Садики/ясельки

Varyag

Пользователь
А на общем собрании для вновь пришедших заведующая сказала, что слышала о нашем форуме, и строго-настрого запретила писать что-либо.


Значит есть что скрывать!!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Юльчонок, подскажи, сколько примерно в месяц вы платите за садик?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
смотря сколько дней проходим. за полный месяц без праздников примерно 1100р.

Ого... я почему то думала, что в этом садике менее 1000 будет :lol:

Я сегодня растерялась...Утром у мальчика увидела сопли и тут же он постоянно чихал. Сказала его маме, что у ребёнка текут сопли(она не видела). В обед прихожу и ребёнок снова с соплями и чиханием. Спросила у психолога, когда начинают выводить детей, она сказала что мол врач их каждое утро смотрит(при мне ни разу её не видела и др мамы не видели)и выводят с соплями если те зелёные или текут постоянно. Мне это как-то не понравилось. А как с этим в др.садиках?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Вот подскажите как быть... Не хочется конфликтовать и вызывать негатив у других родителей, но и спокойно смотреть как в садик ходит явно заболевающий ребёнок тоже не могу, потому что дети контактируют. Это норма и мне стоит закрыть глаза, типа чему быть того не миновать? или же я как то могу подействовать на то, чтобы больной ребёнок не ходил в садик до выздоровления?
 

Мама

Новичок
Вот подскажите как быть... Не хочется конфликтовать и вызывать негатив у других родителей, но и спокойно смотреть как в садик ходит явно заболевающий ребёнок тоже не могу, потому что дети контактируют. Это норма и мне стоит закрыть глаза, типа чему быть того не миновать? или же я как то могу подействовать на то, чтобы больной ребёнок не ходил в садик до выздоровления?
к старшей мед.сестре, врачу подойти, думаю, сразу все проблемы решатся..сама мама ребенка о чем думает интересно? :lol: всегда таким родителям поражалась.
 

bestia_cat

Уже освоился
А на общем собрании для вновь пришедших заведующая сказала, что слышала о нашем форуме, и строго-настрого запретила писать что-либо.
Значит есть что скрывать!!
Я так думаю вам просто ОБЯЗАТЕЛЬНО здеь отписываться о вашем садике, кстати и номер садика не помешал бы. А заведующая на вряд ли знает вас по нику на форуме

Вот подскажите как быть... Не хочется конфликтовать и вызывать негатив у других родителей, но и спокойно смотреть как в садик ходит явно заболевающий ребёнок тоже не могу, потому что дети контактируют. Это норма и мне стоит закрыть глаза, типа чему быть того не миновать? или же я как то могу подействовать на то, чтобы больной ребёнок не ходил в садик до выздоровления?
Ирин, мне кажется надо обязательно сказать для начала воспитателям, они все таки родителей могут на место поставить. Если и это не поможет, надо идти до заведующей.
Это вовсе не норма, мне вот лично не хочется сидеть дома с болбным ребенком из-за чье-то невнимательности
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
к старшей мед.сестре, врачу подойти, думаю, сразу все проблемы решатся..сама мама ребенка о чем думает интересно? :lol: всегда таким родителям поражалась.

ну мне как бы не хочется ябедничать, потому как не хочется портить отношения ни с персоналом ни с родителями. Эх, завтра посмотрю утром, если что подойду. но мне сегодня психолог объясняла, что такие сопли и чихание не повод для беспокойства. :D

Ирин, мне кажется надо обязательно сказать для начала воспитателям, они все таки родителей могут на место поставить. Если и это не поможет, надо идти до заведующей.
Это вовсе не норма, мне вот лично не хочется сидеть дома с болбным ребенком из-за чье-то невнимательности

Воспитатель завтра выйдет, новая, т.е. она в отпуске была и для нас новая... Сегодня на группе были только няня, педагог и психолог. ох, не знаю что и как будет...Наша первая на больничном с травмой:) Нас из-за прихода нового человека не оставят на сон. Я попробую завтра к врачу подойти, я совсем не хочу, чтобы сын болел. Завтра перед садиком намажу носик Оксолиновой мазью.
 

