Садики/ясельки

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мы тоже в садике и дома без памперса. только на ночь.

Сегодня ходила в мед.кабинет с тем вопросом, что ребёнку дают запрещённые продукты, как то сок и вафли. да и пусть бы уже давали, но у ребёнка на попке и ножках начался дерматит. В общем пришла в мед.каб. сказали, что все списки есть и у воспитателя и на кухне. В прошлую пятницу мне сказали,что ребёнок съел всю вафлю, я не обратила внимания, ну съел и съел. А в выходные посыпалось;)
 

bestia_cat

Уже освоился
Может у ва потому и посыпалось, что ранее ребенок не е ел этих продуктов. сомневаюсь, что им дают большую вафлю как в нашем детстве были, а те что сейчас делают дак они маленькие совсем.

Кстати, девочки, подскажите что можно принести на день рождения ребенка в дерматологическую группу? Общепринятые конфеты им нельзя, голову сломала уже. Bestiya, может вы подскажите, что можно по прошлому опыту?
 

Танюсик

Активный пользователь
Может у ва потому и посыпалось, что ранее ребенок не е ел этих продуктов. сомневаюсь, что им дают большую вафлю как в нашем детстве были, а те что сейчас делают дак они маленькие совсем.

Кстати, девочки, подскажите что можно принести на день рождения ребенка в дерматологическую группу? Общепринятые конфеты им нельзя, голову сломала уже. Bestiya, может вы подскажите, что можно по прошлому опыту?
У нас в группе был договор с родителями, что маленьким деткам конфеты не приносить на дни рождения, а приносить печенье. Кто-то приносил детский сок, но мы от этого отмахнулись, т.к. питья в д/с и так достаточно, малыши от обилия жидкости писаются бесконца. А вот печенье самое то! Тем более их сейчас море всяких и без сладкой начинки. Хотя видела в аптеке сок и 100гр. вот его и можно было бы, вместо 200гр.
 

Bestiya

Attagirl!
Кстати, девочки, подскажите что можно принести на день рождения ребенка в дерматологическую группу? Общепринятые конфеты им нельзя, голову сломала уже. Bestiya, может вы подскажите, что можно по прошлому опыту?
Приносили сок яблочный в маленьких коробочках, книжки-малышки, маленькие пластиковые игрушки (животные). Мы выпендрились - принесли мыльные пузыри, по флакону в одни руки ))
 

bestia_cat

Уже освоился
Оо, мыльные пузыри это здорово! У нас они уходят моментально))))
И книжки-малышки тоже хорошо.
Думаю обсудить этот вопрос на родительском собрании в ближайшее время

Буквально недавно у одного мальчика было день рождения и они приносили по маленькой коробочке сока, но я знаю, что в группе детки есть, которым сок нельзя
 

Bestiya

Attagirl!
Очевидно, я не поняла вопрос. Вышеозначенное приносили именинники. Зачем обсуждать на собрании?
 

bestia_cat

Уже освоился
Очевидно, я не поняла вопрос. Вышеозначенное приносили именинники. Зачем обсуждать на собрании?
;) Похоже и я не поняла ваш ответ. Я имела в виду что приносить на день рождения моего ребенка всем деткам, а вы похоже имели в виду только именинника. Или вы пузыри всем приносили?

