Садики/ясельки

masana

Пользователь
2 ксения:
С моей стороны имелись именно женщины постпенсионного или почти пенсионного возраста. Если про 15-й, Марья Михайловна сотне молодых фору даст по опыту и энергичности, но это скорее исключение чем правило (мое скромное мнение).
это двуличный человек, поверь мне я работала с ней
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Что лучше Монтесори или же обычный детский сад?
В каком возрасте лучше всего отдать ребенка в дет.сад?
 

Дирдрэ

passive aggressive
это двуличный человек, поверь мне я работала с ней
Бр-р, работать со стажистом-пенсионером, долго работавшим в одиночку...не завидую...Мне тоже довелось, недолго, к счастью.
Когда я с ММ сталкивалась, все нормально было. А идеальных людей не бывает.
 
 

Kaiti

Пользователь
Что лучше Монтесори или же обычный детский сад?
В каком возрасте лучше всего отдать ребенка в дет.сад?

Монтесори однозначно нет.В школе проблемы начнутся с обучением и поведением.Сынулька с начало пошол в ясельную группу при 29 садике,нам там не очень понравилось,но и заведующая в то время др была(редиска).Перешли в 28 причем быстро и без проблем путевку, что в 29, что в 28 получили в течении месяца после подачи заявления, правда в 28 через неделю.В 28 все нравилось толька программа для детей слабоватая.Пошли в 18 садик сразу как он открылся.И все нравится,малыша все устраивает.В младшей группе с 3-4 года детки у нас там были самые любимые воспитатели, а вот с 4 до 6. т.е сейчас ему не очень.Походит к своим бывшим и жалуется, что его там обижают.Он у меня гиперактивный мальчик и на месте сидеть не может.Все усваивает когда играет,а когда садится и занимается то в одно ухо влетает, а в др вылетает.Читает уже с 4 лет и не благодаря садику, а папе.Он один на данный момент в группе читает быстро по этому и за меняет иногда воспитателей.За то математику там по полной учат.Так что дерзайте.
 

Kaiti

Пользователь
А ясельки?
Мы есчо маленькие, нам пока 3 месяца, просто мне тут сказали мол уже пора заявку в сад подавать! я в шоке!

Ну вот смотри. Наш экс-президент Путин В.В. сделал все,что бы рождаемость в России матушке по высилась.Но не как не по думали, а хватит ли садиков и школ для детишек?! Так что лучше тебе конечно заранее по дать заявление если хочешь по пасть в тот садик где тебе надо.Чтобы близко было и удобно.Ясельки не плохие сейчас в 29 садике и возле пищивика на победе.Но смотри уже по району.Ты где живешь?
 

Kaiti

Пользователь
В поселке! Но отвезти куда надо не проблема...

Тогда в 29 садик, а потом добро пожаловать в 18, когда подрастете. Не по жалеешь.Самое главное начни заниматься со своим(ей) малышкой по раньше, что бы не упустить момент.
 

Танюсик

Активный пользователь
Но дети её бабушкой зовут. Моя дочка к ней ходила. Я ей оч. благодарна.
Вообще-то, лично моё мнение, это не очень хорошо, когда дети воспитателей называют бабушками, тётями и т.д. Пусть лялечка на своём языке, но обращается по имени и отчеству. Детей к культуре общения надо приучать с младенчества. :rolleyes:
 

masana

Пользователь
Честно сказать, я абсолютно против того, что мамочки отдают деток в ясли чуть не в полгода. Согласна с тем, что рребенка надо адаптировать к жизни (научить кушать самостоятельно, на горшок ходить и т.д.), чтобы он не был белой вороной в садике
ситуации то разные бывают :rolleyes: я сама воспитателем работала на яслях, у нас была девочка в группе из многодетной семьи, дак когда ей было 6 месяцев у них умер папа и что маме оставалось делать только отдать в ясли, кормить то детей надо :) детей помойму человек 5 было в семье
 

Прелесть

Пользователь
А ясельки?
Мы есчо маленькие, нам пока 3 месяца, просто мне тут сказали мол уже пора заявку в сад подавать! я в шоке!



нам было 2 месяца, когда подали заявление на 13 садик....а сейчас(нам 1г2мес) пришли и узнали, что места только в 28ом остались...пойдем туда...познакомились со всем персоналом...вроде неплохие люди...дружелюбно отнеслись ко мне и моему малышу, который начал все "изучать" в мед кабинете. ИМХО, можно не вставать в таком возрасте на очередь, тк все равно мест в нужный садик не будет...говорят, что в прошлом году 200человек остались без мест в яслях, а в этом году - 100человек.
 

masana

Пользователь
расскажите про 29 садик, а то нам престоит туда идти очень скоро, у кого какие впечатления остались от него, на что следует обратить внимание и т.д.
 

Shamp

Пользователь
расскажите про 29 садик, а то нам престоит туда идти очень скоро, у кого какие впечатления остались от него, на что следует обратить внимание и т.д.

Хороший садик! Муж туда ходил, а теперь племянник ходит с радостью. Мы заходили на День рождения садика, нам понравилось! Мы, когда свой лялька будет, тоже :D туда пойдем.
 

Tanka_75

Пользователь
Мы отдали нашу дочь в ясли в 1г.3м. До трех лет ходили в 13 садик во 2-ю группу. Она для аллергичных детей, их там было всего 12 человек. Там замечательные воспитатели, которые нравятся и детям и родителям. Сейчас ходим в 30-й тоже очень нравится. Самое главное чтобы ребенку было комфортно, и душе и телу. И конечно, чтобы развитие получал.
 

masana

Пользователь
вот мы и пошли в 29 садик, впечатлений уйма, только положительные, доча прямо с радостью бежит туда, я в восторге, садик просто класс
 

НоваяМама

Новичок
Заявление не писали и пока не собираемся. В садик пойдём исключительно в 15 и не ранее ребёнкиных 2-х лет!
 
Сверху