Садики/ясельки

Неждана

Местный
Неждана, в том то и дело, что мы дома тоже более простые фигуры учили. А эта группа и в прошлом году их учила и в этом уже повторяли, но мы, видимо, болели в тот момент. Я просто удивилась, что такие фигуры называют правильно, а не просто "пирамида". Но меня это порадовало.

К слову, видно что с детьми занимаются, постоянно вывешиваются и выставляются работы. Радует. Не привыкли мы к такому:angry:


в нашей группе тоже всё на подоконник выкладывают. тоже радует, видно, над чем работать. но мне не хватает письменного анонса где-нить на дверях группы - анонса того, чем на неделе дети будут заниматься - чтобы я знала, что дома поделать с ребенком заранее, и что делать, елси она заболеет. будет собрание - буду просить о таком сервисе )
 

Неждана

Местный
а я еще спрошу )
работы полно, но пока сижу-отслушиваю, не печатаю.

с какого возраста начинают пускать родителей на утренники? или до самого конца только на избранные утренники пускают?
у нас расстройство - надеялись попасть на осенний праздник - а нельзя. даже не знаю, снимает ли там кто-нибудь хотя бы.
 

bestia_cat

Уже освоился
а я еще спрошу )
работы полно, но пока сижу-отслушиваю, не печатаю.

с какого возраста начинают пускать родителей на утренники? или до самого конца только на избранные утренники пускают?
у нас расстройство - надеялись попасть на осенний праздник - а нельзя. даже не знаю, снимает ли там кто-нибудь хотя бы.
в прошлом году на праздник осени в младшей группе мы тоже болели и родителей туда не пускали тоже, из нашей группы одно мамочка с камерой приходила снимала и потом такие шикарные диски для всех желающих записала - прелесть такая, может быть она и в этот раз попросилась?
 

настена

Местный
До трех лет нас тоже ни на какие утренники не пускали. Объясняют тем, что на родителей отвлекаются. Можно было переодетого родителя с камерой пригласить в зал. И всё. А с четырех лет - все утренники с родителями проходили.
 

Fix

Активный пользователь
Мы на день рождения в яслях сбрасывались на собрании и каждому ребенку покупали одинаковые подарки,
потом воспитатели вручали его после каравая.
Сейчас в качестве подарка дети всей группы рисуют имениннику рисунки,
воспитатель подшивает и оформляет в альбом.
Шоколадными конфетами у нас тоже редко угощают.
Я покупала каждому ребенку по магнитику, упаковывала в отдельный мешочек и туда желейную конфетку.
А утренний день рожденный каравай в детской садике последний раз ходила снимать на видео,
получилось прикольно!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а я еще спрошу )
работы полно, но пока сижу-отслушиваю, не печатаю.

с какого возраста начинают пускать родителей на утренники? или до самого конца только на избранные утренники пускают?
у нас расстройство - надеялись попасть на осенний праздник - а нельзя. даже не знаю, снимает ли там кто-нибудь хотя бы.

У нас на след. неделе будет утренник, родителям сказали, если ребенок не будет при виде мамы плакать, то приходите. У нас в группе дети и двух лет есть, и почти 4
 

Evgeniya

Новичок
товарищи! какой-то ужас творится в садиках в кадровом плане. мы ходим в 8ые ясли в группу с года до двух. на 13 имеющихся детей всего 2 воспитателя и ниодной няни. как они там справляются большой вопрос! накормить и на горшок посадить еще ладно, но о какой нормальной психологической атмосфере и развивающих занятиях можно говорить? а детки еще не адаптировались, плачут попеременке а то и все вместе? куда смотрит Управление образования? люди, где нянь взять на такую работу с такой зарплатой?
 

bestia_cat

Уже освоился
товарищи! какой-то ужас творится в садиках в кадровом плане. мы ходим в 8ые ясли в группу с года до двух. на 13 имеющихся детей всего 2 воспитателя и ниодной няни. как они там справляются большой вопрос! накормить и на горшок посадить еще ладно, но о какой нормальной психологической атмосфере и развивающих занятиях можно говорить? а детки еще не адаптировались, плачут попеременке а то и все вместе? куда смотрит Управление образования? люди, где нянь взять на такую работу с такой зарплатой?
это извечная проблема, по моему, пора давно задумать нужным людям об этом
 

Fix

Активный пользователь
товарищи! какой-то ужас творится в садиках в кадровом плане. мы ходим в 8ые ясли в группу с года до двух. на 13 имеющихся детей всего 2 воспитателя и ниодной няни. как они там справляются большой вопрос! накормить и на горшок посадить еще ладно, но о какой нормальной психологической атмосфере и развивающих занятиях можно говорить? а детки еще не адаптировались, плачут попеременке а то и все вместе? куда смотрит Управление образования? люди, где нянь взять на такую работу с такой зарплатой?
Два воспитателя на 13 детей - это еще по-божески, была ситуация, когда привела свою дочу в ясли (3 года назад), а там одна молодая воспитательница на всех,
а ей надо за завтраком идти - вот я и присматривала за малышней, пока она с кастрюлями бегала.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Два воспитателя на 13 детей - это еще по-божески, была ситуация, когда привела свою дочу в ясли (3 года назад), а там одна молодая воспитательница на всех,
а ей надо за завтраком идти - вот я и присматривала за малышней, пока она с кастрюлями бегала.

у нас 14 человек детей, один воспитатель и одна няння
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Женя, может я такая ненормальная, но я не могу никак понять, почему люди, которым это по статусу положено, на режимные моменты... кладут?
знаю, что такое одеть малявок...
когда их 20 человек, а ты одна....
порой язык на боку и глаза в кучу...
а что делать?


я видела как нашу группу одевают. три человека на помощь приходят. 25 тел, все разного возраста от 2 до 4 и у каждого свое мнение. Попробуй тут не застрелись. Одевают же...
 

Tasha_snz

Пользователь
Кто знает, какая зарплата у детсадовских работников, интересует з/п младшего воспитателя (это то же что и няня или нет?) и кухонного работника
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
да, младший воспитатель, то же, что и няня, з/п у них 4 тыс с копейками, как мне сказали :mellow:
 

wioletta

Пользователь
А по вакансиям центра занятости з/п не меньше 6000 руб. и рабочий день у них с 7-8 и до 16 час.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
4000-5000 было в 2006 году. А вообще, зависит от разряда. В некоторых дет.садах зав. не скупые на премии.
 

kroha

Местный
в 3 яслях у няни около 7000 , это на группе до года, на этой группе, которя кстати, по списку, около 17-18 человечков...2 официально воспитателя,1 нянечка, приходят на помощь (не постоянно): воспитатель физкультуры, психолог и иногда сама заведующая...а это еще к тому же не умеющие ходить на горшок, многие плохо ходят, а иногда еще и ползают, едят тоже через пень-колоду...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Кроха, на ясельную группу положено 2 няни, потому зар.плата идёт на 1,5 или даже 2 ставки. А помогать приходят в любом дет.саду.
 

Tasha_snz

Пользователь
А где у нас в городе можно найти няню-помощницу по хозяйству, желательно с опытом работы с детьми.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
По-хозяйству или всё же по уходу за детьми? Знакомый мужчина нанял женщину, которая в универмаге продавцам еду носила, теперь она ему дома кушать готовит, что-то по хозяйству делает. жена свободна для детей.Можете в Центр Занятости дать объявление и встречаться с кандидатами общаться. Можете в любой дет.сад придти и пообщаться с мл.воспитателем, так сказать, переманить к себе. А можно и в газеты дать объявление.
 
Сверху