Садики/ясельки

AnnKo

Пользователь
нам тоже дали 8 ясли, хотя нам 15 августа стукнет уже 2,6. смысла нас туда отправлять я вообще не поняла..
 

AnnKo

Пользователь
на счёт "на попе ровно не сидела бы". знакомая ходила по заведующим садиков и в открытую спрашивала, что они могут предложить за место. а заведующие "плечами пожимали", конкретно ничего не говорили, зато активно интересовались статусом и заработком обоих родителей.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Да, там уже и новым местом жительства определимся). Я о 8 яслях слышала только положительные отзывы. Конечно, там нет ремонта и бассейнов, но детям там хорошо. Мне так уже не одна мамочка сказала, которая туда водит ребенка. Одна знакомая сказала, что ребенок в 2.3 года уже и домой уходить не хочет оттуда). Отводить и забирать сможет только муж, хотелось бы, чтоб сразу на автобус - и на работу, чтоб остановка рядом была. Ну да ладно). Просто в нашем районе садик на садике - у меня из окон только 3 видно) Это не Лыковка) А дали ясли далековато...
и я слышала хорошие отзывы, выше писала)
А еще можно половить удачу за хвост. Прийти в августе, в сентябре в желаемый сад, к зав. Бывает, что кто то отказывается от сада по своим причинам, кто то в спец сад идет/переходит, кто то по медкомиссии не проходит и т.д.
А пока можно в ясли согласиться, перевестись у меня получилось проще. Удачи! :)
 

Танюсик

Активный пользователь
В 15 дет.саду кабинет ЛФК это не просто спорт.зал. Спорт.зал у них отдельный, обычный. В этом кабинете проводят массаж, физио лечение, различные массажные дорожки и коврики, вроде, даже ингалятор был. Это очень удобно было, часто водили чуть засопливившего лечиться.
К сожалению, физиолечение сейчас убрали( И ингалятор тоже( Но ЛФК осталась, массажные дорожки есть в каждой группе, массаж тоже проводится (специалистом).
 

Врединa

Настоящая
К сожалению, физиолечение сейчас убрали( И ингалятор тоже( Но ЛФК осталась, массажные дорожки есть в каждой группе, массаж тоже проводится (специалистом).
Очень жаль. :( Уволившись я очень хотела отдать туда своего ребенка.
Заикина не ушла из поваров?
 

Врединa

Настоящая
Я ваших детей не трогала, и вы не трогайте. Наверное, я нечаянно угадала, и вы своих детей рано в садик отдали.
А то, что проняло, то, поверьте, мне простительно.
Когда ребенок в семье один, у него есть мама и папа, есть автомобиль, оба родителя работают с 8 до 17 часов, то разница, где расположен садик, не принципиальна. Я кстати, не возмущаюсь, что садик дали не тот, хотя да, расстроена. Расчитывала на садик под окнами или садик через дорогу. И сайт УО обещал, что желаемые садики аж по 2 группы с 2 до 3 лет набирают. Садики "не блатные" и проблем возникнуть не должно было. А вот, когда суетиться стало поздно, та же Потемкина сообщила, что, например, в 7 саду, не 2 группы по 20 человек будет, а просто доберут 3-4 человек к уже укомплектованным годовасам. Т.е. набора практически не будет. И эта информация появилась аккурат за 2 недели до распределения. Когда заведующие садов уже передали списки деток, которых хотят у себя видеть. Вот это неприятно. Т.к. обладай я этой информацией раньше, на попе ровно не сидела бы.
Ого!!! А я и этого не знала((( Обидно,конечно. Надежда на 7 дет.сад улетучилась(((
 

Врединa

Настоящая
хотя, блин, ребенок год проходит, привыкнет и снова менять место, снова привыкать .
Это,кстати, не так проблемно, как первая адаптация. Мы так же перевели старшего и проблем с адаптацией уже небыло. Ребенок знаком с режимом дет.сада, свыкся что родителей нет рядом, лишь бы к лучшему был перевод.
 

Танюсик

Активный пользователь
Очень жаль. :( Уволившись я очень хотела отдать туда своего ребенка.
Заикина не ушла из поваров?
Всё в порядке, она там) Поварской состав тот же) Ну и администация практически без изменений) Состав воспитателей в яслях немного поменялся, но не в худшую сторону)
 

Врединa

Настоящая
нам тоже дали 8 ясли, хотя нам 15 августа стукнет уже 2,6. смысла нас туда отправлять я вообще не поняла..
Даже если бы было 2,11, то отправили бы в ясли. Столкнулась с этим когда старшего в 1,11 отводила и пошли мы в группу с 1-2.Бред. Потом проводили ребёнку диагностику со специалистами, чтобы перевели в группу старше, типа не по возрасту которая. считают возраст на 1 сентября, вплоть до 1 дня.
 

Врединa

Настоящая
Всё в порядке, она там) Поварской состав тот же) Ну и администация практически без изменений) Состав воспитателей в яслях немного поменялся, но не в худшую сторону)
Марфа Михайловна это лучший педагог в дет.саду, которого я помню. )))
 

olga_snz

Уже освоился
Это,кстати, не так проблемно, как первая адаптация. Мы так же перевели старшего и проблем с адаптацией уже небыло. Ребенок знаком с режимом дет.сада, свыкся что родителей нет рядом, лишь бы к лучшему был перевод.[/QUOTE еще старше ребенок становится, тоже важно.
еще ребенок постарше, 3 это не 2.
 

