Садики/ясельки

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Ты это брось :p , ребенок очень чувствует состояние матери
Буду стараться не думать об этом))

ну столько то может не надо :D , по паре на каждого вполне хватит, или у вас аварии чаще?
У нас обычно одни "на нем" и 4 в запас.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Ого :D ничего себе у вас стратегический запас, но уж лучше много,чем ниодного
Дык если каждый день 2-3 трусов мокрые, лучше пусть останеться, чем не хватит. Незнаю как его уговорить садиться на горшок в садике, дома-то все "как положено".
 

SviMik

Новичок
Мы памперс сняли в конце февраля нам было 1 год и 1 месяц, сначала выходили гулять по 20 минут пешком (перед прогулкой ходили на горшок, не важно делали дела или нет) приходили домой садились опять на горшок ( тут то уж по полной делали дела писили много :D терпели на улице ), каждый день у величивая по 5 минут, через неделю результат дал о себе знать перед прогулкой горшок всегда был наполнен :p . С саомого рождения сын не признавал памперс, только на прогулку, в больницу и в гости, остальное время без памперса в марлевом. но зато нас воспитатели хвалят, что только горшок воспринимают, а то у нас некоторые дети старше нас не садятся на него до сих пор.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Т.е предлагешь, придя в группу снимать памперс и ставить перед фактом, что памперсов у нас нет. Так они ведь приссют все. Да и воспитательница, не особо будет обращать внимание на то, что ребенок мокрый.

на самом деле должны переодевать =)
в нашей группе тоже аварии случались, без проблем шли и переодевали. Ну если не воспитатель, то нянечка уж переоденет )
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
на самом деле должны переодевать =)
в нашей группе тоже аварии случались, без проблем шли и переодевали. Ну если не воспитатель, то нянечка уж переоденет )
У нас Миха в первый же день написал в грузовик, хоть бы кто что-нибудь плохого сказал... вместе с воспитателем посмеялись и все.
 

Танюсик

Активный пользователь
А меня сегодня расстроили, наша Настёнка сегодня плакала, кушала плохо, с горшком опять не дружит(( А вчера всё было так хорошо. Завтра сказали приходить за ней в 3 часа. Я предложила придти по-раньше, т.к. знаю, что кнопа может проснуться через 40 мин., а воспитатель сказала, не надо, проснётся, пусть сидит, а то так никогда не привыкнете. А я бы в первый день сна пришла бы по-раньше.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
А меня сегодня расстроили, наша Настёнка сегодня плакала, кушала плохо, с горшком опять не дружит(( А вчера всё было так хорошо. Завтра сказали приходить за ней в 3 часа. Я предложила придти по-раньше, т.к. знаю, что кнопа может проснуться через 40 мин., а воспитатель сказала, не надо, проснётся, пусть сидит, а то так никогда не привыкнете. А я бы в первый день сна пришла бы по-раньше.
Я думаю, что если ты придешь раньше тебя никто не выгонит...
Завтра будет лучше, чем сегодня!


День 10-й (вторник).

Как обычно отводил папа. Переоделись. В группу заходить не хотел, но тут вышла воспитательница, он взял ее за руку и папа больше был не нужен)
С горшком попрежнему глухо.
Сегодня впервый раз оставался на сончас. Позвонила в медкабинет в час, пришла к двум.
Бедная воспитательница целый час его качала на руках, он ни в какую не ложился в кроватку. потом видать уже устал сильно и уснул. Часто открывал глазки. Потом видать хорошо уснул:). Как уже написала, пришла к двум и еще пол часа ждала, когда он проснется. После сна сразу пошли домой.

Завтра по той же схеме.
 

