Садики/ясельки

Неждана

Местный
есть место для потеряшек, да ) и внизу на вахте есть ) но шапки нету )
сегодня, наверное, объявление в группе оставлю. на тему "посмотрите дома" ))

я просто механизма понять не могу - как можно не заметить дома шапку чужую ) в садике-то ее не видать в возможных местах.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
У нас ботинки уходили на чужом ребенке, своему приходилось тоже одевать чужие, не босиком же вести. На следующий день менялись))
Из пропажи - терялась и не находилась новая джинсовка, первый раз одели и с концами. Была чуть на вырост, видимо носил ее какой-нибудь мальчик постарше и радовался...
 

Spartanka

просто сказка...
за батареей посмотрите в раздевалке
мы там как-то варежки нашли давно потерянные

а еще...вспомнила...дети могут вещами кидаться или воспитатель сверху на шкафчик кладет, шапка могла ЗА шкафчик упасть...там уже фиг достанешь(((
 

bestia_cat

Уже освоился
Вчера случайно от знакомых узнали, что мои младшие есть в списках в новую группу 13-го садика, куда мы и хотели попасть еще в мае этого года, но на тот момент нам выделили места в 31-м и мы отказались. Никто из ОДУ или самого руководства 13-го садика нам не звонил и не говорил о выделенных местах, хотя в 13-й ходит старший ребенок.
Сегодня поехала сразу к Потемкиной и она с таким невинным местом мне сказала, что якобы места нам выделили сразу после отказа от 31-го, и что они звонили нам на домашний, но никто трубку не брал.
Вот мне интересно, за 4 месяца (а именно столько времени прошло с отказа) нас невозможно было найти? При чем домашних телефонов им никто не давал изначально, на всех заявлениях были указаны сотовые и мой, и мужа. Я прямо в замешательстве каком-то :blink:
P.S. Выделенным местам мы конечно рады :)
 

Fix

Активный пользователь
Вчера случайно от знакомых узнали, что мои младшие есть в списках в новую группу 13-го садика, куда мы и хотели попасть еще в мае этого года, но на тот момент нам выделили места в 31-м и мы отказались. Никто из ОДУ или самого руководства 13-го садика нам не звонил и не говорил о выделенных местах, хотя в 13-й ходит старший ребенок.
Сегодня поехала сразу к Потемкиной и она с таким невинным местом мне сказала, что якобы места нам выделили сразу после отказа от 31-го, и что они звонили нам на домашний, но никто трубку не брал.
Вот мне интересно, за 4 месяца (а именно столько времени прошло с отказа) нас невозможно было найти? При чем домашних телефонов им никто не давал изначально, на всех заявлениях были указаны сотовые и мой, и мужа. Я прямо в замешательстве каком-то :blink:
P.S. Выделенным местам мы конечно рады :)
Да уж, то места не добьёшься, а дадут - сами не говорят.
 

Mokka

Радую глаз
Вчера случайно от знакомых узнали, что мои младшие есть в списках в новую группу 13-го садика, куда мы и хотели попасть еще в мае этого года, но на тот момент нам выделили места в 31-м и мы отказались. Никто из ОДУ или самого руководства 13-го садика нам не звонил и не говорил о выделенных местах, хотя в 13-й ходит старший ребенок.
Сегодня поехала сразу к Потемкиной и она с таким невинным местом мне сказала, что якобы места нам выделили сразу после отказа от 31-го, и что они звонили нам на домашний, но никто трубку не брал.
Вот мне интересно, за 4 месяца (а именно столько времени прошло с отказа) нас невозможно было найти? При чем домашних телефонов им никто не давал изначально, на всех заявлениях были указаны сотовые и мой, и мужа. Я прямо в замешательстве каком-то :blink:
P.S. Выделенным местам мы конечно рады :)
Орать на таких надо и столы крушить в кабинете. Это не дело совсем - так поступать. Видимо, у заведующей были свои варианты, кого поставить на ваше место, вот и ждала небось, что время пройдет и место освободится, вы ж не знали о нем.
 

