Садики/ясельки

Мод

Активный пользователь
Понимаете, какая штука. В нашем случае "переложить плитку" = раздобыть компрессор, чтобы подцепить отбойный молоток (ни у кого дома не завалялись случайно?); выкорчевать столб наружного освещения, который стоит посредь участка (и, очевидно, запитан на общую сеть освещения садика, а такие работы требую согласования с соотвествующими инстанциями); купить новую плитку, раствор; залить площадку 30кв.м. бетоном. Даже тем, кто далёк от строительства, ясно, что это не 2 часа физических усилий, и строительная техника бесплатно на дороге не валяется. Такие "хотелки" уже за пределом всяких эротических фантазий. Капитальным строительством родители точно заниматься не должны. Не нужно за пределы разумного выходить.

В большинстве своём родители понимают, что с финансами в ДДУ не очень (хотя во вчерашнем интервью в ОКНЕ очень оптимистичную картину нарисовали) и помогают, как и чем могут.
Была не права, вспылила (с) , такое вообще никто не потянет!! Ни садик ни родители(. Разве что ждать очередного капитального ремонта.

В большинстве своём родители понимают, что с финансами в ДДУ не очень (хотя во вчерашнем интервью в ОКНЕ очень оптимистичную картину нарисовали) и помогают, как и чем могут.
Артур Нуриевич оптимист, даже если будет полная .опа, он найдет чему порадоваться))
 

Spartanka

просто сказка...
Странно ,а нам "рекомендуют" в такой перевестись.. Говорятещё, что он бесплатный.
Практически уже переводят, только куда - не решили ещё((

а вы сейчас в каком садике?

п.с. только из-за гиперактивности в другой садик не переводят, поверьте
 

Мод

Активный пользователь
Странно ,а нам "рекомендуют" в такой перевестись.. Говорятещё, что он бесплатный.
Практически уже переводят, только куда - не решили ещё((
Гиперактивность ребенка - геморрой для педагогов. Интересно где вам выдали рекомендацию? На МПК?
 

Kapral

Пользователь
Отличные рассуждения родителей. Нет времени на воспитание ребёнка. Так держать, гоняйте ребёнка из садика в садик ;)
Не уловили суть - нет времени не на воспитание, а на исправление! Нас уже почти переводят, вопрос только - куда


хм...в 18 садике психолог именно по теме гиперактивность работает...
Ну чтож.. значит так работает..

Гиперактивность ребенка - геморрой для педагогов. Интересно где вам выдали рекомендацию? На МПК?
Просто заведущий сказал, что вот есть такие-то садики, там будет спец. уход, там больше воспит., меньше детей. Это лишь вопрос времени.
 

bestia_cat

Уже освоился
Отличные рассуждения родителей. Нет времени на воспитание ребёнка. Так держать, гоняйте ребёнка из садика в садик ;)
По-мойму, тут как раз не это имелось в виду. Kapral правильно написала, времени на исправление сложившейся ситуации нет.
А заведующему садика похоже проще избавиться от них, чем исправить что-то.
 

Мод

Активный пользователь
Просто заведущий сказал, что вот есть такие-то садики, там будет спец. уход, там больше воспит., меньше детей. Это лишь вопрос времени.
Если родители откажутся идти на ПМПК, то никуда и не переведут.
 

Spartanka

просто сказка...
Просто заведущий сказал, что вот есть такие-то садики, там будет спец. уход, там больше воспит., меньше детей.

все это так: больше педагогов, меньше детей....но садиков для гиперактивных нет! значит вас либо в речевой, либо в ЗПР, но это решает ПМПК (комиссия такая). И комиссия никогда не направит в такой садик, если проблемы ТОЛЬКО в поведении.

кстати...у вас точно гиперактивность? такой диагноз ставит врач. Или гиперподвижность? Или судя по тому, что дерется....агрессивность?

п.с. и правильно Elenich говорит, вы вправе написать отказ от ПМПК и от перевода в другой дет.сад.
 

Bestiya

Attagirl!
такое вообще никто не потянет!! Ни садик ни родители(. Разве что ждать очередного капитального ремонта.
Я вот сейчас мысленно представляю себе "план аэродрома" и мне очень сильно кажется, что наш участок организовали там, где его по плану быть не должно. Просто влепили дополнительную веранду на свободном пятаке. Вы где-нибудь видели, чтобы ровно посреди участка столб освещения стоял? ))
 

Katena*

Пользователь
все это так: больше педагогов, меньше детей....но садиков для гиперактивных нет! значит вас либо в речевой, либо в ЗПР, но это решает ПМПК (комиссия такая). И комиссия никогда не направит в такой садик, если проблемы ТОЛЬКО в поведении.

