Садики/ясельки

Spartanka

просто сказка...

ну видимо. только для чего он нужен то на группе?Чтобы няне не бегать на кухню? Или чтобы воспитатели всегда могли чай попить?

скорее второе...детям то кипяток нельзя...да и объем воды в эл.чайнике меньше, чем в алюминиевом
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Сегодня второй день:
Пришли к 9 (забыли пакет с манатками дома, папа подвез<_<). Первым делом нас отправили в мед.кабинет, там Миху поглядели, мы пообщались с врачем и потопали в группу. Деток уже собирали на улицу, т.к. у них в садик сегодня камиссия приехать должна и им порядок нужно восстановить:huh:. Дождались пока детки уйдут на улицу и пошли играть в группу, были с ним вдвоем. Посмотрели наш шкафчик, кроватку, горшок (мы под "паровозиком"). На горшок отказался садится, может потому что не хотел писить, может потому что "не родной" горшок. Поиграли и пошли гулять на улицу. На улице я оставила его, а сама пошла заключать договор и прочее. Миха меня даже не потерял. Увидав что я иду, побежал ко мне, но на пол пути развернулся и побежал обратно к деткам:D
Сегодня же пришла еще одна мама с ребенком, они придут завтра на прогулку, как мы вчера, а нас решили поставить с завтрашнего дня на питание. Так что завтра мы идем к 8.00 и до обеда. Меня планирую отправить "отдыхать":D.

з.ы. Сказала врачу про сопливых детей, та ответила что сегодня 2-х детей вывели, а мол у остальных сопельки - результат того, что они плачут. Когда же я сказала про сопли воспитательнице она четко ответила - Все потому, что родители приводят недолеченных детей. А потом здоровые заражаются от недолеченных. Жесть.
 

bestia_cat

Уже освоился
В этом смысле проблем точно не будет. Группа, как вы заметили, "упакована". Если и шить, то по мелочи. И уж всяко не для себя, а в группу. Мы сколько раз ни спрашивали, воспитатели от помощи как правило отказывались. Максимум напечатать что-нибудь. На удивление скромные запросы.
Зато в новой группе, воспитатель договорилась до того, что неплохо бы на участке плитку бетонную переложить, а то там лужи образуются в плохую погоду. Почувствуйте разницу )))
Ого))), а может вам заодно и вообще на площадке у детей все поменять раз такая песня пошла: ну чего уж там всего лишь плитку переложить, а там и веранда недалеко и прочее :huh: Обалдела ваша воспитка совсем. Похоже об этом заведующая ничего не знает, а потом может это обставиться как "самовольное решение родителей" <_<

Сегодня второй день:
Пришли к 9 (забыли пакет с манатками дома, папа подвез:D). Первым делом нас отправили в мед.кабинет, там Миху поглядели, мы пообщались с врачем и потопали в группу. Деток уже собирали на улицу, т.к. у них в садик сегодня камиссия приехать должна и им порядок нужно восстановить:D. Дождались пока детки уйдут на улицу и пошли играть в группу, были с ним вдвоем. Посмотрели наш шкафчик, кроватку, горшок (мы под "паровозиком"). На горшок отказался садится, может потому что не хотел писить, может потому что "не родной" горшок. Поиграли и пошли гулять на улицу. На улице я оставила его, а сама пошла заключать договор и прочее. Миха меня даже не потерял. Увидав что я иду, побежал ко мне, но на пол пути развернулся и побежал обратно к деткам:)
Сегодня же пришла еще одна мама с ребенком, они придут завтра на прогулку, как мы вчера, а нас решили поставить с завтрашнего дня на питание. Так что завтра мы идем к 8.00 и до обеда. Меня планирую отправить "отдыхать":).

з.ы. Сказала врачу про сопливых детей, та ответила что сегодня 2-х детей вывели, а мол у остальных сопельки - результат того, что они плачут. Когда же я сказала про сопли воспитательнице она четко ответила - Все потому, что родители приводят недолеченных детей. А потом здоровые заражаются от недолеченных. Жесть.
эти сопли по-мойму будут всегда извечной проблемой между нормальными сознательными родителями и не безрассудными, а также еще и воспитатели тут не могут сказать ничего родителям, молча берут ребенка и потом страдает кто-то из здоровых деток
 

PT_limited

весенняя палитра
_МИЛАШКА_, поздравляю вас с выходом )) надеюсь Мишка быстро адаптируется, он у тебя общительный парень <_<

нас сегодня наконец-то оставили первый раз на сон и на удивление все прошло хорошо, только проснулся мой рано - в 13.45 :huh:
 