Doza

Местный
Мы второй день сходили в садик.
Сегодня, думаю и остальные дни, придется водить одной. Приехали на стояночку для колясок, разгрузились и тут пришлось одного оттаскивать от чужого велосипеда. Взяла на руки его и чуствую, что- то тяжеловато мне ребятенка нести, оборачиваюсь, а он как вцепился в велик, так и тащил его за собой :) , а тут еще и второго надо придержать. :) С горем пополам дотащила я их до второго этажа :) . Переоделись, минут двадцать наверное, потом зашли с мальчишками в группу, они пошли играть, минут пять постояла и вышла из группы, также минут через пять начал рыдать Мишута, обнаружив пропажу, позже слегонца подключился Егор. Слышу диалог воспитательницы с другой в." Началось!", потом видимо поднесла Мишуту к окну и стала ему показывать машинки на улице, малыш не успокаивался. В.видимо вспомнив, что Мишке нравятся музыкальные игрушки, достала, заиграла мелодия и ребетенок успокоился. Потом все стало тихо. Вместо часа, дети были на 20 минут больше. Потом за дверью уже слышала, как Миша и Егор лапочут на своем языке, хикают. Время пребывания закончилась и В. открыла дверь. На меня смотрела 4 преданных, заплаканных глаза, увидев меня, Егорка побежал и сам ловко вскарабкался на руки, а Мишутка улыбаясь побежал обратно в группу. Оделись, поставили самостоятельно сандалики в шкафчик и с тем же "успехом" спустились вниз.
Про памперсы все выяснила с воспитателем, пока ходим на час ,детки будут в памперсе, так у них хоть с описанными штанишками лишнего дискомфорта не возникнет . Как чуть првыкнут и будут оставаться больше часа, то все будет заменено на обычные трусишки.
Ну и как всегда, мое первое впечатление об одной в. не обмануло, но это -пусть останется при мне. :)
Хы, на шкафчике у нас вишенка и яблочко. Малышы в первый же день поняли, что их шкафчики, открывая дверцы и показывая на картинку. :lol:
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Мы второй день сходили в садик.
Сегодня, думаю и остальные дни, придется водить одной. Приехали на стояночку для колясок, разгрузились и тут пришлось одного оттаскивать от чужого велосипеда. Взяла на руки его и чуствую, что- то тяжеловато мне ребятенка нести, оборачиваюсь, а он как вцепился в велик, так и тащил его за собой :) , а тут еще и второго надо придержать. :) С горем пополам дотащила я их до второго этажа :) . Переоделись, минут двадцать наверное, потом зашли с мальчишками в группу, они пошли играть, минут пять постояла и вышла из группы, также минут через пять начал рыдать Мишута, обнаружив пропажу, позже слегонца подключился Егор. Слышу диалог воспитательницы с другой в." Началось!", потом видимо поднесла Мишуту к окну и стала ему показывать машинки на улице, малыш не успокаивался. В.видимо вспомнив, что Мишке нравятся музыкальные игрушки, достала, заиграла мелодия и ребетенок успокоился. Потом все стало тихо. Вместо часа, дети были на 20 минут больше. Потом за дверью уже слышала, как Миша и Егор лапочут на своем языке, хикают. Время пребывания закончилась и В. открыла дверь. На меня смотрела 4 преданных, заплаканных глаза, увидев меня, Егорка побежал и сам ловко вскарабкался на руки, а Мишутка улыбаясь побежал обратно в группу. Оделись, поставили самостоятельно сандалики в шкафчик и с тем же "успехом" спустились вниз.
Про памперсы все выяснила с воспитателем, пока ходим на час ,детки будут в памперсе, так у них хоть с описанными штанишками лишнего дискомфорта не возникнет . Как чуть првыкнут и будут оставаться больше часа, то все будет заменено на обычные трусишки.
Ну и как всегда, мое первое впечатление об одной в. не обмануло, но это -пусть останется при мне. :)
Хы, на шкафчике у нас вишенка и яблочко. Малышы в первый же день поняли, что их шкафчики, открывая дверцы и показывая на картинку. :lol:
Ты мама-героиня!
Когда начнешь оставлять на подольше?

