Садики/ясельки

SviMik

Новичок

мы тоже 1 раз до садика болели в 1,8 и пока т-т-т без болезней. Просидели 1,5 недели дома(по моей инициативе), но там только сопли и как факт-на зубы. Сейчас провожу профилактику Вифероном. Почитала отзывы-прекрасная вещь как мазь, так и свечи.
Мы уже второй раз заболели в садике, первый раз сопли, а воп этотраз кашель, температура и небольшой насморк.
 

DANA

Новичок

не факт. мы тоже 1 раз до садика болели в 1,8 и пока т-т-т без болезней. Просидели 1,5 недели дома(по моей инициативе), но там только сопли и как факт-на зубы. Сейчас провожу профилактику Вифероном. Почитала отзывы-прекрасная вещь как мазь, так и свечи.
Ирина а можно подробнее про виферон. Ты используешь свечи или мазь?Если свечи то какие?Они там же под номерами вроде?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ирина а можно подробнее про виферон. Ты используешь свечи или мазь?Если свечи то какие?Они там же под номерами вроде?
Юль, я и свечи и мазь, свечи вроде №1 они детские. поищи в теме "лечим наши деток" там обсуждали буквально недавно.
 

bestia_cat

Уже освоился
А мы Анафероном профилактику делаем, бабушка ребенка убедила в том, что это витаминка вкусная и он не отказываясь ее пьет, даже когда у меня из головы вылетает, что ему надо ее дать - сам мне надпоминает :huh:
 

Bestiya

Attagirl!
Точно точно))) а вы тоже в нашу группу ходите?
Нет, уже отходили . Летом перешли в другую. Поверьте, все своеобразие Муханны стоит пережить ради того, что на группе ещё есть Тихоновна )) Она тётка не сильно вредная, привыкнете, подумайте, чем "понравиться" )) Нам с этого года ещё круче воспитатель достался - махровая совковая воспитка. Я так рада, что она год работать не будет...
 

sumasbrodka

Пользователь
Пришли мы сегодня в группу, дочка как увидела воспитку, сразу в слезы, теперь я точно убедилась, что она реагирует не на садик в целом, а на определннного человека. Сидит значит эта воспитка в приемной, няня собирается за завтраком, а мне надо ребенка в группу заводить, так она даже не шевельнулась. Ладно завела дочурку, няня с ней немного поговорила и пошла за завтраком, я еще в корридоре постояла, дети ревут, а воспитка лясы так и точит :huh: Пожаловалась
К другой воспитательнице идем с улыбкой.
Про сопли тоже не понимаю, почему я ребенка лечу дома, а другие приводят с зелеными соплями, платочек в шортики вставят и вперед :huh:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Про сопли тоже не понимаю, почему я ребенка лечу дома, а другие приводят с зелеными соплями, платочек в шортики вставят и вперед :huh:

Потому что Вы ответственная и разумная мама, которая здраво осознаёт, что ребёнку лучше болезнь перенести дома в спокойной обстановке и этим же снизить риск заболевания других детей, а там другие мамы, которым на это наплевать.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Сегодня ходили первый раз в садик. Пришли в 10.30, детки гуляли. Миха гулял с ними. В начале 12 они пошли в группу переодеваться, умываться, кушать и спать, потому в группы мы не пошли. В группу ходит 14 человек, Миха 14-ый, всего 16 планируется. Половина мальчиков, половина девочек. Первое на что обратила внимание - 4 детей с сопельками, может потому что на улице гуляли с 10, но мы потом еще до 13.00 гуляли и никаких соплей у нас нет. Воспитатели вроде неплохие, добрые (первое впечатление, а там дальше посмотрим что будет). Группа находится на втором этаже, так у меня теперь волнение, что ребенок повторит свой полет (своеобразная фобия сформировалась). Воспитателя предупредила, что мы "летали" со ступенек, но его по-прежнему туда манит, завтра еще раз напомню и попрошу быть повнимательней.
Итак, завтра мы идем к 9.00 - часик поиграем вместе в группе, потом часик погуляют на улице.
В пятницу, думаю, придем к 8.00 к завтраку.
 

Spartanka

просто сказка...
Пришли мы сегодня в группу, дочка как увидела воспитку, сразу в слезы, теперь я точно убедилась, что она реагирует не на садик в целом, а на определннного человека. Сидит значит эта воспитка в приемной, няня собирается за завтраком, а мне надо ребенка в группу заводить, так она даже не шевельнулась.

в какой садик ходите?

Сегодня ходили первый раз в садик. Пришли в 10.30, детки гуляли. Миха гулял с ними. В начале 12 они пошли в группу переодеваться, умываться, кушать и спать, потому в группы мы не пошли. В группу ходит 14 человек, Миха 14-ый, всего 16 планируется. Половина мальчиков, половина девочек. Первое на что обратила внимание - 4 детей с сопельками, может потому что на улице гуляли с 10, но мы потом еще до 13.00 гуляли и никаких соплей у нас нет. Воспитатели вроде неплохие, добрые (первое впечатление, а там дальше посмотрим что будет). Группа находится на втором этаже, так у меня теперь волнение, что ребенок повторит свой полет (своеобразная фобия сформировалась). Воспитателя предупредила, что мы "летали" со ступенек, но его по-прежнему туда манит, завтра еще раз напомню и попрошу быть повнимательней.
Итак, завтра мы идем к 9.00 - часик поиграем вместе в группе, потом часик погуляют на улице.
В пятницу, думаю, придем к 8.00 к завтраку.

