Садики/ясельки

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ну в общем все нюансы надеюсь будут улажены. С заведующей поговорила, в нормальном добром тоне, мы поняли друг друга и это главное. Гулять дети будут только после выхода второго воспитателя, чтобы с теми кто ходит давно 1 был на улице, а с новенькими в группе. Про питание вопрос улажен. Присутствие воспитателя в спальне будет контролироваться, вчера воспитатель оставила детей на кастеляншу и ушла на пед.совет, а не как мне сообщили-по личным делам. Мыть группу тоже уже начали, хотя постоянной няни на группе пока нет.
 

~NIKA~

Новичок

Дак это мы понимаем, но все разные... Если уж воспитатель сидит сложив ручки и жалуется нам-родителям, что ей с 3 на улице не справиться, о чём речь? <_< Сейчас вижу, что относится хорошо, потому что ребёнок покладистый и ребёнок к ней хорошо относится. Как оно будет после моих разговоров я не знаю.
Сдесь точно надо хорошо подумать. Одна мама из нашей группы утром, когда мы раздевали детей, высказала свои претензии воспитателю в повышенном тоне. Претензии состояли в том, что детки, укладываясь на сон, пробегают из группы в спальню босиком через раздевалку. Воспитатель ответил, что это элемент закаливания, но если маме не травится, к ее ребенку будет индивидуальный подход.
А на другой день, когда я пришла за своим ребенком, но воспитатель меня еще не заметила, мне показалось, что она сорвалась на того ребенка за пролитый обед.
 

PT_limited

весенняя палитра
а у нас начались утренние истерики при заходе в группу :eek:
утром собираемся нормально, до садика тоже идем веселые, даже переодеваемся еще все хорошо, но в группу категорически заходить не хочет. минут через 10 воспитатель уносит на руках - вот тут то и начинается, сердце пополам аж <_<
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
а у нас начались утренние истерики при заходе в группу B)
утром собираемся нормально, до садика тоже идем веселые, даже переодеваемся еще все хорошо, но в группу категорически заходить не хочет. минут через 10 воспитатель уносит на руках - вот тут то и начинается, сердце пополам аж <_<

Сразу как придёшь сделай акцент на том, что мама ВСЕГДА возвращается, что никому не оставит. Обсуждайте что делал, что понравилось, как вёл себя.. в общем обсуждайте всё что угодно, связанное с садиком. папа пусть дома спрашивает, разговаривает и рассказывает. Вечером перед сном расскажи, что утром предстоит ДС, что мама уйдёт работать, зарабатывать деньги на игрушки( у нас на батарейки для игрушек :eek: ), а Егор маме поможет тем, что будет вести себя хорошо, помогать воспитателю с другими детками и тд и тп. Утром проснувшись спроси хочет ли в садик, снова расскажи что маме НАДО уйти:) в общем большинство разговоров о садике и акцент на том, что мамы рядом не будет, но она обязательно вернётся и пока в разлуке будет очень скучать. Нам помогает на ура такое общение.
 

PT_limited

весенняя палитра
Ирин, не поверишь, но я так примерно и делаю, и вроде никакой негативной реакции дома нет при обсуждении садика, но вот зайти в группу для него прям трагедия... и еще мне нянечка сказала, что он начинает плакать при слове туалет :eek: хотя писает в горшок, мокрых трусишек пока не было у нас <_<
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ирин, не поверишь, но я так примерно и делаю, и вроде никакой негативной реакции дома нет при обсуждении садика, но вот зайти в группу для него прям трагедия... и еще мне нянечка сказала, что он начинает плакать при слове туалет :eek: хотя писает в горшок, мокрых трусишек пока не было у нас <_<

Продолжай и всё пройдёт B) мгновенного эффекта конечно не будет, но со временем(быстрее чем без твоей помощи)он всё поймёт и осознает :)

У нас первые 1.5 недели вообще писал на горшок, а вчера утром напрудил в штаны, даже воспитатель удивилась...ну и после сна аварии, но тут почему то у всех детей так.

А как быть, если в садике сын просыпается от криков чужих деток? Просто ждать когда остальные привыкнут или что-то воспитатели могут сделать?
 

Танюсик

Активный пользователь


А как быть, если в садике сын просыпается от криков чужих деток? Просто ждать когда остальные привыкнут или что-то воспитатели могут сделать?
А что тут сделаешь? Надо ждать. Мы плачущих детей укачивали, уговаривали их, чтобы не плакали, ведь другие детки спят, если их разбудить, тоже плакать будут. Адаптация одним словом...Надо ждать, всё наладится со временем.
 