Мод

Активный пользователь
Зато в новой группе, воспитатель договорилась до того, что неплохо бы на участке плитку бетонную переложить, а то там лужи образуются в плохую погоду. Почувствуйте разницу )))
Детский сад или воспитатель точно перекладывать не будут. Воспитатель физически не сможет, а у д\с и других проблем навалом. Устроили бы папочки субботник - детки бы с сухими ногами ходили. Можно, конечно, отказаться но ведь для своих детей.
 

bestia_cat

Уже освоился
вот этим "для своих же детей" садики и привыкли пользоваться (да и не только садики, но и школы, но здесь речь не о них)
тогда все, что они с родителей просят/требуют можно с такой оговоркой делать, и ведь при этом любой родитель боится отказать, думая, что это отразится на его ребенке
скажите еще что я не права
 

Мод

Активный пользователь
вот этим "для своих же детей" садики и привыкли пользоваться (
Уж такое у нас финансирование, что "в шоколаде" не будем никогда. Мне кажется что создать лучшие условия для ребенка - это нормальное желание родителя. Странная позиция - вы давайте сами там как нибудь. Лужи - пусть, держите детей на веранде. А ведь держим не своих детей, а ваших..

Вот что касается чайников и прочего барахла, предназначенного для пользования воспитателем, тут я согласна, это излишества. И эти излишества и создают имидж воспитателя-хапуги. Встретится такая дура, а пятно на всей профессии.

и ведь при этом любой родитель боится отказать, думая, что это отразится на его ребенке
скажите еще что я не права
Ни разу не встречала воспиток, которые на ребенке отыгрываются. Ребенок это святое. Вот с родителями возможно добросердечных отношений не будет, но это и понятно, вы бы и сами не стали дружить с тем, кто с вами разговаривает свысока, "ставит на место" и прочие прелести..

Старайтес все отказы\согласия оформлять решением родительского комитета - страхов будет меньше.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
_МИЛАШКА_, поздравляю вас с выходом )) надеюсь Мишка быстро адаптируется, он у тебя общительный парень <_<

нас сегодня наконец-то оставили первый раз на сон и на удивление все прошло хорошо, только проснулся мой рано - в 13.45 :huh:
Спасибо! Тоже очень надеюсь, что все гладенько пойдет!

Проснулся и что лежал ждал пока все проснутся??
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мой спит в садике 1 час 15 минут. Лежит потом недолго, но как просыпается начинает задирать ноги и хлопать ступнями. Мы с понедельника с 7 до 17. ну т.е. мы то к 8 придём, но можно будет с 7 приводить :huh: Описанные трусики всё так же в 1 экземпляре, теперь после сна, но ИМХО тут воспитатель тормозит.

Моя радость завёл в садике друга. Каждое утро он вспоминает Гришу, на похожие коляски говорит "Гри". На неделе проснулся раньше всех, пока воспитатель ходила за горшком мой встал и прямиком проследовал к Грише, разбудить его пытался, чтоб не скучно было <_<
 

bestia_cat

Уже освоился
Я и не говорю, что все такие. Но как и везде "в семье не без урода", явно какая-нибудь вошь да заведется. Лично знаю такую на группе 2-3 лет из 28 садика.
А ставит на место иной раз тоже не повредит, я ж не говорю, что с ней надо на конфликт открыто идти

Моя радость завёл в садике друга
Моя радость тоже завел себе "друга". Позавчера прихожу в садик и с одной из мамочек произошел такой разговор: У меня спрашивают: - Тебе ребенок ничего не говорит о том, что с моим дерется?
- Нет, мой вообще не говорит пока
- А мой вчера пришел и говорит: мам, меня Ефим драл. Я спрашиваю у него: "А почему он тебя драл?". Он сказал: "Потому что я его тоже драл"
В шоке я конечно не была, но как то неожиданно оказалось, дома он так себя не ведет, да и с детками знакомыми тоже этого не замечала. Дома уже пыталась расспросить ребенка чегоони не поделили, оказалось, что машинку. И деремся и кусаемся в группе мы только с этим мальчиком. Слава богу, что хотьмама этого мальчика знакомая с давних времен ;) Дома постоянно ему теперь гвоорим, чт одраться с кеем-либо не хорошо, и что надо делиться с другими детками игрушками. При нас утвердительно кивает головой и говорит "Ай-я-яй", но похоже на деле все равно по своему делает
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мой тоже на неделе в один день всех деток обижал. Я была в шоке, т.к. никогда такого не замечала. По пути домой и дома был серьёзный разговор. пока такого более не наблюдалось. Воспитатель говорит, что ему просто скучно.
 

mamant

Новичок
Ни разу не встречала воспиток, которые на ребенке отыгрываются. Ребенок это святое. Вот с родителями возможно добросердечных отношений не будет, но это и понятно, вы бы и сами не стали дружить с тем, кто с вами разговаривает свысока, "ставит на место" и прочие прелести..
Я встречала. Часто хожу наблюдать за ребенком на прогулке, можно много интересного увидеть. Так вот однажды поинтересовалась у воспитателя "увиденным", она это восприняла по своему. Теперь ребенок категорически не хочет идти в садик, точнее в садик то идет, но при виде какая воспитка в группе орет/ревет так что у меня сердечко разрывается "не пойду в группу, забери меня с собой". Что происходит в группе пока выяснить не удается, ребенок на распросы молчит.
 

