Садики/ясельки

Вредина

Новичок
Заблокирован
мы в начале июля заключили и оплатили, в садик пригласили анализ завтра пойдем сдавать.

Ну вот а нам сказали, что заключать договор будем после 1 дня пребывания. Платить будет папа, по безналу.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
В катышки? Скорее от носки, а не от стирок, но катышки бывают. Вот я когда то и искала такие колготки, которые и не покрываются катышками и не висят, мне никто не сказал где такие есть. Купила какие то в Глории джинс, пока не носили, лежат новенькие в садике.
 

SviMik

Новичок
В катышки? Скорее от носки, а не от стирок, но катышки бывают. Вот я когда то и искала такие колготки, которые и не покрываются катышками и не висят, мне никто не сказал где такие есть. Купила какие то в Глории джинс, пока не носили, лежат новенькие в садике.
Мы покупали современные колготки для пробы две пары не у нас так на них не одного катышка!!! Жаль что у нас таких в городе нет.


вот вопрос в садиках на утреник нового года заранее говорят кем будут мальчики, а кем будут девочки, или можно самим костюм выбрать??? в мое детство мальчики-зайчики или петрушки, девочки-конфетки или хлопушки.
 

bestia_cat

Уже освоился
Для меня очень тяжело уходить от ребёнка и осознание, что я не буду видеть его весь день начинает приходить и от этого тааак грустноB)
Вот пока сама не успокоишься и не отпустишь ребенка от себя так и будете со скандалами и ревом ходить в садик, ребенок очень чувствует мать

Сегодня кстати заключили договор и выписали квитанцию на предоплату.
А что за квитанция на предоплату? Мы заключили договор в первый же день когда начали ходить, потом в начале августа нам дали жировку за июль, никакой предоплаты мы не платили
 

masana

Пользователь
интересно дефки пляшут... а зачем же нам, например, выдвинули требование к комбезу - чтобы раздельным был, если все равно не гуляют? или такая картина только во 2-ом?
Жень мы в 29 пришли в июле 2008 года, на прогулку ходили и летом и осенью и зимой B)
 

masana

Пользователь

Это к слову было сказано. Я только ЗА прогулки. Вот думаю предложить воспитателю в четверг после завтрака пойти гулять(детей всего 3).


Так же воспитатель посоветовала не носить ребёнку обтягивающие колготки(те что трикотажные, современные), т.к. детям их тяжело будет одевать, лучше обычные "лапшу"одевать B) а мне наоборот больше трикотажные нравятся и тёплые и красивые и не висит мотня между ножек.
Ирин НЕ ВОСПИТАТЕЛЬ решает гулять ему с группой или нет. а МЕДИКИ И ЗАВЕДУЮЩАЯ. насчет колготок согласна с воспитателем, смотри даже исходя из того. что во многих садиках на полу лежат синтетические ковры, уж куда лучше одеть обычные хлопковые колготки, чем эту синтетику, да и действительно ребенку самому очень тяжело такие колготочки натягивать, сама сталкивалась с этим и просила родителей заменить такие колготки
 

Мама

Новичок
тут тоже может возникнуть проблема...В четверг планируют ввести ещё 1 ребёнка, а ему надо привыкать к группе. Если ввод ребёнка будет в понедельник, тогда думаю можно и в четверг и в пятницу погулять.



Откуда там 1,5 часа то? В 10.00 питьё, потом всех на горшок, одеваться и на улицу. А в 11.10 надо быть уже в группе к обеду.

Мне тоже не нравится такой ускоренный вариант адаптацииB) но психолог утверждает, что затягивать с маминым пребыванием в группе нельзя, т.к. ребёнок поймёт, что садик-вместе с мамой и потом будет сложнее.
Я тут уже ничего поделать не могу:D

Сегодня кстати заключили договор и выписали квитанцию на предоплату.
летом у нас детки гуляют с 9 до 11, питье на улицу приносит няня
 

benow

Уже освоился
ёлы палы. только что нас в 28-ой садик отправили. в путешествие. а мы на Мира 13 живём. чё делать-то....... B) :D :D
 

bestia_cat

Уже освоился
ёлы палы. только что нас в 28-ой садик отправили. в путешествие. а мы на Мира 13 живём. чё делать-то....... B) :D :D
Здесь Олеся (Doza) есть, их отправили в 31 садик, а живут они у 119 школы, может вам как-то договориться/поменяться и вместе сходить в УДО. Если Оляся захочет конечно
 

benow

Уже освоился
Здесь Олеся (Doza) есть, их отправили в 31 садик, а живут они у 119 школы, может вам как-то договориться/поменяться и вместе сходить в УДО. Если Оляся захочет конечно
ага,спасибо. Написала ей. Ждёмс..а где 31-ый находится?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Вот пока сама не успокоишься и не отпустишь ребенка от себя так и будете со скандалами и ревом ходить в садик, ребенок очень чувствует мать


А что за квитанция на предоплату? Мы заключили договор в первый же день когда начали ходить, потом в начале августа нам дали жировку за июль, никакой предоплаты мы не платили
Да я то спокойна, всегда верю в лучшее)))Это лишь мысли, переживаний нет. И я знаю, что нужно и ребёнка и себя готовить к расставанию)


Предоплата 1500 за август, позже будет перерасчёт и деньги вернут или зачтут за след.месяц. Как-то так, платит муж и он разговаривал с зав. на эту тему, меня рядом небыло.
 

bestia_cat

Уже освоился
ага,спасибо. Написала ей. Ждёмс..а где 31-ый находится?
у 31 садика вход между Комс. 26 и свечкой, вам всяко ближе, чем к Юбилейному водить

Странно, а что за предоплата за август? В садиках платят не по предоплате, а по факту. Д а и 1500 не многовато ли, во всех садиках месяц пребывания стоит 1200, и путевка тоже стоит 1200
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
летом у нас детки гуляют с 9 до 11, питье на улицу приносит няня

Сейчас погода плохая, даже детей постарше держат исключительно на веранде, при условии что нет дождя.

Svetik-sun, путёвка с июня у зав. Сама путёвка бесплатная, эта оплата идёт просто за месяц вперёд, а позже уже будет перерасчёт по фактическим дням пребывания ребёнка.
 

PT_limited

весенняя палитра
Странно, а что за предоплата за август? В садиках платят не по предоплате, а по факту
платят-платят )) так называемый "аванс" - его возвращают, когда ребенок выпускается из садика. в 30-ом с Максом я точно платила, 600 руб по тем временам...
 
Сверху