кстати...у вас точно гиперактивность? такой диагноз ставит врач. Или гиперподвижность? Или судя по тому, что дерется....агрессивность?

п.с. и правильно Elenich говорит, вы вправе написать отказ от ПМПК и от перевода в другой дет.сад.

Тоже не знаю садиков именно с гиперактивностью... Хотя если проблемы внешне "ТОЛЬКО в поведении" то могут направить. НО!!! Нужен диагноз психоневролога. Я сама прошлый год в пятом садике проработала врачом, есть там такие детки- проблемы только в поведении, но диагноз психиатрический стоит. Так что все законно...Если же ребенок здоров- ну нечего делать в таких садиках. Все равно детки там в основной массе по развитию запаздывают, хоть некоторые к выпуску уже и компенсируются вполне и идут успешно в обычную школу.
 

Нэт

Активный пользователь
Тоже не знаю садиков именно с гиперактивностью... Хотя если проблемы внешне "ТОЛЬКО в поведении" то могут направить. НО!!! Нужен диагноз психоневролога. Я сама прошлый год в пятом садике проработала врачом, есть там такие детки- проблемы только в поведении, но диагноз психиатрический стоит. Так что все законно...Если же ребенок здоров- ну нечего делать в таких садиках. Все равно детки там в основной массе по развитию запаздывают, хоть некоторые к выпуску уже и компенсируются вполне и идут успешно в обычную школу.
Я тоже работала в 26-м д/с и считаю, что, если у ребенка есть проблемы (которые порой родители и не замечают), их надо решать.
Хотя если проблемы внешне "ТОЛЬКО в поведении" то могут направить.
Вы же пишете, что работали врачом и должны понимать, что проблемы в поведении чем-то обусловлены и это что-то нужно найти и преодолеть. В специализированных детских садах это сделать будет проще, т.к. подход к детям действительно индивидуальный (10-12 детей в группе). Что касается 5-го дет. сада, то дети там достаточно "тяжелые" и никто не направит этого ребенка туда, т.е. ребенка, скорее всего, переведут именно в 26-й, в диагностическую группу, где в течение года-двух будут ребенка наблюдать врач-невролог Малахова С.Т. (Врач с большой буквы), учитель-дефектолог, воспитатели, которые действительно живут жизнью каждого ребенка. И это не для красного словца, я видела как люди работают и знаю, о чем говорю.
Если же ребенок здоров- ну нечего делать в таких садиках. Все равно детки там в основной массе по развитию запаздывают, хоть некоторые к выпуску уже и компенсируются вполне и идут успешно в обычную школу.
Зря вы так. Диагноз "здоров/ не здоров" ставится специалистами, а не "на общей кухне".
А работа диагностической группы и предполагает, что за год-два, которые ребенок проводит в этом детском саду решается вопрос о его дальнейшем образовательном маршруте: либо группа ЗПР, либо речевая, либо обычный детский сад.
P.S. Уважаемые родители ребенка, прислушивайтесь к мнению специалистов, но, безусловно, последнее слово должно быть только за вами.
 

Kapral

Пользователь
Про диагноз нам невропатолог ничего не сказала, в карточку тоже не заглянули...
Помимо поведения единственная проблемма - речевая - сына болтает много, но на своём)) понятны лишь основные слова. Нам вроде бы и советуют сходить к логопеду, но и оговаривают - ещё рано :) Ничего не понятно..
Нам 2г 4м.
 

Katena*

Пользователь
Зря вы так. Диагноз "здоров/ не здоров" ставится специалистами, а не "на общей кухне".
А работа диагностической группы и предполагает, что за год-два, которые ребенок проводит в этом детском саду решается вопрос о его дальнейшем образовательном маршруте: либо группа ЗПР, либо речевая, либо обычный детский сад.
P.S. Уважаемые родители ребенка, прислушивайтесь к мнению специалистов, но, безусловно, последнее слово должно быть только за вами.

А я о чем говорю??? Конечно диагноз специалистами ставится. И даже на первый взгляд только внешние проблемы с поведением могут иметь какие то внутренние причины... Есть диагностические группы в 26 саду- очень хорошо.А в 5 вообще нет групп для деток такого возраста, так что вы правы- туда уж точно не направят. Там только старше 3 лет, и то они не с логопедией или зпр, а ДЦП...А остальные группы только старшие и подготовительные.
 
Сверху