Садики/ясельки

bestia_cat

Уже освоился
нет, путевка выкупается в УДО, а аванс в садике - разные кассы, разные деньги ))
какие разные кассы, вы о чем? касса у них одна и в садике ее нет, все платежи садики принимают только через Челиндбанк
что путевка (при выпуске из садика эти деньги возвращаются, это уже обсуждалось в этой теме), что плата за месяц только в банке принимается
и если путевка бесплатная, то что же тогда оплачивается перед садиком? и без этой платежки вас в садик не возьмут
 

PT_limited

весенняя палитра
какие разные кассы, вы о чем? касса у них одна и в садике ее нет, все платежи садики принимают только через Челиндбанк
ну тогда я сама не в курсе, всю жизнь думала что это разные вещи )) кстати, тебе за Фимчика идет какая то дотация за оплату или уже на малышей только будет?
 

bestia_cat

Уже освоился
ну тогда я сама не в курсе, всю жизнь думала что это разные вещи )) кстати, тебе за Фимчика идет какая то дотация за оплату или уже на малышей только будет?
Уже идет: 20% это федеральная компенсация (она всем родителям идет если на одного ребенка и поом в зависимости от кол-ва детей увеличивается) и 50% муниципальная льгота. Но и когда мелкие в садик пойдут тоже будем платить за каждого только 30%
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
нет, путевка выкупается в УДО, а аванс в садике - разные кассы, разные деньги ))

Мы никакую путёвку не выкупали. B) Пришли отдали документ о допуске в ясли и получили путёвку. И мы придя в садик никакую платёжку не приносили, никаких льгот не имеем. Нам зав. и сказала, что квитанцию выпишут после заключения договора.
 

bestia_cat

Уже освоился
никаких льгот не имеем
узнавайте у своей заведующей, наша нам всем родителям объяснила еще на собрании, что теперь по федеральному закону каждый родитель будет получать компенсацию, если один ребенок, то это 20%, если двое - 30, и трое и больше - 50 (про двоих и более не уверена в правильности цифр, запоминала только то, что касалось меня)
 

PT_limited

весенняя палитра
узнавайте у своей заведующей, наша нам всем родителям объяснила еще на собрании, что теперь по федеральному закону каждый родитель будет получать компенсацию, если один ребенок, то это 20%, если двое - 30, и трое и больше - 50 (про двоих и более не уверена в правильности цифр, запоминала только то, что касалось меня)
совершенно верно, с Максом вспоминаю теперь у меня была "скидка" в 20% B)
 

bestia_cat

Уже освоился
У нас получилось так: прошли ясельную комиссию, потом пошли в УДО за путевкой. Там эта тетенька дала бумажку, которую надо было проплатить в Челиндбанке в размере 1200 (она сказала, что это плата за путевку и деньги потом вернут). Когда проплатили, сходили с платежкой в бухгалтерию садика и показали, что оплатили. Ходить начали в середине июля, а в начале августа нам выдали жировку за июль по фактическому кол-ву дней пребывания ребенка в садике + все льготы.
 

SviMik

Новичок
У нас получилось так: прошли ясельную комиссию, потом пошли в УДО за путевкой. Там эта тетенька дала бумажку, которую надо было проплатить в Челиндбанке в размере 1200 (она сказала, что это плата за путевку и деньги потом вернут). Когда проплатили, сходили с платежкой в бухгалтерию садика и показали, что оплатили. Ходить начали в середине июля, а в начале августа нам выдали жировку за июль по фактическому кол-ву дней пребывания ребенка в садике + все льготы.
мы тоже сначала прошли ясельную комиссию, потом пошли в УДО за путевкой. Там тетенька дала бумажку и сказал идти в садик. пришли к заведующей заключили договор, затем пошли в бухгалтерию там нам дали реквизиты банковского счета садика и написали сколько оплатить (1210руб.), но квитанцию не надо было носить, сказали что мы по компьютеру увидим оплатили вы или нет, тут же в бухгалтерии написали заявление на льготы (20%) и вычет из з\п. Ходить пока не начали, сдаем завтра анализ.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
узнавайте у своей заведующей, наша нам всем родителям объяснила еще на собрании, что теперь по федеральному закону каждый родитель будет получать компенсацию, если один ребенок, то это 20%, если двое - 30, и трое и больше - 50 (про двоих и более не уверена в правильности цифр, запоминала только то, что касалось меня)

Не, это я знаю, я о том что нет льгот для бесплатной путёвки, а мы всё-таки ничего не платили. И нам объяснили,что эти 1500 мы платим авансом за первый месяц, а потом будет перерасчёт по факту и деньги вернут. Далее будем платить как обычно.
 

Svetik-sun

Новичок
Если бы это была цена путёвки, то надо было бы дополнительно платить за 1 месяц и деньги бы не возвращались. Путёвка бесплатная!
С каких это пор она стала бесплатная???Аза месяц август платить будете в сентябре!!!Вам жировку дадут
 

Мама

Новичок
С каких это пор она стала бесплатная???Аза месяц август платить будете в сентябре!!!Вам жировку дадут
путевка бесплатная, т.к. ее выдают в УДО независимо от того проплатили вы квитанцию, которая выдается в садике или нет. за август месяц действительно в сентябре платят, вы же квартплату заранее не платите?!
 

Svetik-sun

Новичок
путевка бесплатная, т.к. ее выдают в УДО независимо от того проплатили вы квитанцию, которая выдается в садике или нет. за август месяц действительно в сентябре платят, вы же квартплату заранее не платите?!
Ну вы же потом оплачиваете квитанцию????
 

SviMik

Новичок
вот и я о том же. Сама по себе путёвка бесплатная!!!
да бесплатная путевка все правильно, её тетя на руки выдает в удо, а в садике платится заранее (у нас так) потом перерасчет сделают и вернут (зачтут в след месяц) деньги
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
да бесплатная путевка все правильно, её тетя на руки выдает в удо, а в садике платится заранее (у нас так) потом перерасчет сделают и вернут (зачтут в след месяц) деньги

и у нас так же...чё то запутались совсем :rolleyes:
 
Сверху