Садики/ясельки

Doza

Местный
Третий день.
Все таки для меня проблема, когда ясельная группа на втором этаже.
Пришли в раздевалку, переодеваемся, мальчишки почти в труселях рвуться в группу. Зашли, побежали к другим деткам. Я тоже прошла, побоялась уходить тайком, т.к вчерашний день дал о себе знать. Егор обиделся на меня и к вечеру его тресло раза два. В группе мы с ними поговорили, вроде согласились, но не упускали меня из виду. Потом мама решилась, помахала ручкой, сказала я скоро приду и вышла. За дверью раздался пронзительный вопль. Прошло минуты две и стихло, со спокойной совестью пошла по делам. Обратно торопилась очень быстро, подходя к садику услышала страдальческий рев Мишани. Бегом рванула до второго этажа-ревут, заглянула в группу, слышу вроде успокаиваются. Посидела немного и вывели мне ревушку Мишеньку, а Егорка в это время в припрыжку бежал с нянечкой и воспитательницой в комнату для важных дел, повис и лыбится хитрюга.
Воспитатель сказала Егор вел себя спокойно , Мишутка переодически плакал. Собрались и пошли, одного в одну руку, другого в другую спускаясь со второго этажа в другой конец коридора, прям беда это моя.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Третий день.
Все таки для меня проблема, когда ясельная группа на втором этаже.
Пришли в раздевалку, переодеваемся, мальчишки почти в труселях рвуться в группу. Зашли, побежали к другим деткам. Я тоже прошла, побоялась уходить тайком, т.к вчерашний день дал о себе знать. Егор обиделся на меня и к вечеру его тресло раза два. В группе мы с ними поговорили, вроде согласились, но не упускали меня из виду. Потом мама решилась, помахала ручкой, сказала я скоро приду и вышла. За дверью раздался пронзительный вопль. Прошло минуты две и стихло, со спокойной совестью пошла по делам. Обратно торопилась очень быстро, подходя к садику услышала страдальческий рев Мишани. Бегом рванула до втрого этажа-ревут, заглянула в группу, слышу вроде успокаиваются. Посидела немного и выели мне ревушку Мишеньку, а Егорка в это время в припрыжку бежал с нанечкой и воспитательницой в комнату для важных дел, повис и лыбится хитрюга.
Воспитатель сказала Егор вел себя спокойно , Мишутка переодически плакал. Собрались и пошли, одного в одну руку, другога в другую спускаясь со второго этажа в другой конец коридора, прям беда это моя.

Если решила уходить, то уходи. Нервы только зря тратишь и свои и ребенкины...
У нас начала новая стадия: "прощаемся - плачем, остаемся - играем". Даже на горшок сходил Оо
 

Танюсик

Активный пользователь
Дочка сегодня пошла в садик с папой. В приёмной вцепилась в папу и не хотела его отпускать. Отсюда сам собой напрашивается вывод - не нравится ребёнку в детском саду(((
А вчера проснулась опять в полвторого и разбудила своим плачем всю группу. Прям даже и не знаю, что делать. Жалко не только свою малявку, которая просыпается раньше времени, не выспавшись, но и других деток, которые не досыпают из-за нашей Настёнки:-(
 

sumasbrodka

Пользователь
Все же странный у нас садик, я сегодня просто в шоке!
Привела дочку в садик и другая мамашка сидит меряет температуру ребенку (сопли текут, кашель), намеряла 37,3. Подозвала воспитательницу, та ей говорит: "Ну, оставляйте. ;) " А мамашка то о чем думает?!
Жалко дочку, что-то я сразу не сообразила забрать домой.
 

Танюсик

Активный пользователь
Все же странный у нас садик, я сегодня просто в шоке!
Привела дочку в садик и другая мамашка сидит меряет температуру ребенку (сопли текут, кашель), намеряла 37,3. Подозвала воспитательницу, та ей говорит: "Ну, оставляйте. ;) " А мамашка то о чем думает?!
Жалко дочку, что-то я сразу не сообразила забрать домой.
:) Это в каком садике? Обе ненормальные - и воспитатель (я бы в таком случае как минимум отправили в медкабинет!!), и маманя!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Дочка сегодня пошла в садик с папой. В приёмной вцепилась в папу и не хотела его отпускать. Отсюда сам собой напрашивается вывод - не нравится ребёнку в детском саду(((
А вчера проснулась опять в полвторого и разбудила своим плачем всю группу. Прям даже и не знаю, что делать. Жалко не только свою малявку, которая просыпается раньше времени, не выспавшись, но и других деток, которые не досыпают из-за нашей Настёнки:-(

Ребёнку не нравится факт расставания. Вы почитайте, у многих именно расставание самое сложное. Просыпается с плачем, потому что маму теряет. Детский день идёт за 2, до сна и после сна. Т.е. просыпаясь ребёнку необходимо увидеть маму.
 

