Садики/ясельки

Вредина

Новичок
Заблокирован
Здравствуйте!
А кто-нибудь может рассказать про садик №20 что за "Пищевиком". Нам предлагают пойти туда.

Не знаю как сейчас, но 21 год назад я сама ходила в этот садик. говорят что некоторые воспитатели до сих пор работают там. Мне нравилось.


ОБСОЛЮТНО В ТОЧКУ ^_^ :angry: B) :D

Ну вроде ни одного нарекания о качестве моей работы не было ни со стороны воспитателей ни от начальства:D
 

masana

Пользователь

Не знаю как сейчас, но 21 год назад я сама ходила в этот садик. говорят что некоторые воспитатели до сих пор работают там. Мне нравилось.




Ну вроде ни одного нарекания о качестве моей работы не было ни со стороны воспитателей ни от начальства^_^
не знаю как у других. у меня точно не было :angry:
 

Мама

Новичок

И посуду мыла не хоз.мылом, а спец.ю средством, которое сама же и приносила и потом уже зав. разрешила, только перед СЭС все средства и губки прятались))) Вместо обычной хлорки всегда покупала Доместос. Очень не любила, когда меня тсавили на группу няни бабули... у неё вечно тарелки жирные, жёлтые, где-то что-то грязное или нечищенное... фу...а т.к. не люблю грязь, то приходилось перемывать, отчищать, оттирать и отбеливать. Вон масяня меня электровеником звала ^_^
всегда этому поражалась: почему няни должны сами покупать более современные ср-ва для уборки?потому как мыть хоз.мылом и чистить содой просто глупо, когда есть лучше...?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
всегда этому поражалась: почему няни должны сами покупать более современные ср-ва для уборки?потому как мыть хоз.мылом и чистить содой просто глупо, когда есть лучше...?

Запрещено. Ведь эти средства для мытья посуды никто не проверял на пригодность использования в детских учреждениях, а кто его знает как смывают с посуды и что на ней может остаться.
 

Мама

Новичок
Помошники воспитателя приходят к 8. Тогда и протирают. А проветривает и правда воспитатель.
Ребенка можно и в 7 привести, только пока проветривается группа, он будет где-нибудь в теплом уголке сидеть.
это смотря сколько нянь в группе, если две то одна с 7.00, другая с 8.00
 

Мама

Новичок
Запрещено. Ведь эти средства для мытья посуды никто не проверял на пригодность использования в детских учреждениях, а кто его знает как смывают с посуды и что на ней может остаться.
хозяйственным мылом конечно лучше, после него такой запах ^_^ уже давно могли бы проверить и ввести несколько современных средств, все равно ведь няни пользуются...
 

lilu_kot

Пользователь
хозяйственным мылом конечно лучше, после него такой запах ^_^ уже давно могли бы проверить и ввести несколько современных средств, все равно ведь няни пользуются...
Няни же не СЭС!!Поэтому и пользуются! Дома тож ведь пользуетесь для детской посуды средством, вот и няни наученные домашним опытом, да и удобнее!!!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
хозяйственным мылом конечно лучше, после него такой запах B) уже давно могли бы проверить и ввести несколько современных средств, все равно ведь няни пользуются...

Согласна с тобой. Но всё же в современных средствах химии больше, чем в хозяйственном мыле. А СЭС бы сам попробовал помыть кучу посуды тряпкой и мылом... Вот уж запрета на губки понять никак не могу. ^_^

От хоз. мыла не только запах, но и кожа портится...Скажете придираюсь? аха...Я себе так экзему заработала:angry: ВКК запретили работать с чистяще-моющими средствами, а кто работал, тот поймёт, что такую гору посуды и прочего в перчатках мыть ооочень долго придётся, а времени мало. Не успеешь одну домыть уже вторую надо доставать и снова "пачкать". Неее, чур меня чур ещё нянькой работать...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Няни же не СЭС!!Поэтому и пользуются! Дома тож ведь пользуетесь для детской посуды средством, вот и няни наученные домашним опытом, да и удобнее!!!

Я бы сказала качественней. Приятно смотреть на блестящую аккуратно выстроенную посуду, а то были случаи ставят на группу бабули алкоголички и вся посуда жирная и жёлтая. Чистила содой, всё оттирала, потому что даже самой противно с такой посудой работать.

Губки не просыхают внутри, там могут остаться частички пищи, отсюда и гниль, микробы, лучшего рассадника чем губка и не придумать.

Неправда. Дома губка высыхает моментально! Те тряпки что там есть сохнут дольше.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Так говорят в СЭС, может они проверяли?

