Садики/ясельки

PT_limited

весенняя палитра
воспитатель не берет его в раздевалке... зато потом сына жалко, как ревет полтора часа после того как мне махнут рукой уходить. лучше бы в раздевалке расставались...
странно, что вас заставляют сидеть эти полтора часа в раздевалке, если вы все равно в группу не заходите... да и то, что потом гуляете опять вместе и кушаете. имхо раз ушел, то ушел, а то у ребенка в голове каша: когда с мамой, а когда нет... :rolleyes:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
воспитатель не берет его в раздевалке... зато потом сына жалко, как ревет полтора часа после того как мне махнут рукой уходить. лучше бы в раздевалке расставались...

у нас тоже не берёт, если есть другие дети. Берёт когда мы первые, а так её другие завлекают и им она всё же реально больше нужна, т.к. плакают:) Я просто сама заводила в группу, напоследок говорила главную фразу "Я тебя люблю и скоро вернусь" и уходила. плакал 1 минуту.

странно, что вас заставляют сидеть эти полтора часа в раздевалке, если вы все равно в группу не заходите... да и то, что потом гуляете опять вместе и кушаете. имхо раз ушел, то ушел, а то у ребенка в голове каша: когда с мамой, а когда нет... :rolleyes:

согласна. если пришла, то уходим вместе в этот день,уже не расставаясь. У нас в садике считают, что адаптация должна строго в группе проходить, в других ДС и с новенькими гуляют... в общем везде всё по-разному, нет что ли единой формы адаптации???
:mellow:
 

PT_limited

весенняя палитра
согласна. если пришла, то уходим вместе в этот день,уже не расставаясь. У нас в садике считают, что адаптация должна строго в группе проходить, в других ДС и с новенькими гуляют... в общем везде всё по-разному, нет что ли единой формы адаптации??? :rolleyes:
я немножко другое имела в виду: неважно с чего начинать, с прогулки или группы, понятно что сначала вместе, но вместе совсем, а потом когда оставляешь, то раз пришел - значит забирать пришел, из садика домой. а так получается то с мамой, то один (ребенок ведь не понимает почему именно сейчас он один)... черт, не могу объяснить :mellow:

ой, мы про одно и тоже, кое как до меня дошло ))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
я немножко другое имела в виду: неважно с чего начинать, с прогулки или группы, понятно что сначала вместе, но вместе совсем, а потом когда оставляешь, то раз пришел - значит забирать пришел, из садика домой. а так получается то с мамой, то один (ребенок ведь не понимает почему именно сейчас он один)... черт, не могу объяснить :rolleyes:

ну я верно тебя поняла:mellow:
 

SviMik

Новичок
странно, что вас заставляют сидеть эти полтора часа в раздевалке, если вы все равно в группу не заходите... да и то, что потом гуляете опять вместе и кушаете. имхо раз ушел, то ушел, а то у ребенка в голове каша: когда с мамой, а когда нет... :rolleyes:
воспитатель говорит сидите в раздевалке, если что то позовем. потом около 10 они идут искать маму и ребенок весь заплаканный... Хотя другие пришли переодели ребенка из рук в руки передали и ушли (дети плачут) интересно почему с нами так не делают? Завтра поговорю с воспитателем как нам дальше быть.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
воспитатель говорит сидите в раздевалке, если что то позовем. потом около 10 они идут искать маму и ребенок весь заплаканный... Хотя другие пришли переодели ребенка из рук в руки передали и ушли (дети плачут) интересно почему с нами так не делают? Завтра поговорю с воспитателем как нам дальше быть.

Вы мама, Ваш ребёнок и только Вы ставите правила прощания с ним. Воспитателя лесом.
 

PT_limited

весенняя палитра
воспитатель говорит сидите в раздевалке, если что то позовем. потом около 10 они идут искать маму и ребенок весь заплаканный... Хотя другие пришли переодели ребенка из рук в руки передали и ушли (дети плачут) интересно почему с нами так не делают? Завтра поговорю с воспитателем как нам дальше быть.
ну так может вам пока его в 10 например просто приходить и забирать, домой, но чтоб полтора-два часа этих вас не было в садике, потом постепенно подключить уже прогулку... у нас тоже один мальчик в группе постоянно плачет и очень тяжело отвлекается, но тем не менее его к 8 приводят, а забирают видимо после сончаса вообще.

а вобще тут такое дело непонятное, у нас у самих застопорилось, ходим уже неделю с 9 до 12, получается с прогулкой и обедом. завтраки еще даже не подключали, про сончас молчу тоже ))
 

SviMik

Новичок
Мой чудо сдвинулся в разговорном плане с мёртвой точки. Около 2 мес общался слогами, а сейчас и некоторые слова полные говорит и имя отчество пытается говорить...
у нас в 1 и 3мес знал как маму и папу зовут :rolleyes: теперь говорим предложениями напримир, эликриский ток ударит, мама аптих, сабака лает, в яму упасть можно :mellow:

ну так может вам пока его в 10 например просто приходить и забирать, домой, но чтоб полтора-два часа этих вас не было в садике, потом постепенно подключить уже прогулку... у нас тоже один мальчик в группе постоянно плачет и очень тяжело отвлекается, но тем не менее его к 8 приводят, а забирают видимо после сончаса вообще.
приходим к 8, завтракаем вместе, потом уходу, в 10 мне находят в раздевалке говорят сходить погулять и прийти на обед. детей гулять не выводят, мы с ним одни гуляем. после прогулки обедаем и идем домой.
 

