Смертельная развязка

Hachic

Пользователь
Про полосу согласен. Но мне кажется (писал уже выше), что мост узковат для тяжёлого транспорта.

когда проехал первый раз так же показалось,поетому и сделали односторонку.
по крайней мере в любом случае ето лучше чем ничего=)
 

MegaВольт

переменный
хм,интересно,езжу на грузовике,тоже охота безопасно ездить,а то дискриминация получается какая-то.
пс еще бы сделали норм полосу торможения при повороте на мост из члб,было бы отлично
Толян...тебе то че страшного на грузовике? с члб поворот на право на мост....для везда на мост...для этого и была тема......безопасный поворот ..все дтп случались ИМЕННО на повороте с члб на снз!!!
 

332

Активный пользователь
C чувством глубокого НЕУДОВЛЕТВОРЕНИЯ....

Съездной полосы нет - поворот на мост - ужасен.
С моста в Снежинск.

Движение по мосту - одностороннее - с пятницы по воскресение в Ебург летом будем загорать на повороте.
 

Неждана

Местный
насчет поворота в екб - согласна полностью. теперь будут ждать, когда из этой позиции что-то случится, и принимать меры уж тогда?
 

332

Активный пользователь
Знак вроде как вообще лишний.

Грустно как-то.
Вместо ограничения скорости (70) - рекомендуемая....
Шумовых полос пока нет, может и не будет в связи с рекомендуемой скоростью....для них и места-то после знака [70] маловато.
Мост - односторонний....

Чё-то как то коряво всё сделано.
 

xander_korolev

Уже освоился
Что-то незаметно и обещанных знаков ограничения скорости. На знаки "рекомендованная скорость" никто внимания не обращает обычно. И полосы торможения для поворота на мост, конечно же, ужасно не хватает... Но в любом случае это ГОРАЗДО лучше, чем ничего! Столько лет нас пинали, мол мост эксплуатировать нельзя и т.п., люди гибли при повороте из Че. А тут (о чудо!) мост запустили и поворот из Че обезопасили. Поворачивать на Екб летом конечно будет не очень удобно, но по крайне мере основную причину аварий на этом перекрестке ликвидировали.
Хотя я тоже считаю, что все сделано коряво и через одно место.
 

332

Активный пользователь
Что-то незаметно и обещанных знаков ограничения скорости. На знаки "рекомендованная скорость" никто внимания не обращает обычно. И полосы торможения для поворота на мост, конечно же, ужасно не хватает... Но в любом случае это ГОРАЗДО лучше, чем ничего! Столько лет нас пинали, мол мост эксплуатировать нельзя и т.п., люди гибли при повороте из Че. А тут (о чудо!) мост запустили и поворот из Че обезопасили. Поворачивать на Екб летом конечно будет не очень удобно, но по крайне мере основную причину аварий на этом перекрестке ликвидировали.
Хотя я тоже считаю, что все сделано коряво и через одно место.

Как умем, так и работам.
За ДВА-то МИЛЛИОНА можно было вообще всё вылизать.
 

vegas

Пользователь
Неужели на новом знаке нельзя было исправить?
село ВоскресенСКОЕ!!!
 
S

shumaxer

Guest
Как умем, так и работам.
За ДВА-то МИЛЛИОНА можно было вообще всё вылизать.
Да, грустно всё это. Россия. Дураки и дороги, блин.

Неужели на новом знаке нельзя было исправить?
село ВоскресенСКОЕ!!!
Да хрен с ней, не в этом беда.
 

Pioner

Активный пользователь
Что-то незаметно и обещанных знаков ограничения скорости. На знаки "рекомендованная скорость" никто внимания не обращает обычно. И полосы торможения для поворота на мост, конечно же, ужасно не хватает... Но в любом случае это ГОРАЗДО лучше, чем ничего! Столько лет нас пинали, мол мост эксплуатировать нельзя и т.п., люди гибли при повороте из Че. А тут (о чудо!) мост запустили и поворот из Че обезопасили. Поворачивать на Екб летом конечно будет не очень удобно, но по крайне мере основную причину аварий на этом перекрестке ликвидировали.
Хотя я тоже считаю, что все сделано коряво и через одно место.

По поводу полосы торможения нужно "напрягать" администрацию города, которая сейчас взяла на себя обязательство по содержанию перекрестка.
 

sumo

Пользователь
А тут (о чудо!) мост запустили и поворот из Че обезопасили.
запустили, обезопасили... Кроме очистки прилегающей территории от кустарника ничего не заметил. И раньше ездили по мосту, те кто знал что им можно пользоваться. Все что там не хватало - это полосы торможения и знаков. Этого как не было так и нет. К сожалению, пока практической пользы очень мало.
Хотя безусловно - официальная информация об открытии движения на нем вразумит водителей использовать мост.
 

