Садики/ясельки

Неждана

Местный
у меня убойное сочетание - мать-одиночка, не вниитф и первый ребенок, то есть, с маленькой компенсацией )
но что делать. скорректируем бюджет. купим, а потом продадим что-нить ненужное. ) разберемся )
 

Неждана

Местный
я суммы узнала ) ничего особенного. сколько ожидала - будет даже меньше. так что не паникуем и ждем публикации решений )
по другим садикам еще меньше, а если ребенок второй-третий - вообще ерунда.
 

PT_limited

весенняя палитра
Я так понимаю это решение принимается каждый год на текущий учебный, и постепенно расходы на содержание ребенка в садике переложат на родителей в полном объеме, вопрос времени.
 

kroha

Местный
я суммы узнала ) ничего особенного. сколько ожидала - будет даже меньше. так что не паникуем и ждем публикации решений )
по другим садикам еще меньше, а если ребенок второй-третий - вообще ерунда.
я уже писала что летом поднимут на 20-25 руб больше чем было, это человек/еда/день, это уже было принято чуть ли не в феврале
в сентябре будут вводить БОльшую часть оплаты из 100% оплаты ВСЕГО обслуживания ребенка чтоб довести до НГ на 100% оплату родиками, это зависит от того как пожелает компенсировать управление Чел обл..
лидирует по оплате - 30, 15, все лечения тоже переложат на плечи родителей..останутся льготы, они закон, но раз вырастет плата, соот. и за них поднимется, НО ЭТО НЕ СРАЗУ,а как писала Женя - вопрос времени
бюджет наш нищий,..., так с какого перепуга кто то будет оплачивать расходы детей, когда цены растут не по дням, а по часам?
вдовы, дети-инвалиды и еще две-три категории - бесплатны
я это узнавала именно у работника УВО
 

Неждана

Местный
ты сама же, вроде, писала раньше про какие-то астрономические суммы )) а у меня был скепсис, оправдавшийся )

про сентябрь ничего не слышала. спрашивала - сказали - нет.
 

kroha

Местный
а я и писала про осень, потому как перед сентябрям(новым набором) Челябинск должен решить насколько ему хватит денег компенсировать из 100 проц оплачивать жировку, или поменятся процентами, что очень законно, нам 80, а Челябе 20...
с июня-июля жировочка должна прийти 100-120-примерно 2600(насколько они решат) ребенк/еда/день, при моих сегодняшних 75 еда/день-1650 руб
а про переход на 100% переход наши даже ухом не ведут, потому как решает Челябинск, а не Снежинск, скажут крутитесь либо своим бюджетом или родительскими деньгами, а сами ни копейки могут не дать
80% процентов оплачивает не Снежинск, а Чел. область, в них участвует копеечно и Снежинск, но..очень мало..а мы оплачиваем только 20
и бюджет еще оплачиваю, пока что, льготников(которые приняты депутами местного уровня - муниципальные, есть еще федеральные - их то как раз мизер), потом я не знаю на кого депутаты переложат эти муниципальные льготы перекинут, когда родители будут ПЛАТИТЬ БОЛЬШУЮ СУММУ
так что ждем решение чел области, придет нормальная жировка - СЛАВА БОГУ...а придет "простыня" - ребенка из садика не выкинем - на работу все равно надо ходить..
 

Nasti

Пользователь
у меня убойное сочетание - мать-одиночка, не вниитф и первый ребенок, то есть, с маленькой компенсацией )
но что делать. скорректируем бюджет. купим, а потом продадим что-нить ненужное. ) разберемся )
А еще говорят, что когда расходы увеличиваются, увеличиваются и доходы (платить то надо - работать будем больше, развиваться кто как и куда может))))) Честно, морально готовлюсь к тому, что когда сын пойдет в 1 класс, то и школа уже платная будет.
 

bestia_cat

Уже освоился
Отходили 3 дня в садик по полдня - два дня все было замечательно, сегодня младший со скандалом пошел, все время норовил спрятаться) В течение дня младший "запевал песню" заунывную, старший ее подтягивал. Но когда забрали домой сказали, что еще пойдут в садик)
 
у них 2-3- дня эйфория, а потом они в реальность погружаются, что и называется адаптацией
 

Ira

Активный пользователь
А что уже место в садике дали Вашей крохе? А мне сказали, что распределение мест деткам от 1 до 2 лет еще не завершено и надо узнавать недели через две. :sorry:
 

kroha

Местный
по поводу эйфории...вот как НОРМАЛЬНО адаптировать ребенка после месяца больничный+отпуск...после простого больничного Соня то скрипит по утрам(я понимаю - не выспалась, темно, одевание и др.). а после деревенской разгульной жизни и то что на одну ее, трехлетку вдруг полмесяца приходилось аж...4 взрослых няньки....а остальные минимум 2 взрослых...
вот как?
 

lutonuhka

Пользователь
А что уже место в садике дали Вашей крохе? А мне сказали, что распределение мест деткам от 1 до 2 лет еще не завершено и надо узнавать недели через две. :sorry:
Вдруг дадут, нужно знать к какому режиму быть готовыми.
 

Мариша

Местный
И мне про садик подскажите. Узнавать про место в ясли в группу с 1 до 1,6 г. сказали после 15 июня, но.....именно 15 июня у нас билеты на поезд, уезжаем отдыхать месяца на на 1,5 точно. И как нам быть? Как место не потерять?
 

bestia_cat

Уже освоился
И мне про садик подскажите. Узнавать про место в ясли в группу с 1 до 1,6 г. сказали после 15 июня, но.....именно 15 июня у нас билеты на поезд, уезжаем отдыхать месяца на на 1,5 точно. И как нам быть? Как место не потерять?
15 июня вообще суббота, так что все решения будт приняты уже 14-го, можно 14-го сходить в ОДУ к Потемкиной и узнать
 

Mandarinka

Пользователь
а по поводу компенсации за не предоставление места в садике кто-нибудь что-нибудь знает? узнавали, в нашем городе это действует???....
 
Сверху