SviMik

Новичок

Утром проснувшись спроси хочет ли в садик, снова расскажи что маме НАДО уйти<_<
А если ребенок скажет нет, что тогда? Ссколько читала про адаптацию везде психологи пишут никогда не спрашивайте хочешь ли пойди в садик и типа тебе понравилось в садике, ведь некоторые дети говорят твердое нет и их потом никакими уговорами не убедишь.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А если ребенок скажет нет, что тогда? Ссколько читала про адаптацию везде психологи пишут никогда не спрашивайте хочешь ли пойди в садик и типа тебе понравилось в садике, ведь некоторые дети говорят твердое нет и их потом никакими уговорами не убедишь.

Я спрашиваю почему, вспоминаю и перечисляю, что там есть и прошу назвать то, что не нравится. Я не руководствуюсь мнением психологов, я лишь делаю так, как мне кажется правильным, как сама чувствую и лично у нас это всё отлично работает.

Я наверное ищу себе проблемы, но вот задумалась, а нормально ли это, что ребёнок спокойно реагирует на то, что мамы рядом нет, на то, что проснувшись он не плачет потеряв меня, хотя воспитатель говорит, что он вспоминает и показывая на окно говорит "мама". Может у него притуплены эмоции??? <_<
 

PT_limited

весенняя палитра
А если ребенок скажет нет, что тогда? Ссколько читала про адаптацию везде психологи пишут никогда не спрашивайте хочешь ли пойди в садик и типа тебе понравилось в садике, ведь некоторые дети говорят твердое нет и их потом никакими уговорами не убедишь.
спросила воспитателя, когда забирала: мой так и отказался зайти в группу утром, некоторое время сидел на скамеечке у шкафчика, потом пришла врач, поболтала с ним, он зашел. на улице вроде как все хорошо было, к концу обеда скис маленько опять. дома веселый, активный, я просто в разговоре постоянно вспоминаю садик, вопросов не задаю, мы все равно еще не говорим толком <_<

завтра (8-ой день) опять с 9 до 12 всего, а вот что будет в понедельник - посмотрим...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мой после садика оголодавший. На ужин вчера слопал тарелку каши на молоке и выпросил у меня макаронов, тоже слопал не маленькую порцию. Видать там не наедается, а дома восполняет всё.
 

SviMik

Новичок
а у нас начались утренние истерики при заходе в группу :eek:
утром собираемся нормально, до садика тоже идем веселые, даже переодеваемся еще все хорошо, но в группу категорически заходить не хочет. минут через 10 воспитатель уносит на руках - вот тут то и начинается, сердце пополам аж <_<
Утром тоже собираемся нормально, доходим до крылечка в садик сын начинает плакать и ни в какую не хочет в группу заходить, беруна руки и в путь. заходим в раздевалку плачет, пока переодеваемся и мерием тем-ру нормально, как говорю мама пойдет на работу денюшки зарабатывать на краскис кисточкой (очень любим рисовать, особенно после 1 дня в садике, игрушками вообще перестали играть) начинается рев со словами мама не уходи, рассказываю что приду после как ты покушаешь два раза (завтрак и обед) - не помагает. Заходим в группу завтракаем, потом играем , каксын отвлечется воспитатель машет мне (уходите), выхожу в раздевалку и сижу там с 8.40 до 10 и все это время ребятешка мой плачет, к воспитателям не идет B) деткам подходит говорит дай руку, они не дают, да и на игрушки не отвлекается. Все полтора часа сижу и слушаю как мы плачем, тяжело... Потом меня зовут и посят погулять, после прогулки не хочем идти на обед, точнее заходить в садик. По группе ходим только за руку, редко отпускает. Раньше ходили пешком гулять, а после того как пошли в садик стали только на руках гулять.

