Садики/ясельки

PT_limited

весенняя палитра
[quote name='Y'MD' post='1310953' date='5.10.2009, 13:17']Компенсация будет со следующего месяца, когда вы именно оплатите эту жировку, причем, если оплатите вовремя. Т.е. в следующем месяце будет сумма за октябрь минус 50% с суммы, оплаченной по жировке в сентябре.[/quote]
спасибо за инфу, а то я просто подумала что цены выросли за содержание сильно :D
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
у нас тоже за сентябрь( с 5 по 23) 1000 с лишним :D Жировку не видели, по зарплате высчитали.
 

Krasher

Пользователь
не говори, я как-то выводила четверых на улицу, пока нянечка еще партию одевала, так чуть не поседела. Ступеньки для детей крутые...
Ну, дамы, на вас не угодишь! :D Я вот, например, до того, как отопление включили, сожалел, что наша ясельная группа на первом этаже находится, оч. холодно было. Так что нельзя однозначно сказать, ЧТО лучше.
 

Doza

Местный
Ну, дамы, на вас не угодишь! :D Я вот, например, до того, как отопление включили, сожалел, что наша ясельная группа на первом этаже находится, оч. холодно было. Так что нельзя однозначно сказать, ЧТО лучше.
Обычно в нормальном садике в ясельной группе на 1 этаже , делают теплые полы. А вот как- то двоих одной на 2 этаж тащить не хорошо. А если гулять с 10 человечками пойдут, то где тут углядеть за ними, чтоб не одно чудо не полетело с лестницы. Положено на 1 этаже ясельные группы.
 

bestia_cat

Уже освоился
Вот и мы сходили первый день в садик, вроде уже впечатления в голове чуток уложилось.
Раздели мальчуганов в раздевалочке. Мишутка сразу рванул в группу, а Егора пришлось тянуть силком. Забежав туда, Мишка сначала удивился от количества деток, но пошел разглядывать игрушки. Егор далеко от меня не уходил. Пришлось подключится с ним в знакомство с детками и группой.
Одна девочка очень заинтересовались пришедшей мамой, т.е. мной, полезла целоваться :p Другая девочка заинтересовалась Егоркой, стала его обнимать и гладить по голове, наверное это любофь :) Мишаня в это время скромно рассекал по группе, обнаружив музыкальную игрушку на дальней полке, привлек к себе внимание деток. В итоге началось перетягивание игрушки. Пришлось отвлекать внимание деток, рассказом, кто в книге изображен, как разговаривает, удивительно, но книга оказалась в единичном экземпляре! Время пребывания вышло и Егор с папой направились одеваться, а мама носилась за Мишей, чтоб увести его из группы.
Кто вообще придумал ясельные группы на втором этаже :D
Поздравляю! Легкой вам адаптации!
А Егорка у вас растет маленьким ловеласом :)
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Вот и мы сходили первый день в садик, вроде уже впечатления в голове чуток уложилось.
Раздели мальчуганов в раздевалочке. Мишутка сразу рванул в группу, а Егора пришлось тянуть силком. Забежав туда, Мишка сначала удивился от количества деток, но пошел разглядывать игрушки. Егор далеко от меня не уходил. Пришлось подключится с ним в знакомство с детками и группой.
Одна девочка очень заинтересовались пришедшей мамой, т.е. мной, полезла целоваться :p Другая девочка заинтересовалась Егоркой, стала его обнимать и гладить по голове, наверное это любофь :) Мишаня в это время скромно рассекал по группе, обнаружив музыкальную игрушку на дальней полке, привлек к себе внимание деток. В итоге началось перетягивание игрушки. Пришлось отвлекать внимание деток, рассказом, кто в книге изображен, как разговаривает, удивительно, но книга оказалась в единичном экземпляре! Время пребывания вышло и Егор с папой направились одеваться, а мама носилась за Мишей, чтоб увести его из группы.
Кто вообще придумал ясельные группы на втором этаже :D
И я вас поздравляю:)!
Меня тоже удивляют ясельные группы на 2-м этаже. Но я сейчас поспокойнее стала, я вижу что он аккуратно спускается держась за перила, пусть и держась за кого-то из взрослого, он не бежит на лестницу (т-т-т), а садится обуваться на скамеечку сам.


День 9-й (понедельник).

В садик пошли с папой, маме, как и в пятницу, дома помахали ручкой:)
Толи сегодня понедельник и детки тоже на него реагируют, после выходных с родителями, толи ему теперь и с папой не нравиться в садик ходить... В общем расставались они со слезами.
Кушал, гуляли, на горшок по-прежнему не садиться.
Завтра пробуем остаться на сончас, я волнуюсь (знаю что нельзя).
 

bestia_cat

Уже освоился
День 9-й (понедельник).

В садик пошли с папой, маме, как и в пятницу, дома помахали ручкой:D
Толи сегодня понедельник и детки тоже на него реагируют, после выходных с родителями, толи ему теперь и с папой не нравиться в садик ходить... В общем расставались они со слезами.
Кушал, гуляли, на горшок по-прежнему не садиться.
Завтра пробуем остаться на сончас, я волнуюсь (знаю что нельзя).