Мама

Новичок
ну мне как бы не хочется ябедничать, потому как не хочется портить отношения ни с персоналом ни с родителями. Эх, завтра посмотрю утром, если что подойду. но мне сегодня психолог объясняла, что такие сопли и чихание не повод для беспокойства. :lol:

а по другому иногда не получается, или твой ребенок, или отношения, родители такие просто по-другому не понимают, водят в садик до-последнего пока у ребенка высокая температура не поднимется :D
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У нас вот какие последствия дет.сада. Ребёнок опасается даже бабушку, к которой всегда относился как ко мне:lol: Вообще любых посторонних стал опасаться, в парикмахерскую раньше легко шёл, теперь ни в какую, даже у меня на коленях:D
 

SviMik

Новичок
У нас вот какие последствия дет.сада. Ребёнок опасается даже бабушку, к которой всегда относился как ко мне:lol: Вообще любых посторонних стал опасаться, в парикмахерскую раньше легко шёл, теперь ни в какую, даже у меня на коленях:D
У нас тоже начались последствия после садика, дома как хвостик бегает, если мою посуду или готовлю стоит никуда неотходит держится за мою штанину, даже с папой играть не хочет, а если ухожу в ванну, туалет сядет под дверью и кричит мама, мама. Раньше в окно любил смореть, я пошла в магазин, а папа его на руку взял и смотрели меня в окно (магазин во дворе из окна видно) увидел что я ухожу и давать плача звать... когда домой пришла прибежал обнял...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У нас тоже начались последствия после садика, дома как хвостик бегает, если мою посуду или готовлю стоит никуда неотходит держится за мою штанину, даже с папой играть не хочет, а если ухожу в ванну, туалет сядет под дверью и кричит мама, мама. Раньше в окно любил смореть, я пошла в магазин, а папа его на руку взял и смотрели меня в окно (магазин во дворе из окна видно) увидел что я ухожу и давать плача звать... когда домой пришла прибежал обнял...

Тоже есть такое, играть самостоятельно стал значительно меньше, но у нас ещё зуб болит. а такое поведение зачастую связано с зубом...Меня успокаивает то, что в садике не плачет. В гости сейчас не ходим, к себе никого не приглашаем, чтобы стрессов было минимум.

Сегодня была первая авария в садике. Ребёнок не попросился на горшок, ушёл от всех в сторонку, к себе не подпускал и уходил от пристающих...В итоге накакал в штаны:D Порадоволо, что с одежды всё смыли, а то в 24 складывали обкаканые вещи в шкафчик:lol:
 

SviMik

Новичок
Тоже есть такое, играть самостоятельно стал значительно меньше, но у нас ещё зуб болит. а такое поведение зачастую связано с зубом...Меня успокаивает то, что в садике не плачет. В гости сейчас не ходим, к себе никого не приглашаем, чтобы стрессов было минимум.
У нас тоже зубки лезут и это тоже сказывается, дома плакал пока камискадом не помазала, потом успокоился и уснул на руках только в третьем часу. В садике мы плачем :lol:
 

SviMik

Новичок
А на общем собрании для вновь пришедших заведующая сказала, что слышала о нашем форуме, и строго-настрого запретила писать что-либо.

Значит есть что скрывать!!
У нас завтра собрание посмотрим чем нас порадуют :lol: А в каком садике?
 

bestia_cat

Уже освоился
Ну вот сегодня почти без слез ушли под обещание, что папа заберет. Папа и пришел забирать, когда увидел радостный побежал на встречу и сразу в группе всем пока сказал. Удивило, что ребенок уже свой ящик знает, говорить стал больше))
Уже почти сухими приходим, иногда только аварии случаются
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ну вот сегодня почти без слез ушли под обещание, что папа заберет. Папа и пришел забирать, когда увидел радостный побежал на встречу и сразу в группе всем пока сказал. Удивило, что ребенок уже свой ящик знает, говорить стал больше))
Уже почти сухими приходим, иногда только аварии случаются

:lol: Мой ни разу не описался, только сегодня вот крупная авария. и ящик знает с первого дня и полотенце и кровать и стульчик свой.
 

SviMik

Новичок
Во сне мы уже сегодня губками не дергали и глазки не бегали, купила чай хипп успокаивающий с ромашкой перед сном даю.

Ну вот сегодня почти без слез ушли под обещание, что папа заберет. Папа и пришел забирать, когда увидел радостный побежал на встречу и сразу в группе всем пока сказал. Удивило, что ребенок уже свой ящик знает, говорить стал больше))
Уже почти сухими приходим, иногда только аварии случаются
Мы всех на завтраке просвящаем: люк упасть и бо-бо :lol: Шкафчик, стул, полотенце только седня начали учить, т.к. только сегодня нам наклеили картинку.
 
Сверху