Сомневаюсь...СЭС по старинке работает:angry: Для опыта бы поставить их самого главного на 1 месяц на группу где не менее 15 детей и пусть моют мылом и тряпкой...Я потом посмотрю как они запоют ^_^
 

Мирабелла

Новичок
Сомневаюсь...СЭС по старинке работаетB) Для опыта бы поставить их самого главного на 1 месяц на группу где не менее 15 детей и пусть моют мылом и тряпкой...Я потом посмотрю как они запоют ^_^
да они такой работы не вынесут :angry:

Мы перевелись из этого садика. Ходили полгода, нам хватило. Питание только рыба с карт.пюре (завтр, обед, полдник). Продукты для алергиков не заменяют. Нам прививки ставили без моего письменного согласия. На горшок только по расписанию, если ребь проситься , то нельзя - время не подошло. У меня ребенок часто ходил мокрый. Был период когда нам напяливали памперс, в котором ребенок ходил целый день. К вечеру памперс висел до колен и пикулька была в потничке. Заведущая хамоватая. Все вопросы решает не заведущая, а медик (она там главная). Детям подзатыльник дают (сама видила). Если у ребенка какая то травма - воспитатель "ничего не знаю, не видела". В холодную погоду обувь снимают на улице (на крыльце) и там же ее одевают. Мы там заработали бронхит. Из нашей (бывшей) группы осталось пара человек, остальные перевелись. Мы ходили в прошлом году, может что то изменилось.
Боже и вы все это знали и терпели! Бедные, бедные детки и варворы воспитатели
 

lilu_kot

Пользователь
Я бы сказала качественней. Приятно смотреть на блестящую аккуратно выстроенную посуду, а то были случаи ставят на группу бабули алкоголички и вся посуда жирная и жёлтая. Чистила содой, всё оттирала, потому что даже самой противно с такой посудой работать.


Эт ясное дело, что причтно! Только не пойму почему в таком городе на должности нянечек работают бабки алкоголички?
 

Spartanka

просто сказка...
Эт ясное дело, что причтно! Только не пойму почему в таком городе на должности нянечек работают бабки алкоголички?

всякие работают...перевалочный пункт такая работа, потому как тяжелая и неблагодарная...за мизерную зарплату
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Губки не просыхают внутри, там могут остаться частички пищи, отсюда и гниль, микробы, лучшего рассадника чем губка и не придумать.

Ну как-бы, по идее, губки надо менять после каждого сеанса мытья посуды ^_^ Но ведь бережливый русский народ на такое пойти не сможет )) И проще менять одну тряпку в полгода, чем 10 пачек губок в неделю, правда же? )
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ээээ... я в замешательстве...Вчера ушли из садика в хорошем настроении, весёлые и всё было ок. Сегодня проснулся в хорошем настроении, дошли до садика, как только я открыла дверь в раздевалку сын засобирался обратно ^_^ Залез на руки, отказывался нести сандалики, хотя раньше сам всё прекрасно доставал и убирал. Долго не хоте отпускать меня, отпускал и тут же менял своё решение, снова залезая на руки и капризничая. Ушла под слёзы, но через 1 минуту слёзы закончились. это начало обострения или же такое бывает и проходит так же быстро, как начинается?
 

Юльчонок

Пользователь
Ээээ... я в замешательстве...Вчера ушли из садика в хорошем настроении, весёлые и всё было ок. Сегодня проснулся в хорошем настроении, дошли до садика, как только я открыла дверь в раздевалку сын засобирался обратно ^_^ Залез на руки, отказывался нести сандалики, хотя раньше сам всё прекрасно доставал и убирал. Долго не хоте отпускать меня, отпускал и тут же менял своё решение, снова залезая на руки и капризничая. Ушла под слёзы, но через 1 минуту слёзы закончились. это начало обострения или же такое бывает и проходит так же быстро, как начинается?
ну да, он начинает понимать что не просто один раз пришли, поиграли с новыми игрушками и ребятками, а что мама собирается его сюда каждый день приводить и хз на сколько оставлять одного (всмысле без нее). нормальная реакция.не паникуй!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ээээ... я в замешательстве...Вчера ушли из садика в хорошем настроении, весёлые и всё было ок. Сегодня проснулся в хорошем настроении, дошли до садика, как только я открыла дверь в раздевалку сын засобирался обратно ^_^ Залез на руки, отказывался нести сандалики, хотя раньше сам всё прекрасно доставал и убирал. Долго не хоте отпускать меня, отпускал и тут же менял своё решение, снова залезая на руки и капризничая. Ушла под слёзы, но через 1 минуту слёзы закончились. это начало обострения или же такое бывает и проходит так же быстро, как начинается?

а у тебя каждый день одинаковое настроение? :angry:
 
Сверху