Садики/ясельки

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
похоже такая ситуация на конкретной группе сложилась. ладно бы какие то обучающие фильмы показывали в учебных кабинетах, так гоняют "том и джери" в группе вместо игр...
это видимо воспитательнице проще, чем занять детей или на прогулку сводить.
К старшему педагогу обратитесь
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Думаете всё это умолчу? зачем!!! Пусть знают героев в лицо!!! :lol: В нашей группе до сих пор нет прогулок, хотя вторая воспитатель почти месяц как вышла на работу. Слова заведующей разнятся с воспитателем. Заведующая уверяла, что вопрос с прогулками решится после присутствия в группе второго воспитателя, но воспитатель же твердит. что до марта точно не будет прогулок. Решается проблема отсутствия прогулок легко. Нужно всего лишь забрать ребёнка раньше из садика и вдоволь гулять :huh: То что этот вопрос решают медики воспитателям так же безразлично. Начальства и норм пребывания ребёнка в садике для них не существует, они сами по себе, что хотят-то творят. :lol: И снова есть родители, которые против прогулок, якобы дети после них соплями истекают :) По словам же воспитателя, нет ни одной адаптационной группы в городе, с 1-2, где бы дети гуляли. Привет, дорогие воспитатели!!! Ругаться не будем, будем просто решать проблему :D
обратитесь к заведующей
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Проблема решена, по крайней мере я на это надеюсь, ну и для сотрудников так лучше будет. Думаю все воспитатели и остальной персонал задумаются! Жаль заведующую, добрый и понимающий человек, за что ей садятся на шею и её мнение, как руководителя ни во что не ставят :huh:
ну, тут лучше детей пожалеть, у которых не аввыполняются режимные моменты
 
Дети первичные пострадавшие, ради них всё это и сделано. Если дело пойдёт дальше, то полетят штрафы и наказания не только руководству садика, но и вышестоящему начальству:huh: Вот до чего доводит воспитательская привычка к безнаказанности.

Уважаемая Вредина, скажите пожалуйста по какому принципу Вы выбирали этот садик? И если в нём всё так плохо, стоит ли задерживаться в нём? Насколько мне известно, сегодня не проблема перейти в другой детский сад или нанять няню? Кто ищет тот всегда найдёт!
 
Выбирали исключительно из доступных по месторасположению и по имеющимся местам. Отдали предпочтение из-за хорошего знакомства с заведующей, всё остальное было равным. Вопрос о переходе есть, планируется перевод по достижению ребёнком 2,5-3 лет. В желаемом ДС группы для таких малышей к сожалению не было.

Собственно, как сообщили компетентные люди, это далеко не первая жалоба на данный дет. сад.
Ну тогда желаю терпения! А, впрочем, может быть не всё уж так и плохо как Вам кажется, ведь Вы писали, что ребёнок, спокойно пошёл в группу уже на другой день, главное, что ему там хорошо.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Ну тогда желаю терпения! А, впрочем, может быть не всё уж так и плохо как Вам кажется, ведь Вы писали, что ребёнок, спокойно пошёл в группу уже на другой день, главное, что ему там хорошо.
ребёнок маленький, он не обратит внимания на многие вещи, на которые обращают внимание взрослые... А вот когда у детей не соблюдаются режимные моменты, это уже нарушение...
 

Вот именно потому что ребёнок на удивление спокоен и весел мы и не предпринимаем мер по переводу именно сейчас. Именно ради того, чтобы не дай Бог, вся ситуация отразилась на ребёнке, решение откладывалось. Думаю в этом случае отношение к ребёнку не изменится, пусть оно изменится в душе воспитателя, но очень сомневаюсь, что проявится наружу. Благодарю за пожелание.
Ничего удивительного не вижу в том, что Ваш ребёнок весел и спокоен, любая мама была бы этому рада. Гораздо хуже, когда ребёнок без желания и с истериками уходит домой.
 

бунтарка

Новичок
Думаете всё это умолчу? зачем!!! Пусть знают героев в лицо!!! :D В нашей группе до сих пор нет прогулок, хотя вторая воспитатель почти месяц как вышла на работу. Слова заведующей разнятся с воспитателем. Заведующая уверяла, что вопрос с прогулками решится после присутствия в группе второго воспитателя, но воспитатель же твердит. что до марта точно не будет прогулок. Решается проблема отсутствия прогулок легко. Нужно всего лишь забрать ребёнка раньше из садика и вдоволь гулять :huh: То что этот вопрос решают медики воспитателям так же безразлично. Начальства и норм пребывания ребёнка в садике для них не существует, они сами по себе, что хотят-то творят. :lol: И снова есть родители, которые против прогулок, якобы дети после них соплями истекают :) По словам же воспитателя, нет ни одной адаптационной группы в городе, с 1-2, где бы дети гуляли. Привет, дорогие воспитатели!!! Ругаться не будем, будем просто решать проблему:D
неприведи господи иметь в родителях такую мамашу,чтоже вы вредина цепляетесь к воспитателям в данном детском саду, если что-то не устраивает, забирайте ребенка и сидите с ним сами, или как ранее было сказано наймите няню, но не завидую тому человеку, который будет работать на вашу семейку :lol:
 

Svetik-sun

Новичок
Если все так плохо переводитесь в другой садик.Вместо того чтоб писать,лучше бы занялись воспитанием собственного ребенка!!
 

Мама

Новичок
неприведи господи иметь в родителях такую мамашу,чтоже вы вредина цепляетесь к воспитателям в данном детском саду, если что-то не устраивает, забирайте ребенка и сидите с ним сами, или как ранее было сказано наймите няню, но не завидую тому человеку, который будет работать на вашу семейку :huh:
человек хочет всего лишь то, что положено делать воспитателям в садике :lol:
я хоть тоже в д/с работаю, но искренне не понимаю почему с детьми с 1-2 не гуляют...целый день в душном помещении.
 

Мама

Новичок
нам тоже говорят забирайте ребенка пораньше и гуляйте...ладно, пока я не работаю могу погулять с ребенком, а потом как??!сейчас после 18.00 уже темнеет...
 

Y'MD

Новичок
Хочется сказать следующее. Я, в принципе, не против прогулок, только за.
НО... Мой ребенок, когда был еще маленький и не просился на горшок, постоянно делал свои мокрые делишки на улице. Так, извините, мы с больничных не вылезали совсем. Поэтому искренне понимаю тех мам, которые против прогулок (сама таковой была), а также понимаю и тех, кто за то, чтобы их дети не сидели целый день в помещении.
И опять же. Я из тех мамаш, которые не доверяют другим в плане одежды. Или я его сама одену, или какая-то тетя - то ли наденут на него кофту, то ли нет и т.п. Или наоборот наденут кофту, а на улице тепло, ребенок весь потный, что тоже не есть хорошо.
 
Сверху