Садики/ясельки

Doza

Местный
Четвертый день.
Приходим в садик, нас никто не встречает, так же было предыдущие дни. Температуру никто не проверяет. Раздеваю мальчишек, они бегут к дверям в груупу. Открываю, а мальчиков даже не кому передать, говорю громким голосом: "Ну мальчики, нас никто не ждет, пойдем домой". Спахватывается нянечка, здоровается с мальчиками и зовет их в группу. Выходит в., не здороваясь, отводит Егора в группу, Мишаня начинает истерить, она берет его под мышки и утаскивает молча в группу. Я офигела, от такого хамства, но не стала заходить в группу, т.к. девочка увидев меня, побежала ко мне и начала плакать, я быстро удалилась в раздевалку. Пацаны у меня молодцы, хныкать перестали ч/з минуту. Пошла домой за коляской.
Вернулась, сижу жду, прошмыгнула в. к ящичкам за сменокой и обратно, опять сижу жду, вышла няня, тоже за сменкой. Увидела меня сказала, щас Егорчика покормлю и выведу. Дверь открылась, смотрю мои играют , улыбаются, остальных деток уже спать уводили. Т.е. в. оставили их одних в группе, а в группе две воспитательницы и они должны были вывести мне детей, до того, как пойти укладывать остальных.
Узнала только от няни, что мальчики вели себя хорошо, короче молодцы. В. я так и не видела, ни здрасте ни досвидания, психолога, тоже в галза не видела, кроме общего собрания.
 

SviMik

Новичок

Маленькая очень она для садика. поторопились Вы, лучше ближе к 2 отдавать, если есть необходимость. ИМХО причина в этом.
ничего себе! ;) конечно она еще маленькая и ей тяжело. побольше понимания и терпения!!!
У нас в группу ходит мальчик его привели в год, но видимо у родителей ситуация сложилась такая, ходили с ним 2 недели дак он плакал сильно когда мама из группы уходила. Да и к 2 годам тоже не факт каждый ребенок индивидуален, мы пошли 1 и 7мес. так до сих пор от садика шарахаемся вспоминаем про него и говорим: в группу не пойдем. Хотя объясняю, что надо ходить в группу, что мама на работу должна ходить, а ты с детками играть и т.д. Не знаю как сын отреагирует после пока 3 недельного пребывания дома на садик, не уж то опять начнем заново адаптацию, а ведь мы на сон два раза оставались.
 

Юльчонок

Пользователь
Ты же вроде говорила, что в 9мес :) Или путаю ;) Извиняй:lol:
да извиняю :) причем мы пошли только в 1,8, а автор выше уже сколько то ходят, и им счас 1,4 то есть пошли еще раньше! да еще и девочка! :lol:

У нас в группу ходит мальчик его привели в год, но видимо у родителей ситуация сложилась такая, ходили с ним 2 недели дак он плакал сильно когда мама из группы уходила. Да и к 2 годам тоже не факт каждый ребенок индивидуален, мы пошли 1 и 7мес. так до сих пор от садика шарахаемся вспоминаем про него и говорим: в группу не пойдем. Хотя объясняю, что надо ходить в группу, что мама на работу должна ходить, а ты с детками играть и т.д. Не знаю как сын отреагирует после пока 3 недельного пребывания дома на садик, не уж то опять начнем заново адаптацию, а ведь мы на сон два раза оставались.
да вообще конечно, что я говорю, возраст не так важен, как настрой родителей, обстановка в семье, и отношение к садику со стороны всех членов семьи! Вон у меня знакомые в 3-е ясли в 7 мес.дочку отдали, и ничего! хорошо адаптировалась,мало болела, быстро все навыки усвоила. у мамы просто, как бы это сказать,железная уверенность в том что она всё делает правильно!! и 100%-ый настрой на удачу во всех делах! :)
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Четвертый день.
Приходим в садик, нас никто не встречает, так же было предыдущие дни. Температуру никто не проверяет. Раздеваю мальчишек, они бегут к дверям в груупу. Открываю, а мальчиков даже не кому передать, говорю громким голосом: "Ну мальчики, нас никто не ждет, пойдем домой". Спахватывается нянечка, здоровается с мальчиками и зовет их в группу. Выходит в., не здороваясь, отводит Егора в группу, Мишаня начинает истерить, она берет его под мышки и утаскивает молча в группу. Я офигела, от такого хамства, но не стала заходить в группу, т.к. девочка увидев меня, побежала ко мне и начала плакать, я быстро удалилась в раздевалку. Пацаны у меня молодцы, хныкать перестали ч/з минуту. Пошла домой за коляской.
Вернулась, сижу жду, прошмыгнула в. к ящичкам за сменокой и обратно, опять сижу жду, вышла няня, тоже за сменкой. Увидела меня сказала, щас Егорчика покормлю и выведу. Дверь открылась, смотрю мои играют , улыбаются, остальных деток уже спать уводили. Т.е. в. оставили их одних в группе, а в группе две воспитательницы и они должны были вывести мне детей, до того, как пойти укладывать остальных.
Узнала только от няни, что мальчики вели себя хорошо, короче молодцы. В. я так и не видела, ни здрасте ни досвидания, психолога, тоже в галза не видела, кроме общего собрания.
Странные воспитатели...
А ребятки у тебя молодцы! Я думаю вы очень быстро привыкнете к садику, они ж 2 родные души, им проще, чем одному ребенку.