Вредина, Ирин, ты помнится интересовалась по поводу перевода ребенка в более старшую группу вот что. Вот какой ответ дал Беккер:
Маря: Раньше в советское время в садиках практиковалось, что если ребенок преуспевает в физическом и умственном развитии своих сверстников было разрешено переводить ребенка в группу старше на один год, сейчас такое практикуется?
mmc: Нет, не практикуется, так как знаниевая составляющая - не единственный критерий, учитывающийся при определении ребенка в ту или иную возрастную группу. Как правило, учитываются еще и физиологические особенности детей, на основе чего определяется и реализуется режим дня в каждой возрастной группе (или возрастной подгруппе).
В дошкольных образовательных учреждениях практикуется индивидуально-дифференцированный подход к детям в соответствии с их развитием. Для этого педагогами детских садов осуществляется мониторинг развития детей (обследование проводится не менее двух раз в год), на основании которого осуществляется индивидуальная работа, определяются форма и способ организации детей в процессе обучения (проведение индивидуальных, подгрупповых или фронтальных занятий с детьми), продумывается программное содержание занятий, методы и приемы работы с детьми. В детском саду могут осуществляться разнообразные дополнительные образовательные услуги (факультативы, кружки разной направленности и т.д.) как развивающей, так и коррекционной направленности.
Кроме того, в городе функционируют разные дошкольные образовательные учреждения (общеразвивающего, компенсирующего, комбинированного видов, а также дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 30»), куда родители вправе определить своего ребенка, учитывая особенности его возраста, развития и состояние здоровья.
Начальник Управления образования Б.М.Беккер.
взято от сюда
 

Bestiya

Attagirl!
;) Похоже и я не поняла ваш ответ. Я имела в виду что приносить на день рождения моего ребенка всем деткам, а вы похоже имели в виду только именинника. Или вы пузыри всем приносили?
Так, похоже, пора завязывать... Всё мы правильно поняли. Есть именинник, который хочет сделать приятное одногрупникам. Он несёт что-то вместо общепринятых конфет. Я не поняла, зачем это согласовывать на собрании ...
 

PT_limited

весенняя палитра
Кать, а действительно, для чего тебе обсуждать на родительском собрании, что подарит всем деткам именниник? ;)
имхо, это индивидуальное дело каждого :)
 

Танюсик

Активный пользователь
Кать, а действительно, для чего тебе обсуждать на родительском собрании, что подарит всем деткам именниник? ;)
имхо, это индивидуальное дело каждого :)
В том-то и дело, что нехорошо получится, если допустим моему ребёнку конфет нельзя, а емё на каждый др дети конфеты давать будут, что получится? Мы с родителями как раз таки на собрании такие вопросы решали
 

PT_limited

весенняя палитра
В том-то и дело, что нехорошо получится, если допустим моему ребёнку конфет нельзя, а емё на каждый др дети конфеты давать будут, что получится? Мы с родителями как раз таки на собрании такие вопросы решали
да про конфеты понятно, я про другие подарки...
 

Spartanka

просто сказка...
26, который раньше был первый? Там часть для деток ЗПР, другая логопедическая.
5 полностью ЗПР.

5 д/с не только ЗПР, там и посложнее проблемы. Детский сад посещают дети с задержкой психического и речевого развития, с детским церебральным параличом, с общим психическим недоразвитием...

В 26 д/с и группы с ЗПР, и логопедические группы.
 

Doza

Местный
5 д/с не только ЗПР, там и посложнее проблемы. Детский сад посещают дети с задержкой психического и речевого развития, с детским церебральным параличом, с общим психическим недоразвитием...

В 26 д/с и группы с ЗПР, и логопедические группы.
Спасибо ;) я знаю про 5 д/с, когда-то там работала на старших группах моя свекровь и садик напротив дома, вижу деток, правда они очень редко гуляют.
 

Spartanka

просто сказка...
Спасибо ;) я знаю про 5 д/с, когда-то там работала на старших группах моя свекровь и садик напротив дома, вижу деток, правда они очень редко гуляют.

ну я тому, кто спросил, ответила :) просто на твою цитату, потому что ты первая начала отвечать :)
 

bestia_cat

Уже освоился
В том-то и дело, что нехорошо получится, если допустим моему ребёнку конфет нельзя, а емё на каждый др дети конфеты давать будут, что получится? Мы с родителями как раз таки на собрании такие вопросы решали

я про сладости и соки имела в виду)))) про согласование то
просто идея с мыльными пузырями и книжками понравилась...все в кучу и собралось
 

Kapral

Пользователь
Спасибо ;) я знаю про 5 д/с, когда-то там работала на старших группах моя свекровь и садик напротив дома, вижу деток, правда они очень редко гуляют.
А для гиперактивных деток - какой садик? Или они к этой же группе относятся?
 
Сверху