Садики/ясельки

AlexxA

Голограмма:)
Я своего сынишку водила в 28 садик, где были ясли, а потом в 8-ые.. Везде нравилось))
 

REvOLliNE

Пользователь
У меня сестра ходит в 31, все устраивает!
А насчет 15-ого, у меня у одноклассницы сестренка ходила в 15-ый, им не понравилось, она мне объяснила тем, что там детей ничему не обучают.Мама сестренку мою тоже хотела в 15-ый, но там мест не было.Она ходила к заведующей, она сказала, что 2 места освободилось и на эти 2 места уже 5 человек хотят... :)
 

Дирдрэ

passive aggressive
У Вас, я вижу, пунктик есть по садикам :(


Эх, к сожалению у меня не пунктик по садикам, а пунктище, т.к. отдала професии воспитателя не один год. И хотя детей в общем и целом очень люблю (причем без ложной скромности часто взаимно) больше в садик ни ногой (жизнь конечно по всякому может повернуться, но я очень на это расчитываю), т.к. нервные клетки, как известно, не восстанавливаются.
 

Гостья +

Новичок
Дорогие мамы, папы и посетители форума помогите пожалуйста подобрать ясельки малышу!... подскажите в каких ясельках, нашего города, воспитатели будут хорошо обращаться с ребёнком.... :) буду рада вшей помощи... спасибо)) ;)

8 ясельки очень даже хорошие, никогда про них претензий от родителей не слышала. Самое главное самим относиться к воспитателям хорошо, думаю в ответ вы получите то же.
 

masana

Пользователь
Доча скорее всего пойдет в 13 или 31 садик (возможно в 15)… Напишите пожалуйста кто что знает об этих садиках, в какой садик лучше идти…
сама работала в 15 детском саду воспитателем, подготовительная база как в яслях, так и в саду отличная, педагоги просто класс, но присутствует проблема в общении у некоторых воспитателей, чесно сказать мое мнение как молодого специалиста, им бы на пенсию пора да места освобождать для молодежи, дак нет блин пушечным выстрелом не сдвинуть с места.
 

Дирдрэ

passive aggressive
сама работала в 15 детском саду воспитателем, подготовительная база как в яслях, так и в саду отличная, педагоги просто класс, но присутствует проблема в общении у некоторых воспитателей, чесно сказать мое мнение как молодого специалиста, им бы на пенсию пора да места освобождать для молодежи, дак нет блин пушечным выстрелом не сдвинуть с места.

Это вы про О.Т., М.М., З.С. и Т.А.??? Я согласна, некоторым на пенсию пора, только где вы найдете столько молодежи, которая сразу хлынет работать в садик? Молодые сейчас в садики идут временно перекантоваться или до декрета, чтобы потом официальные декретные получить и ребенка полегче пристроить, а потом поминай как звали. Так что это не выход. Зарплату надо конкурентноспособную платить, тогда может и пойдет кто работать.
 

ксюндель

Новичок
а почему вы так плохо думаете о стажистах, лично у меня дочь старшая ходила в три разные группы и везде люди были с большим педстажем- так вот их работе, энергии, так сказать закалке можно только позавидывать...
сейчас младшенькая только- только пошла в садик и опять там работают стажисты, ребенок быстро и удачно адаптировался, стала проситься на горшок(прошло только две недели первого дня)
а вы говорите всех пора на пенсию, нет пусть такие люди работают...они очень нужны

конечно сама по работе лично я встречала некоторых людей, котрые помимо опыта приобрели хитрость, двуличность(с детьми так, с родителями так-то)- такие долго сами не выдерживают, уходят на пенсию...
 

Дирдрэ

passive aggressive
2 ксения:
С моей стороны имелись именно женщины постпенсионного или почти пенсионного возраста. Если про 15-й, Марья Михайловна сотне молодых фору даст по опыту и энергичности, но это скорее исключение чем правило (мое скромное мнение).
 

Helen

Пользователь
Заявление в ясли/садик мы подали прошлым летом. На заявление женщина, его принимавшая, сделала пометки 13, 31 садики и сказала узнавать результаты в мае. Скоро май и чего делать-то? Слышала про какие-то очереди из родителей возле дверей толи д/с, толи ОДУ, а кто-то говорит , что приглашение в садик им АЖ на дом принесли… Нам скоро годик, а в ясли хотелось бы пойти после полутора или двух (как получиться). Даже не знаю где и какие группы по возрасту набираются и в какое время года (1,5 годика в октябре стукнет). РОДИТЕЛИ!!! Подскажите пожалуйста что и в какой последовательности лучше делать, чтоб «не пролететь» потом…
 

Bestiya

Attagirl!
Заявление в ясли/садик мы подали прошлым летом. На заявление женщина, его принимавшая, сделала пометки 13, 31 садики и сказала узнавать результаты в мае. Скоро май и чего делать-то?…
Звоните в Отдел дошкольных учреждений или заведующим. Мы пойдём в 13. На этой неделе нам было велено сделать контрольный звонок заведующей. Узнать, что и как.
 

Лелик

Пользователь
хотелось бы узнать обтношении воспитателей к деткам в 18 д/с.
 

Лелик

Пользователь
Воспитатели Вам как? Как преподаватели? И как Вам обсуждение родителей воспитателями?
 

Лелик

Пользователь
Родители обсуждают воспитателей, воспитатели - родителей...
Все мы люди, все мы человеки...., но я не считаю, что они должны вмешиваться с советами как жить родителям, их никто об этом не просил!
 

AlexxA

Голограмма:)
Родители обсуждают воспитателей, воспитатели - родителей...
Все мы люди, все мы человеки...., но я не считаю, что они должны вмешиваться с советами как жить родителям, их никто об этом не просил!
Воспитатели имеют полное право вмешиваться в жизнь родителей, потому что кто еще заступиться за ребенка как не воспитатель? Тем более, если он видит, что в семье идет нарушение прав ребенка. :D
 

Лелик

Пользователь
О ребёнке речи и не шло просто рядовые сплетни, которые воспитателю когда-нибудь "боком" выйдут!
 
Сверху