Садики/ясельки

Maxonya

Активный пользователь
нет, мы не стали меняться. я еще когда беременная была, поглядывала на 1 садик. сразу хотела туда.
Вы, я так понимаю, тоже во вторую группу?
что-то я эту информацию о номере группы пропустила. а она не одна? кажется детки с 2 до 3 набираются только в одну группу. значит во вторую.
Ну да, одна же группа, мозг, видимо, спит уже))
 

VarIvanova

житель
Мы сами хотим в 15 или 1 (будем жить на Чкаловской + по ряду причин удобнее 1вый), если кто-то будет менять 1ый или 15тый на другой, готова к обмену, наш садик будет известен позже...
 

Artem-T

Новичок
Какой то кошмар с этими садиками. Мы писали 15, 1 живем рядом. Дали 31 вроде хороший садик с бассейном, но далеко.. Звонила в пятницу Тамаре Геннадьевне - попросила 15 , сказали не возможно это все занято.Почему они не предлагают тому, кто просит:((((( Я Тоже с удовольствием поменяюсь на 15, и 1. Если есть желающие звоните 89090695199
 

яяя

Активный пользователь
Какой то кошмар с этими садиками. Мы писали 15, 1 живем рядом. Дали 31 вроде хороший садик с бассейном, но далеко.. Звонила в пятницу Тамаре Геннадьевне - попросила 15 , сказали не возможно это все занято.Почему они не предлагают тому, кто просит:((((( Я Тоже с удовольствием поменяюсь на 15, и 1. Если есть желающие звоните 89090695199
Вот также в прошлом году писали 1 и 15, 1 во дворе находиться, а дали 5 за ЗАГСом, так и ездим туда. Так что ничего удивительного
 

kroha

Местный
читаю и удивляюсь "ХАЧУ"...блин, вы одни "хачу"? тут одних "хачу" уже в каждый садик по группе набралось, а такое чувство что больше детей никто в ваших возрастах не надел в ваших же районах...
года два-три назад молились чтоб вообще дали, а не сидели бы до 2,5 что гарантированно только было..
 

Тетя Мотя

Уже освоился
читаю и удивляюсь "ХАЧУ"...блин, вы одни "хачу"? тут одних "хачу" уже в каждый садик по группе набралось, а такое чувство что больше детей никто в ваших возрастах не надел в ваших же районах...
года два-три назад молились чтоб вообще дали, а не сидели бы до 2,5 что гарантированно только было..
Ну напугали - "аж до 2.5 лет сидеть". Здесь сейчас и пишут не те, кто в 10 месяцев в ясли ребенка спихнул. А как раз те, кто больше двух лет в декрете просидел с ребенком.
 

VarIvanova

житель
читаю и удивляюсь "ХАЧУ"...блин, вы одни "хачу"? тут одних "хачу" уже в каждый садик по группе набралось, а такое чувство что больше детей никто в ваших возрастах не надел в ваших же районах...
года два-три назад молились чтоб вообще дали, а не сидели бы до 2,5 что гарантированно только было..
высказываем пожелания (а для чего форум, как не для общения?), и сразу предложение другим мамочкам. Свои интересы никто выше других не ставит, понимаем ситуацию и только приглашаем к сотрудничеству))
 

kroha

Местный
Ну напугали - "аж до 2.5 лет сидеть". Здесь сейчас и пишут не те, кто в 10 месяцев в ясли ребенка спихнул. А как раз те, кто больше двух лет в декрете просидел с ребенком.
тоже с любовь к вам и с пожеланием здоровья Вам, уважаемая, и вашему ребенку...)))(сарказм, как же вас проняло то!)
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Я ваших детей не трогала, и вы не трогайте. Наверное, я нечаянно угадала, и вы своих детей рано в садик отдали.
А то, что проняло, то, поверьте, мне простительно.
Когда ребенок в семье один, у него есть мама и папа, есть автомобиль, оба родителя работают с 8 до 17 часов, то разница, где расположен садик, не принципиальна. Я кстати, не возмущаюсь, что садик дали не тот, хотя да, расстроена. Расчитывала на садик под окнами или садик через дорогу. И сайт УО обещал, что желаемые садики аж по 2 группы с 2 до 3 лет набирают. Садики "не блатные" и проблем возникнуть не должно было. А вот, когда суетиться стало поздно, та же Потемкина сообщила, что, например, в 7 саду, не 2 группы по 20 человек будет, а просто доберут 3-4 человек к уже укомплектованным годовасам. Т.е. набора практически не будет. И эта информация появилась аккурат за 2 недели до распределения. Когда заведующие садов уже передали списки деток, которых хотят у себя видеть. Вот это неприятно. Т.к. обладай я этой информацией раньше, на попе ровно не сидела бы.
 

olga_snz

Уже освоился
что задело то? вы себя сейчас переоцениваете. зная пользователя "тетя мотя", уравновешенного человека, стало смешно видеть ваши старания. уверена, что и ей пофигу вы и ваши пожелания любви и здоровья. пыхтите дальше. всего хорошего, kroha.
 

olga_snz

Уже освоился
Я ваших детей не трогала, и вы не трогайте. Наверное, я нечаянно угадала, и вы своих детей рано в садик отдали.
А то, что проняло, то, поверьте, мне простительно.
Когда ребенок в семье один, у него есть мама и папа, есть автомобиль, оба родителя работают с 8 до 17 часов, то разница, где расположен садик, не принципиальна. Я кстати, не возмущаюсь, что садик дали не тот, хотя да, расстроена. Расчитывала на садик под окнами или садик через дорогу. И сайт УО обещал, что желаемые садики аж по 2 группы с 2 до 3 лет набирают. Садики "не блатные" и проблем возникнуть не должно было. А вот, когда суетиться стало поздно, та же Потемкина сообщила, что, например, в 7 саду, не 2 группы по 20 человек будет, а просто доберут 3-4 человек к уже укомплектованным годовасам. Т.е. набора практически не будет. И эта информация появилась аккурат за 2 недели до распределения. Когда заведующие садов уже передали списки деток, которых хотят у себя видеть. Вот это неприятно. Т.к. обладай я этой информацией раньше, на попе ровно не сидела бы.
свет, но можно потом, после 3-х лет перевести ребенка, если уж совсем нравиться не будет. после 3-х проще с местами.
 

olga_snz

Уже освоился
хотя, блин, ребенок год проходит, привыкнет и снова менять место, снова привыкать .
 

Тетя Мотя

Уже освоился
свет, но можно потом, после 3-х лет перевести ребенка, если уж совсем нравиться не будет. после 3-х проще с местами.
Да, там уже и новым местом жительства определимся). Я о 8 яслях слышала только положительные отзывы. Конечно, там нет ремонта и бассейнов, но детям там хорошо. Мне так уже не одна мамочка сказала, которая туда водит ребенка. Одна знакомая сказала, что ребенок в 2.3 года уже и домой уходить не хочет оттуда). Отводить и забирать сможет только муж, хотелось бы, чтоб сразу на автобус - и на работу, чтоб остановка рядом была. Ну да ладно). Просто в нашем районе садик на садике - у меня из окон только 3 видно) Это не Лыковка) А дали ясли далековато...
 
Сверху