Мы сегодня сидели дома, решили подлечиться.
Была на собрании - в группу надо купить немного игрушек, ибо все старые уже и имеют свойство ломаться, а денег на игрушки выделяют мало. +пластелин и краски для занятий.
В который раз порадовали наши воспитатели, очень добрые женщины!
 

bestia_cat

Уже освоился
Четвертый день.
Приходим в садик, нас никто не встречает, так же было предыдущие дни. Температуру никто не проверяет. Раздеваю мальчишек, они бегут к дверям в груупу. Открываю, а мальчиков даже не кому передать, говорю громким голосом: "Ну мальчики, нас никто не ждет, пойдем домой". Спахватывается нянечка, здоровается с мальчиками и зовет их в группу. Выходит в., не здороваясь, отводит Егора в группу, Мишаня начинает истерить, она берет его под мышки и утаскивает молча в группу. Я офигела, от такого хамства, но не стала заходить в группу, т.к. девочка увидев меня, побежала ко мне и начала плакать, я быстро удалилась в раздевалку. Пацаны у меня молодцы, хныкать перестали ч/з минуту. Пошла домой за коляской.
Вернулась, сижу жду, прошмыгнула в. к ящичкам за сменокой и обратно, опять сижу жду, вышла няня, тоже за сменкой. Увидела меня сказала, щас Егорчика покормлю и выведу. Дверь открылась, смотрю мои играют , улыбаются, остальных деток уже спать уводили. Т.е. в. оставили их одних в группе, а в группе две воспитательницы и они должны были вывести мне детей, до того, как пойти укладывать остальных.
Узнала только от няни, что мальчики вели себя хорошо, короче молодцы. В. я так и не видела, ни здрасте ни досвидания, психолога, тоже в галза не видела, кроме общего собрания.
Молодцы мужики у тебя, Олесь. Им действительно вдвоем лучше. А на счет воспиток - не обрщай внимания, у нас тоже такая есть)))

...Была на собрании...
Представляете, я с нашей болячкой совсем забыла про собрание в среду ;) Надо кого-то искать теперь из нашей группы
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
да извиняю :) причем мы пошли только в 1,8, а автор выше уже сколько то ходят, и им счас 1,4 то есть пошли еще раньше! да еще и девочка! :)

А в 4(вроде) ясли вы не ходили? те что напротив м-на Огонёк? ;)


Не, не 4-е, те что с 6мес принимают.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Мы туда ходим.
Мне даже нравится. Не все идеально, но ремонтец неплохой, занятия регулярно проводятся, воспитатели адекватные... ну бОльшую часть времени.
 

bestia_cat

Уже освоился
У меня подруга отдала дочку в 3 ясли в 6 месяцев и нисколько не жалеет. Они на 3 месяца старше моего Фимы, т.е. им сейчас 2 и 10, но девчушка на столько самостоятельный человечек, оченьхорошо разговаривает, причем начала это делать очень рано.
Мое мнение, здесь действительно важную роль сыграло то, что мама была на все 100% уверена в том, что она все правильно делает и своевременно.
Я лично никогда б не поувела своего шестимесячного ребетенка в ясли, жалко мне было б его ;)
 

