Садики/ясельки

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Вероника, ну че ты удивляешься как в первый раз узнала))
Женя, может я такая ненормальная, но я не могу никак понять, почему люди, которым это по статусу положено, на режимные моменты... кладут?
знаю, что такое одеть малявок...
когда их 20 человек, а ты одна....
порой язык на боку и глаза в кучу...
а что делать?
 

PT_limited

весенняя палитра
мы год назад все это уже обсуждали )) вывод - ответственнее подходить к выбору садика :)
 

Tasha_snz

Пользователь
вовсе не обязательно. способов договориться миллион, было бы желание... :)
интересно, а вы не могли бы написать эти способы, можно в личку
нам выделили место в садике но только пойдем мы туда только когда откроется 21 садик, вот так, а живем мы на ул.мира, нам бы конечно поближе хотелось бы но мы и рады что хоть там нам дали, после хождений к Беккеру с обьяснениями и справками зачем нам нужен садик. Да знаю по знакомствам и без всяких справок дают садик даже тем кто не входит в список первоочередников, но знакомств у нас нет.
 

ChertEnok

Пользователь
написала в личку
Жень напиши мне тоже, я никак не могу себе выбить места в садиках близлежащих, ни в поселке ни в13, ни в 31, уже и с заведующими и везде, научи=)Ходим в 4 и то еле еле выбили в том году, хотя получили места те, кто позже нас в очереди и никак не первоочередники
 

Beluga18

Новичок
А мы пошли в 31 садик!Но вот вопрос гулять или не гулять?А что если ребенок не дотерпит до горшка, его пойдут переодевать?Их же без памперсов выодят, у меня ребенок конечно ходит на горшок, просится сам, но если мы выходим на улицу, может и не дотерпеть!Как быть с этим?И подолгу они с малышами гуляют?
 

Spartanka

просто сказка...
А мы пошли в 31 садик!Но вот вопрос гулять или не гулять?А что если ребенок не дотерпит до горшка, его пойдут переодевать?Их же без памперсов выодят, у меня ребенок конечно ходит на горшок, просится сам, но если мы выходим на улицу, может и не дотерпеть!Как быть с этим?И подолгу они с малышами гуляют?
недолго...
переоденут)
 

Fix

Активный пользователь
А мы пошли в 31 садик!Но вот вопрос гулять или не гулять?А что если ребенок не дотерпит до горшка, его пойдут переодевать?Их же без памперсов выодят, у меня ребенок конечно ходит на горшок, просится сам, но если мы выходим на улицу, может и не дотерпеть!Как быть с этим?И подолгу они с малышами гуляют?
Мой один раз тоже на улице письнул, на этот случай в шкафу, помимо шорт, трусов, футбол, есть запасные кальсоны.
 

volchonok

Уже освоился
А мы пошли в 31 садик!Но вот вопрос гулять или не гулять?А что если ребенок не дотерпит до горшка, его пойдут переодевать?Их же без памперсов выодят, у меня ребенок конечно ходит на горшок, просится сам, но если мы выходим на улицу, может и не дотерпеть!Как быть с этим?И подолгу они с малышами гуляют?
Мы вообще до весны не гуляли, только в группе.
 

bestia_cat

Уже освоился
А мы пошли в 31 садик!Но вот вопрос гулять или не гулять?А что если ребенок не дотерпит до горшка, его пойдут переодевать?Их же без памперсов выодят, у меня ребенок конечно ходит на горшок, просится сам, но если мы выходим на улицу, может и не дотерпеть!Как быть с этим?И подолгу они с малышами гуляют?
на этот случай нам в свое время сказали иметь запасные штаны всегда

а вообще девочки, вы все задаете вопросы один в один как мы год назад, не ленитесь почитать данную тему хотя с 40-й страницы, что не повторять одно и тоже десять раз
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
У нас в садике в ясельной группе разрешали на прогулку ходить в памперсе-трусиках, осень-зиму, а к весне они уже привыкли терпеть.
 

Неждана

Местный
ситуация:
присутствую при "общении" воспитателя с детьми. со стороны воспитателя в адрес детей слышны только раздраженные окрики: "одевайся. чего стоишь, я тебе помогать не буду, я кому сказала - одевайся. давай-давай, чего застыл" и так далее в том же духе. дети в районе чуть старше трех и до примерно 4-х лет.
мои размышления: если таким образом воспитатель общается с детьми, когда при этом присутствуют посторонние, то как же он общается с детьми, когда он с ними один царь и бог?

что делать? вступать в вежливую полемику с воспитателем? (впервые, кстати, ее видела, не наша) идти к старшему воспитателю? к заведующей?
сразу начинаются мысли: ага, а если это на моем ребенке отразится? в ответ мысли - а если уже отражается,и я могу это пресечь?

криминала не было. но так раздраженно-негативно-командно и на повышенных тонах с детьми обращаться,и при этом просто стоять над ними, как надзиратель, не помогая ничем... ммм.. не правильно и не продуктивно. рядом другой воспитатель - не сюсюкается, просто молча и деловито помогает одеваться. это, на мой взгляд, нормальная позиция. нянечка тут же помогает - так же деловито и спокойно - тоже молодец.

так чего делать? )


п.с. номер садика не важен ) думаю, такое может быть, где угодно )
 
Сверху