PT_limited

весенняя палитра
приходим к 8, завтракаем вместе, потом уходу, в 10 мне находят в раздевалке говорят сходить погулять и прийти на обед. детей гулять не выводят, мы с ним одни гуляем. после прогулки обедаем и идем домой.
даже так? :rolleyes: а для чего тогда потом в садике обедать? вобще не поняла что к чему :mellow:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Так же не понятно, почему "маму находят" Получается несопоставление слов мамы и воспитателя. Я бы поговорила с воспитателем, попросила бы что конкретно говорить ребёнку. У нас тоже говорили " в магазин за яблочками/печеньками" и т.п., я попросила говорить чётко "мама на работе"! Нет проблем. ИМХО проблема в воспитателе! Не бойтесь разговора, главное задать нужный тон:rolleyes:
 

SviMik

Новичок
даже так? :rolleyes: а для чего тогда потом в садике обедать? вобще не поняла что к чему :mellow:
видимо жалко продукты, чтоб не выбрасывать и чтоб привыкал к воспитателям, завтра попрошу чтоб на руках забирали с раздевалки, а я в тамбурчике посижу если что.
 

bestia_cat

Уже освоился
При разговоре наша воспитатель постоянно делает акцент на том, что она не должна была работать на этой группе, на том что если нет няни, то она не должна ни пол мыть ни за тряпками следить, очень переживает за то, что если мой ребь скоро будет оставаться до 16.00, то как же ей работать, ведь смена до 14.00. Про прогулки сегодня отмазка такая "Наверное, когда выйдет второй воспитатель и дадут няню будем гулять, если будет мало человек. Да и зимой то при -12 гулять уже не будем, да и теплее наверное не получится, т.к. деток уже много будет, а потому пусть хоть сейчас привыкают к группе" у меня уже слов нет, раздражает это. Сейчас 3 человека в группе, один никаких забот не создаёт, двое других плачут, но не истерят, на улице к 09.30-10.00 уже достаточно тепло, выйти на прогулку можно! Завтра пойду общаться с заведующей. Что ещё поразило...Когда у всех в 10.00 витаминное питьё, нашим дают кипячёную воду :rolleyes: Типа сок Добрый для малявок не подходит, а сварить замену видать никак нельзя. Стоим на питании, а соответственно и полдник входит в оплату, но за всё время мы 1 раз увидели этот полдник-в обед выдали 1/2 банана(кушайте дети и смотрите не объедитесь :mellow: ). сказали что спецом для яслей заказали детский сок Ясли-Сад и детское питание в баночках. Когда будет неизвестно. А сейчас видимо на наши денюжки питается непонятно кто. :) В общем садиком я не довольна, но сыну нравится и это главное! Дет.сад создаёт впечатление жутко ленивых сотрудников.
а нас сразу предупредили, что не съеденное питание (когда заболели, но на питании это день стоим) можно получить, правда не в любое время, а обед именно в обед,а не в полдник и т.д.

Diana de Puatje если я правильно поняла Вы сотрудник 27 д/с, скажите, пож-та, чем уличная обувь персонала садика отличается от обуви родителей? Почему родители должны снимать обувь при входе в группу, а сотрудникам можно в ней ходить не переодеваясь?
У нас вот тоже непонятки с обувью: первый воспитатель говорила родителям разуваться чуть лине на улице, сама же в обуви заходила в группу; теперь вышла вторая воспитатель, увидела что я разулась у входа и в раздевалке стояла с голыми ногами, дак она наоборот сказала, что разуваться не надо и в раздевалке можно и в обуви находиться. Но я на всякий случай все равно разуваюсь у входа

Мой чудо сдвинулся в разговорном плане с мёртвой точки.
Мы тоже сдвинусь наконец то с этой мертвой точки. Начали по своему, но строить уже простые предложения. Вообще стал больше говорить. Новое словечко у нас "деньди".

Пошли мы тут после болячки очередной в понедельник в садик, ттт, ходит до си пор и все нормально. Как раз у нас вышла второй воспитатель (Татьяна Тихоновна), очень приятная женщина, да и ребенку похоже очень она нравиться т.к. даже после болезни с радостью идем утром в садик, без слез и скандалов, при этом ребенок говорит: "Мама я иди тетя". Только почему деть стал эту воспитательницу бабой называть больше, чем тетей :)
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Мы сдали только кровь и одну какашку :mellow: За остальным два часа бегали с банками, но результат был только когда одевались, разумеется мимо. На ясельную талон дали только на 17 сентября. И папа выходит из отпуска. :rolleyes: Но я чето даже не очкую.
Мы тоже 17 сентября идем. Должны были вчера уже отстреляться, но меня никто не предупредил, что тетрадь нужно было принести заранее.
Пришли записываться на след. неделю, так нас обрадовали, мол талонов уже нет, приходите в среду, чтобы записаться на Через неделю. В общем покопались тетеньки и нарыли нам один талончик, и на том спасибо.
 

