Садики/ясельки

Мод

Активный пользователь
По деткам видно кто что просто не любит, а кто не ест потому, что мама или не готовит, или готовит по-другому.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
мой перестал в садике кушать капусту, что в супе, что в виде салата <_<
дома ее ел прекрасно, в садике выплевывает, ему уже ее и не дают, если попадается...

У нас наоборот... Дома тушёную капусту ни в какую не ест(хотя надо сейчас попробовать), в садике по началу тоже не ел, но вот уже второй раз говорят поел хорошо. Правда представление "хорошо поел" может быть разным.

Может у вас её как-то не так режут? ну т.е. не так, как ты дома?
 

Мод

Активный пользователь
Сотрудники ДС, посоветуйте...ребёнок не завтракает в садике, точнее ест только бутерброд или просто хлеб и немного пьёт. Может дома кормить завтраком? Хотя в 05.30 кушает грудное молоко, но сейчас ему его вряд ли хватает до 10.00 :rolleyes:
У вас завтрак наверно в 8.30 или даже раньше? Может и хватить молока.
 

PT_limited

весенняя палитра
Ирин, я не видела в каком виде она в садике, во время еды ни разу с Егором рядом не сидела, а меню на бумажке читаю в группе :mellow:
и еще слышу обрывки разговоров: "Егорушка, не выплевывай капусту... Егор опять капусту выплюнул..."
вобщем, поинтересуюсь на собрании :rolleyes:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
По деткам видно кто что просто не любит, а кто не ест потому, что мама или не готовит, или готовит по-другому.

Как это видно? Я готовлю разнообразно. каши всякие, ест дома только гречневую, манную, рисовую и пшеничную. Ячменную, кукурузную, ячневую, пшённую вообще игнорирует:rolleyes: Тот же рассольник не готовила почем уто, в садике же при мне ел с удовольствием-начала и дома готовить.


У вас завтрак наверно в 8.30 или даже раньше? Может и хватить молока.

Да, где то в 08.15-08.30. дома то было так, что грудь съедает в 09.00, а в 10.00 полную порцию каши.
 

Мод

Активный пользователь
Видно по тому, что ребенок не будет есть какой-то продукт ни в каком виде.

Я готовлю разнообразно. каши всякие, ест дома только гречневую, манную, рисовую и пшеничную. Ячменную, кукурузную, ячневую, пшённую вообще игнорирует:rolleyes: Тот же рассольник не готовила почем уто, в садике же при мне ел с удовольствием-начала и дома готовить.
Есть детки котоые просто любят поесть, они как гурманы пробуют новое и это новое им приходится по вкусу. А есть такие, которые очень избирательны.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Видно по тому, что ребенок не будет есть какой-то продукт ни в каком виде.

Есть детки котоые просто любят поесть, они как гурманы пробуют новое и это новое им приходится по вкусу. А есть такие, которые очень избирательны.


1) т.е. если сын не ест ячменную кашу на молоке и не ест плов с ней же, то это как расценивать? или так же...Перловку не ест, а вот рассольник с перловкой наворачивает за милую душу.

2) даже не знаю к какому типу своего отнести :mellow: :rolleyes:
 

Мод

Активный пользователь
1) т.е. если сын не ест ячменную кашу на молоке и не ест плов с ней же, то это как расценивать? или так же...Перловку не ест, а вот рассольник с перловкой наворачивает за милую душу.
Значит продукт у него идет, в каком то другом блюде, но пойдет. А вот если например творог ни в запеканке, ни в суфле, ни в ватрушке, ни в сырниках, ни в ленивых варениках, то можно и не предлагать его больше..

2) даже не знаю к какому типу своего отнести :mellow: :rolleyes: [/i]
Видимо есть тип имеющий черты и того, и другого.
 

SviMik

Новичок
SviMik, у нас немного по другому все... после того как преоденемся, сидим в коридорчике вместе, в группу я не захожу, говорю "там только деткам можно, а я уже большая", минут 10 ребенок ходит открывает/закрывает все шкафчики, воспитатель с нами в это время, зазывает пойти вместе читать/играть... потом говорит, ладно Егор, маме надо уже бежать, берет на ручки и уносит в группу, тут он естественно ревет со страшной силой, его отвлекают разговорами и игрушками, я одеваюсь и иду домой. ни на прогулке, ни на обеде не присутствую, прихожу к концу обеда, когда остальных деток уже сажают на горшок и готовят укладывать спать...
мы тоже в раздевалке сидим объясняю, что маме туда нельзя там детки работают, а мама на другой работе работает и придет за тобой после того как ты покушаешь, поиграешь и пообедаешь, но ребенок сидит на руках и слушает в группу идти не хочет и тем более с воспитателем, тогда воспитатель говорит идите с ним в группу, а потом уходить не заметно... и на руки нас не берет никто.
 