Lelena

Пользователь
Вчера случайно от знакомых узнали, что мои младшие есть в списках в новую группу 13-го садика, куда мы и хотели попасть еще в мае этого года, но на тот момент нам выделили места в 31-м и мы отказались. Никто из ОДУ или самого руководства 13-го садика нам не звонил и не говорил о выделенных местах, хотя в 13-й ходит старший ребенок.
Сегодня поехала сразу к Потемкиной и она с таким невинным местом мне сказала, что якобы места нам выделили сразу после отказа от 31-го, и что они звонили нам на домашний, но никто трубку не брал.
Вот мне интересно, за 4 месяца (а именно столько времени прошло с отказа) нас невозможно было найти? При чем домашних телефонов им никто не давал изначально, на всех заявлениях были указаны сотовые и мой, и мужа. Я прямо в замешательстве каком-то :blink:
P.S. Выделенным местам мы конечно рады :)
Не вы одни такие, у Iriss, такая же ситуация была: ребенка повела в садик только в конце сентября, до этого им твердили: на 21 идите, подождите, мест нет и тд. По пришествии в садик им говорят, а что ж вы милая-то раньше дитё не привели - вы у нас с августа в списках))) Целый месяц у них в группу приводили одну!!! девочку. По-видимому остальные родители тоже не в курсе были. Хочу заметить, что также все вопросы решались у Потемкиной))) Что же это такое - личная неприязнь ко всем мамочкам или какая-то договоренность с заведующими, непонятно!? :sorry:
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
нам выписали Фенибут. А ситуация такая, очень плохо проходим адаптацию в садике. начались истерики, ночные истерики и совершенно не засыпаем в сон час в садике. Воспитатели звонят в сон час и просят забрать ребенка, т.к. мешает другим. Я конечно против этого, он очень смышленый и быстро поймет, что если будет орать, его заберут. Сходили к неврологу, выписали Фенибут по одной трети три раза в день. Может кто встречался с такой ситуацией, посоветуйте, все ли правильно мы делаем. нам 2 года 3 месяца.
 

Фрау

Местный
у нас тоже есть ребенок в группе, который весь сончас рыдал во время адаптации, титю просил. няня уводила его из спальни (чтобы другим не мешал) и сидела с ним отдельно занималась, пока не привык. а успокаивающие чаи не пьете, вроде "Вечерней сказки" и т.д. ?
 

chudik

Уже освоился
нам выписали Фенибут. А ситуация такая, очень плохо проходим адаптацию в садике. начались истерики, ночные истерики и совершенно не засыпаем в сон час в садике. Воспитатели звонят в сон час и просят забрать ребенка, т.к. мешает другим. Я конечно против этого, он очень смышленый и быстро поймет, что если будет орать, его заберут. Сходили к неврологу, выписали Фенибут по одной трети три раза в день. Может кто встречался с такой ситуацией, посоветуйте, все ли правильно мы делаем. нам 2 года 3 месяца.

У меня старшая не спала в сон час первые пол года. Спасибо воспитателям отводили в группу и играла она там, потом ей там раскладушку поставили и постепенно привыкла и перешла в спальню ко всем.
А пили мы Эдас 306 Пассамбра сироп (неврозы наруш. сна) это гомеопатический препарат.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
у нас тоже есть ребенок в группе, который весь сончас рыдал во время адаптации, титю просил. няня уводила его из спальни (чтобы другим не мешал) и сидела с ним отдельно занималась, пока не привык. а успокаивающие чаи не пьете, вроде "Вечерней сказки" и т.д. ?
Пробовали. но результата не вижу. Так то успокоительными пользовались очень и очень редко. только в случаях срыва. Вот просто с садиком такая ситуация.
Вот все пишут, что с ребенком все равно "работают", а у нас то почему домой отправляют!? как же тогда он привыкнет???
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а мы пустырником баловались, дешево и сердито. Ну и параллельно воспитательную работу проводили о пользе посещения садика :wacko:
 

chudik

Уже освоился
Вот все пишут, что с ребенком все равно "работают", а у нас то почему домой отправляют!? как же тогда он привыкнет???

С таким подходом (имею ввиду воспитателей) он может вообще не привыкнуть. Попробуйте предложить им вариант с раскладушкой в группе, думаю ничего страшного не случится если ребенок поспит отдельно или поиграет во время сон часа. зато другим детям мешать не будет.

а почему нам не предложили пустырник, а сразу фенибут?

а нам тоже его предлагали. он сильнее действует и говорят дети после него как шёлковые. но я своей не рискнула давать а порылась в инете и пришла к выводу что нам эдас подойдет :unknw:
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
неужели мне придется воспитателей учить ихней же работе?
неужели они не понимают, что всем нам придется опять все начинать с нуля?
 

Spartanka

просто сказка...
а почему вместо мед.препаратов нельзя было подготовить ребенка к адаптации?
трудно что-то советовать, не зная все картины
к психологу ДОУ сходите

п.с. а воспитатели всякие бывают...да...
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
аналогичная ситуация с сон часом: моя кричит, мне звонят, я прихожу и забираю, так дочь уже привыкла, после обеда к двери идёт, знает, что сейчас заберут.
 
Сверху