Мод

Активный пользователь
Я и не говорю, что все такие.
Не говорите... Ни одного доброго слова о воспитках не говорите, зачит вывод - все сволочи, дебилки, лицемерки, лентяйки и детоненавистницы до кучи.


Ладно, ваше отношение к воспитателям понятно. Можно больше не дискутировать на эту тему.
Мне интереснее другое - почему такое отношение к оказанию посильной помощи? Той же плитке, переложить которую можно не тратя ни копейки, потратив лишь часа два физических усилий пап?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ладно, ваше отношение к воспитателям понятно. Можно больше не дискутировать на эту тему.
Мне интереснее другое - почему такое отношение к оказанию посильной помощи? Той же плитке, переложить которую можно не тратя ни копейки, потратив лишь часа два физических усилий пап?

Не знаю у кого как, но мы не отказываемся от подобной помощи. И площадку выравнивали и машину с щебнем разгружали, даже предлагала прислать папу, чтобы починил скрипучую дверь в спальню. Но я против того, чтобы покупать тот же эл. чайник в группу, якобы для детей, хотя для них обязательно наличие кипячёной воды в группе в садиковском чайнике.
 

Bestiya

Attagirl!
Детский сад или воспитатель точно перекладывать не будут. Воспитатель физически не сможет, а у д\с и других проблем навалом. Устроили бы папочки субботник - детки бы с сухими ногами ходили. Можно, конечно, отказаться но ведь для своих детей.
Понимаете, какая штука. В нашем случае "переложить плитку" = раздобыть компрессор, чтобы подцепить отбойный молоток (ни у кого дома не завалялись случайно?); выкорчевать столб наружного освещения, который стоит посредь участка (и, очевидно, запитан на общую сеть освещения садика, а такие работы требую согласования с соотвествующими инстанциями); купить новую плитку, раствор; залить площадку 30кв.м. бетоном. Даже тем, кто далёк от строительства, ясно, что это не 2 часа физических усилий, и строительная техника бесплатно на дороге не валяется. Такие "хотелки" уже за пределом всяких эротических фантазий. Капитальным строительством родители точно заниматься не должны. Не нужно за пределы разумного выходить.

В большинстве своём родители понимают, что с финансами в ДДУ не очень (хотя во вчерашнем интервью в ОКНЕ очень оптимистичную картину нарисовали) и помогают, как и чем могут.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Сдала свое чадушко в садик.
Завтракать отказался, был молочный суп (молоко не пьет), бутерброд с маслом и чай с лимоном (по мне, так очень сладкий, но я много сахара не ем, может поэтому так показалось). Будет играть голодный.
Пошла, помахала ручкой, сказав, что потом за ним приду. Махать он не стал, но не побежал за мной и плакать даже не думал (а рядом стоял плачущий мальчик, который "зваааал" маму). Дай Бог, чтобы всегда он ходил в садик с хорошим настроением!

А, еще забыла добавить - на горшок не стал садится, нам разрешили принести свой "родной". И гуляют маленькие детки в памперсах;) якобы потому что на улице холодно и садить их там негде, да и малявки они еще.

Пойду за ним к 12, они пообедать должны.
 

bestia_cat

Уже освоился
Ладно, ваше отношение к воспитателям понятно. Можно больше не дискутировать на эту тему.
Мне интереснее другое - почему такое отношение к оказанию посильной помощи? Той же плитке, переложить которую можно не тратя ни копейки, потратив лишь часа два физических усилий пап?
Отношение к воспитателям нормальное, не надо одеяло перетягивать. Просто все должно быть в разумных пределах, как и объяснили выше.

А зачем действительно в группе электрочайник? Ответ получается только один - для личного пользования воспитателей и удобства нянечки, а вовсе не детей. А потом еще спрашивают почему родителя так относятся...

А, еще забыла добавить - на горшок не стал садится, нам разрешили принести свой "родной". И гуляют маленькие детки в памперсах;) якобы потому что на улице холодно и садить их там негде, да и малявки они еще.

Молодцы! Быстрые вы однако :)
Памперсы еще разрешают и потому, что вы на адаптации. Нам тоже разрешали, но раз уж мы начали приучать без памперса, то и не пользовались ими вообще, даже дома. Сейчас у нас в группе нет никого с памперсами уже)))
 
Сверху