Садики/ясельки

Spartanka

просто сказка...
Нифига нет. ни рисования, ни лепки, ни песка, ни воды... будто дети дегенераты... В группу старше хочется, но тоже будут свои проблемы и с занятиями(возможно развитие собственного чувства ущербности из-за умений других детей и отсутствия таких же собственных) и перед школой придётся лишний год сидеть в садике... Педагог сказала,что после ввода всех детей(октябрь)посмотрят на уровень развития, т.к. есть большие предпосылки к тому что группа с 1-1 для нас мала.

Ирин, да должны быть у вас все занятия, но позже...во время адаптации ни диагностика, ни занятия не проводятся. Кстати адаптация у ребенка длится обычно не больше 2 недель. И за всю мои года работы в ДОУ видела всего одного ребенка, орущего часами, но там мамино поведение было причиной, работали с ней. Как только мама поведение изменила, и ребенок успокоился.
Возможно вам и правда лучше в группу постарше, там хоть за старшими детками тянуться будет, а с малышней можете и "обратно съехать".
Не знаю, как сейчас во 2 садике, но я дочь оттуда перевела, когда воспитатели начали меняться на группе каждые 2 недели((( это очень негативно сказывается и на поведении, и на развитии детей. Ушли в 28 д/с, хоть и дальше топать, но зато воспитатели обалденные) И младшего туда же устроила.
 

Юльчонок

Пользователь

Чем садик "вещь"? тем что избавляет от необходимости самой заниматься с ребёнком, тем самым освобождая время?:mellow:

а почему нет? :blink: работать и зарабатывать тоже надо! и про мужа не забыть!
Сегодня 3-й день, а ребёнок придя домой схватил плюшевого львёнка и ест и спит с ним. раньше таких фаворитов среди игрушек небыло. Чувствуется завтра с ним в садик пойдём ;)
не видела :lol: может не заметила. Сегодня второй раз в жизни сама отводила ребенка в садик, и чутье подсказало, что увижу вас ;) как всё прошло?

Ирин, меня устраивает не только что ребенок находится в садике, вспомни я везде писала про развитие. Мне нравятся занятия в садике (упор на конструирование). Ванька стал более дисциплинированным, разговорился быстро, навыки самообслуживания приобрел. Я наблюдала ребенка , которого с 4 лет повели в садик - это ж капец, никаких манер! Потом, общение со сверстниками, в садике это немаловажно. Зря ты про садик так, вот увидишь Ромка адаптируется и пойдет его развитие во всех планах в гору! Удачи вам! :D
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ребёнок в садике:lol: Я пришла домой за более лёгкими вещами, а то что-то тепло утром оделись. ушла не тайком, а поговорив и объяснив всё ребёнку. Уходила естественно плакал, выйдя на улицу у группы плача не слышала. Зато все остальные детки без мам сегодня явно не в духе, под крик других детей мой съел 2 ложки пшенной каши(оказалась горячей и дальше есть не стал, да и в принципе её не особо ест), спокойно доел бутерброд, выпил чай, вытер ротик/ручки и пошёл играть.

Спартанка, занятия будут, но они как бы уже не занятия(для моего). он всё это знает и умеет(только что с педагогом общалась), сказали что индивидуально будут заниматься рисованием.
А заведующая уже год как сменилась, сейчас там Ледовских, при ней большой текучки кадров не замечено. Видно будет и с группой старше и с переводом через год.

Юльчонок, дисциплина, самообслуживание и т.п. это всё и дома легко прививается и тут уже пед.образование не нужно.

Сейчас же узнала, что те 1200( я ошибочно писала 1500)это не оплата путёвки, это именно аванс за содержание ребёнка в садике первый месяц. Да, в сентябре надо будет платить за август, но эти 1200 все 100% вернут при выпуске/переводе и т.п. Слова заведующей. Путёвка бесплатная и гарантируется законом каждому!!!


Спартанка, а что делала мама, у которой ребёнок кричал часами? И нам сказали, что как правило на дневной сон оставляют только на 4 неделю, а ты говоришь что адаптация за 2 нед проходит. Для меня адаптация завершится, когда ребёнок будет спокойно оставаться в ДС с 8 до 17. Или я не права?


Ну в общем после моего ухода ребёнок по обычаю поплакал 2 минуты и успокоился. Играл, "читал" и т.д. Вернувшись ребёнок не бросился ко мне со слезами, а спокойно дождался пока я подойду к нему сама. Погуляли на участке, фаворит-машина с крутящимся рулём. Пошли обедать. Обед подали горячим. сын не удержался и съел ложку, больше есть не стал, т.к. горячее:mellow: хлеба наелся:blink:, кисель оценил. Завтра приводим к 8 утра и до 11 расстаёмся. Психолог похвалила подход с прощанием и серьёзным разговором о том куда и зачем мама пошла. На след. недельке попробуем на сон оставить. Зато двое других деток сегодня явно были не настроены прощаться с мамами.
 