Я сейчас звонила в сад - Миха спит, к трем пойду за ним.
 

bestia_cat

Уже освоился
Мы второй день сходили в садик.
Сегодня, думаю и остальные дни, придется водить одной. Приехали на стояночку для колясок, разгрузились и тут пришлось одного оттаскивать от чужого велосипеда. Взяла на руки его и чуствую, что- то тяжеловато мне ребятенка нести, оборачиваюсь, а он как вцепился в велик, так и тащил его за собой :) , а тут еще и второго надо придержать. :) С горем пополам дотащила я их до второго этажа :) . Переоделись, минут двадцать наверное, потом зашли с мальчишками в группу, они пошли играть, минут пять постояла и вышла из группы, также минут через пять начал рыдать Мишута, обнаружив пропажу, позже слегонца подключился Егор. Слышу диалог воспитательницы с другой в." Началось!", потом видимо поднесла Мишуту к окну и стала ему показывать машинки на улице, малыш не успокаивался. В.видимо вспомнив, что Мишке нравятся музыкальные игрушки, достала, заиграла мелодия и ребетенок успокоился. Потом все стало тихо. Вместо часа, дети были на 20 минут больше. Потом за дверью уже слышала, как Миша и Егор лапочут на своем языке, хикают. Время пребывания закончилась и В. открыла дверь. На меня смотрела 4 преданных, заплаканных глаза, увидев меня, Егорка побежал и сам ловко вскарабкался на руки, а Мишутка улыбаясь побежал обратно в группу. Оделись, поставили самостоятельно сандалики в шкафчик и с тем же "успехом" спустились вниз.
Про памперсы все выяснила с воспитателем, пока ходим на час ,детки будут в памперсе, так у них хоть с описанными штанишками лишнего дискомфорта не возникнет . Как чуть првыкнут и будут оставаться больше часа, то все будет заменено на обычные трусишки.
Ну и как всегда, мое первое впечатление об одной в. не обмануло, но это -пусть останется при мне. :)
Хы, на шкафчике у нас вишенка и яблочко. Малышы в первый же день поняли, что их шкафчики, открывая дверцы и показывая на картинку. :eek:
Молодцы такие, мальчишки)))) А у нас котик нарисован на шкафчике.
Вот сидим на больничном, адеть даже не вспоминает про садик ни слова, понятно, что с мамой хорошо, но ведь скоро опять туда идти и похоже без скандалов не обойдется :lol:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А я даже не знаю, как мой сына вёл себя в садике. Забирать теперь будет бабушка, потом передавать папе, а я увижу сына только дома.

Утром пришли хорошо. Новый воспитатель, буквально минуту не хотел к ней идти, не плакал, просто упирался, но потом спокойно взял за руку и повёл в группу.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
День 11-й (среда).

Отводит по-прежнему папа (думаю так всегда и будет :D). Без слез.
Завтракал, обедал, на горшок не садился.
Воспитатели сегодня похвалили, мол быстро уснул, на руках долго качать не пришлось:D Да и вообще типа хорошо себя ведет, не плачет. Проснулся в 14.15 и лежал ждал остальных деток:). Ну а тут пришла я. Предложила ему пополдничать, а он ессно за стол не пошел, вдруг мама уйдет. Вообщем покушал он в раздевалке у меня на руках, съел все, и творожную запеканку (с огромным удовольствием)и пол банана и компотиком все это дело запил:)Умничка!
Завтра так же до трех.

В садике-то он конечно не плачет и ведет себя хорошо, но дома отрывается по полной. До того, как он уснет на ночь, я становлюсь психом, голова пухнет от его воплей. Он может просто сидеть рядом со мной и орать (здесь еще конечно нужно сказать что у него лезут клыки.), ходит за мной хвостиком и никуда не отпускает.
 

bestia_cat

Уже освоился
В садике-то он конечно не плачет и ведет себя хорошо, но дома отрывается по полной. До того, как он уснет на ночь, я становлюсь психом, голова пухнет от его воплей. Он может просто сидеть рядом со мной и орать (здесь еще конечно нужно сказать что у него лезут клыки.), ходит за мной хвостиком и никуда не отпускает.
Очень знакомо. Я своему стала давать по таблеточке валерьянки - заметно спокойнее стал.
А если учесть, что я вообще не люблю детский плач (даже собственных детей :D ), то представь каким психом я становлюсь :D
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Сегодня придя в раздевалку сына не особо обрадовался садику, возможно потому что небыло любимой Елены Павловны, её сын вспоминал даже будучи на больничном, там же друзья Гриша и Соня :) ну в общем в группу зашёл спокойно, сразу взял за руку воспитателя, но я задержалась разговаривая с воспитателем и сына закапризничал. Слышу крики, визги :D Выходит воспитатель, в группе кричат и визжат. До боли знакомый плач:D Заглянув в группу я успокоилась. плакал не мой, а новенький ребёнок, который был то ли с мамой, то ли с бабушкой. Но плач один в один. Воспитатель сказала, что очень спокойный и послушный мальчик, что всё понимает и все слова, просьбы моментально понимает, улавливает и запоминает.