Танюсик

Активный пользователь
Если ребёнка отдавать в д/с в 6 мес., он легче перенесёт расставание с мамой. Ближе к году он уже понимает, что без мамы ему плохо, и, соответственно, адаптация к детсаду будет проходить тяжелее. Но все детки разные. Видела детей, которые вообще не плакали, когда пришли в садик (возраст разный от 1,3 до 1,6), были в группе и детки, которые полгода ревели, маму требовали (возраст тот же)! Конечно, от мамы многое зависит, но у ребёнка тоже своё мнение есть. Мы считаем, что ребёнок ещё совсем маленький, а на самом деле дети больше нас с вами знают и всё понимают.
Я отдавала дочку в садик, была на 100% уверена, что она плакать не будет (общительная она у меня, с другими людьми оставалась спокойно, про маму и не вспоминала даже). А тут начала выдавать. Так что подчас спокойствие мамы (не зависимо от возраста ребёнка), не всегда означает, что адаптация пройдёт спокойно. Многие мне говорят, что отдала рано. Ближе к двум годам она ко мне ещё больше привыкнет и я ещё больше привыкну, что она постоянно со мной и плакать в садике вместе с ней буду. А пока есть решительность у меня, надо действовать.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Если ребёнка отдавать в д/с в 6 мес., он легче перенесёт расставание с мамой. Ближе к году он уже понимает, что без мамы ему плохо, и, соответственно, адаптация к детсаду будет проходить тяжелее. Но все детки разные. Видела детей, которые вообще не плакали, когда пришли в садик (возраст разный от 1,3 до 1,6), были в группе и детки, которые полгода ревели, маму требовали (возраст тот же)! Конечно, от мамы многое зависит, но у ребёнка тоже своё мнение есть. Мы считаем, что ребёнок ещё совсем маленький, а на самом деле дети больше нас с вами знают и всё понимают.
Я отдавала дочку в садик, была на 100% уверена, что она плакать не будет (общительная она у меня, с другими людьми оставалась спокойно, про маму и не вспоминала даже). А тут начала выдавать. Так что подчас спокойствие мамы (не зависимо от возраста ребёнка), не всегда означает, что адаптация пройдёт спокойно. Многие мне говорят, что отдала рано. Ближе к двум годам она ко мне ещё больше привыкнет и я ещё больше привыкну, что она постоянно со мной и плакать в садике вместе с ней буду. А пока есть решительность у меня, надо действовать.

Прямо противоположный пример-мой сын. Привязан, не оставался, в 1,10 пошли в садик, первые 2 дня везде и всюду со мной, потом же 1 минута лёгких капризов на недельку и полное спокойствие ребёнка. До сих пор так и есть.

мы с сегодняшнего дня с 8 до 18 :angry: Забирать теперь всегда будет папа.
 

Yati-Gra

Пользователь
Четвертый день.
Приходим в садик, нас никто не встречает, так же было предыдущие дни. Температуру никто не проверяет. Раздеваю мальчишек, они бегут к дверям в груупу. Открываю, а мальчиков даже не кому передать, говорю громким голосом: "Ну мальчики, нас никто не ждет, пойдем домой". Спахватывается нянечка, здоровается с мальчиками и зовет их в группу. Выходит в., не здороваясь, отводит Егора в группу, Мишаня начинает истерить, она берет его под мышки и утаскивает молча в группу. Я офигела, от такого хамства, но не стала заходить в группу, т.к. девочка увидев меня, побежала ко мне и начала плакать, я быстро удалилась в раздевалку. Пацаны у меня молодцы, хныкать перестали ч/з минуту. Пошла домой за коляской.
Вернулась, сижу жду, прошмыгнула в. к ящичкам за сменокой и обратно, опять сижу жду, вышла няня, тоже за сменкой. Увидела меня сказала, щас Егорчика покормлю и выведу. Дверь открылась, смотрю мои играют , улыбаются, остальных деток уже спать уводили. Т.е. в. оставили их одних в группе, а в группе две воспитательницы и они должны были вывести мне детей, до того, как пойти укладывать остальных.
Узнала только от няни, что мальчики вели себя хорошо, короче молодцы. В. я так и не видела, ни здрасте ни досвидания, психолога, тоже в галза не видела, кроме общего собрания.