Мама

Новичок
Ну в общем после моего ухода ребёнок по обычаю поплакал 2 минуты и успокоился. Играл, "читал" и т.д. Вернувшись ребёнок не бросился ко мне со слезами, а спокойно дождался пока я подойду к нему сама. Погуляли на участке, фаворит-машина с крутящимся рулём. Пошли обедать. Обед подали горячим. сын не удержался и съел ложку, больше есть не стал, т.к. горячее:mellow: хлеба наелся:blink:, кисель оценил. Завтра приводим к 8 утра и до 11 расстаёмся. Психолог похвалила подход с прощанием и серьёзным разговором о том куда и зачем мама пошла. На след. недельке попробуем на сон оставить. Зато двое других деток сегодня явно были не настроены прощаться с мамами.
ну, вы вобще молодцы. так держать дальше. :lol:
сегодня оставалась с 8 до 11.45. совсем не плачет, правда кушаем стоя и с горшка от воспитателя бегаем ;) расстаемся с рук на руки, все-таки няня ей приглянулась, ходит везде за ней.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
ну, вы вобще молодцы. так держать дальше. :lol:
сегодня оставалась с 8 до 11.45. совсем не плачет, правда кушаем стоя и с горшка от воспитателя бегаем :lol: расстаемся с рук на руки, все-таки няня ей приглянулась, ходит везде за ней.

Ага, сама не нарадуюсь)))Но ИМХО рано радоваться, ещё впереди осознание что это надолго и время с каждым днём увеличивается :lol:

Вы тоже на обед уже оставались? Мой наоборот кушает сидя, встанет стульчик задвинет, ротик вытрет и если не углядеть, то и посуду понесёт на стол :) Интеллигент ;)
 

SviMik

Новичок
при подробном чтении договора выяснилось что в садике колясочной нет!!! И садик не несет ответственности за пропажу коляски, санок, велосипедов и др. Даже я оставлю коляску во дворесадика вдруг дождь (если сильный, то дождевик не спасет), снег пойдет, что делать подскажите.

Ребёнок в садике:lol: Я пришла домой за более лёгкими вещами, а то что-то тепло утром оделись. ушла не тайком, а поговорив и объяснив всё ребёнку. Уходила естественно плакал, выйдя на улицу у группы плача не слышала. Зато все остальные детки без мам сегодня явно не в духе, под крик других детей мой съел 2 ложки пшенной каши(оказалась горячей и дальше есть не стал, да и в принципе её не особо ест), спокойно доел бутерброд, выпил чай, вытер ротик/ручки и пошёл играть.

Ну в общем после моего ухода ребёнок по обычаю поплакал 2 минуты и успокоился. Играл, "читал" и т.д. Вернувшись ребёнок не бросился ко мне со слезами, а спокойно дождался пока я подойду к нему сама. Погуляли на участке, фаворит-машина с крутящимся рулём. Пошли обедать. Обед подали горячим. сын не удержался и съел ложку, больше есть не стал, т.к. горячее:) хлеба наелся:lol:, кисель оценил. Завтра приводим к 8 утра и до 11 расстаёмся. Психолог похвалила подход с прощанием и серьёзным разговором о том куда и зачем мама пошла. На след. недельке попробуем на сон оставить. Зато двое других деток сегодня явно были не настроены прощаться с мамами.

почему такое горячее дали?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
почему такое горячее дали?

Не знаю. В идеале надо было разложить и дать на столе остынуть. а не детям подавать на столики. Мой любит покушать, ест сам. потому удержать его сложно. Горячее не до ожога, но всё-равно ребёнок дальше есть отказался. Вообще сказали. что так то всегда остужают и дуют(не гигиенично нифига :) )

Посмотрите как другие родители поступают с колясками. Я свою оставляю у входа, там куча велосипедов, колясок и даже один детский мотоцикл :lol: У нас так то есть старенькая беседка с крышей на случай дождя/снега. А так у нас очень хороший дождевик и закрывает всю коляску полностью.
 

SviMik

Новичок
Не знаю. В идеале надо было разложить и дать на столе остынуть. а не детям подавать на столики. Мой любит покушать, ест сам. потому удержать его сложно. Горячее не до ожога, но всё-равно ребёнок дальше есть отказался. Вообще сказали. что так то всегда остужают и дуют(не гигиенично нифига :) )

Посмотрите как другие родители поступают с колясками. Я свою оставляю у входа, там куча велосипедов, колясок и даже один детский мотоцикл :lol: У нас так то есть старенькая беседка с крышей на случай дождя/снега. А так у нас очень хороший дождевик и закрывает всю коляску полностью.
ага у в некоторых магазинах замечала, что впакет дуют...ужас :lol:
у нас даже беседки нет, дождевик тоже хороший, но беседку закрывают на весь день!!!
 

sumasbrodka

Пользователь
нас будут пытатся укладывать на два сна, хотя мы на одном, сказали так положено до полутора лет :) а если ребенок спать не хочет, зачем мучить его и на 1час укладывать?
нас тоже собирались мучить с двумя снами, типа все младшие детки пойдут и она должна с ними, я медсестре сказала чтоб со страшими ходила спать и тогда не будет проблемы, она согласилась. Уже неделю спит там один сон, воспитки говорят, что раньше спать и не хочет.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
у нас даже беседки нет, дождевик тоже хороший, но беседку закрывают на весь день!!!

