Садики/ясельки

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ирин, давай без этого! :rolleyes: старайся переключаться, ведь Ромке тогда будет еще тяжелее! :mellow:

Меня психолог немного напугала, сказав что если ребь будет кричать 2-3 часа напролёт, то будет нервное истощение :rolleyes: И что тогда?Вот только за это переживаю, ведь недавно сняли диагноз гипервозбудимость...
 

Юльчонок

Пользователь
Мне тоже не нравится такой ускоренный вариант адаптации:rolleyes: но психолог утверждает, что затягивать с маминым пребыванием в группе нельзя, т.к. ребёнок поймёт, что садик-вместе с мамой и потом будет сложнее. [/i]Я тут уже ничего поделать не могу:rolleyes:
ты хотя бы можешь забирать ребенка пораньше, и так желательно длительное время. по крайней мере они не настаивают чтобы оставляли на весь день! говорят, когда уже готов детишек, а когда не совсем еще, просят забирать после обеда, например.
 

Мама

Новичок
Меня психолог немного напугала, сказав что если ребь будет кричать 2-3 часа напролёт, то будет нервное истощение :rolleyes: И что тогда?Вот только за это переживаю, ведь недавно сняли диагноз гипервозбудимость...
да не будет ребенок 2-3 часа кричать. я тоже думала, что она все время в садике будет плакать, когда первые дни ходили. в 1ый день расставания плакали весь час с перерывами,во второй меньше, в 3ий совсем не плакали. теперь ребенок спокойно ходит на 1час в садик.просто ребенку тяжело сразу на 2-3 часа расставатся.
 

SviMik

Новичок
Меня психолог немного напугала, сказав что если ребь будет кричать 2-3 часа напролёт, то будет нервное истощение :rolleyes: И что тогда?Вот только за это переживаю, ведь недавно сняли диагноз гипервозбудимость...
не переживай и все будет хорошо, а психолог рассмотрел худший вариант... ребенка игрушками отвлекут... главное самим не делать трагедию. я тоже переживаю, что и как но настраиваю при ребенке ни ни. Сегодня разговорили с незнакомой мамой на улице она свое дитя водит с мира аж в 23 садик(возле востока) седня были первый день и представьте маму сразу отправили на 2 часа!!!
 

Юльчонок

Пользователь
Меня психолог немного напугала, сказав что если ребь будет кричать 2-3 часа напролёт, то будет нервное истощение :rolleyes: И что тогда?Вот только за это переживаю, ведь недавно сняли диагноз гипервозбудимость...
ну и настрой у тебя! :lol: :rolleyes: а что дома так бывало-плач по 2-3 часа?? :mellow:
 

Мама

Новичок
разговорили с незнакомой мамой на улице она свое дитя водит с мира ах в 23 садик(возле востока) седня были первый день и представьте маму сразу отправили на 2 часа!!!
ужас :rolleyes: , мы прежде чем на час остаться четыре дня вместе ходили.
 

Мама

Новичок
мы пришли первый раз на 1,5 часа вместе, а на след.день меня "выставили за дверь"-погулять пару часиков! :rolleyes:
нам тоже так предлагали, поговорила со старшей мед.сестрой, воспитателем и вопрос решился.мы уже 8 дней ходим 5-с мамой, 3-без, по часу.
 

~NIKA~

Новичок
А мы сегодня сдали анализ, завтра пойдем на 1 час в первый раз, я что-то так волнуюсь. Мне надо брать колготки в 1 день? Как лучше их вышить: инициалы? А вдруг они совпадут с другим ребенком?
 

Мама

Новичок
А мы сегодня сдали анализ, завтра пойдем на 1 час в первый раз, я что-то так волнуюсь. Мне надо брать колготки в 1 день? Как лучше их вышить: инициалы? А вдруг они совпадут с другим ребенком?
конечно надо, вдруг неожиданность случится, хотя бы одни
 

Katena*

Пользователь
вот вопрос в садиках на утреник нового года заранее говорят кем будут мальчики, а кем будут девочки, или можно самим костюм выбрать??? в мое детство мальчики-зайчики или петрушки, девочки-конфетки или хлопушки.