PT_limited

весенняя палитра
сегодня утром опять до группы дошли хорошо, бодренько, как переоделись сели на скамеечку и наотрез стали отказываться заходить в группу. воспитатель вышла к нам с детками, принесла какие то игрушки, Егор даже почти хотел пойти с ней в группу, но передумал )) занесли на руках, плачущего, но уже одеваясь в тамбуре слышала, что плачет с перерывами, отвлекается на разговор. сказали, что через минуту успокоился, а на улице совсем хорошо играл.

правда у нас первая авария - припискнулись на улице, нам все поменяли, сложили в пакетик в шкаф.

в понедельник режим прежний, а со вторника подключаем завтраки: с 8 до 12, а я уже на работу выхожу :rolleyes:
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
сегодня утром опять до группы дошли хорошо, бодренько, как переоделись сели на скамеечку и наотрез стали отказываться заходить в группу. воспитатель вышла к нам с детками, принесла какие то игрушки, Егор даже почти хотел пойти с ней в группу, но передумал )) занесли на руках, плачущего, но уже одеваясь в тамбуре слышала, что плачет с перерывами, отвлекается на разговор. сказали, что через минуту успокоился, а на улице совсем хорошо играл.

правда у нас первая авария - припискнулись на улице, нам все поменяли, сложили в пакетик в шкаф.

в понедельник режим прежний, а со вторника подключаем завтраки: с 8 до 12, а я уже на работу выхожу :rolleyes:
И кто с Егоркой после 12 будет сидеть?
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
будет бабушка забирать, уже сводила ее сегодня показать где и что, тут до дома два шага, уложит его спать, а там и я уже вернусь :rolleyes:
Чего-то тебя рано на работу вызвали. Олька еще год дома бует сидеть, в садик только на будущий год идут.
 

PT_limited

весенняя палитра
Чего-то тебя рано на работу вызвали. Олька еще год дома бует сидеть, в садик только на будущий год идут.
да уже весь телефон оборвали, договорилась на 5 часов на период адаптации (на месяц), у нее Мишанька летний, удобно - ровно в два пойдут, а нам или сейчас или на следущий сентябрь, а декретные то закончились уже в этом месяце...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Нам ещё 3 недели оставаться на после сна :lol: Хотя говорят. что ребёнок готов остаться на весь день. но воспитатель хочет дождаться сменщицу, чтобы ребёнок к ней привык и спокойно оставался с ней. Попробую договориться, чтобы до выхода сменщицы(2 недели) мы всё-таки оставались на весь день, а потом если что буду забирать после сна. У нас проблема:lol: ребёнок не идёт ни к кому, кроме воспитателя. Т.е. сегодня после завтрака и до обеда была психолог, так мой даже обедать не сел пока не пришла воспитатель. И на горшок у психолога не просится, написал в штаны и соответственно не дался ей себя переодеть. :lol:
 

SviMik

Новичок
Пришли в садик, разделись, померяли температуру параллельно поговорила с воспитателем, что хочу попробывать до завтрака отдать ребенка - согласилась, с дитем попрощались (мама на работу пойдет, после работы придет за тобой) ушла, сын за мной побежал еле успела дверь закрыть. ревееели.... начался завтрак, сын не ест - выходит воспитатель идите мол типа сами кормите, прошла пока в раздевалке руки помыла дверь приоткрываю, а его воспитатель кормить пытается, я значит дверь закрыла жду... тут вторая мама вышла из группы... сын плачет... к 9 немного стал успокаиваться... погуляла немного опять пришла вроде не плачет, а тут воспитатель и говорит он пока не плачет пойдите погуляйте с ним :lol: (погулять не против, так он привыкнет, что я опять пришла не по графику) говорю давайте после обеда заберу, а если что то позвоните прибегу. Пришла после обеда сын сам все скушал и практически не ревел, как вспомнит, так начинает плакать его отвлекут опять играет. Еще видимо из-за переживаний один раз в штанишки надули. Воспитатель сказала, что стал быстрее успокаиваится. В понедельник посмотрим как с сегодняшним днем будет.

У нас проблема:lol: ребёнок не идёт ни к кому, кроме воспитателя. Т.е. сегодня после завтрака и до обеда была психолог, так мой даже обедать не сел пока не пришла воспитатель. И на горшок у психолога не просится, написал в штаны и соответственно не дался ей себя переодеть. :lol:
У нас проблема: не идет к воспитателям из-за этого его не могут долго успокоить, а идет только к деткам со словами дай руку, они от него убегают т.к. он ревет или не обрашают внимания продолжая играть. но вроде начинает потихоньку привыкать, что чужие взрослые (воспитатели) рядом находятся.


У седативное средство (Эдас) вроде начинает помагать (пили только день с половиной).
 
Сверху