настена

Местный
Даже если бы было 2,11, то отправили бы в ясли. Столкнулась с этим когда старшего в 1,11 отводила и пошли мы в группу с 1-2.Бред. Потом проводили ребёнку диагностику со специалистами, чтобы перевели в группу старше, типа не по возрасту которая. считают возраст на 1 сентября, вплоть до 1 дня.
Подтверждаю. Моя дочь родилась 2 сентября!!! Блин, один день, всего лишь! Тут возникает другая проблема. В садике возраст считают на 1 сентября считают полный год, в школе к 1 сентября должно быть не меньше 6,5 лет. Мы находились еще в старшей группе (неполных 7 лет), а уже "выгоняли" в школу, т.к. есть 6,5 лет уже. Так мы пропустили подготовительную группу( Что сказалось потом в школе.
 

olga_snz

Уже освоился
нам 1-ый дали. надеюсь речь о переводе не будет стоять. ох уж этот садик. чудится мне, что не привыкнет моя дама. ребенок вообще никогда не остаался без мамы или папы. меня бросает в жар, когда речь заходит о привыкании.
 

Врединa

Настоящая
нам 1-ый дали. надеюсь речь о переводе не будет стоять. ох уж этот садик. чудится мне, что не привыкнет моя дама. ребенок вообще никогда не остаался без мамы или папы. меня бросает в жар, когда речь заходит о привыкании.
Вот если будешь так себя настраивать,то все именно так и будет.
У меня старший был очень застенчивым и маминым сыном. До садика тоже ни разу не оставался без меня+ГВ. Зная это я потратила лето на подготовку к садику. Мы гуляли около садиков, смотрели на детей, я рассказывала что он тоже скоро пойдет, что там не будет мамы и папы, мы в это время будем на работе и т.д. и т.п. Всегда акцентировала внимание на том что мы его не оставим, что скучаем и обязательно придем за ним. Первые 3 дня адаптации он единственный всюду водил меня за руку, не отпускал ни на секунду. Другие же дети спокойно играли, иногда поглядывая на маму. Через 3 дня предложили оставить детей на 1 час. Думала что будет рыдать. Все оказалось иначе. Я вечером провела беседу, рассказала что завтра он будет в садике играть один, без меня, а я сбегаю в магазин и вернусь. Утром попрощались, спокойно помахал рукой и ушел. Играл 1,5 часа сам, без слез и истерик. Другие дети кричали и требовали маму. Так мой ручной и мамин сынок остался первым на сон.час, спал спокойно,ел спокойно. Конечно, вечером я видела что у ребенка стресс. Он не отпускал меня от себя, не подпускал к себе даже бабушку. НО! Садик он принял как должное и я была спокойна что он там не плачет,кушает и нормально спит. У тебя есть время подготовить, всё зависит только от нас. ;)

Многие допускают ошибку, когда начинают рассказывать ребенку прелести дет.сада, типа много игрушек, детки, друзья, прогулки и т.п. В итоге ребенок оказывается совсем в иной ситуации. Игрушки,друзья и прочее ему, конечно, интересны. Но это не главное для ребенка. Ему нужна мама, близкий человек, уверенность что его не бросили, не забыли. Вот именно к этой стороне и нужно готовить ребенка. Т.е. к худшему, лучшее он сам оценит.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Девочки, Ирина верно все пишет, как сами настроемся) и еще когда ребенок пойдет в садик, нужно себя занять чем то, отпустить его, тогда он гораздо легче пойдет, ребенок сильно чувствует наши переживания и нервозность. И еще хочу посоветовать хорошее пособие "Зайка идет в садик", там все подробно описано о режиме, что и как. Нам очень хорошо помогло. http://www.ozon.ru/context/detail/id/5519521/
Покупать не обязательно, можно скачать и распечатать)

И еще после того, как я забирала из сада, старалась все время уделять доче, говорила постоянно, что я ее люблю и очень жду, когда буду забирать. Что всех деток забирают.

Кстати еще первое время, покупала ей маленькие игрушки или киндер сюрприз и обигровала, давай подумаем, кто будет ждать тебя дома после сада, это и стимул и когда вечером забирала (у нее по первости были слезы), отвлекалась)

Всем легкой адаптации!
 

Марфуся

Новичок
Вот также в прошлом году писали 1 и 15, 1 во дворе находиться, а дали 5 за ЗАГСом, так и ездим туда. Так что ничего удивительного
Расскажите пожалуйста про садик №5, вам он нравится? А то нам место дали там в 1 группе, хотя просили другой.
 

Врединa

Настоящая
Наконец-то наша очередь обновилась!!!УРААААА!!! Мы идем в дет.сад №4, группа №1. Пожелания учли.
 

VarIvanova

житель
Смотрю я на нашу очередь... и грустно... Позиция в очереди* в указанной возрастной категории (без учёта специализации группы) Снежинский ГО 196. Я так понимаю, что перед нами почти 200 заявок? У кого какое понимание данных?
 
Сверху