Смертельная развязка

Vivien

Уже освоился
Для начала выяснить КАК это сделать законным способм. Потом - собрать деньги и сделать.
Можно попробовать организовать сбор средств на площадках и т.п.
можно организации привлечь и ИП - в качестве благотворительности (тут уж, кто захочет)
 

Ринат

Пользователь
Элементарно, хотя бы столбики со светоотражателями поставили, в темноте очень сложно повернуть, да и днем, сплошная линия начинается очень близко к перекрестку, начинаешь поворачивать а тебя обгонять умудряются. Я видел вчерашнюю аварию, это был ужас, погибли мои знакомые.....
 

Vivien

Уже освоился
а не проще сходит к сумину на прием с нимпоговорить..сказать что лично готовы спонсировать установку знака...может он и не откажется???
а вообще, неужели это так дорого, что раньше этого не сделали?? кстати, на этом самом месте автобусы не хотят останавливаться, водители говорят, что возле поворота в Снежинск остановки нет, и высаживают наших возле тюбука принципиально (хотя как повезет с водителем)... ПОЧЕМУ на этом месте также не сделают официально остановку с пешеходным переходом??
 

Ринат

Пользователь
Когда начнут разбиваться каждую неделю, тогда может и забегают.

а вообще, неужели это так дорого, что раньше этого не сделали?? кстати, на этом самом месте автобусы не хотят останавливаться, водители говорят, что возле поворота в Снежинск остановки нет, и высаживают наших возле тюбука принципиально (хотя как повезет с водителем)... ПОЧЕМУ на этом месте также не смделают официально остановку с пешеходным переходом??
остановка не так то просто устанавливается, я слышал что для этого необходимо около 1 млн руб

По мне так проблема с аварийностью решилась бы, если сделать мост
 

JustJ

Уже освоился
а не проще сходит к сумину на прием с нимпоговорить..сказать что лично готовы спонсировать установку знака...может он и не откажется???
Не его компетенция. За этот участок отвечает Каслинское ГИБДД. Но он может помочь и подсказать как делать.

Ну и знаки ставит не ГИБДД а обслуживающая организация.
 

LOP

Местный
вы сто процентов уверены что люди в воскресенье едут либо под "одеялом" либо с похмелья??? у вас есть доказательства.факты??


MegaВольт, Вы часто бываете на отдыхе в местах скопления свердловчан? … Я часто бываю и вижу, чем они занимаются, не воду святую пьют и вечером и утром.
И еще … на форуме бросьте прокурорское солдафонство: «у вас есть доказательства, факты??» тут не дети в песочнице играют, люди гибнут.
 

Mike22

Местный
Майк, то же самое было и в 60-70ых, система финансирования изменилась с этой точки зрения непринципиально. Только там автотрафик был меньше и скорости ниже.
Пример строительства "Ритма" и бассейна достаточно показателен, повезло что обошлись без взысканий по всем линиям.
Просто есть такое понятие - "финансовая дисциплина".
Дак может пора менять систему?
Финансовая дисциплина - это замечательно, но она для чего, для кого?
Если финансовая дисциплина является причиной смерти людей, то может что-то неправильно у нас в королевстве?
По Конституции РФ вся полнота власти принадлежит гражданам РФ, а мы как бедные родственники что-то выпрашиваем у путинских чиновников, которые с наших денег кормятся и ещё и воруют.
Может пора менять подобную систему?
 

MegaВольт

переменный
MegaВольт, Вы часто бываете на отдыхе в местах скопления свердловчан? … Я часто бываю и вижу, чем они занимаются, не воду святую пьют и вечером и утром.
И еще … на форуме бросьте прокурорское солдафонство: «у вас есть доказательства, факты??» тут не дети в песочнице играют, люди гибнут.
вы за всех свердловчан не говорите...двоих увидели и решили что все бухают...я знаю лично много человек которые и без бухла гоняют как имбицылы..им и пива кружки не надо... и кстати..по мосту можно двигаться...который над нашим поворотом...
 

JustJ

Уже освоился
Дак может пора менять систему?
Финансовая дисциплина - это замечательно, но она для чего, для кого?
Если финансовая дисциплина является причиной смерти людей, то может что-то неправильно у нас в королевстве?
По Конститции РФ вся полнота власти принадлежит гражданам РФ, а мы как бедные родственники что-то выпрашиваем у путинских чиновников, которые с наших денег кормятся и ещё и воруют.
Может пора менять подобную систему?

Система несовершенна, все-таки это не Linux.
Но свобода, которую вы сейчас предлагаете, очень упростит трату средств "не туда", т.е., воровство.
 

JustJ

Уже освоился
по мосту можно двигаться...который над нашим поворотом...

на свой страх и риск, рискуя нарваться н аштраф - потому как мост в эксплуатацию не сдан.

и поставить знак, что поворот только направо (то есть с трассы Члб, в город налево поворачивать НЕЛЬЗЯ, а только направо - и через мост).

ну т.е. просто доделать развязку и все.
 

Ринат

Пользователь
я про что и говорю, этот вариант более адекватный и рабочий!
 

JustJ

Уже освоился
статью плиз в студию по которой оштрафуют за проезд по такому мосту
Движение вне дороги или под знак. Не волнуйтесь, статья найдется.

Да и не только в штрафе проблема - там НИКТО не отвечает за то, что там может проехать машина. Т.е., яма, выбитая шаровая и вы слетаете с моста - виноваты вы, потому как мост нерабочий и зачем сюда поехали ?
 

Vivien

Уже освоился
а давайте напише письмо и подпишемся...письмо железнову.абакулову и сумнину...давайте....
МегаВольт, а вы готовы взяться за написание такого письма??


надо наверно через какого-нибудь активного депутата нашего города действовать...
 
Сверху