Девушки, у всех группа работает не до положенного времени? У нас работает до 17.00-это для нас крайне неудобно, уже октябрь, ИМХО гурппа должна работать до 18 или 19, в общем соответственно графику. А то пока половина группы не адаптируется до 17.00, группа не перейдёт в полноценный рабочий график
 

SviMik

Новичок
Девушки, у всех группа работает не до положенного времени? У нас работает до 17.00-это для нас крайне неудобно, уже октябрь, ИМХО гурппа должна работать до 18 или 19, в общем соответственно графику. А то пока половина группы не адаптируется до 17.00, группа не перейдёт в полноценный рабочий график
У нас в договоре прописано с 7 до 19 часов, на собрании психолог сказал, что первый год нахождения в садике забирайте в 17, т.к. детки маленькие и д.т.и т.п. Воспитатель в группе когда узнала, что можем только в 18 забирать не очень обрадывалась, тоже сказала что первыйгод тяжело деткам в садике им нужна забота близких... в группе весит распорядок дня где написано уходдетей домой с 16.30 до 18. Будем договариваться с воспитателями.
 

Танюсик

Активный пользователь
День 11-й (среда).
В садике-то он конечно не плачет и ведет себя хорошо, но дома отрывается по полной. До того, как он уснет на ночь, я становлюсь психом, голова пухнет от его воплей. Он может просто сидеть рядом со мной и орать (здесь еще конечно нужно сказать что у него лезут клыки.), ходит за мной хвостиком и никуда не отпускает.
А вы после садика не гуляете? Может, он на улице всю энергию выплеснет, а домой более или менее спокойный зайдёт? И, кстати, клыки вещь такая, дети из-за них ну ооочень капризные, а ещё тут эта адаптация. В общем, нагрузка на ребёнка идёт ого-го какая!
Мы вчера первый раз спали. Заснула самостоятельно. Проспала там час с копейками и плакала (переодически успокаивалась). Я пришла за ней в 3 часа, она лежала на кроватке с красными глазками. Естественно, когда меня увидела, разревелась. Потом мы покушали и пошли домой. По словам воспитателя день прошёл хорошо, дочка играла, вела себя прилично)
 

bestia_cat

Уже освоился
У нас в договоре прописано с 7 до 19 часов, на собрании психолог сказал, что первый год нахождения в садике забирайте в 17, т.к. детки маленькие и д.т.и т.п. Воспитатель в группе когда узнала, что можем только в 18 забирать не очень обрадывалась, тоже сказала что первыйгод тяжело деткам в садике им нужна забота близких... в группе весит распорядок дня где написано уходдетей домой с 16.30 до 18. Будем договариваться с воспитателями.
у нас тоже в договоре написано, что ребенок в садике находится с 7 до 19
а поводу того, чтодетки маленькие и всякое прочее как то мне мало в это вериться, у меня ребенок не хочет мы за ребенком тут неделю приходили в 16.30, дак он из садика уходить вообще не хочет, стали приходить в 17.30 - нормально, но еще бы поиграл, но при этом мы были самыми последними в группе и воспитатели выказывали свое недовольство
мне все же кажется, что воспитателям домой хочет уходить раньше, вот и говорят детей раньше забирать
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
у нас тоже в договоре написано, что ребенок в садике находится с 7 до 19
а поводу того, чтодетки маленькие и всякое прочее как то мне мало в это вериться, у меня ребенок не хочет мы за ребенком тут неделю приходили в 16.30, дак он из садика уходить вообще не хочет, стали приходить в 17.30 - нормально, но еще бы поиграл, но при этом мы были самыми последними в группе и воспитатели выказывали свое недовольство
мне все же кажется, что воспитателям домой хочет уходить раньше, вот и говорят детей раньше забирать

Наш тоже без особого желания уходит из садика. Воспитатель тоже слегка недовольна.
 
Сверху