PT_limited

весенняя палитра
мы тоже в раздевалке сидим объясняю, что маме туда нельзя там детки работают, а мама на другой работе работает и придет за тобой после того как ты покушаешь, поиграешь и пообедаешь, но ребенок сидит на руках и слушает в группу идти не хочет и тем более с воспитателем, тогда воспитатель говорит идите с ним в группу, а потом уходить не заметно... и на руки нас не берет никто.
я по началу пробовала с ним в группу заходить, но толку - ноль, жмется к коридору, крепко держит за руку, какое там "отвлечется"... так что решила в группу больше не ходить, буду стараться договариваться "на берегу" :rolleyes:
 

Doza

Местный
Этож какой зоопарк меня ждет с адаптацией :rolleyes: аж страшно становится. Еще одной на второй этаж тащить, а потом обратно.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
мы тоже в раздевалке сидим объясняю, что маме туда нельзя там детки работают, а мама на другой работе работает и придет за тобой после того как ты покушаешь, поиграешь и пообедаешь, но ребенок сидит на руках и слушает в группу идти не хочет и тем более с воспитателем, тогда воспитатель говорит идите с ним в группу, а потом уходить не заметно... и на руки нас не берет никто.

Я делала так: Объясняла, прощалась и пусть плачущего, но отводила в группу и под слёзы быстро уходила. у нас это было 1 неделю.

А вообще до сих пор(2,5недели) привожу, переодеваю, меня ведёт на горшок, мыть ручки и только после этого машет "пока" и идёт к воспитателю.

Видать деть устал за неделю...Сегодня дома капризный был... Хотя может и потому что днём не высыпается:rolleyes: Как долго детки привыкают спать в садике и просыпаются без крика?
 

Doza

Местный
твоим может и легче будет - они вдвоем, друг за друга горой )) все не так страшно :rolleyes:
Ага, только успеваю разнимать дома. Правда интересно, что они там будут делать.В игров. комнату ходили, так они забыли про друг друга.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ага, только успеваю разнимать дома. Правда интересно, что они там будут делать.В игров. комнату ходили, так они забыли про друг друга.

Первые несколько дней дети отвлекаются, а потом понимают что и к чему... Так что игровая комната не показатель. У знакомой тоже двойня, как быть, если один адаптировался и остался на сон, а второй ещё до обеда? Как быть, если 1 заболел, а второй здоров? ух, Олеська, держись, ты сильная:rolleyes:
 

Doza

Местный
анализы вы вроде сдали, когда у вас ясельная?
Мы сдали только кровь и одну какашку :mellow: За остальным два часа бегали с банками, но результат был только когда одевались, разумеется мимо. На ясельную талон дали только на 17 сентября. И папа выходит из отпуска. :rolleyes: Но я чето даже не очкую.
 

SviMik

Новичок

Я делала так: Объясняла, прощалась и пусть плачущего, но отводила в группу и под слёзы быстро уходила. у нас это было 1 неделю.
воспитатель не берет его в раздевалке... зато потом сына жалко, как ревет полтора часа после того как мне махнут рукой уходить. лучше бы в раздевалке расставались...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мой чудо сдвинулся в разговорном плане с мёртвой точки. Около 2 мес общался слогами, а сейчас и некоторые слова полные говорит и имя отчество пытается говорить...В общем не знаю связано ли с ДС, но думаю да, хоть там мой и самый разговорчивый(по словам воспитателя) :mellow: , но тут и возраст свою роль играет. Из детей там вроде не за кем тянуться, но и у них учится той же поддержке, заботе, а вот общаются то с ним незнакомые люди, это тоже даёт толчок к развитию.

Сегодня мед.сестра мельком сказала "он у вас такой взрослый"Это комплимент? :rolleyes:
 

Doza

Местный

Первые несколько дней дети отвлекаются, а потом понимают что и к чему... Так что игровая комната не показатель. У знакомой тоже двойня, как быть, если один адаптировался и остался на сон, а второй ещё до обеда? Как быть, если 1 заболел, а второй здоров? ух, Олеська, держись, ты сильная:rolleyes:
Вот адаптацию непредставляю, переживаю за Мишу, он даже мне руку не дает,а Егор тот простой, как " уральский валенок".Если заболеют, то сразу двоих выводят. Короче очень интересно и страшно. Вдруг все будет наоборот.
 
Сверху