не в 28 садик случайно пошли? там деток аккуратно сводят по ступенькам на улицу. Тоже поначалу волновалась за сына.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
в какой садик ходите?



не в 28 садик случайно пошли? там деток аккуратно сводят по ступенькам на улицу. Тоже поначалу волновалась за сына.
В 6, в поселке. Боюсь, потому что он носится, и просто может убежать на лестницу.
 

bestia_cat

Уже освоился
Нет, уже отходили . Летом перешли в другую. Поверьте, все своеобразие Муханны стоит пережить ради того, что на группе ещё есть Тихоновна )) Она тётка не сильно вредная, привыкнете, подумайте, чем "понравиться" )) Нам с этого года ещё круче воспитатель достался - махровая совковая воспитка. Я так рада, что она год работать не будет...
намекните хоть чем ей можно угодить <_<
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Меня поражает тот факт, что во многих ДС ясли на 2 этаже <_< Это неправильно!!!
 

Bestiya

Attagirl!
намекните хоть чем ей можно угодить <_<
А там ещё не в курсе, что вы мастерица на все руки? ))) Да не надо специально заискивать. У неё просто всегда хмурое настроение. Улыбайтесь, как ни в чём ни бывало. И не конфликтуйте. Пусть она будет "права". Ну и при случае спросите "может чем помочь надо?" ))) Ведь главное, чтоб ребёнок от неё не шарахался. Кстати, голос у неё громкий, а не все дети это "переваривают".
 

bestia_cat

Уже освоился
А там ещё не в курсе, что вы мастерица на все руки? ))) Да не надо специально заискивать. У неё просто всегда хмурое настроение. Улыбайтесь, как ни в чём ни бывало. И не конфликтуйте. Пусть она будет "права". Ну и при случае спросите "может чем помочь надо?" ))) Ведь главное, чтоб ребёнок от неё не шарахался. Кстати, голос у неё громкий, а не все дети это "переваривают".
Честно говоря, именно этот факт я вообще не хочу афишировать в садике. Прекрасно помню как еще моя мама мучилась, когда ее все в моем тогда еще садике просили сшить ладно бы только на кукол ии в группу что-то, а ведь им надо было именно для них и бесплатно. Есть и современные аналоги такого использования родителей.
Ребенок от нее не шарохается, но когда Татьяна Тихоновна с удовольствием в группу идет.
Кстати, совсем недавно обратила на это внимание: Татьяна Тихоновна плачущего ребенка правильно уводит от мамы, всегда говорит, что мама обязательно придет только поделам своим сходит и т.д., а вот Надежда Михайловна просто успокаивает ребенка и на руках от мамы оттаскивает в группу <_<
 

Bestiya

Attagirl!
Честно говоря, именно этот факт я вообще не хочу афишировать в садике. Прекрасно помню как еще моя мама мучилась, когда ее все в моем тогда еще садике просили сшить ладно бы только на кукол ии в группу что-то, а ведь им надо было именно для них и бесплатно. Есть и современные аналоги такого использования родителей.
В этом смысле проблем точно не будет. Группа, как вы заметили, "упакована". Если и шить, то по мелочи. И уж всяко не для себя, а в группу. Мы сколько раз ни спрашивали, воспитатели от помощи как правило отказывались. Максимум напечатать что-нибудь. На удивление скромные запросы.
Зато в новой группе, воспитатель договорилась до того, что неплохо бы на участке плитку бетонную переложить, а то там лужи образуются в плохую погоду. Почувствуйте разницу )))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Был у нас случай в садике. Ребёнок перед уходом попросил пить, я подошла и хотела из чайника налить воду. А её там не оказалось <_< Я спросила у воспитателя, на что та ответила, что будут ставить вопрос о покупке электрического чайника в группу, чтобы всегда была вода. :huh: Помнится у меня на работе такого бреда небыло. простой алюминиевый чайник ходили на кухню и наполняли водой, т.к. вода обязательно должна быть на группе. На кухне же специально стояли два бака кипячёной холодной и горячей воды. Наш ДС таким образом обставляет свои квартиры? Может предложить им свой старый электрический чайник, то стоит где-то в гараже без дела :D
 

Spartanka

просто сказка...
Электрические чайники запрещены в ДОУ по правилам пожарной безопасности.

Правильно, вода на группе должна быть всегда и берется она мл.воспитателем на кухне в алюминиевый чайник.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Электрические чайники запрещены в ДОУ по правилам пожарной безопасности.

Правильно, вода на группе должна быть всегда и берется она мл.воспитателем на кухне в алюминиевый чайник.

Воспитатель сказала, что это обычное дело-покупка эл.чайника в группу. Типа прежняя группа покупала, но т.к. перешли в другую, то чайник с собой забрали <_<
 

Spartanka

просто сказка...
Воспитатель сказала, что это обычное дело-покупка эл.чайника в группу. Типа прежняя группа покупала, но т.к. перешли в другую, то чайник с собой забрали :huh:

значит прячут во время проверок <_<

интересно, а заведующая знает, что покупка эл.чайника на группу - обычное дело?
 
Сверху