Садики/ясельки

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
День 4-ый (понедельник).
Приехали в садик и начались капризы. Воспитатель успокоила всех деток подвижными играми, но когда все пошли на завтрак Миха опять заревел. С моей помощью съел пол ложки риса с изюмом, от чая и бутерброда отказался (я сама чайку попила:p ). А дальше начались вопли! Миша и еще один мальчик, вышедший после болезни брали меня за руки и по очереди орали, тем самым не отпуская меня из группы. В результате того мальчика повели успокаиваться в актовый зал, а Миху забрала воспитатель. Сидеть в раздевалке и ждать пока он успокоится я не стала, он чувствует меня и мои переживания. Ушла с угрызением совести, сейчас сижу и думаю успокоился он или нет :)((
 

Svetik-sun

Новичок
День 4-ый (понедельник).
Приехали в садик и начались капризы. Воспитатель успокоила всех деток подвижными играми, но когда все пошли на завтрак Миха опять заревел. С моей помощью съел пол ложки риса с изюмом, от чая и бутерброда отказался (я сама чайку попила:p ). А дальше начались вопли! Миша и еще один мальчик, вышедший после болезни брали меня за руки и по очереди орали, тем самым не отпуская меня из группы. В результате того мальчика повели успокаиваться в актовый зал, а Миху забрала воспитатель. Сидеть в раздевалке и ждать пока он успокоится я не стала, он чувствует меня и мои переживания. Ушла с угрызением совести, сейчас сижу и думаю успокоился он или нет :)((
Если бы не успокоился уже бы вам наверное позвонили.А главное сильно не переживайте и он небудет плакать
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Если бы не успокоился уже бы вам наверное позвонили.А главное сильно не переживайте и он небудет плакать
Я тоже думаю что позвонили бы... все контактные телефоны я оставила. Да и у них прогулка сейчас, он это дело любит.
 

bestia_cat

Уже освоился
Сегодня муж повел мелкого в садик, потом звонит и рассказывает, что в группу ввели нового мальчика и он прям на взрыд рыдает. Раньше Фима у нас при чьих то слезах сам начинал кукситься, а сегодня вобще равнодушно к слезам отнесся. Муж у него спросил будет ли он плакать, дак тот с таким удивлением на него посмотрел и говорит: "Папа, ну ляля", т.е. только ляльки плачут :) Можно подумать он сам большой :p
 

SviMik

Новичок
Сидеть в раздевалке и ждать пока он успокоится я не стала, он чувствует меня и мои переживания. Ушла с угрызением совести, сейчас сижу и думаю успокоился он или нет :)((
Я сидела две недели в раздевалке (воспитатель не отпускала домой) мой орал полтора часа (послезавтрака и до 10 часов, потом мне его выводили и говорили идите погуляйте к обеду придете). После серьезного разговора с воспитателем о том что он быстро привыкнет, что на завтраке с ним, потом он поревет и его выведут в раздевалку, сказала буду уходить домой в случае чего звоните. И на удивление воспитателей мы в раздевалке слезы льем, отдаю со слезами из рук в руки, ему моют ручки и он успокаивается, после обеда неделю забирала, потом поговорила и его начали ложить в кровать на 10 минут 2 дня, затем мы остались на сон час два раза и заболели :p
Так что отдаете и идите домой, а то начинаешь переживать, что ребенок плачет сильно и сам расстраиваешься, а они чувствует что мама рядом и сильнее плачут.
 

bestia_cat

Уже освоился
Так что отдаете и идите домой, а то начинаешь переживать, что ребенок плачет сильно и сам расстраиваешься, а они чувствует что мама рядом и сильнее плачут.
Конечно, ребенок же маму чувствует, тем более она его в стрессовую ситуацию поместила. Но в любом случае, от мамы отвыкать надо :)
 

PT_limited

весенняя палитра
Я тоже думаю что позвонили бы... все контактные телефоны я оставила. Да и у них прогулка сейчас, он это дело любит.
не переживай, мы тоже именно с 4 по 7 день плакали по утрам при расставании, главное не показывать ребенку, что сильно волнуешься, с улыбкой приводить в садик... к концу недели уже все пройдет :)
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Спасибо, девочки, за поодержку! Мне стало легче:)

Пришла к обеду. Сначала была тишна, но когда няня с кастрюльками побежала за едой в группе начался вой, Миха в том числе. Воспитатель сказала посидеть подождать. Итак, у нас прогресс - Миха со всеми, хоть и на коленях у воспитателя, покушал суп, от вторго отказался, и не плакал при этом.
Успокоился после моего ухода быстро, вел себя хорошо, один попис в трусики. Садился на горшок или нет незнаю, гулял в трусиках-памперсе. В общем воспитатели его хвалят, надеюсь что все и впрямь неплохо.
На последок Миха подарил по коробке конфет, в честь праздника, и довольный пошел к папе на улицу.

Завтра по тому же расписанию.