В нашем садике (28) был только один утренник, когда говорили как надо одеваться- что-то типа весеннего праздника, когда всех в народные костюмы наряжали:rolleyes:.
А вот с новым годом в этом году не очень получилось. Никто ничего не говорил, а дней за 10 оказалось, что надо костюм снежинки, потому как доча танцевать будет. Костюм снежинки то найти не проблема, но ребенок уже настроился совсем на другой костюм и отказывалась. В итоге сказали, что одевайте свой костюм божей коровки, но танцевать не будете...:rolleyes: Объяснили все доче- она выбрала божью коровку. Хотя на танец потом конечно не весело смотрела на утреннике...
 

mamant

Новичок
платят-платят )) так называемый "аванс" - его возвращают, когда ребенок выпускается из садика. в 30-ом с Максом я точно платила, 600 руб по тем временам...
За каждый месяц выдают отдельную жировку с учетом всех льгот. В Первом месяце посещения родитель пишет заявление на предоставление льготы (20% федеральная льгота всем родителям, 50% областная льгота на второго и т.д.реб, еще какие льготы не знаю). Когда ребенок будет выпускаться из садика родитель пишет заявление на возврат денег уплаченных на преобритение путевки или сделав перерасчет деньги будут зачтены за последний месяц пребывания ребенка в дет.саду.
Еще эти деньги могут зачесть если у родителей есть задолженность перед садиком


вот вопрос в садиках на утреник нового года заранее говорят кем будут мальчики, а кем будут девочки, или можно самим костюм выбрать??? в мое детство мальчики-зайчики или петрушки, девочки-конфетки или хлопушки.
У нас в садике выбор костюма оставался за родителем.
 

Жженный

Новичок
Дочке дали путевку в садик на 21ой площадке, мы живем на Победе. Что делать? Кто что посоветует?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Дочке дали путевку в садик на 21ой площадке, мы живем на Победе. Что делать? Кто что посоветует?

:lol: Идти в УДО и объясняться.

Поздравьте нас с первым боевым крещением :) Сегодня мне предложили уйти на 1 час, я отказалась и сказала что для первого раза и 30 минут будет достаточно. Выгнали :rolleyes: когда ребёнок был увлечён наблюдением :rolleyes: Вышла из садика, прохожу мимо окон-слышу кричит:) Жалко, сердце ёкнуло, но я пошла дальше. Прогулялась вокруг синары, т.к. идти некуда пошла гулять вокруг садика, крика больше не слышала. По истечению 30минут вернулась, всё было спокойно. Зашла в группу и тут уже ребёнок со слезами кинулся ко мне. Успокоила, поговорила, объяснила что больше не буду тайком убегать. По словам воспитателей кричал первые 2 минуты, потом отвлёкся и пошёл общаться с педагогом :lol: Завтра ставят на питание(завтрак), сказали что завтрак будет без меня, я отказалась, первый день сама поприсутствю, а потом снова уйду. В общем сына маму любит и приятно удивляет.
Гулять сегодня не ходили:) Привели новую девчонку, завтра воспитателя уговорила погулять. :mellow: В питании отказалась от соков, омлета, вафлей, конфет, сгущёного молока, цельного молока, кефира и от мёда.

Юльчонок, у нас то небыло чтобы кричал по 2-3 часа, это психолог говорит что у многих так происходит адаптация.
 

bestia_cat

Уже освоился
ужас :rolleyes: , мы прежде чем на час остаться четыре дня вместе ходили.
а нас почти с первого дня выгоняли и деть один был в группе

Дочке дали путевку в садик на 21ой площадке, мы живем на Победе. Что делать? Кто что посоветует?
:rolleyes: слов нет, а почему б тогда не в Каслях давать путевки нашим горожанам? идите обязательно в УДО, если не помогут увещевания тетеньке, которая выдает путевки идите прям до Беккера
 

SviMik

Новичок
А мы сегодня сдали анализ, завтра пойдем на 1 час в первый раз, я что-то так волнуюсь. Мне надо брать колготки в 1 день? Как лучше их вышить: инициалы? А вдруг они совпадут с другим ребенком?
Я вышила фамилию на трусиках, майках и колготках, а к остальным вещам пришила тряпочку и написала фамилию и имя, на носках гелевой ручкай инициалы ФИО.
 

bestia_cat

Уже освоился
Я вышила фамилию на трусиках, майках и колготках, а к остальным вещам пришила тряпочку и написала фамилию и имя, на носках гелевой ручкай инициалы ФИО.
Очуметь)) вот у вас терпелка то, я все подписала маркером для ткани и успокоилась
 
Сверху