332

Активный пользователь
запустили, обезопасили... Кроме очистки прилегающей территории от кустарника ничего не заметил. И раньше ездили по мосту, те кто знал что им можно пользоваться. Все что там не хватало - это полосы торможения и знаков. Этого как не было так и нет.
Эт точно.
При этом теперь ещё и нет возможности выехать в Ебург через мост.
Полоса торможения нужна и со стороны Ебурга.
Сегодня к вечеру там навтыкали железных труб под мостом почти до поворота со стороны Ебурга..
Наверно ещё и отбойники приварят, вместо полосы торможения.

В начале темы и предлагалось не трогать мост, а требовать нормально организовать движение на перекрёстке.
Об этом же говорилось и во всех обращениях в инстанции.
Ну вот ОНЕ подумали чем-то и решили, тоже чем-то.
Но только уж не головой - это точно.
Их осенило - есть же мост !!!
И вот те нате вам.
 

Misv

Местный
Господа, основное место ДТП было именно при повороте из Че в Снежинск. теперь это практически устранено при помощи моста, за исключением полосы торможения. в город едут не только легковые и газели, но и фуры. на мосту 2 фуры разЪедутся? я просто сам не мерил. а в екб как раньше, так и сейчас будем поворачивать ожидая окон в потоке. этот поворот не такой страшный, как из Че. ну и за это спасибо - ИМХО, лучше чем ничего. конечно это не то, что хотелось бы в идеале, и вообще не понятно, что сделают при реконструкции - новый мост? а на счет полосы торможения - надо пинать, без нее никак
 

sami

Местный
а на счет полосы торможения - надо пинать, без нее никак
Там бы не только полосу торможения, там бы радиус поворота увеличить хотя бы до радиуса поворота с Ебурга на Снз. Острый угол с малым радиусом и без полосы торможения - тот еще ахтунг.
 

xander_korolev

Уже освоился
Там бы не только полосу торможения, там бы радиус поворота увеличить хотя бы до радиуса поворота с Ебурга на Снз. Острый угол с малым радиусом и без полосы торможения - тот еще ахтунг.
Хотел бы я посмотреть как туда фуры будут сворачивать. Туда сейчас на легковой-то не так просто повернуть..
 

332

Активный пользователь
Железо вместо полосы торможения из Ебурга.

Офигенно умное решение.
 

332

Активный пользователь
Господа, основное место ДТП было именно при повороте из Че в Снежинск. теперь это практически устранено при помощи моста, за исключением полосы торможения. в город едут не только легковые и газели, но и фуры. на мосту 2 фуры разЪедутся? я просто сам не мерил. а в екб как раньше, так и сейчас будем поворачивать ожидая окон в потоке. этот поворот не такой страшный, как из Че. ну и за это спасибо - ИМХО, лучше чем ничего. конечно это не то, что хотелось бы в идеале, и вообще не понятно, что сделают при реконструкции - новый мост? а на счет полосы торможения - надо пинать, без нее никак
Да ничего толком не устранено.
Так же как и раньше внимательно смотри назад, ещё внимательнее вперёд, чтобы не влететь правым колесом в колдобины.
Поворот на мост, в таком виде в каком он есть, совсем не безопасен.
Изо всей проделанной за два месяца работы - одни только минусы.

ИТОГ:
1. "Полос торможения" нет ни со стороны Ебурга, ни со стороны Челябинска.
Со стороны Ебурга организация "полосы торможения" исключена установкой металлических труб
2. Ограничения скорости - нет.
3. Знаков обгон запрещён - нет.
4. Выезд на трассу в сторону Ебурга затруднён как и раньше.
5. Поворот на мост со стороны Челябинска не безопасен.
6. Потрачены 2 миллиона - на что ?

Для обеспечения безопасности на повороте достаточно было организации "полос торможения",
установки знаков "обгон запрещён" и ограничение скорости" до (70), (50).

Рекомендуемая скорость [70] ничего не даёт.
И не трогать мост. В своём виде он не предназначен для развязки и не решает проблему.
Щелкунский мост.
Сысертский мост.
Кунашакский мост.
Заезд на мост и съезд должны быть до пререкрёстка или после, а не на нём.

Напоминает ситуацию из кино "Пацаны".
"...Хотели танцы ? Чего не танцуете ?..."

Завтра - послезавтра - приём перекрёстка.
Это что - нормально ?

P.s. Сегодня разговаривал с водителем фуры на КПП.
"Ехал через мост ?"
"Какой мост ???"
"Дак со стороны Челябинска поворот "на лево" на Снежинск запрещён надо через мост"
"Дааааа ??? Не я там не поеду - я просто "на лево".
 
Сверху