Сейчас вообще с воспитателями напряг, не то что хороших, в принципе не хватает! Старшей дочери 6 лет, и за это время у нас сменилось больше 10 воспитателей! Когда в д/с 13 ходили думали, что пойдём в 30 и всё изменится, но не тут то было! И в "престижном" д/с творится чёрте что: "сильные" воспитатели переходят либо в преподавателей, либо вообще уходят, остаются неопытные, которым лишь бы смену отстоять, а то и две подряд, т.к. другой воспитательницы у нас нет. Всё время подменяют узкие специалисты, а то и вообще другой персонал детского сада. Вот и получается, что на вопрос что интересного было сегодня в садике (помимо занятий), ребёнок отвечает: "Ничего, бегали и мультики смотрели!". Дети не знают ни одной коллективной игры. А когда у нашей группы мероприятия, особенно в нерабочее время (поход и т.д.), воспитатель не участвует, ей это не интересно. Всё это объясняется с их стороны очень просто: МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА, а наши дети не очень то им и нужны!!!!!
 

Doza

Местный
Пятый день.
Пока все отлично. Воспитателей вижу только мельком. Распрашиваю все у нянички. Говорит, мальчики хорошо себя ведут, не ревут, не скандалят, проявляют интерес, кушают спокойно. "Минута позора" бывает только при расстовании и встречи. Дома истерик не выдаем.(т-т-т). В садик идем так, как будто уже год ходим. <_<
Шестой день.
Все так же, только сегодня первый раз остнемся на сончас. ( слегка волнуюсь, вдруг мальчишки спать не лягут).
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Все так же, только сегодня первый раз остнемся на сончас. ( слегка волнуюсь, вдруг мальчишки спать не лягут).

блин, а я все сомневаюсь за сончас, боюсь там ребенок бучу устроит... Хотя сестра утверждает, что дети в садике послушнее, чем дома <_<
 

Doza

Местный
блин, а я все сомневаюсь за сончас, боюсь там ребенок бучу устроит... Хотя сестра утверждает, что дети в садике послушнее, чем дома <_<
Вот, я тоже сижу, скорей хожу по углам, думаю, что там мои мальчики делают, может позвонить в мед. кабинет, узнать :huh: а они уже наверное дрыхнут, сопя в две дырочки.
Я то че еще переживаю: пол группы засыпает с бутылочками, а мы то отучились. Вдруг Мишане попадется на глаза бутылочка, он может скандал устроить.
Оставляй, я без разговоров оставила, мои если устроят, так двойная ария будет. :D Вроде тишина, телефон не звонит, я почти на старте.

Убежала, один мальчик не спит, второй спит.
 

Doza

Местный
Убежала, один мальчик не спит, второй спит.
Пришла, играют в группе. Воспитатель сказала Егорка лег и стал мурлыкать тихонечко под носик, закрывая глазки. А Мишута полежал и начал прыгать, как на батуте, пришлось эвакуировать из спальни. Егорчик увидев, что брательника уносят, стал оказывать сопративление. Двоих из спальни вывели до обеда. Я погуляла, пришла к обеду, слышу мальчишки обедают, а нянечка с воспитательницей помогают им кушать и разговаривают: "Какие мальчишки у нас молодцы, вон как славно кушают, хорошие едоки, нам такие нужны, умнички". :huh:
Сегодня Егор побежал за воспитательницей обратно в группу <_< Связь налаживается :D
Завтра дубль два.

Мы сели на больничный.
Ну вот, заболели, выздоравливайте.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Пришла, играют в группе. Воспитатель сказала Егорка лег и стал мурлыкать тихонечко под носик, закрывая глазки. А Мишута полежал и начал прыгать, как на батуте, пришлось эвакуировать из спальни. Егорчик увидев, что брательника уносят, стал оказывать сопративление. Двоих из спальни вывели до обеда. Я погуляла, пришла к обеду, слышу мальчишки обедают, а нянечка с воспитательницей помогают им кушать и разговаривают: "Какие мальчишки у нас молодцы, вон как славно кушают, хорошие едоки, нам такие нужны, умнички". :D
Сегодня Егор побежал за воспитательницей обратно в группу :huh: Связь налаживается :)
Завтра дубль два.


Ну вот, заболели, выздоравливайте.
Чего-то я не поняла, у них что 2 раза сончас? <_<

Спасибо, будем лечиться.
 
Сверху