Ленка

Новичок

Ребёнку не нравится факт расставания. Вы почитайте, у многих именно расставание самое сложное. Просыпается с плачем, потому что маму теряет. Детский день идёт за 2, до сна и после сна. Т.е. просыпаясь ребёнку необходимо увидеть маму.
Вычитала в одном журнале такую идею: ребенку в его шкафчик на дверцу родители приклеивают семейную общую фотографию: мама, папа и ребенок. Вроде как помогает справиться с расставанием с мамой и с адаптацией в целом
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Вычитала в одном журнале такую идею: ребенку в его шкафчик на дверцу родители приклеивают семейную общую фотографию: мама, папа и ребенок. Вроде как помогает справиться с расставанием с мамой и с адаптацией в целом

Я с этой же целью предлагала сделать в группе большой стенд с семейными фотографиями. Сказали,ч то на собрании вопрос поднимут. прошло 2 месяца с первого посещения садика, собрания небыло ;)
 

Танюсик

Активный пользователь
Вычитала в одном журнале такую идею: ребенку в его шкафчик на дверцу родители приклеивают семейную общую фотографию: мама, папа и ребенок. Вроде как помогает справиться с расставанием с мамой и с адаптацией в целом
Это хорошо, но в шкафчик заглядываем только тогда, когда приходим в садик и уходим оттуда.
Вредина, я это всё прекрасно понимаю. Только зделать я ничего не могу, и это меня беспокоит.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Это хорошо, но в шкафчик заглядываем только тогда, когда приходим в садик и уходим оттуда.
Вредина, я это всё прекрасно понимаю. Только зделать я ничего не могу, и это меня беспокоит.

Вы можете многое, если настроите прежде всего себя. Вы твёрдо уверены, что ребёнку не нравится садик. начните думать прямо противоположно. даже будучи на расстоянии вы переживаете, что вот сейчас ребёнок проснётся и начнёт плакать, прекратите, гоните такие мысли, верьте и настраивайте себя на том, что именно сегодня она проснётся спокойно. Начните с себя, ребёнок к вам подтянется.
 

Танюсик

Активный пользователь

Вы можете многое, если настроите прежде всего себя. Вы твёрдо уверены, что ребёнку не нравится садик. начните думать прямо противоположно. даже будучи на расстоянии вы переживаете, что вот сейчас ребёнок проснётся и начнёт плакать, прекратите, гоните такие мысли, верьте и настраивайте себя на том, что именно сегодня она проснётся спокойно. Начните с себя, ребёнок к вам подтянется.
В том-то и дело, что на удивление себе, была почти всё время спокойна, пока вчера воспитатель не сказала, что Настюшка разбудила своим плачем всех детей. И ещё я думала, что с папой сегодня пойдёт лучше. У многих дети с папами ходят в садик без проблем. А у нас и с папой не хотела идти. Раньше я думала, что плачет из-за того, что с мамой расставаться не хочет. А теперь...
Может, конечно, просто сильно привязана к нам с мужем, ведь кроме нас двоих у ребёнка в этом городе никого родных нет (дяди, тёти, бабушки, дедушки). Посмотрим, что будет дальше.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
В том-то и дело, что на удивление себе, была почти всё время спокойна, пока вчера воспитатель не сказала, что Настюшка разбудила своим плачем всех детей. И ещё я думала, что с папой сегодня пойдёт лучше. У многих дети с папами ходят в садик без проблем. А у нас и с папой не хотела идти. Раньше я думала, что плачет из-за того, что с мамой расставаться не хочет. А теперь...
Может, конечно, просто сильно привязана к нам с мужем, ведь кроме нас двоих у ребёнка в этом городе никого родных нет (дяди, тёти, бабушки, дедушки). Посмотрим, что будет дальше.

Привязанность не показатель. Наш тоже сильно привязан и без нас ни дня не был. Тут всё зависит от самого ребёнка и его эмоционального состояния. Пересмотрите то время, когда вы вместе. Готовьте разговорами, объясняйте, рассказывайте, ходите смотреть на садики возле дома, где гуляют детки. Сколько ребёнку то?
 

Танюсик

Активный пользователь
Привязанность не показатель. Наш тоже сильно привязан и без нас ни дня не был. Тут всё зависит от самого ребёнка и его эмоционального состояния. Пересмотрите то время, когда вы вместе. Готовьте разговорами, объясняйте, рассказывайте, ходите смотреть на садики возле дома, где гуляют детки. Сколько ребёнку то?
Да всё это мы делаем, она говорит, что в садик пойдёт с детками играть, а как в садик заходим, реветь начинает. Ей 1,4
 

bestia_cat

Уже освоился
Все же странный у нас садик, я сегодня просто в шоке!
Привела дочку в садик и другая мамашка сидит меряет температуру ребенку (сопли текут, кашель), намеряла 37,3. Подозвала воспитательницу, та ей говорит: "Ну, оставляйте. ;) " А мамашка то о чем думает?!
Жалко дочку, что-то я сразу не сообразила забрать домой.
Совсем обнаглели и воспитатель, и мамаша. Я на вашем месте тут же бы пошла к заведующей
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Да всё это мы делаем, она говорит, что в садик пойдёт с детками играть, а как в садик заходим, реветь начинает. Ей 1,4

Маленькая очень она для садика. поторопились Вы, лучше ближе к 2 отдавать, если есть необходимость. ИМХО причина в этом.
 
Сверху