Ты это брось :p , ребенок очень чувствует состояние матери
 

Doza

Местный
спасибо девочки. :D У меня такой вопрос. Седня видела , что детки все в памперсах, кроме одной девчушки (которая к нам приставала) она на горшок ходит. А мы сейчас садится стали на горшок , я малышам говорю "кто пискать будет, на горшок садимся", так они в драку к горшоку бегут, посидят и встают не сделав дел. Но это ведь идет к тому, что они скоро будут туда по назначению ходить. А как же памперсы в группе, замедлит процесс приучения к горшку?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
спасибо девочки. :D У меня такой вопрос. Седня видела , что детки все в памперсах, кроме одной девчушки (которая к нам приставала) она на горшок ходит. А мы сейчас садится стали на горшок , я малышам говорю "кто пискать будет, на горшок садимся", так они в драку к горшоку бегут, посидят и встают не сделав дел. Но это ведь идет к тому, что они скоро будут туда по назначению ходить. А как же памперсы в группе, замедлит процесс приучения к горшку?

блин, я вот как вижу детей, которые сидят на горшках и ЖДУТ, пока захочется... Прям слезы умиления наворачиваются...
Не знаю я, что такое ребенок без мотора в попе =\
 

bestia_cat

Уже освоился
спасибо девочки. :D У меня такой вопрос. Седня видела , что детки все в памперсах, кроме одной девчушки (которая к нам приставала) она на горшок ходит. А мы сейчас садится стали на горшок , я малышам говорю "кто пискать будет, на горшок садимся", так они в драку к горшоку бегут, посидят и встают не сделав дел. Но это ведь идет к тому, что они скоро будут туда по назначению ходить. А как же памперсы в группе, замедлит процесс приучения к горшку?
А мне кажется вам надо сейчас наоборот как можно меньше памперсы одевать, пускай в штаны, но как показала практика, не очень то им комфортно в мокрых штанах бегать)))) Поэтому побыстрее привыкнут к горшку
У меня Фима начал от памперсов отвыкать в начале мая этого года, когда начали в середине июля ходить в садик уже без проблем просился на горшок сам
 

Doza

Местный
А мне кажется вам надо сейчас наоборот как можно меньше памперсы одевать, пускай в штаны, но как показала практика, не очень то им комфортно в мокрых штанах бегать)))) Поэтому побыстрее привыкнут к горшку
У меня Фима начал от памперсов отвыкать в начале мая этого года, когда начали в середине июля ходить в садик уже без проблем просился на горшок сам
Т.е предлагешь, придя в группу снимать памперс и ставить перед фактом, что памперсов у нас нет. Так они ведь приссют все. Да и воспитательница, не особо будет обращать внимание на то, что ребенок мокрый.

блин, я вот как вижу детей, которые сидят на горшках и ЖДУТ, пока захочется... Прям слезы умиления наворачиваются...
Не знаю я, что такое ребенок без мотора в попе =\
Вот, у меня два таких: сел, встал, убежал, прибежал, сел, встал, горшок схватил, пока бежал- случилась авария.
 

Spartanka

просто сказка...
Т.е предлагешь, придя в группу снимать памперс и ставить перед фактом, что памперсов у нас нет. Так они ведь приссют все. Да и воспитательница, не особо будет обращать внимание на то, что ребенок мокрый.

странный садик...обычно наоборот, ругаются на тех, кто все еще в памперсах щеголяет
 

Doza

Местный
странный садик...обычно наоборот, ругаются на тех, кто все еще в памперсах щеголяет
Проверим завтра, хотя Мишута и без них разберется :D снимет их и все, сам и без помощи кого-либо, вместе с туфлями и штанами. Не любит он памперсы, свободу признает-мужик растет :p
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
странный садик...обычно наоборот, ругаются на тех, кто все еще в памперсах щеголяет
ага...
У нас позволяют ходить в пампересе только на прогулку, после прогулки обязательно снимают. Если памперс не положили, значица без него.
 

Spartanka

просто сказка...
Проверим завтра, хотя Мишута и без них разберется :D снимет их и все, сам и без помощи кого-либо, вместе с туфлями и штанами. Не любит он памперсы, свободу признает-мужик растет :p

ну и молодец))) стыдобень уж мужикам в таком возрасте памперсы носить)))
 

Doza

Местный
Ладно, завтра уточню все. Я тут их дома приучаю без памперсов к горшку, а они мне отучать будут. Наберу трусы в мешок из под сахара, пусть любые выбирают. :D
 

bestia_cat

Уже освоился
Ладно, завтра уточню все. Я тут их дома приучаю без памперсов к горшку, а они мне отучать будут. Наберу трусы в мешок из под сахара, пусть любые выбирают. :p
ну столько то может не надо :D , по паре на каждого вполне хватит, или у вас аварии чаще?
 
Сверху