Попробуйте поговорить с заведующей или воспитателями. Вы наверняка не единственная с таким вопросом :lol:

нас тоже собирались мучить с двумя снами, типа все младшие детки пойдут и она должна с ними, я медсестре сказала чтоб со страшими ходила спать и тогда не будет проблемы, она согласилась. Уже неделю спит там один сон, воспитки говорят, что раньше спать и не хочет.

У нас в группе девчонка новенькая, ей 1,5. Вчера я стала свидетелем как врач им говорила, что её будут укладывать на 2 сна, хотя мама сразу сказала, что ребёнок давно спит 1 раз. А врачу пофиг, она говорит уложим раз положено до полутора лет и всё тут. :)
 

Doza

Местный
ну, вы вобще молодцы. так держать дальше. :lol:
сегодня оставалась с 8 до 11.45. совсем не плачет, правда кушаем стоя и с горшка от воспитателя бегаем :lol: расстаемся с рук на руки, все-таки няня ей приглянулась, ходит везде за ней.
Мы идем в 8 ясли, посмотрела вчера снаружи. Папе сказала "он такой страшный", а он мне ответил "лишь бы внутри был добрый" :)
 

Мама

Новичок
Мы идем в 8 ясли, посмотрела вчера снаружи. Папе сказала "он такой страшный", а он мне ответил "лишь бы внутри был добрый" :)
внутри зато симпатишный.да и воспитатели все замечательные: и на ручках деток носят,успакаивают, мою дочку седня на ходу обедом кормили, убегала из-за стола :lol: . мне сегодня мамочка такие страсти про другие садики рассказала, очень рада, что сюда ходим
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
внутри зато симпатишный.да и воспитатели все замечательные: и на ручках деток носят,успакаивают, мою дочку седня на ходу обедом кормили, убегала из-за стола :lol: . мне сегодня мамочка такие страсти про другие садики рассказала, очень рада, что сюда ходим

А я запретила таким способом кормить моего ребёнка. не хочет есть сам-до свидания из-за стола. Одна мамочка тоже за дочкой сегодня так бегала :) Так же воспитателей попросила не говорить ребёнку,что я ушла в магазин за яблочками/печеньками/бананами и т.п(это их стандартная отмазка для детей), пусть говорят правду, ради чего сын в ДС-мама на работе!
 

Мама

Новичок
нас тоже собирались мучить с двумя снами, типа все младшие детки пойдут и она должна с ними, я медсестре сказала чтоб со страшими ходила спать и тогда не будет проблемы, она согласилась. Уже неделю спит там один сон, воспитки говорят, что раньше спать и не хочет.
сегодня нас тоже в 10ч пытались усыпить, спать не стала, сказали завтра еще попытаются и больше мучить не будут :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Это очень далеко, вот представь: ты каждое утро несешся до лыковки с двумя разбойниками ? :)

Не, не, не... я прекрасно понимаю, что для вас это действительно далеко...что говорить елси мне от дома до синары кажется далековатым бегать... Как проблему то решили?
 

Doza

Местный

А я запретила таким способом кормить моего ребёнка. не хочет есть сам-до свидания из-за стола. Одна мамочка тоже за дочкой сегодня так бегала :) Так же воспитателей попросила не говорить ребёнку,что я ушла в магазин за яблочками/печеньками/бананами и т.п(это их стандартная отмазка для детей), пусть говорят правду, ради чего сын в ДС-мама на работе!
Я тоже за своими не бегаю (но опять же их двое и за ними не на бегаюсь), зато к порядку быстрей приучаться. Как только начинают скакать, сразу тарелки убираю и все на местах опять. :lol:
 

Мама

Новичок

А я запретила таким способом кормить моего ребёнка. не хочет есть сам-до свидания из-за стола. Одна мамочка тоже за дочкой сегодня так бегала :) Так же воспитателей попросила не говорить ребёнку,что я ушла в магазин за яблочками/печеньками/бананами и т.п(это их стандартная отмазка для детей), пусть говорят правду, ради чего сын в ДС-мама на работе!
сама никогда так не бегаю не хочет-не надо, потом поест. просто приятно, что воспитатели заботу проявляют к ребенку.
 

Doza

Местный
Не, не, не... я прекрасно понимаю, что для вас это действительно далеко...что говорить елси мне от дома до синары кажется далековатым бегать... Как проблему то решили?
Как обычно, ч/з знакомых. Обидно, конечно, что все у нас ч/з ..... но что сделаешь. Дети, это святое. :)
 
Сверху