Садики/ясельки

Spartanka

просто сказка...
а если он орать будет и мешать всем!?
дома тоже орет?
с чего орать то? если ребенок к ДОУ приготовлен, режим стабильный....и пр., ничего такого быть не должно...
на сон сразу не оставляют при адаптации, только через какое-то время, когда ребенок привыкнет
ну и в крайнем случае могут посидеть рядом в идеале, я ручки-ножки-спинку у таких детей поглаживала, когда просили на группе посидеть
 

Джинжер

Уже освоился
Мы заснули в садике на 2-ой день с мамой мгновенно. Проснулся радостный, сама удивлялась. Сейчас (2-ая неделя), по словам воспитателей, засыпает быстро с мягкой игрушкой. Когда забирала в пятницу перед сном, показывал на спальню и просился туда.
И это все при том, что дома мы с ним спим вместе всегда и засыпает он, только если мама рядом, иначе дикий ор.
Кстати, укладывают в это время только двух деток. Остальные в это же время собираются на прогулку и приходят с нее, так что тишина точно не гарантирована :nea: Но спим :) Воспитатели могут найти подход ко всем+аура в спальне располагающая+усталость и привычка. Теперь и дома отрубаемся по расписанию ;)
 

Фрау

Местный
может кому пригодится инфа-напоминание: 27 сентября - день работника дошкольного образования. не забудьте поздравить вторых мам )))
 

Spartanka

просто сказка...
может кому пригодится инфа-напоминание: 27 сентября - день работника дошкольного образования. не забудьте поздравить вторых мам )))
Девочки, что у вас собираются дарить от группы воспитателям? мы озадачились
 

Неждана

Местный
я еще не знаю про групповой. в прошлом году были сертификаты. двум воспитателям и нянечке.
 

Неждана

Местный
я все равно дарить буду.
я и в прошлом-то году с удовольствием благодарила воспитателей и няню за работу, а сейчас вообще каждый день, как мантру повторяю: "хосподи, какое счастье, что мы пошли в наш новый садик" - так им довольна. )
 

Джинжер

Уже освоился
Как лучше поздравить коллектив д/с от себя лично? Родителей никого еще не знаем. Когда пришли в первый раз, принесла тортик воспитателям и нянечкам. Воспитатель, кот. отдавала вся скривилась, спасибо сказала далеко не сразу и только от хорошего воспитания :D , теперь вобще меня избегает :sorry: Боюсь уже проявлять инициативу, вдруг хуже сделаю.

Мы, кстати, болеем уже вторую неделю. Когда спрашиваю: "Пойдем в садик?" машет головой "Нет!", а раньше, когда ходили, говорил "Да!", хоть и ревел там. В первые дни болезни как-то бежали мимо садика домой спать, так ребенок недвусмысленно начал проситься туда :) Может вспомнит?
 

Джинжер

Уже освоился
Ага, вспомнили.
Ревем второй день, не просыхая. Как и не ходили. А были до болезни положительные сдвиги, были...
 

Фрау

Местный
Всех сотрудников дошкольных учреждений С ПРАЗДНИКОМ!!! Терпения Вам и любви :give_rose:
 

Неждана

Местный
мы сегодня поздравляли уже с ребенком ) из екатеринбургского интересного магазина в пакетиках по два пакетика чая интересного-необычного и по две шоколадки маленьких необычных. ) воспитатели были, конечно, приятно удивлены. но сами гвоорят, что пока привыкли ко дню учителя еще )
 

Фрау

Местный
мы тоже поздравили. розочка и шоколадка, ничего умнее я не придумала к сожалению. папа говорит воспитателям было приятно получать, а Ване было приятно дарить ))
 

Неждана

Местный
ага, детям дарить приятно )
главное при этом не дать подарить всё по дороге. моя готова каждого поздравлять. были прецеденты ))
когда "не отбирать же у человека" и приходилось что-то придумывать еще на подарок ))
 

Spartanka

просто сказка...
а мы в пятницу первый день в ясли идем)))
Морозко, видели сегодня твою дочу там)))
 

PT_limited

весенняя палитра
мы заболели, но удачно было родительское собрание вечером - подарила от Егорчика каждому крем для рук в пакетике красивом. надеюсь, понравилось ))
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Мы тоже поздравляем Воспитателей с их профессиональным праздником!! Терпения вам!!


Подарили по коробке конфет! Им приятно, а мне приятно, что им приятно! :)
 

Неждана

Местный
мамы с садичным опытом, поделитесь? )
у нас вдруг пропала шапка в понедельник. привела ее в шапке, утром на прогулке была в шапке, а забирать пришла - шапки нет.
ну, думала, что бабушки-дедушки какие-нибудь незнающие гардероб внука, надели и увели. но ведь неделя прошла, а шапка не возвращается. воспитатели по шкафчикам и за ними проверили.

где может быть шапка? )) есть предположения? )

шапка копеешная, но удобная была, жалко )
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у нас как-то варежки "увели". дедушка одного мальчика не знал какие варежки в сушилке их, и забрал наши. Ну правда на след. день обменялись варежками обратно.
Так что и вашу скорее всего кто-нибудь нацепил. Лишних шапок там не оставалось ничьих? )
в нашей группе еще был специальный мешок для "ничьих" вещей. Бывало, мы там колготки наши находили :D
 
Сверху