Мой после садика оголодавший. На ужин вчера слопал тарелку каши на молоке и выпросил у меня макаронов, тоже слопал не маленькую порцию. Видать там не наедается, а дома восполняет всё.
мы тоже дома кушаем хорошо, в садике посмотрела если утром дают кашу на вид её там грамм 100 наверно не будет, мы дома завтракали 200гр. Суп тоже на обед одна жижа немного картошки есть, а остального не видно, радует только второе котлетка приличная. Да еще и стресс на аппетит влияет.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Утром тоже собираемся нормально, доходим до крылечка в садик сын начинает плакать и ни в какую не хочет в группу заходить, беруна руки и в путь. заходим в раздевалку плачет, пока переодеваемся и мерием тем-ру нормально, как говорю мама пойдет на работу денюшки зарабатывать на краскис кисточкой (очень любим рисовать, особенно после 1 дня в садике, игрушками вообще перестали играть) начинается рев со словами мама не уходи, рассказываю что приду после как ты покушаешь два раза (завтрак и обед) - не помагает. Заходим в группу завтракаем, потом играем , каксын отвлечется воспитатель машет мне (уходите), выхожу в раздевалку и сижу там с 8.40 до 10 и все это время ребятешка мой плачет, к воспитателям не идет <_< деткам подходит говорит дай руку, они не дают, да и на игрушки не отвлекается. Все полтора часа сижу и слушаю как мы плачем, тяжело... Потом меня зовут и посят погулять, после прогулки не хочем идти на обед, точнее заходить в садик. По группе ходим только за руку, редко отпускает. Раньше ходили пешком гулять, а после того как пошли в садик стали только на руках гулять.
Большая ошибка! Ребёнок потому и боится вас отпустить, что Вы тайком исчезаете. Потому и ночью во сне плачет, что Вы внезапно исчезаете. Прощайтесь с сыном, целуйте, махайте рукой и говорите, что совсем скоро обязательно вернётесь. Уходит на глазах у ребёнка. Он так и так плачет, что вы потеряете? Вам нужно создать доверительные отношения, чтобы ребёнок чётко видел-мама ушла, а потом-мама пришла!!! Он просто не доверяет Вам, боясь того, что Вы в любом месте, в любой ситуации возьмёте и без предупреждения бросите его.
 

SviMik

Новичок
Большая ошибка! Ребёнок потому и боится вас отпустить, что Вы тайком исчезаете. Потому и ночью во сне плачет, что Вы внезапно исчезаете. Прощайтесь с сыном, целуйте, махайте рукой и говорите, что совсем скоро обязательно вернётесь. Уходит на глазах у ребёнка. Он так и так плачет, что вы потеряете? Вам нужно создать доверительные отношения, чтобы ребёнок чётко видел-мама ушла, а потом-мама пришла!!! Он просто не доверяет Вам, боясь того, что Вы в любом месте, в любой ситуации возьмёте и без предупреждения бросите его.
А что делать если воспитатель этого не понимает??? когда приходим говорит проходите, а потом тайком уходите как заиграется, пошла у нас так мамочка против воспитательных мер так и отношение к ребенку стало на руки его не берут не объясняют, что мама пошла работать а потом придет тем более мальчика.... девочек всех успокаивает... Плохо что воспитатели ищут любимчиков для них должны быть все дети равны.
 

Танюсик

Активный пользователь
А что делать если воспитатель этого не понимает??? когда приходим говорит проходите, а потом тайком уходите как заиграется, пошла у нас так мамочка против воспитательных мер так и отношение к ребенку стало на руки его не берут не объясняют, что мама пошла работать а потом придет тем более мальчика.... девочек всех успокаивает... Плохо что воспитатели ищут любимчиков для них должны быть все дети равны.
Не все такие!!! Да, согласна, есть у некоторых воспитателей любимчики, но большинство моих знакомых воспитателей любимчиков не выбирают. Все детки одинаковые.(отношение к детям)
 

SviMik

Новичок
Не все такие!!! Да, согласна, есть у некоторых воспитателей любимчики, но большинство моих знакомых воспитателей любимчиков не выбирают. Все детки одинаковые.(отношение к детям)
не говорю, что все прям ищут любимчиков, есть исключения из правил <_< просто приоретет по успокойству расставляют из личных симпатий мне так показалось
 

PT_limited

весенняя палитра
SviMik, у нас немного по другому все... после того как преоденемся, сидим в коридорчике вместе, в группу я не захожу, говорю "там только деткам можно, а я уже большая", минут 10 ребенок ходит открывает/закрывает все шкафчики, воспитатель с нами в это время, зазывает пойти вместе читать/играть... потом говорит, ладно Егор, маме надо уже бежать, берет на ручки и уносит в группу, тут он естественно ревет со страшной силой, его отвлекают разговорами и игрушками, я одеваюсь и иду домой. ни на прогулке, ни на обеде не присутствую, прихожу к концу обеда, когда остальных деток уже сажают на горшок и готовят укладывать спать...
 
Сверху