За 5 минут доехали до дома и уже через 5 минут он спал, красота:p))
 

PT_limited

весенняя палитра
Милашка, так держать! :)

мы теперь ходим с 8 до 15, сегодня ттт обошлись без мокрых штанов, зато поспал всего 40 минут, потом лежал, "разговаривал" с воспитательницей :p
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ходили сегодня на час гулять с группой. По плану должны были и завтра только гулять, но воспитатель на нас посмотрела и разрешила прийти с утра потусить в группе =)
 

PT_limited

весенняя палитра
Ходили сегодня на час гулять с группой. По плану должны были и завтра только гулять, но воспитатель на нас посмотрела и разрешила прийти с утра потусить в группе =)
ух ты, тоже в садик вышли? :) легкой адаптации Вадику! :p
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ух ты, тоже в садик вышли? :) легкой адаптации Вадику! :D

Ну меня сегодня же отправили за кустиком посидеть, чтобы ребенок один играл =)
Он про меня вспомнил, только когда за одной девочкой папа пришел, заигрался :p
 

ксюндель

Новичок
Поздравляю Всех воспитателей с профессиональным праздником!
Сколько надо глаз и рук,
Чтобы уследить вокруг
За своими сорванцами -
Золотыми леденцами.
Там - смеется, тут - заплачет,
А другой на палке скачет...
Здесь не каждый с этим делом
Быстро справится, умело.
Воспитатель все успеет:
Он накажет, пожалеет,
Поцелует и накормит,
Перед сном он сказку вспомнит.
Саду воспитатель нужен,
Без него он не так дружен.
Шлем вам радости вагон,
От родителей - поклон!
 

Танюсик

Активный пользователь
Поздравляю Всех воспитателей с профессиональным праздником!
Сколько надо глаз и рук,
Чтобы уследить вокруг
За своими сорванцами -
Золотыми леденцами.
Там - смеется, тут - заплачет,
А другой на палке скачет...
Здесь не каждый с этим делом
Быстро справится, умело.
Воспитатель все успеет:
Он накажет, пожалеет,
Поцелует и накормит,
Перед сном он сказку вспомнит.
Саду воспитатель нужен,
Без него он не так дружен.
Шлем вам радости вагон,
От родителей - поклон!
Спасибо! Очень приятно:).
Я Свою красавицу отвела в садик. После недельного больничного ребёнок орёт белугой((( А как всё хорошо начиналось...
 

felicia

Новичок
Мы завтра в садик идем, после 2-х недельного больничного. Как отреагирует...
После недельного больничного ребёнок орёт белугой((( А как всё хорошо начиналось...
Многие после больничных так себя ведут, у нас в группе есть такие детки. :) Теперь боюсь и за свою тоже.
 

Танюсик

Активный пользователь
Многие после больничных так себя ведут, у нас в группе есть такие детки. :) Теперь боюсь и за свою тоже.
Да не бойся, у вас же по садику скучает) А наша просто пока болела с меня не слазила, привыкла, что постоянно либо на руках, либо всё только для неё и с ней. Самостоятельно даже не играла почти. Сейчас её забрала-та же картина, что и до больничного - горшок там не признаёт, ругается, дерётся, за стол усадить её невозможно, ничего там не ест. Даже со мной в обед кушать отказалась...
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
День 5-й (вторник).

Привела к 8. Как увидел садик начал канючить, пришлось тащить на руках. Раздеваться отказывался, брал за руку и пытался увести. С горем пополам переоделись и я вручила вопиющего Мишу воспитателю. Попрощалась и ушла, а Миха продолжал плакать.
Пришла к обеду.
На завтрак съел ложку каши и выплюнул ее, ходил голодный. На обед сидел со всеми на стульчике (прогресс), съел 1 ложку супа самостоятельно, дальше докармливали. Съел суп и котлету. 3 пописа в штаны + один попис воспитателю на колени:)) пометил:lol:.
Завтра по тому же графику.
 

bestia_cat

Уже освоился
День 5-й (вторник)...+ один попис воспитателю на колени:lol:) пометил:)....
Ну он же мужик :)
А вообще молодцы! Привыкните :lol:
Мы вот теперь с удовольствием идем в садик, утром ни дома, ни по дороге не скандалим, только у нас уговор: чтобы папа забирал и садика
У нас в группе 5 числа будет "Праздник осени", интересно родителям можно поприсутствовать и пофоткать?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Нам говорили что до 3 лет родители будут присутствовать на праздниках, но за ширмой. Можно заказать фото и видео съёмку постороннему человеку. Иначе дети побегут к родителям и праздника не получится
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Ну он же мужик :)
А вообще молодцы! Привыкните :lol:
Мы вот теперь с удовольствием идем в садик, утром ни дома, ни по дороге не скандалим, только у нас уговор: чтобы папа забирал и садика
У нас в группе 5 числа будет "Праздник осени", интересно родителям можно поприсутствовать и пофоткать?
Супер! Жду не дождусь, когда и мой перестанет плакать. Вы сколько уже ходите в целом?

Я вот еще что подумала, может быть лучше, чтобы папа его отводил, дома ему со мной проще расставаться. Потому что переодеть в садике мне стоит немалых сил.

День 6-й (среда)

Утро повторилось, как и во вторник - в садик мы зашли со слезами. Еле переодела. Вручила воспитательнице, помахала ручкой, но мне в ответ прилетела машина (с собой взяли). Порадовало одно - пока я одевалась он уже успокоился, т.е. ушла я уже без Мишкиных слез.
 
Сверху