее и ребенка не удалось.
- Пассажиры в автомобиле виновника происшествия пострадали не критично - отделались переломом руки у пассажирки и сломанным носом у водителя, - сообщили в правоохранительных органах.
Всего несколько недель назад в том же самом месте погибли 5 человек, в том числе беременная женщина.
 

notacat

Местный
Письмо писать нужно президенту РФ !! Это рабочий вариант , проверил на личном опыте когда мне ответили. ТОлько вот перед выборами кто будет заниматься этим, хотя на оборот если письмо написать сейчас, то будет лучше.
так пишите уже. Не надо никаких коллективных писем. Вот кто готов потратить 5 минут и подписаться с указанием домашнего адреса - пожалуйста, и у пред. правительства, и у президента, и еще в куче мест есть интернет-приемные, где все обращения официально регистрируются. Можно даже ночью в воскресенье это делать.
 

JustJ

Уже освоился
А ради чего существует Администрация Снежинска?
Они не думают решать проблему горожан?

Во-первых, федеральная трасса и место аварии - вне зоны действия упомянутого вами органа. Он может только просить, что, судя по прессе, иногда и делает.
Во-вторых, проблемы горожан этот орган не решает, или точнее, решает выгодным ему образом. Пример - платные парковки на Комсомольской и Победе. Или кто-то думает что они сделаны в интересах горожан ? Скорее, отдельных жителей.
 

Ринат

Пользователь
так пишите уже. Не надо никаких коллективных писем. Вот кто готов потратить 5 минут и подписаться с указанием домашнего адреса - пожалуйста, и у пред. правительства, и у президента, и еще в куче мест есть интернет-приемные, где все обращения официально регистрируются. Можно даже ночью в воскресенье это делать.
надеюсь мне спасибо скажут......
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Абсолютно идиотский поворот на перекрестке Свердловск_Челябинск_ Снежинск!!! Попробуйте, едучи ночью из Челябинска, пропуская кучу встречных, едущих со стороны Ебурга, точно вписаться в этот дурацкий поворот! Да еще если идет дождь, да еще пытаясь контролировать, как бы вам в зад не врезалось авто, едущее за вами???????
p.s. Конечно, ситуация, мной обрисованная, возникает редко, но мне, постоянно мотающемуся ночью из Челябинска, пару раз приходилось с таким сталкиваться. Слава Богу, жив, Вам "постю". Чего и Вам желаю!
 

Mike22

Местный
Во-первых, федеральная трасса и место аварии - вне зоны действия упомянутого вами органа. Он может только просить, что, судя по прессе, иногда и делает.
Во-вторых, проблемы горожан этот орган не решает, или точнее, решает выгодным ему образом. Пример - платные парковки на Комсомольской и Победе. Или кто-то думает что они сделаны в интересах горожан ? Скорее, отдельных жителей.
Я хорошо вижу что наша Администрация ничерта для города не делает пока их не пнут хорошенько.
Но я обращяюсь к гражданам нашего города - сколько мы ещё будем терпеть это издевательство и неуважение?
Почему мы терпим во власти людей без совести?

Разграничение (наша или не наша) - это отмазка чтобы опять ничего не делать, делить по своим приятелям бюджетные деньги и получать медали от Путина за суммы откатов.
 
Сверху